Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 137 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12816 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Жора- пишет:

Не хрена себе , а угля у вас нет что ли ? У нас дровами топить не выгодно - дорого получается . Дрова только на растопку . Угля закинул ведро и хай пусть себе горит , а дровами наверное возля печки и надо сидеть .

с дровами зато золу раз в неделю из печи выгребаешь. а с углем перед каждой топкой. пылища по дому. да и засыпать его пыли много. такой у нас раньше уголь был. сейчас угля вовсе нет. В основном газ или дрова. Несколько раз подряд было нашествие гусениц леса с мая голые стояли, теперь больного леса много вот и пилят у самой деревни.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:

Лень было дойти сфоткать а сразу забыл

не в обиду,тонковаты,такие и я бы довёз,я берёзы вожу,метров по 12-15 длиной,и около 40 в комле,см разумеется,тоньше не валю,телегу потом долго наполнять тонкими,4 штуки вчера притащил легко,сегодня замело и две еле довёз.снега по картер,толку от того что чистили вчера нет,сегодня всё сровняло.

Знаю что тонкие, на первый раз пойдет. Да ище искать надо, у нас все засеяно кругом, куда хош не поедешь. И я для себя

Для себя много надо,с осени не заготовил?Я поздно в гараж тепло сделал,вообще думал что летом займусь,а тут приспичило,вот вожу дрова на продажу и себе.За месяц примерно телегу дров стопил.

палок 60 ишо если потолще найду, а тонких ишо больше. Осенью погода зашибись была а время нет, варил гнилье советского автопрома да и щас на сварке одна, Продажей не занимаюсь. Знакосмый на 82 так в прицепе возит откуда то. Ну мне такой лафы нет, с птской не проехать там где можно а меньшего размера прицепа нет

у нас мужик один сварил ящик и вешает на треугольник,прям чурбаками пилит и возит,чуть менше пол телеги грузит говорит.С телегой своей я тоже никуда не пролезу,только по трассе.вот летом буду однооску варить,чтоб хлысты возить не волоком.

У нас хлыстами давно никто не таскает, в лесу сразу на чурки и в телегу.

Я бы тоже с радостью, тока лед снизу, если тока односку так нету и время нет да и снега по колено, ползать в кустах по такому мучение. Я сам лет 6 не таскал хлыстами, в прицеп и поехал, но тогда ездил когда хотел а щас когда время есть

Ну у меня как раз однооска и есть. Готовлю только себе и другу, вернее вместе готовим. Время тоже только на выходных бывает и то не всегда. Порой дрова напиленые месяца два в лесу лежат, погоды пока дождешься чтобы вывезти

А у меня и выходных нет.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Жора- пишет:

Не хрена себе , а угля у вас нет что ли ? У нас дровами топить не выгодно - дорого получается . Дрова только на растопку . Угля закинул ведро и хай пусть себе горит , а дровами наверное возля печки и надо сидеть .

про уголь я давно не слышал уже,да ну его.Мне гараж топить,трубка с газом в буржуйке постоянно горит.Утром выйду накидаю полную и иду чай пить,разогреет до 10 иду работать,да и что возле неё сидеть?между делом кинул чурбак надвое расколотый и дальше работай,с дровами во время перекура откроешь дверцу сядешь возле печки с бокалом чая и сигаретой и сиди кайфуй.А соят не очень дорого,зиловскую телегу уложенных чурбачков если за пятак втюхаешь,в добре.А то и лесовоз за те же деньги отдают,а там ого го влазиет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Не хрена себе , а угля у вас нет что ли ? У нас дровами топить не выгодно - дорого получается . Дрова только на растопку . Угля закинул ведро и хай пусть себе горит , а дровами наверное возля печки и надо сидеть .

Так если у них дрова халявные. Почему бы не топить? Это у нас с вами степь да степь кругом.... А дрова дорогие.

