Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 139 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12818 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Тоже такой хочу blush2

А у меня счетчик за три столба от дома и три фазы

У меня тоже три фазы, правда стоит в доме. Раньше нормально было, а позапрошлым летом приехали электрики, главное когда меня дома не было, и поставили электронный счетчик, он зараза чувствительный сильно, теперь много набегает. Вот старый порой и постоять мог при маленькой нагрузке

У меня тоже электроный

так и у меня электронный,но почему так далеко?у тебя отдельный фидер?Я покупал свой два года назад за червонец,теперь вообще не обращаю внимания на то что всё работает.Купи такой и поствь на дому,кто ж запрещает,пульт на расстоянии 10 метров работает.Или ещё есть с герконом,там магнитную игрушку с холодильника ложишь и не мотает,тот дешевле,но постоянно под рукой должен счётчик быть,чтоб в случае чего убрать.Но я на етот случай кавказца привёз,кроме семьи во двор никто не моги ходить,даже не лает кидается.Теперь никто незамеченно не проберётся.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Тоже такой хочу blush2

А у меня счетчик за три столба от дома и три фазы

У меня тоже три фазы, правда стоит в доме. Раньше нормально было, а позапрошлым летом приехали электрики, главное когда меня дома не было, и поставили электронный счетчик, он зараза чувствительный сильно, теперь много набегает. Вот старый порой и постоять мог при маленькой нагрузке

У меня тоже электроный

так и у меня электронный,но почему так далеко?у тебя отдельный фидер?Я покупал свой два года назад за червонец,теперь вообще не обращаю внимания на то что всё работает.Купи такой и поствь на дому,кто ж запрещает,пульт на расстоянии 10 метров работает.Или ещё есть с герконом,там магнитную игрушку с холодильника ложишь и не мотает,тот дешевле,но постоянно под рукой должен счётчик быть,чтоб в случае чего убрать.Но я на етот случай кавказца привёз,кроме семьи во двор никто не моги ходить,даже не лает кидается.Теперь никто незамеченно не проберётся.

А у меня сосед свет пиздит. А так как сами же электрики знают что у меня сварка и много всего прочего приехали и поставили черте где в ящик и на столб повесили. Вот и получилось. А сосед так и тырит, на провода что к дому идут накинет рогатину и варит до опупения

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17417
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Тоже такой хочу blush2

А у меня счетчик за три столба от дома и три фазы

У меня тоже три фазы, правда стоит в доме. Раньше нормально было, а позапрошлым летом приехали электрики, главное когда меня дома не было, и поставили электронный счетчик, он зараза чувствительный сильно, теперь много набегает. Вот старый порой и постоять мог при маленькой нагрузке

У меня тоже электроный

так и у меня электронный,но почему так далеко?у тебя отдельный фидер?Я покупал свой два года назад за червонец,теперь вообще не обращаю внимания на то что всё работает.Купи такой и поствь на дому,кто ж запрещает,пульт на расстоянии 10 метров работает.Или ещё есть с герконом,там магнитную игрушку с холодильника ложишь и не мотает,тот дешевле,но постоянно под рукой должен счётчик быть,чтоб в случае чего убрать.Но я на етот случай кавказца привёз,кроме семьи во двор никто не моги ходить,даже не лает кидается.Теперь никто незамеченно не проберётся.

А если возьмут счетчик на проверку?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Ан2 пишет:

Я с вас удивляюсь,(в смысле дров)топим вашим же газом и не паримся,а вы еб :cen:сь с дровами.Хотя у вас и морозы по хлеще.

Не могу удержаться то занозы и ни в коем случае не относится лично к Вам. Газ у Вас еще наверно при союзе был проведен? и так в большинстве бывших союзных республик кроме самой рсфср (даже собственного названия то у республики не было) А оказалось что москали это окупанты которые весь союз на себя работать заставили. Толи окупанты хреновые то ли рабы были ленивые но никакой выгоды от окупации то и неполучилось.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andrej 73 пишет:
Ан2 пишет:

Я с вас удивляюсь,(в смысле дров)топим вашим же газом и не паримся,а вы еб :cen:сь с дровами.Хотя у вас и морозы по хлеще.

