Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 142 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12816 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

ну вот собрал и испытал,спасибо за советы.

Вложение
img00427.jpg
img00422.jpg
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

clap good hi

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441

Ну так и делают, тут одни даже вал шруса на Самаре так сваривали и ничаво ходит[/quote]

Отчаянный товарищ, неужели тысячу рублей не найти. Намного дороже получится если он на скорости развалится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:

Ну так и делают, тут одни даже вал шруса на Самаре так сваривали и ничаво ходит

Отчаянный товарищ, неужели тысячу рублей не найти. Намного дороже получится если он на скорости развалится[/quote]
Да там машина фантастика, кузов поплыл, начало не хватать длины правого шруса разбирался постоянно, ну они и придумали , на 4 сантиметра ублинили вал и ище зиму отлетали пока опять не начало мозг греть но уже и колеса черте куда смотрели

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

летом хочу косилку купить,кто нибудь сталкивался с такой?как она на сорокете,будет работать?
https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_dvuhdiskovay...

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
лео.кот пишет:

летом хочу косилку купить,кто нибудь сталкивался с такой?как она на сорокете,будет работать?
https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_dvuhdiskovay...

Нормально работает она на сорокете,можно и с большим захватом брать.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
лео.кот пишет:

летом хочу косилку купить,кто нибудь сталкивался с такой?как она на сорокете,будет работать?
https://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_dvuhdiskovay...

Тема на форуме есть про косилки, там и о таких отзывы есть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Ну так и делают, тут одни даже вал шруса на Самаре так сваривали и ничаво ходит

Отчаянный товарищ, неужели тысячу рублей не найти. Намного дороже получится если он на скорости развалится

Да там машина фантастика, кузов поплыл, начало не хватать длины правого шруса разбирался постоянно, ну они и придумали , на 4 сантиметра ублинили вал и ище зиму отлетали пока опять не начало мозг греть но уже и колеса черте куда смотрели[/quote]
То то они почти с новья распорки ставят.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Ну так и делают, тут одни даже вал шруса на Самаре так сваривали и ничаво ходит

Отчаянный товарищ, неужели тысячу рублей не найти. Намного дороже получится если он на скорости развалится

Да там машина фантастика, кузов поплыл, начало не хватать длины правого шруса разбирался постоянно, ну они и придумали , на 4 сантиметра ублинили вал и ище зиму отлетали пока опять не начало мозг греть но уже и колеса черте куда смотрели

То то они почти с новья распорки ставят.[/quote]
Баловство это все, я не одну машину сварил и знаю что те распорки тока понты, реально они не удержат кузов ну может жесткости придадут и опять же при обычной езде нечего не заметно будет, даже хуже может стать. Это в автоспорте это нужно там польза есть а тут деньги на ветер. Нефига просто на гнилье ездить, скока людям говорю это не фига не доходит, а мне задолбала уже ихнее гнилье в божеский вид приводить, иногда такое пригонят что и радиаторы отвалившись и двигатель тоже а все равно ездят да и тормозят ногами. Какие уже тут нахрен распорки, либо в чермет либо сваркой и профилем каким нить усиливать надо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Механик-т40 пишет:

скока людям говорю это не фига не доходит, а мне задолбала уже ихнее гнилье в божеский вид приводить, иногда такое пригонят что и радиаторы отвалившись и двигатель тоже а все равно ездят да и тормозят ногами

Однажды шестерку поднял колесо заменить а ее перекосило так что двери не открываются, с тех пор только новые машины. лучше я в банк ссуду платить буду но в гараже будет стоять машина которая неподведет в нужный момент. А ремонт этих гнилушек обходится дороже ссуд и процентов, плюс машина стоит на ремонте по 3 месяца в году просто чтобы могла передвигаться, а если еще и тех осмотр надо проити вообще жесть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

скока людям говорю это не фига не доходит, а мне задолбала уже ихнее гнилье в божеский вид приводить, иногда такое пригонят что и радиаторы отвалившись и двигатель тоже а все равно ездят да и тормозят ногами

Однажды шестерку поднял колесо заменить а ее перекосило так что двери не открываются, с тех пор только новые машины. лучше я в банк ссуду платить буду но в гараже будет стоять машина которая неподведет в нужный момент. А ремонт этих гнилушек обходится дороже ссуд и процентов, плюс машина стоит на ремонте по 3 месяца в году просто чтобы могла передвигаться, а если еще и тех осмотр надо проити вообще жесть.

Во во и ипется народ с этим, купят тыс за 20 и начинают ипаться, денег всаживают море. Я сам вон шестерку 88 года думал востановить, битую покупал, востановил и ездил но в ней все как часы работало, но метал ослаб, думал варить, посмотрел получше и вон племянник ее добивает, пятнашку взял 2005 года у другана, вполне крепкая и все заводское ишо, бегает себе без проблем, иногда тока мозг ипет стерва

24.02.2014 - 16:05
: 238

здраствуйте формучане.у меня на т-40 стоит задняя резина маленькая и пришла в негодность вся полопалась боюсь сезон не отходит .может от другой техники что то придумать. циферки там такие 14.9-30 модель 172-А.может что то по саветуете.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

скока людям говорю это не фига не доходит, а мне задолбала уже ихнее гнилье в божеский вид приводить, иногда такое пригонят что и радиаторы отвалившись и двигатель тоже а все равно ездят да и тормозят ногами

Однажды шестерку поднял колесо заменить а ее перекосило так что двери не открываются, с тех пор только новые машины. лучше я в банк ссуду платить буду но в гараже будет стоять машина которая неподведет в нужный момент. А ремонт этих гнилушек обходится дороже ссуд и процентов, плюс машина стоит на ремонте по 3 месяца в году просто чтобы могла передвигаться, а если еще и тех осмотр надо проити вообще жесть.

+1000 Рено новую брали жене и мне калину только ТО на рено на калине сам расходники меняю так только на бензин и незамерзайку тратимся. На калине правда недели три назад зарядка пропала, газу даёшь появляется оказалось щётки в генераторе стёрлись, поменял.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
ТМБ-68 пишет:

здраствуйте формучане.у меня на т-40 стоит задняя резина маленькая и пришла в негодность вся полопалась боюсь сезон не отходит .может от другой техники что то придумать. циферки там такие 14.9-30 модель 172-А.может что то по саветуете.

на МТЗовской езжу

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ТМБ-68 пишет:

здраствуйте формучане.у меня на т-40 стоит задняя резина маленькая и пришла в негодность вся полопалась боюсь сезон не отходит .может от другой техники что то придумать. циферки там такие 14.9-30 модель 172-А.может что то по саветуете.

А передний мост ведущий или так просто балка с колесиками?

24.02.2014 - 16:05
: 238

[
А передний мост ведущий или так просто балка с колесиками?[/quote] передок мост ведищий.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ТМБ-68 пишет:

[
А передний мост ведущий или так просто балка с колесиками?

передок мост ведищий.[/quote]
Интересно это все. Может у вас посадочный размер на 38. ????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Механик-т40 пишет:
ТМБ-68 пишет:

[
А передний мост ведущий или так просто балка с колесиками?

передок мост ведищий.

Интересно это все. Может у вас посадочный размер на 38. ????[/quote]
У него наверное АНМ.Там стоит резина с такой маркировкой.

Вложение
yce943056.jpg
24.02.2014 - 16:05
: 238


Вот такой у меня трактор)
Вот резина.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
ТМБ-68 пишет:

[изображение]
Вот такой у меня трактор)
Вот резина.

ТАК СТАВЬ РОДНУЮ И НЕ ПАРЬСЯ.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:
ТМБ-68 пишет:

[
А передний мост ведущий или так просто балка с колесиками?

передок мост ведищий.

Интересно это все. Может у вас посадочный размер на 38. ????

