Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 22 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
22.05.2013 - 16:34
: 24

а я наверно не догадался, снять и посмотреть)

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

по вашему 17.4 лутше коробке будет чем от 23 ?

а от 23 лучше? а вот если сальники уже поношены то потечет в тормоза и в сцепление, это хорошо? допустим было 17 а залили 23 и потекло, а до этого все норм было. а все что нужно и 17 смажется, потому что почти все мажется разбрызгиванием, а на холодном в мороз с большим количеством трактору тяжелей, я у себя не газую сразу, постепенно скорость набираю, что бы масло успело разогнатся, я у одног 25 слил, тока не понять чего больше воды или масла там было. У себя точно знаю потечет, возвраст уже, буду полностью перебирать, запчасти собираю потихоньку, заранее так сказать что бы долго не простаивать, заметил как то если вперед сильно наклонен появляется масло в корпусе маховика, так все сухо, а если щас 23 влить? а из за одного сальника гемороя на пару дней, кто тому же если залезу то буду менять все, а у меня пока всего нет, я привык сразу делать что бы собрал и забыл а не лазить каждый месяц

у меня сальники везде свежие . как минимум от большего количества нигролу шуму будет меньше смазка всего будет капитальная

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

по вашему 17.4 лутше коробке будет чем от 23 ?

а от 23 лучше? а вот если сальники уже поношены то потечет в тормоза и в сцепление, это хорошо? допустим было 17 а залили 23 и потекло, а до этого все норм было. а все что нужно и 17 смажется, потому что почти все мажется разбрызгиванием, а на холодном в мороз с большим количеством трактору тяжелей, я у себя не газую сразу, постепенно скорость набираю, что бы масло успело разогнатся, я у одног 25 слил, тока не понять чего больше воды или масла там было. У себя точно знаю потечет, возвраст уже, буду полностью перебирать, запчасти собираю потихоньку, заранее так сказать что бы долго не простаивать, заметил как то если вперед сильно наклонен появляется масло в корпусе маховика, так все сухо, а если щас 23 влить? а из за одного сальника гемороя на пару дней, кто тому же если залезу то буду менять все, а у меня пока всего нет, я привык сразу делать что бы собрал и забыл а не лазить каждый месяц

у меня сальники везде свежие . как минимум от большего количества нигролу шуму будет меньше смазка всего будет капитальная

ну езди на здоровье

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kavalidze пишет:

а я наверно не догадался, снять и посмотреть)

ну раз не видишь нечего разбирать дальше

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

по вашему 17.4 лутше коробке будет чем от 23 ?

а от 23 лучше? а вот если сальники уже поношены то потечет в тормоза и в сцепление, это хорошо? допустим было 17 а залили 23 и потекло, а до этого все норм было. а все что нужно и 17 смажется, потому что почти все мажется разбрызгиванием, а на холодном в мороз с большим количеством трактору тяжелей, я у себя не газую сразу, постепенно скорость набираю, что бы масло успело разогнатся, я у одног 25 слил, тока не понять чего больше воды или масла там было. У себя точно знаю потечет, возвраст уже, буду полностью перебирать, запчасти собираю потихоньку, заранее так сказать что бы долго не простаивать, заметил как то если вперед сильно наклонен появляется масло в корпусе маховика, так все сухо, а если щас 23 влить? а из за одного сальника гемороя на пару дней, кто тому же если залезу то буду менять все, а у меня пока всего нет, я привык сразу делать что бы собрал и забыл а не лазить каждый месяц

у меня сальники везде свежие . как минимум от большего количества нигролу шуму будет меньше смазка всего будет капитальная

ну езди на здоровье

ну и все face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Мне 10 летнему сопляку батя вбивал где находится контрольная пробка, и что трактор надо на ровное место поставить, и лить пока не потечет, потекло, закрутил и все как надо. лет 10 коробка отработала но в очень тяжелых условиях, с утра до вечера лес, культиватор, плуг, прицеп

Там их две, контрольных пробки, одна означает минимальное количества масла, его в принципе достаточно для работы кпп, но всем советую, и вам в том числе, лить по вторую, верхнюю метку, она означает максимальный уровень масла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я осенью 2012 года лазил в коробку и при этом менял смазку.Покупал 25 литров ТАП-15.По верхнюю контрольку на сухой мост и промежутку вместе с роздаткой на передок вошло 23 литра.Все точно как по книге.А как можно ездить с 10 литрами я не понимаю dntknw

