Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 21 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Мне 10 летнему сопляку батя вбивал

Мне тоже много чего вбивали, не всегда этому стоит верить.
Лить сороковке в мост больше масла нужно в первую очередь для улучшения смазки сателлитов дифференциала.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

shok

aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Ан2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Zhekaz B пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

от лишнего нигрола хуже не станет

"Кашу маслом не испортишь" приговаривал тракторист выливая ведро отработки на колхозное поле! lol

тоже верно lol

А если с сальников попрет.

с чего ето с них потечет ?припустим в роздатке пвм не течет хотя там постоянно он в нигроле будет все работать принаймни у меня нечего не течет

тогда уже под пробку лейте, а че норм

всему есть мера laugh

Мне 10 летнему сопляку батя вбивал где находится контрольная пробка, и что трактор надо на ровное место поставить, и лить пока не потечет, потекло, закрутил и все как надо. лет 10 коробка отработала но в очень тяжелых условиях, с утра до вечера лес, культиватор, плуг, прицеп

я не спорю что можно и так лично я залил около 25 работает нормально и сальники не текут

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Мне 10 летнему сопляку батя вбивал

Мне тоже много чего вбивали, не всегда этому стоит верить.
Лить сороковке в мост больше масла нужно в первую очередь для улучшения смазки сателлитов дифференциала.

Дааа во дела как же конструкторы просчитали что диферцианал сухой. ужас прям

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

как же конструкторы просчитали что диферцианал сухой

не совсем сухой, но голодает.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Уже на 9-и этажные перешли....
7-и этажных не хватает....
Цитат...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

как же конструкторы просчитали что диферцианал сухой

не совсем сухой, но голодает.

Трактор 86 года, нагрузки на него было море, последний раз лет пять назад там лазил, диферцианал в норме, люфты не большие. Батя ище туда штифты новые точил разбило было, а все остальное родное

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Владимир Николаенко" пишет:

Вот как раз по выписке указанно что загружено 4.2 куба

а вы сами пощитайте это несложно длинну умножить на ширину и высоту это будут складометры а если умножить ещё на коеффицыэнт ,ну на те дрова гдето 0.64 будет вам кубатура,

"Владимир Николаенко" пишет:

А сколько на этом фото кубов?

около 5 кубов может чють меньше

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Резину от ГАЗ ставят, а вот насчет моста ведущего, чтоб установить ГАЗоновский на сорокет, никто такой фигней не страдал?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый день. Собираю двигатель от т40 ,скажите как правильно ставить шатуны замками к насосу или к распредвалу

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей К. пишет:

Добрый день. Собираю двигатель от т40 ,скажите как правильно ставить шатуны замками к насосу или к распредвалу

Надо было пометить при разборке, крышки переставлять нельзя. Разницы нет как поставить, можно и так и так, ну если поршни уже с шатунами то проточка под форсунку должна быть к распредвалу

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

по вашему 17.4 лутше коробке будет чем от 23 ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Механик-т40 пишет:
Алексей К. пишет:

Добрый день. Собираю двигатель от т40 ,скажите как правильно ставить шатуны замками к насосу или к распредвалу

Надо было пометить при разборке, крышки переставлять нельзя. Разницы нет как поставить, можно и так и так, ну если поршни уже с шатунами то проточка под форсунку должна быть к распредвалу

замок с сторону распредвала,по кр.мере так на газонах и зилу,себе на 40 тоже так ставил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

по вашему 17.4 лутше коробке будет чем от 23 ?

а от 23 лучше? а вот если сальники уже поношены то потечет в тормоза и в сцепление, это хорошо? допустим было 17 а залили 23 и потекло, а до этого все норм было. а все что нужно и 17 смажется, потому что почти все мажется разбрызгиванием, а на холодном в мороз с большим количеством трактору тяжелей, я у себя не газую сразу, постепенно скорость набираю, что бы масло успело разогнатся, я у одног 25 слил, тока не понять чего больше воды или масла там было. У себя точно знаю потечет, возвраст уже, буду полностью перебирать, запчасти собираю потихоньку, заранее так сказать что бы долго не простаивать, заметил как то если вперед сильно наклонен появляется масло в корпусе маховика, так все сухо, а если щас 23 влить? а из за одного сальника гемороя на пару дней, кто тому же если залезу то буду менять все, а у меня пока всего нет, я привык сразу делать что бы собрал и забыл а не лазить каждый месяц

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Владимир Николаенко пишет:
"BORIS84" пишет:

да и у вас нагружено не 6 складометров а около 10 тоесть около 6 кубов

Вот как раз по выписке указанно что загружено 4.2 куба.Это выходит лесники об cen лись lol .Хотя это нереально.А сколько на этом фото кубов?

куба три примерно,6-ти метровое бревно,с диаметром 42 см в вершине ровно куб,а тут 4-х метровки,да и не похоже что по пол метра в диаметре.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

по вашему 17.4 лутше коробке будет чем от 23 ?

не пойму о чем речь?есть на корыте пробки-верх-низ уровня,да хоть с боку добавь ящик для масла,но лей уровень.Дураки конструктора,все сделали,а тут на тебе.Хочешь прочитать что нибудь путнее,фото,совет,а тут хрень.Ты ведь в мотор не льешь 20 вместо 10? huh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

по вашему 17.4 лутше коробке будет чем от 23 ?

не пойму о чем речь?есть на корыте пробки-верх-низ уровня,да хоть с боку добавь ящик для масла,но лей уровень.Дураки конструктора,все сделали,а тут на тебе.Хочешь прочитать что нибудь путнее,фото,совет,а тут хрень.Ты ведь в мотор не льешь 20 вместо 10? huh

у т-40ам в корпус трансмисии без ходоуменьшителя заливается 17.4 по нижнию пробку, с ходоуменьшителем 23 по верхнию пробку, а туьт даже 25 льют

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята накрылась гидравлика ....вытащив кл.потока и перекрыв магист.на ГУР изменений ноль ... еле подымает на макс. об пустой кун на средн.об падает , остаётся 2 варианта НШ или распред. но НШ по своему опыту загибается постепенно ,теряя мощность здесь же отказал сразу ...может всё-таки распред. и что там может быть... scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Лёха Каючина пишет:

ребята накрылась гидравлика ....вытащив кл.потока и перекрыв магист.на ГУР изменений ноль ... еле подымает на макс. об пустой кун на средн.об падает , остаётся 2 варианта НШ или распред. но НШ по своему опыту загибается постепенно ,теряя мощность здесь же отказал сразу ...может всё-таки распред. и что там может быть... scratch_one-s_head

Клапан на распределителе почистите)))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лёха Каючина пишет:

ребята накрылась гидравлика ....вытащив кл.потока и перекрыв магист.на ГУР изменений ноль ... еле подымает на макс. об пустой кун на средн.об падает остаётся 2 варианта НШ или распред. но НШ по своему опыту загибается постепенно ,теряя мощность здесь же отказал сразу ...может всё-таки распред. и что там может быть... scratch_one-s_head

обратный клапан на распределителе завис, можно всеми рычагами на всем газу попробовать быстро переключать подъем опускание ну если не поможет тогда снимать клапан

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

клапан чист ....обычно если проблемы с клапаном(забит или клинит) гидравлика мёртвая при любых оборотах

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

может клапан регул. давления распреда ...так -как даже при небольшой нагрузке на кун гидравлика отключается и падает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Лёха Каючина" пишет:

...обычно если проблемы с клапаном(забит или клинит) гидравлика мёртвая при любых оборотах

Не факт. Попадёт маленькая соринка, клапан не запирает. Газанём, поток увеличивается, соринка не справляется и часть идёт в ГЦ. Я при вытащенном клапане всегда кручу двигатель с выключенным газом чтоб не завёлся пока масло не покажется. Если что там есть смоет.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Вовий пишет:

Не факт. Попадёт маленькая соринка, клапан не запирает. Газанём, поток увеличивается, соринка не справляется и часть идёт в ГЦ. Я при вытащенном клапане всегда кручу двигатель с выключенным газом чтоб не завёлся пока масло не покажется. Если что там есть смоет.

Тоже самое делаю!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛтЗ60АБ" пишет:

Тоже самое делаю!

dri

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

привет всем! и снова нужна ваша помощь! покупал в магазине направляющие втулки клапанов , и вот в одном дали с ограничителем! а в другом смотрел прямая! и длинной они разные! на стенде висят тоже прямые написано т-25 , т-40 по каталогу в книге с ограничителем! и на сколько нужна развертка то есть диаметр!!??

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

привет всем! и снова нужна ваша помощь! покупал в магазине направляющие втулки клапанов , и вот в одном дали с ограничителем! а в другом смотрел прямая! и длинной они разные! на стенде висят тоже прямые написано т-25 , т-40 по каталогу в книге с ограничителем! и на сколько нужна развертка то есть диаметр!!??

Дурдом в магазине, они все одинаковые, откуда взялись прямые не знаю но похоже китай рулит, в родные нечего разворачивать не надо

22.05.2013 - 16:34
: 24

здраствуйте.подскажите пожалуйста что делать,если перестал крутится вал в раздаточной коробке?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kavalidze пишет:

здраствуйте.подскажите пожалуйста что делать,если перестал крутится вал в раздаточной коробке?

ну для начала снять и посмотреть