Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 12 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Алексей2803 пишет:

Кто чем раскачивает трактор, желательно с фото. Или может где-то видели в инете какие варианты.

я роскачую ручной лебедкою в принципе все ей делаю не только роскачую

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Алексей2803 пишет:

Кто чем раскачивает трактор, желательно с фото. Или может где-то видели в инете какие варианты.

Как вариант..
с нета

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Алексей2803 пишет:

Кто чем раскачивает трактор, желательно с фото. Или может где-то видели в инете какие варианты.

я недавно раскатывал,под коробку домкрат и под движок тоже.Только под движок сначало на землю ровный лист железа и подкатной домкрат на колёсиках,получилось быстро.На будущее хочу под винтовой домкрат площадку приварить и колёса которые вокруг своей оси крутятся.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Народ вопрос такой.Стоит ли доверять показаниям окошка что на АКБ?По весне как поставил АКБ так до этой поры и не смотрел.Снял а там показывает что все ОК.

Нет, доверять ему не стоит.
К слову такакая история, в общем полетел у мну такой акб, а окошко говорит мне мол с акб все впорядке. Ну я и взял вынул это окошко, в результате оно мне тоже говорило, что акб исправен...

Снял я на днях АКБ на проверку.Посмотрел электролит-в порядке.Поставил заряжать на малом току и буквально через 10 минут АКБ начал типа кипеть.Так что с ним думаю все нормально.Купил втулки на стартер.Сегодня должны привезти райбура и займусь заменой.Ну а там посмотрим.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Владимир Николаенко" пишет:

через 10 минут АКБ начал типа кипеть.

Обычно быстрое закипание говорит о плохом аккумуляторе scratch_one-s_head Владимир, плотность в норме?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
сергей кононов пишет:

Благодарю. Мост нужно разбирать полностью?

Посмотри эту тему.Там есть мое видео.Так вот там видно что отпустились или розшатались болты которые стягивают дифференциал. https://fermer.ru/forum/t-40/119419

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Zhekaz B пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

через 10 минут АКБ начал типа кипеть.

Обычно быстрое закипание говорит о плохом аккумуляторе scratch_one-s_head Владимир, плотность в норме?

А если он заряжен действительно?Плотность не проверял,но это поправимо.АКБ брал весной.Неужто он мог за какие то 7-8 месяцев накрыться?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Алексей2803 пишет:

Кто чем раскачивает трактор, желательно с фото. Или может где-то видели в инете какие варианты.

я недавно раскатывал,под коробку домкрат и под движок тоже.Только под движок сначало на землю ровный лист железа и подкатной домкрат на колёсиках,получилось быстро.На будущее хочу под винтовой домкрат площадку приварить и колёса которые вокруг своей оси крутятся.

Вот смотри, фото не очень телефоном снимал, педаль чуть отогнул что бы ход увеличить, дырку новую просверлил, под тягу на педали, старая пальцем показана, и пружинка на коромысле оси вилки главной муфты, она коромысло вверх тянет и отводит выжимной дальше от лапок, так точней регулировка между лапками и выжимным получается, и сразу при нажатии педали двигается выжимной, а то пальцы в тяге сношены и сама тяга и пока люфты выберет педаль пол хода пройдет, у меня сцепление чуть чуть хруст при включении скорости, это уже не убрать как не старался, но даже на весь газ включаются легко и трактор не подвижно стоит с включенной скоростью и выжитым сцеплением

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый день.Подскажите кто знает,поршня т40 одни с фаской под клапона а другие без фазки.Чем они различаются.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

у меня сцепление чуть чуть хруст при включении скорости

Ну вот у Вас еще лучше чем у меня, у меня правда пружинка пожестче и к оси вилки поближе. И у меня на полном газу хрустит, а на малом-среднем пару секунд ждешь и влетает без хрусте.
А вот на педали пересверлить - мысль хорошая, надо попробывать.

"Алексей К." пишет:

Чем они различаются.

Да по сути ни чем. Единственное - на тех что с проточками скорее всего есть канавка под свечу накала нового образца.

А вот я честно не пойму - где логика, по логике (и книге) при эксплуатации свободный ход педали должен уменьшаться, а у меня на Т-25 наоборот - сейчас уже второй раз надо подводить, большой ход и ЗАМ плохо выключается, как так???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович][quote="Механик-т40" пишет:

у меня сцепление чуть чуть хруст при включении скорости

Ну вот у Вас еще лучше чем у меня, у меня правда пружинка пожестче и к оси вилки поближе. И у меня на полном газу хрустит, а на малом-среднем пару секунд ждешь и влетает без хрусте.
А вот на педали пересверлить - мысль хорошая, надо попробывать.

"Алексей К." пишет:

Чем они различаются.

