Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 138 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12818 сообщений
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:

Зил-130 стоит 10-15 тыс, и надо заказывать и одного зилка мне мало. Так что выходит даже дешевле 4 прицепа дров купить чем две машины угля. Ну а самому нарезать вообще халява, тока солярка с бензином

Ну да. Самому нарезать это шик. У нас до ближайшего леска 30км и то попасть туда даже для отдыха можно только по пропуску. Если за дровами, то нужно выписывать в лесхозе... А там неизвестно на какой деляне разрешат пилить. Возможно ещё километров 50 по бору ехать прийдется. Муторно очень. Потому мало кто ездит сам за дровами. А покупать, это примерно 9000р газон чурок либо 7000 горбылем. По моим примерным подсчетам мне нужно на год 5 газонов дров либо по одному газону угля(5тонн) и дров. И того, чисто дровами топить, уйдет от 35 до 45 тыс рублей. Плюс пять машин дров нужно переколоть.... wacko2 А углем вместе с дровами для растопки 19 - 21 тыс рублей. Вот такая арифметика.

Ни хрена себе , что то дорого у вас . А у нас уголь осень я брал где то 5 тонн , приблизительно за 11500 рублями . Это ещё когда рубль был 1 к 5 в тенге . А растопку у нас маленьким газ баллоном делают , правда и разрывает эти старые баллоны . В декабре рвануло так , что подъезд 2 этажного дома развалило . Итог вроде 7 трупов . Пожара не было , просто баллон взорвался . Сейчас у нас и с Кузбасса уголь появился , с 90 его не было . Да и газ уже лет 10-15 тянут . Дорогая наверное будет зараза . В кетай за 1 через всю страну протянули , а тут 250-300 км осилить не могут . Уголь по моему самый оптимальный вариант и дешёвый на данный момент . На счёт зольности , сейчас топлю Шубаркольским углём , так за 5-6 дней , всего ведро золы . Вот , как то так .

У меня печь, топлю дровами, золу примерно раз в месяц выгребаю, ведра полтора. И дров на зиму телеги полторы надо, у вас наверно сильно холодно что так много топить приходиться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Alecs82 пишет:

наверно сильно холодно что так много топить приходиться.

не не сильно вторую неделю по утрам -20-23 Так что из-под одеяла утром вылазить не очень охота. Хорошо сейчас я дома по утру печку есть возможность протопить, так что дети из школы в тепло возвращаются. А когда жена одна остается топит только по вечерам да так что печь красная. Поэтому 3 день паяю батареи, а газовики сволочи 3-й месяц не могут меня к магистрали подключить. хотя все уже готово.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Сейчас днём - 12 15 , вечером вчера было -25 , ваши крещенские вроде морозы пришли . Был вчера в горах днем , там на много теплее , чем в городе . Печку топлю вечером , а когда холодно , то и утром . Дом старый , саманный , фундамент бутовый . Продувает где то , найти причину не могу . Летом поверх половых досок ещё и ДСП постелил , пол вроде тёплый . А вот со стенами что то надо делать , холодные шибко . Строится надо , думаю со шпал поднять стены . Дороговато сейчас строится , не то что в СССР .Халява кончилась ...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

я тут подумал,если сделать отвал бабочку,чтоб в поле дорогу пробить к дровам,потом её отцеплять надо,или прям с ней можно хлысты таскать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

я тут подумал,если сделать отвал бабочку,чтоб в поле дорогу пробить к дровам,потом её отцеплять надо,или прям с ней можно хлысты таскать?

А где она висеть будет? Я передний не снимаю, но он высоко поднимается но в кустах смотрю что бы не зацепить пень. К тому же нагрузка на передок. Одно не комфортно, охапком потом еду как на дтшке, трактор раскачивается на передних пружинах

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

я тут подумал,если сделать отвал бабочку,чтоб в поле дорогу пробить к дровам,потом её отцеплять надо,или прям с ней можно хлысты таскать?

А где она висеть будет? Я передний не снимаю, но он высоко поднимается но в кустах смотрю что бы не зацепить пень. К тому же нагрузка на передок. Одно не комфортно, охапком потом еду как на дтшке, трактор раскачивается на передних пружинах

с переду конечно,можно сделать чтоб снималась быстро.Туда приехал,навалил ощипал,в обратную ещё немного расчистил,отцепил и за хлыстами,не получается расчистить,там несколько подъёмов их не прохожу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

я тут подумал,если сделать отвал бабочку,чтоб в поле дорогу пробить к дровам,потом её отцеплять надо,или прям с ней можно хлысты таскать?

А где она висеть будет? Я передний не снимаю, но он высоко поднимается но в кустах смотрю что бы не зацепить пень. К тому же нагрузка на передок. Одно не комфортно, охапком потом еду как на дтшке, трактор раскачивается на передних пружинах

с переду конечно,можно сделать чтоб снималась быстро.Туда приехал,навалил ощипал,в обратную ещё немного расчистил,отцепил и за хлыстами,не получается расчистить,там несколько подъёмов их не прохожу.

Так пусть весит, дополнительная прижимная сила на передок

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 469

А у нас такая тележка с чурбаками 4500 стоит.

Вложение
foto2178.jpg
foto2177.jpg
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Так пусть весит, дополнительная прижимная сила на передок

На задок эта сила еще лучше.Все таки легковатый сорокан,когда то у меня ЮМЗ пер как танк,ПВМ ему не хватало,но если сел то все,не просто его выдернуть.Но сороканом еще ни разу серьезно не садился,сам выгребается если отцепить что то сзади.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Так пусть весит, дополнительная прижимная сила на передок

На задок эта сила еще лучше.Все таки легковатый сорокан,когда то у меня ЮМЗ пер как танк,ПВМ ему не хватало,но если сел то все,не просто его выдернуть.Но сороканом еще ни разу серьезно не садился,сам выгребается если отцепить что то сзади.

нее, все по феншую будет, спереди отвал давит а сзади палки прижимают, а если ище треугольник повесить и за вершину цеплять давит так что колеса приседают

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Так пусть весит, дополнительная прижимная сила на передок

На задок эта сила еще лучше.Все таки легковатый сорокан,когда то у меня ЮМЗ пер как танк,ПВМ ему не хватало,но если сел то все,не просто его выдернуть.Но сороканом еще ни разу серьезно не садился,сам выгребается если отцепить что то сзади.

Если на ЮМЗ существовал заводской ПВМ бала бы сказка, хотя в принципе когда есть возможность двигаться вперед всегда выезжал, а вот когда перед проваливается и нужно выезжать задним ходом-полная жопа, даже если задние колеса на твердом, вот в таких случаях и приходилось вызывать подмогу. Извините что в теме о Т-40

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
andrej 73 пишет:
Alecs82 пишет:

наверно сильно холодно что так много топить приходиться.

не не сильно вторую неделю по утрам -20-23 Так что из-под одеяла утром вылазить не очень охота. Хорошо сейчас я дома по утру печку есть возможность протопить, так что дети из школы в тепло возвращаются. А когда жена одна остается топит только по вечерам да так что печь красная. Поэтому 3 день паяю батареи, а газовики сволочи 3-й месяц не могут меня к магистрали подключить. хотя все уже готово.

Тогда да, у нас в этом году в районе -20 всего неделю было, а так пока даже -10 редкость

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

нее, все по феншую будет, спереди отвал давит а сзади палки прижимают, а если ище треугольник повесить и за вершину цеплять давит так что колеса приседают

Я с вас удивляюсь,(в смысле дров)топим вашим же газом и не паримся,а вы еб :cen:сь с дровами.Хотя у вас и морозы по хлеще.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

нее, все по феншую будет, спереди отвал давит а сзади палки прижимают, а если ище треугольник повесить и за вершину цеплять давит так что колеса приседают

Я с вас удивляюсь,(в смысле дров)топим вашим же газом и не паримся,а вы еб :cen:сь с дровами.Хотя у вас и морозы по хлеще.

а где он у нас??? Ну в городе, а мне до туда 27 км. Уголь купить так я без штанов останусь за одну машину угля заплатив а надо две

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

нее, все по феншую будет, спереди отвал давит а сзади палки прижимают, а если ище треугольник повесить и за вершину цеплять давит так что колеса приседают

Я с вас удивляюсь,(в смысле дров)топим вашим же газом и не паримся,а вы еб :cen:сь с дровами.Хотя у вас и морозы по хлеще.

Это не с нас, а с нашего правительства удивляться надо, им выгоднее протянуть одну большую трубу за бугор и сидеть на ней, а не тысячу маленьких по селам разводить. Был бы очень рад газ подключить, только боюсь что мою деревню не газифицируют, это же не Китай!!!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Alecs82 пишет:

Если на ЮМЗ существовал заводской ПВМ бала бы сказка

Так были с ПВМ от Т-40 но очень редкие,как по мне то ПВМ у сорокана не плохой но для ЮМЗа мне кажется слабоват,я имею ввиду если КУН на него повесить.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Ан2 пишет:
Alecs82 пишет:

Если на ЮМЗ существовал заводской ПВМ бала бы сказка

Так были с ПВМ от Т-40 но очень редкие,как по мне то ПВМ у сорокана не плохой но для ЮМЗа мне кажется слабоват,я имею ввиду если КУН на него повесить.

С ПВМ Т-40 видет только самоделки. Заводской видел только с ПВМ МТЗ, только на нем уже КПП другая, не как на моем старичке

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

а где он у нас??? Ну в городе, а мне до туда 27 км. Уголь купить так я без штанов останусь за одну машину угля заплатив а надо две

У вас морозы не хилые,у нас пока газа не было одной машины угля с головой хватало,и дом я бы не сказал что маленький.В этом году -15 помоему максимум было,а щас уже вторую неделю плюс и снега уже нет.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Alecs82 пишет:

С ПВМ Т-40 видет только самоделки. Заводской видел только с ПВМ МТЗ, только на нем уже КПП другая, не как на моем старичке

С МТЗовским ПВМ это уже более новые,а с сороковским помоему в конце 90х были.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Ан2 пишет:
Alecs82 пишет:

С ПВМ Т-40 видет только самоделки. Заводской видел только с ПВМ МТЗ, только на нем уже КПП другая, не как на моем старичке

С МТЗовским ПВМ это уже более новые,а с сороковским помоему в конце 90х были.

Вам виднее, все же ваша техника. У нас их не так много, а новых, вернее с конца девяностах, совсем нет, кругом одни МТЗ

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

а где он у нас??? Ну в городе, а мне до туда 27 км. Уголь купить так я без штанов останусь за одну машину угля заплатив а надо две

У вас морозы не хилые,у нас пока газа не было одной машины угля с головой хватало,и дом я бы не сказал что маленький.В этом году -15 помоему максимум было,а щас уже вторую неделю плюс и снега уже нет.

Раньше были щас чет теплее в этом году тока до -25 опускалось, а щас то приморозит то потечет

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Alecs82 пишет:

Вам виднее, все же ваша техника. У нас их не так много, а новых, вернее с конца девяностах, совсем нет, кругом одни МТЗ

Что тут можно сказать,все таки молодец Лукашенко,ничего не развалил,все только строит и востанавливает.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Ан2 пишет:
Alecs82 пишет:

Вам виднее, все же ваша техника. У нас их не так много, а новых, вернее с конца девяностах, совсем нет, кругом одни МТЗ

Что тут можно сказать,все таки молодец Лукашенко,ничего не развалил,все только строит и востанавливает.

Что ты удивляешься?С нас за газ дороже берут чем с вас,хоть и сидим на скважине,Дом я торлю електричеством,газ только запальник использую,чтоб подозрений не было.а гараж слишком большой,его газом не протопишь

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Ан2 пишет:
Alecs82 пишет:

Вам виднее, все же ваша техника. У нас их не так много, а новых, вернее с конца девяностах, совсем нет, кругом одни МТЗ

Что тут можно сказать,все таки молодец Лукашенко,ничего не развалил,все только строит и востанавливает.

Это да, правда я там последний раз лет восемь назад был, хоть до границы километров восемьдесят. Дороги точно были лучше наших. Хотя с другой стороны многие белорусы к нам на заработки едут, чтобы наоборот не слышал

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
лео.кот пишет:
Ан2 пишет:
Alecs82 пишет:

Вам виднее, все же ваша техника. У нас их не так много, а новых, вернее с конца девяностах, совсем нет, кругом одни МТЗ

Что тут можно сказать,все таки молодец Лукашенко,ничего не развалил,все только строит и востанавливает.

Что ты удивляешься?С нас за газ дороже берут чем с вас,хоть и сидим на скважине,Дом я торлю електричеством,газ только запальник использую,чтоб подозрений не было.а гараж слишком большой,его газом не протопишь

Неужели электричество дешевле газа или оно мимо счетчика?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Alecs82 пишет:
лео.кот пишет:
Ан2 пишет:
Alecs82 пишет:

Вам виднее, все же ваша техника. У нас их не так много, а новых, вернее с конца девяностах, совсем нет, кругом одни МТЗ

Что тут можно сказать,все таки молодец Лукашенко,ничего не развалил,все только строит и востанавливает.

Что ты удивляешься?С нас за газ дороже берут чем с вас,хоть и сидим на скважине,Дом я торлю електричеством,газ только запальник использую,чтоб подозрений не было.а гараж слишком большой,его газом не протопишь

Неужели электричество дешевле газа или оно мимо счетчика?

есть хитрый счетчик,управляется с пульта,нажал на кнопочку и включай пока пробки не вырубит,а он не мотает,только лампочка не моргает а горит,не успевает моркать,отопление только 7 квт тены стоят,в гараже сварки кобры.Когда надо подмотать рублей на 200 включил с пульта на пару часов.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441

Тоже такой хочу blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:

Тоже такой хочу blush2

А у меня счетчик за три столба от дома и три фазы

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Тоже такой хочу blush2

А у меня счетчик за три столба от дома и три фазы

У меня тоже три фазы, правда стоит в доме. Раньше нормально было, а позапрошлым летом приехали электрики, главное когда меня дома не было, и поставили электронный счетчик, он зараза чувствительный сильно, теперь много набегает. Вот старый порой и постоять мог при маленькой нагрузке

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Тоже такой хочу blush2

А у меня счетчик за три столба от дома и три фазы

У меня тоже три фазы, правда стоит в доме. Раньше нормально было, а позапрошлым летом приехали электрики, главное когда меня дома не было, и поставили электронный счетчик, он зараза чувствительный сильно, теперь много набегает. Вот старый порой и постоять мог при маленькой нагрузке

У меня тоже электроный