Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 135 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12816 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Двигатель такой назывался Д-161. На фото музейный экспонат. А на газе вы могли дойц видеть.

спрашивали про двигатель который стоит на газ 3309,а не про то что выпускал завод втз,газ делал свои двигателя,на них отливка даже была газ,и на клапанных крышках

смысл в том, что двигатель тот копия Дойца а его при желании найти можно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6926
ВладимирТ-40АМ пишет:

смысл в том, что двигатель тот копия Дойца а его при желании найти можно

ну-ну ,двигатель найти можно лохматых годов,а запчасти на него,посмотри в инете двигатель 5441 или газ 4301

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
maks12 пишет:

кто может точно подсказать марку двигателя он похож на т-40 только 6 целиндров,я видал на газ 3309

завод газ выпускал свой модельный ряд таких двигателей,ещё делали 4х целиндровые,от т-40 не чего общего кроме воздушного охлаждения,запчастей на эти двигатели не найти и они давно сняты с производства

Двигатель такой назывался Д-161. На фото музейный экспонат. А на газе вы могли дойц видеть.

я бы его купил бес проблем

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

я пробовал найти Д-161. в поисковике Яндекса ничего нет,пишет только д-240

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6926
maks12 пишет:

я пробовал найти Д-161. в поисковике Яндекса ничего нет,пишет только д-240

сказали что музейный экспонат,его для этого только и сделали

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Антон Фадеевич пишет:
maks12 пишет:

я пробовал найти Д-161. в поисковике Яндекса ничего нет,пишет только д-240

сказали что музейный экспонат,его для этого только и сделали

жаль что его серийно не выпусти.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
an-63b пишет:

laugh good

Да мозг другим занят, уаз тут мозг ипет, надо вскрыть привод распредвала а не открутить болт крепления ступицы шкива коленвала, метровой трубой давил, машина на тормозах так сцепление пробуксовывает

погрей болт автогеном,сальник олько поливать постоянно надо.

Грел лампой пока вода не начала отскакивать не с места, автоген в другом гараже лень баллоны тащить, на сальник насрать, новый поставится

есть два вариаинта-сделать стопор маховика через зубчатый венец-ту же монтажку или вороток подточить.а торцовым ключом с хорошим усилителем откручивать болт.или одеть головку на болт и уперев в раму-щелчками стартера проворачивать движок.мы на немцах т4 используем оба способа-а затяжка там такая что боишся мотор от машины оторвать-сцепление проворачивает.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
FinФИН пишет:

есть два вариаинта-сделать стопор маховика через зучатый венец-ту же монтажку или вороток подточить.а торцовым ключом с хорошим усилителем откручивать болт.или одеть головку на болт и уперев в раму-щелчками стартера проворачивать движок.мы на немцах т4 используем оба способа-а затяжка там такая что боишся мотор от машины оторвать.

На иномарках довольно таки часто этот болт срывают именно стартером,а на советских или ключом или вообще молотком раскручивают,сам видел когда-то в авто парке,моторист взял молотк поставил на этот храповик и кувалдочкой сбивал.Но что бы там грели ни разу такого не видел.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
an-63b пишет:

laugh good

Да мозг другим занят, уаз тут мозг ипет, надо вскрыть привод распредвала а не открутить болт крепления ступицы шкива коленвала, метровой трубой давил, машина на тормозах так сцепление пробуксовывает

погрей болт автогеном,сальник олько поливать постоянно надо.

Грел лампой пока вода не начала отскакивать не с места, автоген в другом гараже лень баллоны тащить, на сальник насрать, новый поставится

лампой греешь не только болт,всё расшияется,я грею именно болт и до красна,потом от руки открутить можно,только горячая ключ приходиться брать.

Ну попробую, тока смысл болт греть если он расширяется и колено то холодное и его сильнее зажимает

Серега, я если чего то грею, то нагрев до красна тут же водой остужаю. После этого легко выкручивается

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
an-63b пишет:

laugh good

Да мозг другим занят, уаз тут мозг ипет, надо вскрыть привод распредвала а не открутить болт крепления ступицы шкива коленвала, метровой трубой давил, машина на тормозах так сцепление пробуксовывает

погрей болт автогеном,сальник олько поливать постоянно надо.

Грел лампой пока вода не начала отскакивать не с места, автоген в другом гараже лень баллоны тащить, на сальник насрать, новый поставится

лампой греешь не только болт,всё расшияется,я грею именно болт и до красна,потом от руки открутить можно,только горячая ключ приходиться брать.

Ну попробую, тока смысл болт греть если он расширяется и колено то холодное и его сильнее зажимает

Серега, я если чего то грею, то нагрев до красна тут же водой остужаю. После этого легко выкручивается

Я сделал проще, пропил болгаркой между ступицей шкива и шляпкой болта что бы зазор был, постучал и почти от руки пошел.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем привет! Вот попалась фотка:

Вложение
img00230.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
maks12 пишет:

я пробовал найти Д-161. в поисковике Яндекса ничего нет,пишет только д-240

сказали что музейный экспонат,его для этого только и сделали

не совсем так, он проходил испытания, но в большей степени не прошел из-за клина 6-го цилиндра, не хватало охлаждения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

смысл в том, что двигатель тот копия Дойца а его при желании найти можно

ну-ну ,двигатель найти можно лохматых годов,а запчасти на него,посмотри в инете двигатель 5441 или газ 4301

так на сколько я знаю, двигатели дойц выпускаются. именно воздушного охлаждения. У них даже есть модель трактора на который ставится такой двигатель, во всяком случае когда я ими интересовался такой был. Отсюда и наличие з/ч.