Я три года назад просверлил, работаю на нем много, на прочности педали не отразилось, выжим не знаю, у меня все смазываю так что не тяжелей чем на копейке, а ход выжима так чуть чуть но больше стал, можно попробовать на сколько позволит растояние просверлить ище ниже, но там рычаг вом, главное что бы не цепляло. А теперь про хруст, первичный вал, идет внутри вала вом привода, а там резиновое кольцо, сальник и подшипник и вот из за этого и вал первичный не останавливается сразу, постепенно обороты уменьшает или вообще крутится всегда потому что привод вом через все резинки и расскручивает первичный вал, у меня зимой пока коробка не нагреется включаются мягко, масло густое и тормозит первичный вал, можно даже на лето попробовать чет густей залить, у меня нигрол залит

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Я три года назад просверлил, работаю на нем много, на прочности педали не отразилось, выжим не знаю, у меня все смазываю так что не тяжелей чем на копейке, а ход выжима так чуть чуть но больше стал, можно попробовать на сколько позволит растояние просверлить ище ниже, но там рычаг вом, главное что бы не цепляло. А теперь про хруст, первичный вал, идет внутри вала вом привода, а там резиновое кольцо, сальник и подшипник и вот из за этого и вал первичный не останавливается сразу, постепенно обороты уменьшает или вообще крутится всегда потому что привод вом через все резинки и расскручивает первичный вал, у меня зимой пока коробка не нагреется включаются мягко, масло густое и тормозит первичный вал, можно даже на лето попробовать чет густей залить, у меня нигрол залит
точно,пока холодный включается нормуль и не едет,а когда нагреется капец.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

Я три года назад просверлил, работаю на нем много, на прочности педали не отразилось, выжим не знаю, у меня все смазываю так что не тяжелей чем на копейке, а ход выжима так чуть чуть но больше стал, можно попробовать на сколько позволит растояние просверлить ище ниже, но там рычаг вом, главное что бы не цепляло. А теперь про хруст, первичный вал, идет внутри вала вом привода, а там резиновое кольцо, сальник и подшипник и вот из за этого и вал первичный не останавливается сразу, постепенно обороты уменьшает или вообще крутится всегда потому что привод вом через все резинки и расскручивает первичный вал, у меня зимой пока коробка не нагреется включаются мягко, масло густое и тормозит первичный вал, можно даже на лето попробовать чет густей залить, у меня нигрол залит
точно,пока холодный включается нормуль и не едет,а когда нагреется капец.

Вот если подшипник заклинивший то да может, но сперва отрегулировать надо само сцепление, потому что ехать из за этого не будет, хрюкать будет но трактор не сдвинется с места, я кстати летом на сене завожу на скорости стартером, что бы не хрюкать каждый раз переезжая. Кстати тот подшипник поменять это пол трактора разобрать и раскатывать надо

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Привет Владимиру и всем присутствущим. Наконец-то я добрался до сороковки, благо, что уже и не заводился, венца уже не было. Раскатил, пошёл первичный вал, думаю это гайка накидная открутилась. буду снимать полики и покажу, давно с саранчами дело не имел, лет 10 толком не разбирал, так что не откажите, напомните, посоветуйте.
Вот вижу выработку на шлицах, думаю новый диск поставить и походит, не буду менять, как он вам?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
березовский пишет:

подойди к трактору,притули около капота строго вверх черенок и поднимай капот,посмотри на угол подъема,сам поймешь.Другой вариант-резать дыру не круглую,а яйцеобразную сантиметров 15 длиной.

Все должно становиться как на фото.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Привет Владимиру и всем присутствущим. Наконец-то я добрался до сороковки, благо, что уже и не заводился, венца уже не было. Раскатил, пошёл первичный вал, думаю это гайка накидная открутилась. буду снимать полики и покажу, давно с саранчами дело не имел, лет 10 толком не разбирал, так что не откажите, напомните, посоветуйте.
Вот вижу выработку на шлицах, думаю новый диск поставить и походит, не буду менять, как он вам?[изображение][изображение]

Привет! hi
Если бы гайки не были откручены вал бы мог выйти только в одном случае! это когда с кольцом штопорным что то случается! либо оно ломается ! либо его вовсе забыли туда установить!
А первичный, тобишь силовой вал еще походит! главное чтобы на диске сцепления шлицевая хорошая была! лучше новая!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Привет Владимиру и всем присутствущим. Наконец-то я добрался до сороковки, благо, что уже и не заводился, венца уже не было. Раскатил, пошёл первичный вал, думаю это гайка накидная открутилась. буду снимать полики и покажу, давно с саранчами дело не имел, лет 10 толком не разбирал, так что не откажите, напомните, посоветуйте.
Вот вижу выработку на шлицах, думаю новый диск поставить и походит, не буду менять, как он вам?[изображение][изображение]

Привет! hi
Если бы гайки не были откручены вал бы мог выйти только в одном случае! это когда с кольцом штопорным что то случается! либо оно ломается ! либо его вовсе забыли туда установить!
А первичный, тобишь силовой вал еще походит! главное чтобы на диске сцепления шлицевая хорошая была! лучше новая!