У него наверное АНМ.Там стоит резина с такой маркировкой.[/quote]
Тогда с большими колесами не пойдет, у него значить и в передних бортовых шестерни другие и может даже задние бортовые другие

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:
ТМБ-68 пишет:

[
А передний мост ведущий или так просто балка с колесиками?

передок мост ведищий.

Интересно это все. Может у вас посадочный размер на 38. ????

У него наверное АНМ.Там стоит резина с такой маркировкой.

Тогда с большими колесами не пойдет, у него значить и в передних бортовых шестерни другие и может даже задние бортовые другие[/quote]
что гадать?Пусть снимет в разных ракурсах,спецы на вскидку поймут,мож прежний хозяин такую резину поставил.У меня в сцеплении не отвечают,накерно в курилку пошли.Вобщем посоветовали мне между корзиной и маховиком подложить медную проволоку,чтоб не рычала когда скоростя включаю,раньше же не было,только когда поменял корзину и сцепления диск рычать стало.Как думаете,стоит или лажа?

09.12.2014 - 18:42
: 321
лео.кот пишет:
ТМБ-68 пишет:

[изображение]
Вот такой у меня трактор)
Вот резина.

ТАК СТАВЬ РОДНУЮ И НЕ ПАРЬСЯ.

поддержу лутше заводскую найти тяга у трактора с етим колеса намного лутше

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
agross426 пишет:
лео.кот пишет:
ТМБ-68 пишет:

[изображение]
Вот такой у меня трактор)
Вот резина.

ТАК СТАВЬ РОДНУЮ И НЕ ПАРЬСЯ.

поддержу лутше заводскую найти тяга у трактора с етим колеса намного лутше

А тут и диски что ли меньше?значит с дисками резину искать.У нас мужик новую резину на дисках продаёт,15 просит за оба колеса.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
лео.кот пишет:

.Как думаете,стоит или лажа?

Послабите пружины на корзине.Может появиться пробуксовка.

24.02.2014 - 16:05
: 238
agross426 пишет:
лео.кот пишет:
ТМБ-68 пишет:

[изображение]
Вот такой у меня трактор)
Вот резина.

ТАК СТАВЬ РОДНУЮ И НЕ ПАРЬСЯ.

поддержу лутше заводскую найти тяга у трактора с етим колеса намного лутше

такую резину бу трудно наверное будет найти.новая дорогавато.а резина стоит заводская,он был где то на виноградниках ,а потом попал в москву в ширеметьево .во общем кагда брал его все было родное год выпуска 1988год.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Владимир Николаенко пишет:
лео.кот пишет:

.Как думаете,стоит или лажа?

Послабите пружины на корзине.Может появиться пробуксовка.

а что тогда делать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Механик-т40 пишет:
ТМБ-68 пишет:

[
А передний мост ведущий или так просто балка с колесиками?

передок мост ведищий.

Интересно это все. Может у вас посадочный размер на 38. ????

У него наверное АНМ.Там стоит резина с такой маркировкой.

Тогда с большими колесами не пойдет, у него значить и в передних бортовых шестерни другие и может даже задние бортовые другие

что гадать?Пусть снимет в разных ракурсах,спецы на вскидку поймут,мож прежний хозяин такую резину поставил.У меня в сцеплении не отвечают,накерно в курилку пошли.Вобщем посоветовали мне между корзиной и маховиком подложить медную проволоку,чтоб не рычала когда скоростя включаю,раньше же не было,только когда поменял корзину и сцепления диск рычать стало.Как думаете,стоит или лажа?[/quote]
Отрегулировать лапки сцепления что бы одинаково до выжимного были и зазор до выжимного можно и 2 мм сделать попробовать, а проволоку вставь советчикам в анальный проход и за ушами завежи lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Механик-т40 пишет:

в анальный проход и за ушами завежи

это как? что то не могу представить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

в анальный проход и за ушами завежи

это как? что то не могу представить.

Как нибудь можно lol