Костомар , я к тому что с дровами возни много . И как углём наверное хрен протопишь . Хотя у нас кием топят чабаны , ни чё так . Правда золы от него до хрена , но кий по моему горит дольше . Кий - это кизяк , если что . А дров всё равно думаю до хрена надо заготовить , плюс всё это я так понял тырить надо . У нас те года чуть весь саксаул не извели , пески в некоторых местах наступать начал , сейчас на него штраф хорошый . А так саксаул классно жар даёт , прям как кокс . А уголь по чём там у вас ?

Вчера Каражирского себе привез, по 2150р тонна. Кузбасский дороже, 2900р.т.

Зил-130 стоит 10-15 тыс, и надо заказывать и одного зилка мне мало. Так что выходит даже дешевле 4 прицепа дров купить чем две машины угля. Ну а самому нарезать вообще халява, тока солярка с бензином

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый день. а у вас что тоже по селение не газифицировано.я думал мы только одни без газа.в этом году за свой счёт будем тянуть газ.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ТМБ-68 пишет:

в этом году за свой счёт будем тянуть газ

Счастливые! У нас газом даже близко не пахнет. Дрова да уголек. Уголь бурый (30% золы) стоит 385 руб. за тонну. Дрова в окрестных лесах пи cen им. Береза, осина. Если официально - то лесосеку могут отвести км за 20. Хлыстами ни кто не таскает. Или чурками в телеге или хлысты в лесовозке (это у кого КУН есть). Я на отнооске вожу. В лесу с ней ползать удобно. Правда заготавливаю только по-теплу.

Україна
23.01.2015 - 22:37
: 3

Как поменять синхронизатор шестерны переднего моста коробки передач Т-40?

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Михаїл пишет:

Как поменять синхронизатор шестерны переднего моста коробки передач Т-40?

В Т-40 нет синхронизаторов,тем более на передний мост.

Україна
23.01.2015 - 22:37
: 3

откуда взялысь в коробке Т-40 шарыки и пружинки, попадають в блочок переднева моста и ламаються шестерны?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Михаїл пишет:

откуда взялысь в коробке Т-40 шарыки и пружинки, попадають в блочок переднева моста и ламаються шестерны?

Шарики и пружинки идут как фиксаторы на валиках переключения передач и муфточки включения ВОМ.Также не стоит забывать о ранее полетевших подшипниках.Раскажу вот свой случай.Первый Т 40 взял еще в начале 90-х.Сразу капиталку начал делать,так как состояние было ужасное.Все разобрал,перемыл,перебрал.На то время из доступных моющих средств - солярка,тряпка,щетка и отвертка.Казалось все вроде более менее чисто.Далее трактор 10 лет отработал без особых замечаний.Далее опять капиталка.К этому моменту уже приобрел мойку Карчер.В итоге намыл пригоршню разного калибра шариков,кусочков зубьев и сепараторов.Я был в шоке,поскольку за время после первой капиталки не полетел ни один подшипник,и не сломало ни одного зуба

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
ТМБ-68 пишет:

добрый день. а у вас что тоже по селение не газифицировано.я думал мы только одни без газа.в этом году за свой счёт будем тянуть газ.

У нас есть газ,только ну его нахрен ,счётчик мотает будь здоров а тепла нет bang Я перешёл на дрова good

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Vlad64 пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый день. а у вас что тоже по селение не газифицировано.я думал мы только одни без газа.в этом году за свой счёт будем тянуть газ.

У нас есть газ,только ну его нахрен ,счётчик мотает будь здоров а тепла нет bang Я перешёл на дрова good

Да уж,дешёвый газ только на украину,тоже собираюсь на дрова переходить,некоторые уже отрезали,дровами в два раза говорят дешевле выходит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Vlad64 пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый день. а у вас что тоже по селение не газифицировано.я думал мы только одни без газа.в этом году за свой счёт будем тянуть газ.

У нас есть газ,только ну его нахрен ,счётчик мотает будь здоров а тепла нет bang Я перешёл на дрова good

Да уж,дешёвый газ только на украину,тоже собираюсь на дрова переходить,некоторые уже отрезали,дровами в два раза говорят дешевле выходит.

Пистец и это в стране у которой газа и нефти завались. Идиотизм полный

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

Да уж,дешёвый газ только на украину,тоже собираюсь на дрова переходить,некоторые уже отрезали,дровами в два раза говорят дешевле выходит.

Пистец и это в стране у которой газа и нефти завались. Идиотизм полный

Лет 15 или более как провели газ,сначала и горел хорошо и тепло было.А сейчас такая хрень идёт по трубам wacko2 .Лучше уж дровишками clap

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Vlad64 пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый день. а у вас что тоже по селение не газифицировано.я думал мы только одни без газа.в этом году за свой счёт будем тянуть газ.

У нас есть газ,только ну его нахрен ,счётчик мотает будь здоров а тепла нет bang Я перешёл на дрова good

Да уж,дешёвый газ только на украину,тоже собираюсь на дрова переходить,некоторые уже отрезали,дровами в два раза говорят дешевле выходит.

Пистец и это в стране у которой газа и нефти завались. Идиотизм полный

Да это точно.Почитал я за ваши дрова и сам обалдел.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Ан2 пишет:

Да это точно.Почитал я за ваши дрова и сам обалдел.

А у вас что,дорогие дрова?За то уголь дешёвый,или тоже дорого?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Vlad64 пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый день. а у вас что тоже по селение не газифицировано.я думал мы только одни без газа.в этом году за свой счёт будем тянуть газ.

У нас есть газ,только ну его нахрен ,счётчик мотает будь здоров а тепла нет bang Я перешёл на дрова good

Да уж,дешёвый газ только на украину,тоже собираюсь на дрова переходить,некоторые уже отрезали,дровами в два раза говорят дешевле выходит.

Пистец и это в стране у которой газа и нефти завались. Идиотизм полный

Да это точно.Почитал я за ваши дрова и сам обалдел.

Ну вон мужик занимается дровами, чурками 4 тыс прицеп 2птс-4 в городе дороже, ну судя по тому сколько газонов с дровами по городу стоит газификация и города хреновая и с углем наверно тоже хреново

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лео.кот пишет:
Vlad64 пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый день. а у вас что тоже по селение не газифицировано.я думал мы только одни без газа.в этом году за свой счёт будем тянуть газ.

У нас есть газ,только ну его нахрен ,счётчик мотает будь здоров а тепла нет bang Я перешёл на дрова good

Да уж,дешёвый газ только на украину,тоже собираюсь на дрова переходить,некоторые уже отрезали,дровами в два раза говорят дешевле выходит.

А я поставлю в подвал дровяной котёл и врежу в систему, будет газ-дрова, буду дрлвишки подкидывать газ экономить. А ещё котёл итальянский, вещь хорошая только электричество надо, отключат и пипец. А тут можно будет чисто дровами топить.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
лео.кот пишет:
Ан2 пишет:

Да это точно.Почитал я за ваши дрова и сам обалдел.

А у вас что,дорогие дрова?За то уголь дешёвый,или тоже дорого?

Дровами занимались лет так 10 назад,пока газа не было,поэтому цен не знаю,уголь в этом году сложновато купить.Но у нас практически все газифицировано,вот газом и топим.К маме приезжаю,то в доме вполне тепло,а теща топит так что и одеялом не укрываюсь. lol

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вовий пишет:

А ещё котёл итальянский, вещь хорошая только электричество надо, отключат и пипец.

Безперебойник ставьте на котел,у моей тещи стоит,на часа три без электричества хватает,единственное пищать начинает пртивно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
лео.кот пишет:
Vlad64 пишет:
ТМБ-68 пишет:

добрый день. а у вас что тоже по селение не газифицировано.я думал мы только одни без газа.в этом году за свой счёт будем тянуть газ.

У нас есть газ,только ну его нахрен ,счётчик мотает будь здоров а тепла нет bang Я перешёл на дрова good

Да уж,дешёвый газ только на украину,тоже собираюсь на дрова переходить,некоторые уже отрезали,дровами в два раза говорят дешевле выходит.

А я поставлю в подвал дровяной котёл и врежу в систему, будет газ-дрова, буду дрлвишки подкидывать газ экономить. А ещё котёл итальянский, вещь хорошая только электричество надо, отключат и пипец. А тут можно будет чисто дровами топить.