про кольцо точняк. а вот шлицы уже некуда не гожи, менять иначе потом в самый не подходящий момент их сорвет, и может не на валу а в новом или старом диске, свободы в шлицах много и ударными нагрузками их прикончит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

про кольцо точняк. а вот шлицы уже некуда не гожи, менять иначе потом в самый не подходящий момент их сорвет, и может не на валу а в новом или старом диске, свободы в шлицах много и ударными нагрузками их прикончит

Это еще нормальная шлицевая, видели намного хуже причем и на диске. Да верно, если появляется свобода в зацеплении шлицевую намного быстрее начинает разбивать и в конце концов срывать, поэтому ставим этот вал и новый диск, и самое главное, помня о этой проблеме, трогаться всегда стараемся плавно, без рывков, и все будет служить еще очень долго.
Вот этот вал, который у мну в запасе, он хуже еще чем у Михаила, но и на нем еще можно работать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

про кольцо точняк. а вот шлицы уже некуда не гожи, менять иначе потом в самый не подходящий момент их сорвет, и может не на валу а в новом или старом диске, свободы в шлицах много и ударными нагрузками их прикончит

Это еще нормальная шлицевая, видели намного хуже причем и на диске. Да верно, если появляется свобода в зацеплении шлицевую намного быстрее начинает разбивать и в конце концов срывать, поэтому ставим этот вал и новый диск, и самое главное, помня о этой проблеме, трогаться всегда стараемся плавно, без рывков, и все будет служить еще очень долго.
Вот этот вал, который у мну в запасе, он хуже еще чем у Михаила, но и на нем еще можно работать.

Я бы все это давно выкинул, лучше новое хоть и денег стоит чем разбирать трактор по новой, я такую шлицевую за день на пахате сорву

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Я бы все это давно выкинул, лучше новое хоть и денег стоит чем разбирать трактор по новой, я такую шлицевую за день на пахате сорву

Не сорвете, именно ту которая на силовом вале. Та что на дисках, конечно долго не проживет, и эти диски естественно устанавливаться не будут.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Я бы все это давно выкинул, лучше новое хоть и денег стоит чем разбирать трактор по новой, я такую шлицевую за день на пахате сорву

Не сорвете, именно ту которая на силовом вале. Та что на дисках, конечно долго не проживет, и эти диски естественно устанавливаться не будут.

Ну я же не требую их менять, это кому как, у меня пополам сломало было первичный, а шлицы у знакомых резало, и на валу и на дисках

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Михаил 01 регион" пишет:

пошёл первичный вал, думаю это гайка накидная открутилась.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если бы гайки не были откручены вал бы мог выйти только в одном случае! это когда с кольцом штопорным что то случается! либо оно ломается ! либо его вовсе забыли туда установить!

"Механик-т40" пишет:

про кольцо точняк.

У меня закручены гайки и кольцо на валу стоит,но при хорошем усилии вал выходит из кольца и имеет перемещение(это когда разобран).Ставится на место тоже и довольно хорошо держится.Я думаю этому есть две причины.Или у кольца наружный торец под износился,или в самой гайке в конусе под кольцо есть выработка.В моем случае второй вариант-так как ставил кольцо с пружины подходящего диаметра и довольно жёсткое.Возможно и у Михаила может такое быть,что все на месте и все закручено а вал выходит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

пошёл первичный вал, думаю это гайка накидная открутилась.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если бы гайки не были откручены вал бы мог выйти только в одном случае! это когда с кольцом штопорным что то случается! либо оно ломается ! либо его вовсе забыли туда установить!

"Механик-т40" пишет:

про кольцо точняк.

У меня закручены гайки и кольцо на валу стоит,но при хорошем усилии вал выходит из кольца и имеет перемещение(это когда разобран).Ставится на место тоже и довольно хорошо держится.Я думаю этому есть две причины.Или у кольца наружный торец под износился,или в самой гайке в конусе под кольцо есть выработка.В моем случае второй вариант-так как ставил кольцо с пружины подходящего диаметра и довольно жёсткое.Возможно и у Михаила может такое быть,что все на месте и все закручено а вал выходит.

У меня из гвоздя на 120, согнул, обрезал и норм, поломано было родное, до магазина далеко ну и сделал че под рукой было

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Михаил 01 регион" пишет:

Привет Владимиру и всем присутствущим. Наконец-то я добрался до сороковки, благо, что уже и не заводился, венца уже не было. Раскатил, пошёл первичный вал, думаю это гайка накидная открутилась. буду снимать полики и покажу, давно с саранчами дело не имел, лет 10 толком не разбирал, так что не откажите, напомните, посоветуйте.
Вот вижу выработку на шлицах, думаю новый диск поставить и походит, не буду менять, как он вам?

Износ довольно сильный. Тем более если поставить новый диск, то пока они приработаются, шлицы на валу сожрет еще больше, со всеми вытекающими. Владимир конечно тоже прав. Иной раз раскатишь и волосы на спине дыбом встают... Думаешь как я на этом ездил. Но ставить такой вал только в крайнем случае. Хотя еще зависит от специфики работы трактора. Если в основном легкие работы то еще послужит. А если в основном пахота то лучше не стоит. Да и качество новых запчастей вводит в путаницу. wacko2 Что лучше... Поставить новый вал сырец. Или этот... Вот в чем вопрос. scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Привет Владимиру и всем присутствущим. Наконец-то я добрался до сороковки, благо, что уже и не заводился, венца уже не было. Раскатил, пошёл первичный вал, думаю это гайка накидная открутилась. буду снимать полики и покажу, давно с саранчами дело не имел, лет 10 толком не разбирал, так что не откажите, напомните, посоветуйте.
Вот вижу выработку на шлицах, думаю новый диск поставить и походит, не буду менять, как он вам?

Износ довольно сильный. Тем более если поставить новый диск, то пока они приработаются, шлицы на валу сожрет еще больше, со всеми вытекающими. Владимир конечно тоже прав. Иной раз раскатишь и волосы на спине дыбом встают... Думаешь как я на этом ездил. Но ставить такой вал только в крайнем случае. Хотя еще зависит от специфики работы трактора. Если в основном легкие работы то еще послужит. А если в основном пахота то лучше не стоит. Да и качество новых запчастей вводит в путаницу. wacko2 Что лучше... Поставить новый вал сырец. Или этот... Вот в чем вопрос. scratch_one-s_head

Вот Костя и привел главный довод того, что я рекомендую ставить вал Михаилу родной с новым диском, все из-за того что качество запчастей плохое, и купив новый вал, можешь и 1/3 части не наработать того, сколько проработает этот старый "плохой" вал.
На счет шлицевой с новым диском немного не согласен, приходилось не только и у себя понаблюдать за сборкой этого узла. При установки нового диска на такой вал, он становился плотно, без болтанки, поэтому нечему там прирабатываться, если все плотно стоит, другое дело что когда снова начнет разбивать, тогда уже шансы свернуть вал намного больше, так как он уже до этого был слегка взят.
Поэтому конечный вывод мой прост, "не так страшен черт как его малюют". Запаса в этом валу еще достаточно, а в условиях бережного использования он еще не один сезон проходит.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир Николаенко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Сейчас загружу видео в котором будет как заводил весной при -2 и как сейчас.

Вот запуск после замены втулок.Результат,как говорят,на фейс victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Сейчас загружу видео в котором будет как заводил весной при -2 и как сейчас.

Вот запуск после замены втулок.Результат,как говорят,на фейс victory

Теска долго схватывал! Может зажигание чутка покрутить ?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

сегодня меня трактор обрадовал,поднимал вмёрзшую трубу а поднялась морда,не пойму я его что то то печку поднять не может,а то себя поднимает,из за чего это,кто знает? dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Теска долго схватывал! Может зажигание чутка покрутить ?

Там порядок.Уже сам УТН просит ремонта.Вообще если сразу с декомпрессором то было бы быстрее.

"лео.кот" пишет:

сегодня меня трактор обрадовал,поднимал вмёрзшую трубу а поднялась морда,не пойму я его что то то печку поднять не может,а то себя поднимает,из за чего это,кто знает?

Может масло не прогрелось толком вот он с дуру и поднялся.На хорошо прогретом такого бы не было.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Владимир Николаенко пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Теска долго схватывал! Может зажигание чутка покрутить ?

Там порядок.Уже сам УТН просит ремонта.Вообще если сразу с декомпрессором то было бы быстрее.

"лео.кот" пишет:

сегодня меня трактор обрадовал,поднимал вмёрзшую трубу а поднялась морда,не пойму я его что то то печку поднять не может,а то себя поднимает,из за чего это,кто знает?

Может масло не прогрелось толком вот он с дуру и поднялся.На хорошо прогретом такого бы не было.

Такая же херня с запуском на холодную только с декомпрессором, а так не заводится,да и с ним со второго раза,с первого схватывает но обороты не набирает.
А может такая беда быть из за клапанов просто у меня сопливит на 2-3 голове где прикручивается коллектор и дым белый. ?????