Не могу удержаться то занозы и ни в коем случае не относится лично к Вам. Газ у Вас еще наверно при союзе был проведен? и так в большинстве бывших союзных республик кроме самой рсфср (даже собственного названия то у республики не было) А оказалось что москали это окупанты которые весь союз на себя работать заставили. Толи окупанты хреновые то ли рабы были ленивые но никакой выгоды от окупации то и неполучилось.

good и добавить не чего!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Друзья, тормоза! Сейчас в курилке срач хороший идёт ещё тут не хватало. Принимайте всё как есть, по другому не будет. И думаю тех кто принимал решения и принимает сейчас на форуме нет. У меня брат в Тамбовской области года два назад провёл газ, говорит удобно но не интересно. На огонь не посмотришь, дым их трубы не идёт. Говорит хорошо баня есть, отвожу душу. Кстати, там (у меня на родине) тракторная телега 3000, льготникам 1800 руб. Но там большой лес рядом. А в детстве в советское время углём у нас никто не топил, торф возили.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Вовий пишет:

Сейчас в курилке срач хороший идёт ещё тут не хватало.

Был 130 постов за день.

Вовий пишет:

На огонь не посмотришь, дым их трубы не идёт. Говорит хорошо баня есть, отвожу душу.

Я беседку с камином дострою и там посмотрю на огонь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Сейчас в курилке срач хороший идёт ещё тут не хватало.

Был 130 постов за день.

Вовий пишет:

На огонь не посмотришь, дым их трубы не идёт. Говорит хорошо баня есть, отвожу душу.

Я беседку с камином дострою и там посмотрю на огонь.

Тоже беседку хочу летом сделать. Угол под неё отвёл. Будет из двух зон, побольше стол и скамейки а поменьше стационарный мангал и очаг (я свиные рёбрышки в чугунке тушу, все гости в восторге) а между ними типа барной стойки. Запретил уже жене виноград обрезать, пусть туда тянется.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alecs82 пишет:
Ан2 пишет:
Alecs82 пишет:

Если на ЮМЗ существовал заводской ПВМ бала бы сказка

Так были с ПВМ от Т-40 но очень редкие,как по мне то ПВМ у сорокана не плохой но для ЮМЗа мне кажется слабоват,я имею ввиду если КУН на него повесить.

С ПВМ Т-40 видет только самоделки. Заводской видел только с ПВМ МТЗ, только на нем уже КПП другая, не как на моем старичке

а был еще и ЗТМ-62 с заводским ПВМ ЮМЗ, в целом моста Т-40 хватит для ЮМЗ даже с куном, если работать без фанатизма.
https://fermer.ru/forum/yumz/153408

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:

Я с вас удивляюсь,(в смысле дров)топим вашим же газом и не паримся,а вы еб :cen:сь с дровами.Хотя у вас и морозы по хлеще.

Если бы ВЫ топили их газом,то давно бы без портков ходили.Население топит газом добытым у нас же.И цену для населения пока еще держат.Их газ использует промышленность и тд. и тп.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:

А если возьмут счетчик на проверку?

могут,но каким образом ето делается?Снимают укладывают в коробку опечатывают и отдают тебе,чтоб завтра привёз в инспекцию.Ну а типа идёшь покорный с коробочкой на остановку и вдруг перед самым автобусом подскольнулся,упал о земь коробочка вылетела и прям под колесо автобуса,да он ещё и задним тоже по ней проехал негодяй.И что там проверять после етого?Я на такой случай подстраховался,телефончик липистрика мегавольта всегда под рукой,

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
лео.кот пишет:
Kostomar пишет:

А если возьмут счетчик на проверку?

могут,но каким образом ето делается?Снимают укладывают в коробку опечатывают и отдают тебе,чтоб завтра привёз в инспекцию.Ну а типа идёшь покорный с коробочкой на остановку и вдруг перед самым автобусом подскольнулся,упал о земь коробочка вылетела и прям под колесо автобуса,да он ещё и задним тоже по ней проехал негодяй.И что там проверять после етого?Я на такой случай подстраховался,телефончик липистрика мегавольта всегда под рукой,

хитро! good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Вовий пишет:

Друзья, тормоза! Сейчас в курилке срач хороший идёт ещё тут не хватало. Принимайте всё как есть, по другому не будет. И думаю тех кто принимал решения и принимает сейчас на форуме нет. У меня брат в Тамбовской области года два назад провёл газ, говорит удобно но не интересно. На огонь не посмотришь, дым их трубы не идёт. Говорит хорошо баня есть, отвожу душу. Кстати, там (у меня на родине) тракторная телега 3000, льготникам 1800 руб. Но там большой лес рядом. А в детстве в советское время углём у нас никто не топил, торф возили.

А как в эту курилку попасть ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
andrej 73 пишет:
Ан2 пишет:

Я с вас удивляюсь,(в смысле дров)топим вашим же газом и не паримся,а вы еб :cen:сь с дровами.Хотя у вас и морозы по хлеще.

Не могу удержаться то занозы и ни в коем случае не относится лично к Вам. Газ у Вас еще наверно при союзе был проведен? и так в большинстве бывших союзных республик кроме самой рсфср (даже собственного названия то у республики не было) А оказалось что москали это окупанты которые весь союз на себя работать заставили. Толи окупанты хреновые то ли рабы были ленивые но никакой выгоды от окупации то и неполучилось.

Но , но , ты Ондреика то коней придержи . Тут на форуме не только с Руссий и Окраине люди сидят . Воюите меж собой , у нас газа нет и хрен знает когда будет ... А в кетай херачат мама не горюй . Когда во время службы в СА попал в Эстонию , то охренел ... Как там они кураты живут . Небо и земля , по сравнению с нами . Злость такая взяла ... А они с нами чуть не ли с переводчиком объяснялись . А по русский шпрехаю иной раз даже лучше , чем сами русские . Не в обиду . Дак там все охренели , откуда взялись косоглазые и разговаривают так по раше . Прикол был такой , служил с нами азер один каптёром . Так вот когда пришёл , то знал всего три слова - помощь , душонка ( тушонку он так называл ) и самое главное = пошёл на .уй . Дак за полгода службы он такие пёрлы выдовал , что Мартын с Архангельска охреневал ... Научили ... тАК ЧТО МИР ,ДРУЖБА И СОЛИДОЛ ... Как то так Ондрейка ...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Жора- пишет:
Вовий пишет:

Друзья, тормоза! Сейчас в курилке срач хороший идёт ещё тут не хватало. Принимайте всё как есть, по другому не будет. И думаю тех кто принимал решения и принимает сейчас на форуме нет. У меня брат в Тамбовской области года два назад провёл газ, говорит удобно но не интересно. На огонь не посмотришь, дым их трубы не идёт. Говорит хорошо баня есть, отвожу душу. Кстати, там (у меня на родине) тракторная телега 3000, льготникам 1800 руб. Но там большой лес рядом. А в детстве в советское время углём у нас никто не топил, торф возили.

А как в эту курилку попасть ?

Закуривай: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/182749?page=59#new

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Сейчас в курилке срач хороший идёт ещё тут не хватало.

Был 130 постов за день.

Вовий пишет:

На огонь не посмотришь, дым их трубы не идёт. Говорит хорошо баня есть, отвожу душу.

Я беседку с камином дострою и там посмотрю на огонь.

Тоже беседку хочу летом сделать. Угол под неё отвёл. Будет из двух зон, побольше стол и скамейки а поменьше стационарный мангал и очаг (я свиные рёбрышки в чугунке тушу, все гости в восторге) а между ними типа барной стойки. Запретил уже жене виноград обрезать, пусть туда тянется.

Щас по шеям надают за непрофильную беседу. Я мангал не стал шашлык и в камине пожарю. и еще хочу в камин вставить моторчик от духовки с грилем чтобы на шампур куру или гуся насадить и пусть себе крутится и жарится. А боковины беседки из поликарбоната сдвижные как в старых сервантах -летом открыл осенью задвинул

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Сейчас в курилке срач хороший идёт ещё тут не хватало.

Был 130 постов за день.

Вовий пишет:

На огонь не посмотришь, дым их трубы не идёт. Говорит хорошо баня есть, отвожу душу.

Я беседку с камином дострою и там посмотрю на огонь.

Тоже беседку хочу летом сделать. Угол под неё отвёл. Будет из двух зон, побольше стол и скамейки а поменьше стационарный мангал и очаг (я свиные рёбрышки в чугунке тушу, все гости в восторге) а между ними типа барной стойки. Запретил уже жене виноград обрезать, пусть туда тянется.

Щас по шеям надают за непрофильную беседу. Я мангал не стал шашлык и в камине пожарю. и еще хочу в камин вставить моторчик от духовки с грилем чтобы на шампур куру или гуся насадить и пусть себе крутится и жарится. А боковины беседки из поликарбоната сдвижные как в старых сервантах -летом открыл осенью задвинул

время от времени от темы уходим,ну пока по теме вопросов ни у кого нет,можно и про козу говорить,по моему привыкли уже все.как у кого возникает вопрос все сразу переключаются на него,по моему нормально.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Владимир Николаенко пишет:
Ан2 пишет:

Я с вас удивляюсь,(в смысле дров)топим вашим же газом и не паримся,а вы еб :cen:сь с дровами.Хотя у вас и морозы по хлеще.

Если бы ВЫ топили их газом,то давно бы без портков ходили.Население топит газом добытым у нас же.И цену для населения пока еще держат.Их газ использует промышленность и тд. и тп.

Может и так,только вот газ мы получаем не тот который добывается из самой скважины.Там они еще что то с ним химичат,и выделяет он меньше тепла.7 лет назад мы летали по газовой трубе,то ихний наблюдатель расказывал про эту всю химию с газом.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
andrej 73 пишет:

Не могу удержаться то занозы и ни в коем случае не относится лично к Вам. Газ у Вас еще наверно при союзе был проведен?.

Не при союзе.Я как то говорил,что провели лет 10 назад.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17417
лео.кот пишет:
Kostomar пишет:

А если возьмут счетчик на проверку?

могут,но каким образом ето делается?Снимают укладывают в коробку опечатывают и отдают тебе,чтоб завтра привёз в инспекцию.Ну а типа идёшь покорный с коробочкой на остановку и вдруг перед самым автобусом подскольнулся,упал о земь коробочка вылетела и прям под колесо автобуса,да он ещё и задним тоже по ней проехал негодяй.И что там проверять после етого?Я на такой случай подстраховался,телефончик липистрика мегавольта всегда под рукой,

Хорошо вам. Я вот прошлым летом подъехал домой, смотрю электрики с райцентра лазят возле моего счетчика, (он вынесен на опору линии). Подхожу, спрашиваю чё им надо. Они грят забираем счетчик на проверку, а тебе другой ставим. Выписали бумагу о том что счетчик заменен.... Объяснили как оплатить потребленную энергию и упылили восвояси.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Сейчас в курилке срач хороший идёт ещё тут не хватало.

Был 130 постов за день.

Вовий пишет:

На огонь не посмотришь, дым их трубы не идёт. Говорит хорошо баня есть, отвожу душу.

Я беседку с камином дострою и там посмотрю на огонь.

Тоже беседку хочу летом сделать. Угол под неё отвёл. Будет из двух зон, побольше стол и скамейки а поменьше стационарный мангал и очаг (я свиные рёбрышки в чугунке тушу, все гости в восторге) а между ними типа барной стойки. Запретил уже жене виноград обрезать, пусть туда тянется.

Щас по шеям надают за непрофильную беседу. Я мангал не стал шашлык и в камине пожарю. и еще хочу в камин вставить моторчик от духовки с грилем чтобы на шампур куру или гуся насадить и пусть себе крутится и жарится. А боковины беседки из поликарбоната сдвижные как в старых сервантах -летом открыл осенью задвинул

время от времени от темы уходим,ну пока по теме вопросов ни у кого нет,можно и про козу говорить,по моему привыкли уже все.как у кого возникает вопрос все сразу переключаются на него,по моему нормально.