У соседа преобразователь с 12 на 220 волт и старый акум, на случай отключения света автоматика насос системы через преобразователь пускает вроде говорил на 5 часов хватает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ан2 пишет:

Безперебойник ставьте на котел,у моей тещи стоит,на часа три без электричества хватает,единственное пищать начинает пртивно.

Была такая мысль.

Механик-т40 пишет:

У соседа преобразователь с 12 на 220 волт и старый акум, на случай отключения света автоматика насос системы через преобразователь пускает вроде говорил на 5 часов хватает

И такая была. И генератор купить была. Но это локальные меры а дровяной котёл на все случаи жизни. Он стоял в подвале, три года назад газ провели и выкинули его, сейчас жалею, летом поставлю новый. С дровами и ехать никуда не надо, клёном всё заросло. все пилят и в кострах сжигают, он как бамбук прёт, а у всех газ, дрова у единиц. А полкилометра от дома лесопилка, за ней весь пустырь горбылём завален, бери сколько хочешь только спасибо скажут.

24.02.2014 - 16:05
: 238

хорошо топить дровами где лес рядом, у нас леса нет, только лес полосы .зилок дров стоит 6500р.хотел себе по ставить котёл длительного горения по сумме получилось бы как и газ провести. вот газ провести гдето 100-120 тысяч.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Ан2 пишет:

Безперебойник ставьте на котел,у моей тещи стоит,на часа три без электричества хватает,единственное пищать начинает пртивно.

Была такая мысль.

Механик-т40 пишет:

У соседа преобразователь с 12 на 220 волт и старый акум, на случай отключения света автоматика насос системы через преобразователь пускает вроде говорил на 5 часов хватает

И такая была. И генератор купить была. Но это локальные меры а дровяной котёл на все случаи жизни. Он стоял в подвале, три года назад газ провели и выкинули его, сейчас жалею, летом поставлю новый. С дровами и ехать никуда не надо, клёном всё заросло. все пилят и в кострах сжигают, он как бамбук прёт, а у всех газ, дрова у единиц. А полкилометра от дома лесопилка, за ней весь пустырь горбылём завален, бери сколько хочешь только спасибо скажут.

У него котел на дровах, там если насос циркуляционный остановится котел закипит и рванет нафик, вот для этого и сделано что бы при случае чего насос продолжал работать и слив воды предусмотрен, точней снизу котла вытекает а сверху холодная подается что бы котел остудить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Механик-т40 пишет:

Зил-130 стоит 10-15 тыс, и надо заказывать и одного зилка мне мало. Так что выходит даже дешевле 4 прицепа дров купить чем две машины угля. Ну а самому нарезать вообще халява, тока солярка с бензином

Ну да. Самому нарезать это шик. У нас до ближайшего леска 30км и то попасть туда даже для отдыха можно только по пропуску. Если за дровами, то нужно выписывать в лесхозе... А там неизвестно на какой деляне разрешат пилить. Возможно ещё километров 50 по бору ехать прийдется. Муторно очень. Потому мало кто ездит сам за дровами. А покупать, это примерно 9000р газон чурок либо 7000 горбылем. По моим примерным подсчетам мне нужно на год 5 газонов дров либо по одному газону угля(5тонн) и дров. И того, чисто дровами топить, уйдет от 35 до 45 тыс рублей. Плюс пять машин дров нужно переколоть.... wacko2 А углем вместе с дровами для растопки 19 - 21 тыс рублей. Вот такая арифметика.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:

Зил-130 стоит 10-15 тыс, и надо заказывать и одного зилка мне мало. Так что выходит даже дешевле 4 прицепа дров купить чем две машины угля. Ну а самому нарезать вообще халява, тока солярка с бензином

Ну да. Самому нарезать это шик. У нас до ближайшего леска 30км и то попасть туда даже для отдыха можно только по пропуску. Если за дровами, то нужно выписывать в лесхозе... А там неизвестно на какой деляне разрешат пилить. Возможно ещё километров 50 по бору ехать прийдется. Муторно очень. Потому мало кто ездит сам за дровами. А покупать, это примерно 9000р газон чурок либо 7000 горбылем. По моим примерным подсчетам мне нужно на год 5 газонов дров либо по одному газону угля(5тонн) и дров. И того, чисто дровами топить, уйдет от 35 до 45 тыс рублей. Плюс пять машин дров нужно переколоть.... wacko2 А углем вместе с дровами для растопки 19 - 21 тыс рублей. Вот такая арифметика.