просто, 23 это если ходоуменьшитель стоит, он высоко вот масло и надо больше а то он голодает а если его нет то 17.4 предел

Не важно есть он или нет его, льем по вторую метку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Мне 10 летнему сопляку батя вбивал где находится контрольная пробка, и что трактор надо на ровное место поставить, и лить пока не потечет, потекло, закрутил и все как надо. лет 10 коробка отработала но в очень тяжелых условиях, с утра до вечера лес, культиватор, плуг, прицеп

Там их две, контрольных пробки, одна означает минимальное количества масла, его в принципе достаточно для работы кпп, но всем советую, и вам в том числе, лить по вторую, верхнюю метку, она означает максимальный уровень масла.

Открой книжку и почитай для чего те пробки, объяснять лень просто

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

володя привет подскажеш как собрать поршень гидро усилителя, sos

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Алексей2803" пишет:

Резину от ГАЗ ставят, а вот насчет моста ведущего, чтоб установить ГАЗоновский на сорокет, никто такой фигней не страдал?

Я на газоновской каждое лето уже лет 8 езжу и никаких проблем нету так что не бойтесь дерзайте.Я прямо в газоновские диски в варил флянцы от т-40 с передка быстро и при бортировке колеса разбирать одно удовольствие.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

какой диаметр развертки нужен для направляющих втулок клапанов!????

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

какой диаметр развертки нужен для направляющих втулок клапанов!????

А зачем?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Мне 10 летнему сопляку батя вбивал где находится контрольная пробка, и что трактор надо на ровное место поставить, и лить пока не потечет, потекло, закрутил и все как надо. лет 10 коробка отработала но в очень тяжелых условиях, с утра до вечера лес, культиватор, плуг, прицеп

Там их две, контрольных пробки, одна означает минимальное количества масла, его в принципе достаточно для работы кпп, но всем советую, и вам в том числе, лить по вторую, верхнюю метку, она означает максимальный уровень масла.

Открой книжку и почитай для чего те пробки, объяснять лень просто

Кроме книжки должно быть еще понятие, как и что работает, а именно, смазывание нашей кпп происходит методом разбрызгивания масла, в результате чего, если уровень масла будет мал, отдельные шестерни, подшипники, в определенных условиях работы будут "маслоголодать" в результате чего кпп прослужит меньше, (так как износ деталей увеличится), нежели если мы её заправим по максимальный уровень, то бишь по вторую пробку.
Поэтому решать вам, что и как делать, другое дело, что форум создан для того чтобы люди делились своим мнением, а в этом вопросе меня поддержат многие.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
klassnij77 пишет:

володя привет подскажеш как собрать поршень гидро усилителя, sos

Что именно не понятно?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Мне 10 летнему сопляку батя вбивал где находится контрольная пробка, и что трактор надо на ровное место поставить, и лить пока не потечет, потекло, закрутил и все как надо. лет 10 коробка отработала но в очень тяжелых условиях, с утра до вечера лес, культиватор, плуг, прицеп

Там их две, контрольных пробки, одна означает минимальное количества масла, его в принципе достаточно для работы кпп, но всем советую, и вам в том числе, лить по вторую, верхнюю метку, она означает максимальный уровень масла.

Открой книжку и почитай для чего те пробки, объяснять лень просто

Кроме книжки должно быть еще понятие, как и что работает, а именно, смазывание нашей кпп происходит методом разбрызгивания масла, в результате чего, если уровень масла будет мал, отдельные шестерни, подшипники, в определенных условиях работы будут "маслоголодать" в результате чего кпп прослужит меньше, (так как износ деталей увеличится), нежели если мы её заправим по максимальный уровень, то бишь по вторую пробку.
Поэтому решать вам, что и как делать, другое дело, что форум создан для того чтобы люди делились своим мнением, а в этом вопросе меня поддержат многие.

я тебе сам расскажу что и как работает. да лейте хоть под пробку

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Николай Т40 пишет:
"Алексей2803" пишет:

Резину от ГАЗ ставят, а вот насчет моста ведущего, чтоб установить ГАЗоновский на сорокет, никто такой фигней не страдал?

Я на газоновской каждое лето уже лет 8 езжу и никаких проблем нету так что не бойтесь дерзайте.Я прямо в газоновские диски в варил флянцы от т-40 с передка быстро и при бортировке колеса разбирать одно удовольствие.

Доброго времени суток. Собираю ведущий передний мост. Резина родная т40 елочка. Немогу найти диски. Покупать дорого. Есть диски передние с мтз. Есть диски с телеги на 8 отверстий. Идея такая вварить в диски мтз диск от телеги. Но померил ширина (место под покрышку) родного диска т40 больше ширины диска мтз. Как думаете получиться?. Или есть другие варианты. А как сделали Вы?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Николай Т40 пишет:
"Алексей2803" пишет:

Резину от ГАЗ ставят, а вот насчет моста ведущего, чтоб установить ГАЗоновский на сорокет, никто такой фигней не страдал?

Я на газоновской каждое лето уже лет 8 езжу и никаких проблем нету так что не бойтесь дерзайте.Я прямо в газоновские диски в варил флянцы от т-40 с передка быстро и при бортировке колеса разбирать одно удовольствие.

А подробнее об етом можно?И не тонковаты флянцы к дискам.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Мне 10 летнему сопляку батя вбивал где находится контрольная пробка, и что трактор надо на ровное место поставить, и лить пока не потечет, потекло, закрутил и все как надо. лет 10 коробка отработала но в очень тяжелых условиях, с утра до вечера лес, культиватор, плуг, прицеп

Там их две, контрольных пробки, одна означает минимальное количества масла, его в принципе достаточно для работы кпп, но всем советую, и вам в том числе, лить по вторую, верхнюю метку, она означает максимальный уровень масла.

Открой книжку и почитай для чего те пробки, объяснять лень просто

Хватит уже спорить,понятно уже и так,что нижняя для коробки без Х/У а верхняя с ним.Но тоже считаю лучше заливать под верхнюю,но и с нижним никакого масляного голодания не будет.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Ан2" пишет:

А подробнее об етом можно?И не тонковаты флянцы к дискам.

,берете картонный лист делаете оттиск с переднего диска т-40 делаете все отверствия по оттиску потом перносите на заготовку у меня толщина 10мм и ничего не гнет и работает .

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Николай Т40 пишет:
"Ан2" пишет:

А подробнее об етом можно?И не тонковаты флянцы к дискам.

,берете картонный лист делаете оттиск с переднего диска т-40 делаете все отверствия по оттиску потом перносите на заготовку у меня толщина 10мм и ничего не гнет и работает .

Тоесть флянцы с диска Т-40 не вырезали.А как вырезали с ГАЗоновского диска,на токарный станок он влезет?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Ан2" пишет:

Тоесть флянцы с диска Т-40 не вырезали.А как вырезали с ГАЗоновского диска,на токарный станок он влезет?

я как то на мтз мужикам переваривал.токарь только флянец точил и отверствия под болты и этот флянец приваривался к диску.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
лео.кот пишет:
"Ан2" пишет:

Тоесть флянцы с диска Т-40 не вырезали.А как вырезали с ГАЗоновского диска,на токарный станок он влезет?

я как то на мтз мужикам переваривал.токарь только флянец точил и отверствия под болты и этот флянец приваривался к диску.

Ето понятно,а как вырезать с ГАЗоновского диска что б соосность не нарушить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тут видно немного.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Ан2" пишет:

Ето понятно,а как вырезать с ГАЗоновского диска что б соосность не нарушить?

зачем вырезать?прям с верху накладываешь и привариваешь,потом отверствия насквозь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

На большом токарном в газоновском диске делается проточка в виде полки и на флянце её "зеркало", вкладывается и проваривается, флянец сверлим на станке через родной диск как кондуктор, сверлим фаски под конические гайки и вперёд.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Михаил 01 регион пишет:

Тут видно немного.[изображение]

Да красиво,даже лучше чем родные.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Всем спасибо,теперь понял

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Минаич" пишет:

какой диаметр развертки нужен для направляющих втулок клапанов!????

Первым делом на 8.5мм сверлом в токарном, за тем уже на месте в головке разверткой на 9мм.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Ан2 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Тут видно немного.[изображение]

Да красиво,даже лучше чем родные.

а на широком ходу,какая ширина получается?Хочу переставить,да боюсь шире отвала получится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"лео.кот" пишет:

Шире ковша однозначно, это при работе учитываем. Но саранча для КУНа больно лёгкая и кувырнуться как с добрым утром, приходится грузить тяжести на неровном рельефе и широкая колея - необходимость.