мой вопрос уже второй раз в игноре, в теме "установи дозатор...." неделю висит как будто никто не заказывал))))))

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

мой вопрос уже второй раз в игноре, в теме "установи дозатор...." неделю висит как будто никто не заказывал))))))

Ну я заказывал,но размера не помню.Разве тяжело разобрать с одной стороны гур и померять.Помню что толщину заглушки делал 10мм.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

мой вопрос уже второй раз в игноре, в теме "установи дозатор...." неделю висит как будто никто не заказывал))))))

Ну я заказывал,но размера не помню.Разве тяжело разобрать с одной стороны гур и померять.Помню что толщину заглушки делал 10мм.

70 мм.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужики,поделитесь секретом.Попробовал теоегу с дровами со двора вывезти,на трассу подъём небольшой,метров 10 длиной,не смог вытащить,на блокировке с передком,на третьей передаче,телега ифовская,как зиловская,и нагрузил с горкой,мож какой секрет есть как вытащить?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

мужики,поделитесь секретом.Попробовал теоегу с дровами со двора вывезти,на трассу подъём небольшой,метров 10 длиной,не смог вытащить,на блокировке с передком,на третьей передаче,телега ифовская,как зиловская,и нагрузил с горкой,мож какой секрет есть как вытащить?

Золой или песком колею насыпать и по ней с разгона идти

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 469
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,поделитесь секретом.Попробовал теоегу с дровами со двора вывезти,на трассу подъём небольшой,метров 10 длиной,не смог вытащить,на блокировке с передком,на третьей передаче,телега ифовская,как зиловская,и нагрузил с горкой,мож какой секрет есть как вытащить?

Золой или песком колею насыпать и по ней с разгона идти

цепи притивосколжения одень на колесо если нет то остается одно половину выгрузить clap

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

на родной резине цепи не нужны.я задний кун не снимаю спереди весит 200 кг. и честно я в аху cen
не только за снег. но за лед.Вчера в частном секторе вытаскивал газель груженую .(слетел с дороги очень крутой спуск)когда приехал туда сказал сразу если я один туда по льду заеду помогу.и честно я трактор просто не до оценил .он и поднялся и спустился(это было страшней в несколько раз)И газелупу выбрал из снегу в гору правда с блокировкой.итог такой чем круче джип тем дальше пиздро...................................сорокет не кирюха

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

мой вопрос уже второй раз в игноре, в теме "установи дозатор...." неделю висит как будто никто не заказывал))))))

Ну я заказывал,но размера не помню.Разве тяжело разобрать с одной стороны гур и померять.Помню что толщину заглушки делал 10мм.

Это даже очень просто, но есть одно НО, тратор за 300 км не рентабельно матанутся туда и обратно чтобы только замерить точить там негде. спасибо за советы!!! clap

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Минаич пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

мой вопрос уже второй раз в игноре, в теме "установи дозатор...." неделю висит как будто никто не заказывал))))))

Ну я заказывал,но размера не помню.Разве тяжело разобрать с одной стороны гур и померять.Помню что толщину заглушки делал 10мм.

Это даже очень просто, но есть одно НО, тратор за 300 км не рентабельно матанутся туда и обратно чтобы только замерить точить там негде. спасибо за советы!!! clap

Завтра точно напишу, у меня обрезки поршня на работе в шкафу валяются, померяю.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Вовий пишет:
Минаич пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

мой вопрос уже второй раз в игноре, в теме "установи дозатор...." неделю висит как будто никто не заказывал))))))

Ну я заказывал,но размера не помню.Разве тяжело разобрать с одной стороны гур и померять.Помню что толщину заглушки делал 10мм.

Это даже очень просто, но есть одно НО, тратор за 300 км не рентабельно матанутся туда и обратно чтобы только замерить точить там негде. спасибо за советы!!! clap

Завтра точно напишу, у меня обрезки поршня на работе в шкафу валяются, померяю.

От души буду благодарен!!!