Апупеть ну и жизня млин

24.02.2014 - 16:05
: 238
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:

Зил-130 стоит 10-15 тыс, и надо заказывать и одного зилка мне мало. Так что выходит даже дешевле 4 прицепа дров купить чем две машины угля. Ну а самому нарезать вообще халява, тока солярка с бензином

Ну да. Самому нарезать это шик. У нас до ближайшего леска 30км и то попасть туда даже для отдыха можно только по пропуску. Если за дровами, то нужно выписывать в лесхозе... А там неизвестно на какой деляне разрешат пилить. Возможно ещё километров 50 по бору ехать прийдется. Муторно очень. Потому мало кто ездит сам за дровами. А покупать, это примерно 9000р газон чурок либо 7000 горбылем. По моим примерным подсчетам мне нужно на год 5 газонов дров либо по одному газону угля(5тонн) и дров. И того, чисто дровами топить, уйдет от 35 до 45 тыс рублей. Плюс пять машин дров нужно переколоть.... wacko2 А углем вместе с дровами для растопки 19 - 21 тыс рублей. Вот такая арифметика.

Апупеть ну и жизня млин

у нас уголь прошлый год стоил где то от 9 до 11тысяч.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

[quote=ТМБ-68]у нас леса нет[/q
Юг области?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

летом у на сельсовет даже платил за вырубку сухостоя вдоль трассы,я вспышку про...бал,народ и с сельсовета бабки срубил,и продал,хотя глава сказал всё на свалку везти,теперь вот зимой по полям рысачу,подальше от деревни чтоб не слышали,километра за два уезжаю,валю а как стемнеет таскаю,жена в засаде стоит,если вдруг гаишники поедут,сразу мне,стоять баятся,вот так и крутимся.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:

Зил-130 стоит 10-15 тыс, и надо заказывать и одного зилка мне мало. Так что выходит даже дешевле 4 прицепа дров купить чем две машины угля. Ну а самому нарезать вообще халява, тока солярка с бензином

Ну да. Самому нарезать это шик. У нас до ближайшего леска 30км и то попасть туда даже для отдыха можно только по пропуску. Если за дровами, то нужно выписывать в лесхозе... А там неизвестно на какой деляне разрешат пилить. Возможно ещё километров 50 по бору ехать прийдется. Муторно очень. Потому мало кто ездит сам за дровами. А покупать, это примерно 9000р газон чурок либо 7000 горбылем. По моим примерным подсчетам мне нужно на год 5 газонов дров либо по одному газону угля(5тонн) и дров. И того, чисто дровами топить, уйдет от 35 до 45 тыс рублей. Плюс пять машин дров нужно переколоть.... wacko2 А углем вместе с дровами для растопки 19 - 21 тыс рублей. Вот такая арифметика.

Ни хрена себе , что то дорого у вас . А у нас уголь осень я брал где то 5 тонн , приблизительно за 11500 рублями . Это ещё когда рубль был 1 к 5 в тенге . А растопку у нас маленьким газ баллоном делают , правда и разрывает эти старые баллоны . В декабре рвануло так , что подъезд 2 этажного дома развалило . Итог вроде 7 трупов . Пожара не было , просто баллон взорвался . Сейчас у нас и с Кузбасса уголь появился , с 90 его не было . Да и газ уже лет 10-15 тянут . Дорогая наверное будет зараза . В кетай за 1 через всю страну протянули , а тут 250-300 км осилить не могут . Уголь по моему самый оптимальный вариант и дешёвый на данный момент . На счёт зольности , сейчас топлю Шубаркольским углём , так за 5-6 дней , всего ведро золы . Вот , как то так .