09.12.2014 - 18:42
: 321
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:
maks12 пишет:

я пробовал найти Д-161. в поисковике Яндекса ничего нет,пишет только д-240

сказали что музейный экспонат,его для этого только и сделали

не совсем так, он проходил испытания, но в большей степени не прошел из-за клина 6-го цилиндра, не хватало охлаждения.

информация достоверная ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Oleg T пишет:

Всем привет! Вот попалась фотка:

Это что , самодельнная кабина что ли ? Отопление у него сразу с глушака можно сделать , кожух и в кабину от вентилятора . Кабина интересная , посмотреть бы в нутри как сделано . А так респект , тому кто сделал .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Да , ещё на счет нашей кабины . Она хоть и дырявая , в смысле всех этих тех . отверствий , но крепкая очень сильно . Наличие дуги безопасности , спасло не мало жизни , сам улетал в обрыв . Правда успел через кувырык выпрыгнуть , трактор ещё 3 раза кувыркнулся и лег на бок . Сломало крышу и заднее стекло , да и оно б думаю целым осталось бы , просто лопата на навеске выскочила из проушины и выбила стекло . Ремень безопасности надо ставить , в смысле восстановить как было . У нас горная местность , и много кто кувыркался . Вот на МТЗ , даже если и положит на бок , то и стёкла в хлам . САМ НЕ РАЗ ВИДЕЛ . Думал тоже поменять кабину на ЮМЗ скую , но что то после долгих раздумий перехотелось , ну может на малую кабину , но их уже не наитий . Да , улетел в обрыв из за того что оборвало болт на сцеплений , когда пихал навоз , проморгал по горячке . Только разошелся так сказать и на тебе , уже внизу обрыва .

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
cерёга пишет:

вместо старого дозатора поставил новый а в нём резьба под штуцера не такая как в старом ,

В новых дозаторах дюймовый шаг резьбы.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

32 насос на сороковке -левый или правый ? сегодня привез 2 левых-менять на юмз и т40 а сам в городской одежде был и насос на тракторе весь в масле -не подлезть -посмотреть ,а потом и на улице -27 стало. дай думаю спрошу у людей у знающих а то что то совсем голова не варит. заранее спасибо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АлександрКоновалов пишет:

32 насос на сороковке -левый или правый ? сегодня привез 2 левых-менять на юмз и т40 а сам в городской одежде был и насос на тракторе весь в масле -не подлезть -посмотреть ,а потом и на улице -27 стало. дай думаю спрошу у людей у знающих а то что то совсем голова не варит. заранее спасибо.

Левый у сороковки насос все правильно

Україна
23.01.2015 - 22:37
: 3

Як поміняти синхронізатор шестерні,що включає передній міст в Т-40?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6926
Михаїл пишет:

Як поміняти синхронізатор шестерні,що включає передній міст?

Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

сегодня загнал трактор в гараж,в тепле капот новый сделать,за одно болты проверить,всё раскручено,и промежутка и переняя часть рамы,почему так?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:
Михаїл пишет:

Як поміняти синхронізатор шестерні,що включає передній міст?

Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

А так че не понятно??? Мне одо не понятно откуда в сороковке синхронизаторы?? мож инопланетяне поставили lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Михаїл пишет:

Як поміняти синхронізатор шестерні,що включає передній міст?

Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

А так че не понятно??? Мне одо не понятно откуда в сороковке синхронизаторы?? мож инопланетяне поставили lol

наверно собачки имелись ввиду!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja пишет:
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Михаїл пишет:

Як поміняти синхронізатор шестерні,що включає передній міст?

Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

А так че не понятно??? Мне одо не понятно откуда в сороковке синхронизаторы?? мож инопланетяне поставили lol

наверно собачки имелись ввиду!

dntknw

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Как завести трактор т40 в -30?? Греть поддон до кипения масла??

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Aksyonov пишет:

Как завести трактор т40 в -30?? Греть поддон до кипения масла??

зачем так жестоко масло испортишь. отключить маслонасос, погреть подон, погреть всасывающий колектор, форсунки,топливный насос, можно " быстрый пуск" или факелок к всасывающемо колектору подставить. На моем висел брезент почти до самой земли. ставишь с низу горелку газовую поддон греется и всему остальному достается. Правда вчера чуть трактор не сжег. брезент от выхлопной зашаял, пока дошло до меня что тото не то, из под капота уже пламя.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Как завести трактор т40 в -30?? Греть поддон до кипения масла??

Та просто. Снимаешь двигатель, несешь домой, если русская печка есть то туда его, потом пыренько ставишь что бы не остыл и заводишь. Все проблемы lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

Как завести трактор т40 в -30?? Греть поддон до кипения масла??

Та просто. Снимаешь двигатель, несешь домой, если русская печка есть то туда его, потом пыренько ставишь что бы не остыл и заводишь. Все проблемы lol

Или ещё как вариант обойму патронов зарядить laugh , как на этом видео :shok: