Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 15 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский пишет:

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную

сейчас все подделывают и делают,головка на Т-40 у нас стоит 500-грн.,почему бы и не отлить?может и попался самопал.[/quote]

У нас 3.500 руб года 4 назад или даже пять смотрел, хотел купить, но подумал свои перебрать дешевле выйдет

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
березовский пишет:

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную

сейчас все подделывают и делают,головка на Т-40 у нас стоит 500-грн.,почему бы и не отлить?может и попался самопал.[/quote]

вряд ли! с двигона снял он не работал лет так 15, не самопал точно

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную

сейчас все подделывают и делают,головка на Т-40 у нас стоит 500-грн.,почему бы и не отлить?может и попался самопал.

У нас 3.500 руб года 4 назад или даже пять смотрел, хотел купить, но подумал свои перебрать дешевле выйдет[/quote]
да согласен немного дешевше!! лутше старое качество чем новое говно подремонтить и вперед!!!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

Странно все это, может новые какие, я дело имел с советскими, такие у меня и стоят, все одинаковые, и т-16 в хозяйстве имелось, и на 25 делал, и сороковок штук 20 видел все одинаковое, а если не одинаковое то после чистки все одинаковое становится. Хотя у новых в магазине видел, отверстия под колекторы квадратные, а у старых края овальные, ну разницы не какой, тока у новых под свечу дыраська имеется. А старые немного отливка разная бывает ну это уже мелочь на которую и внимания не надо обращать, а внутри все одинаково

думаю что поменяю направляющие, и в дело их, там где побольше поставлю на 4 цилиндр где болие квадратная на 3й, ну а те на 1, 2й! думаю не навредит!

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную[/quote]
а нагар перед выбиванием чем убирали с самой втулки!?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

Странно все это, может новые какие, я дело имел с советскими, такие у меня и стоят, все одинаковые, и т-16 в хозяйстве имелось, и на 25 делал, и сороковок штук 20 видел все одинаковое, а если не одинаковое то после чистки все одинаковое становится. Хотя у новых в магазине видел, отверстия под колекторы квадратные, а у старых края овальные, ну разницы не какой, тока у новых под свечу дыраська имеется. А старые немного отливка разная бывает ну это уже мелочь на которую и внимания не надо обращать, а внутри все одинаково

думаю что поменяю направляющие, и в дело их, там где побольше поставлю на 4 цилиндр где болие квадратная на 3й, ну а те на 1, 2й! думаю не навредит!

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную

а нагар перед выбиванием чем убирали с самой втулки!?[/quote]

очистителем карбюратора в балончике, к старому клапану приварил шайбочку возле паза под сухарик, шайба должна быть меньше наружнего диаметра втулки, ну можно выточить оправку, кончик во втулку входит а шайба ограничитель, по тарелке клапана бьеш и втулка вылазит

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

Странно все это, может новые какие, я дело имел с советскими, такие у меня и стоят, все одинаковые, и т-16 в хозяйстве имелось, и на 25 делал, и сороковок штук 20 видел все одинаковое, а если не одинаковое то после чистки все одинаковое становится. Хотя у новых в магазине видел, отверстия под колекторы квадратные, а у старых края овальные, ну разницы не какой, тока у новых под свечу дыраська имеется. А старые немного отливка разная бывает ну это уже мелочь на которую и внимания не надо обращать, а внутри все одинаково

думаю что поменяю направляющие, и в дело их, там где побольше поставлю на 4 цилиндр где болие квадратная на 3й, ну а те на 1, 2й! думаю не навредит!

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную

а нагар перед выбиванием чем убирали с самой втулки!?

Спасибо огромное за совет!!!

очистителем карбюратора в балончике, к старому клапану приварил шайбочку возле паза под сухарик, шайба должна быть меньше наружнего диаметра втулки, ну можно выточить оправку, кончик во втулку входит а шайба ограничитель, по тарелке клапана бьеш и втулка вылазит[/quote]

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

Странно все это, может новые какие, я дело имел с советскими, такие у меня и стоят, все одинаковые, и т-16 в хозяйстве имелось, и на 25 делал, и сороковок штук 20 видел все одинаковое, а если не одинаковое то после чистки все одинаковое становится. Хотя у новых в магазине видел, отверстия под колекторы квадратные, а у старых края овальные, ну разницы не какой, тока у новых под свечу дыраська имеется. А старые немного отливка разная бывает ну это уже мелочь на которую и внимания не надо обращать, а внутри все одинаково

думаю что поменяю направляющие, и в дело их, там где побольше поставлю на 4 цилиндр где болие квадратная на 3й, ну а те на 1, 2й! думаю не навредит!

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную

а нагар перед выбиванием чем убирали с самой втулки!?

Спасибо огромное за совет!!!

очистителем карбюратора в балончике, к старому клапану приварил шайбочку возле паза под сухарик, шайба должна быть меньше наружнего диаметра втулки, ну можно выточить оправку, кончик во втулку входит а шайба ограничитель, по тарелке клапана бьеш и втулка вылазит

[/quote]

Тока не спешите, попрыскали на все, покурили, ище попрыскали можно вышибать, а то время нужно что бы отмякло, а то если сразу лить то можно весь балончик вылить а толку ноль целых и хрен десятых lol

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

Тока не спешите, попрыскали на все, покурили, ище попрыскали можно вышибать, а то время нужно что бы отмякло, а то если сразу лить то можно весь балончик вылить а толку ноль целых и хрен десятых :lol:[/quote]

а трудно выходила? и покупать комплект втулок как узнать какой размер или они одинаковы??

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А развертывать втулки после замены придется, седла прирезать, клапана притирать???
Или как в иномарке?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

Тока не спешите, попрыскали на все, покурили, ище попрыскали можно вышибать, а то время нужно что бы отмякло, а то если сразу лить то можно весь балончик вылить а толку ноль целых и хрен десятых lol

а трудно выходила? и покупать комплект втулок как узнать какой размер или они одинаковы??[/quote]

Размеры стандартные, развертовать не надо, клапана входят свободно. Седла желательно развернуть ну если нечем то просто притереть хорошо, пастой 2в1 профессианальная в синем тюбике в форме клапана, герметичность я проверял бензином, клапан ставится наместо, пальцем прижать и дунуть с компресора сжатым воздухом на тарелку со стороны цилиндра а в тракт влить бензин, если бурлит то притирать дальше. я в ручную где то часа полтора ушло. Если не идут то бить от души через вороток чуть меньше наружнего диаметра втулки, тока не перестараться и головку на деревяшки ложить, выбиваются в сторону клапанной крышки

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Обычно после замены направляющих фрезами проходят седла,можно конечно и вручную но у меня на один клапан уходило наверное пол дня не меньше,но етим я занимался на головке двигателя Д-65

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ан2 пишет:

Обычно после замены направляющих фрезами проходят седла,можно конечно и вручную но у меня на один клапан уходило наверное пол дня не меньше,но етим я занимался на головке двигателя Д-65

шарошками проходят по седлам,и самое лучшее при этом-когда на клапане при притирке будет полоска 1.2-1.5 мм.если на клапане выработка,то надо пускать клапан на "ветвей",а потом притирать,иначе хорошей работы не жди и головка мотора-это половина путней работы дв-ля.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Полностью с вами согласен.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Размеры стандартные, развертовать не надо, клапана входят свободно

Спасибо, понял.
Так вобще опыт с легковыми головками есть, и с притиркой и с пастой. Паста кстати та что вы написали мне понравилась, а вот той же фирмы "финишная" "металлаплакирующая" не понравилась совершенно.
Голову на форд свой так и не смог притиреть, вроде все тщательно сделал, ан солярка по чуть капала через клапана стоящие под собственным весом, видать втулки разбитые сильно. Ну да ладно, едва капала - это лучше чем до притирки - струйкой практически.
Кстати проливать головы у которых окна с одной стороны удобнее если засухарить клапана и налить соляру во впуск и выпуск, сразу будет видно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Размеры стандартные, развертовать не надо, клапана входят свободно

Спасибо, понял.
Так вобще опыт с легковыми головками есть, и с притиркой и с пастой. Паста кстати та что вы написали мне понравилась, а вот той же фирмы "финишная" "металлаплакирующая" не понравилась совершенно.
Голову на форд свой так и не смог притиреть, вроде все тщательно сделал, ан солярка по чуть капала через клапана стоящие под собственным весом, видать втулки разбитые сильно. Ну да ладно, едва капала - это лучше чем до притирки - струйкой практически.
Кстати проливать головы у которых окна с одной стороны удобнее если засухарить клапана и налить соляру во впуск и выпуск, сразу будет видно.

Это сперва так удобно что бы знать какие хуже а какие лучше, а во время прититрки каждый раз засухаривать геморно. Я тоже машины делаю и давно, все время этой пастой тер и все норм, а желтая не очень, а если направляющие разбиты то не притереть совершенно, кстати вместе с направляющими покупайте и клапана, старые уже не то, ну а если выкинуть жалко то на черный день отложить. седла у себя хотел пройти, а нечем, по магазинам и сервисам побегал и не у кого нет подходящих размеров. ну уже лет пять работает как часики дизель

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

седла у себя хотел пройти

Да седла в принципе если быть упорным то можно и притиркой выправить, главное чтоб мяса на клапане хватило.

"Механик-т40" пишет:

а желтая не очень

Вот и мне не понравилось

Видел еще у этого же производителя "алмазная" но не пробовал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

седла у себя хотел пройти

Да седла в принципе если быть упорным то можно и притиркой выправить, главное чтоб мяса на клапане хватило.

"Механик-т40" пишет:

а желтая не очень

Вот и мне не понравилось

Видел еще у этого же производителя "алмазная" но не пробовал.

Тоже слыхал про такую но не пробовал, тут на семерке седло овалом было, шарошек нет ну и клапаном тер, клапану нечего не стало, полтора часа ушло что бы овальность убрать, не руками, дрелью. Там машина в метал скоро, так что того клапана ей хватит, прогорел один был

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

не руками, дрелью.

угу
Я тоже, через шлангу на малых оборотах, прихлопывая и периодически меняя направление.
Как шланга слетела - подмазывай свежей пасты.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

не руками, дрелью.

угу
Я тоже, через шлангу на малых оборотах, прихлопывая и периодически меняя направление.
Как шланга слетела - подмазывай свежей пасты.

Это я тока для кого то, у себя на пятнахе ручками держателем для клапана с карданчиком и цанговым зажимом, а финишь в графитной смазке опять же ручками, долго и руки бо бо но зато результат super

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

огромное спасибо за советы! куда б я без вас!!? здорова что существует этот сайт!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Уважаемые подскажите,пришло время менять венец,так вот их два вида,один на 133 зуба говорят под стартер другой на 135 под ПД,так я на сорокете уже несколько раз менял стартер на пускач,кто знает какой брать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Ан2 пишет:

Уважаемые подскажите,пришло время менять венец,так вот их два вида,один на 133 зуба говорят под стартер другой на 135 под ПД,так я на сорокете уже несколько раз менял стартер на пускач,кто знает какой брать.

количество зубов должно быть одно и тоже в т-40 что под пускач что под стартер

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
aleksandr-ltz пишет:
Ан2 пишет:

Уважаемые подскажите,пришло время менять венец,так вот их два вида,один на 133 зуба говорят под стартер другой на 135 под ПД,так я на сорокете уже несколько раз менял стартер на пускач,кто знает какой брать.

количество зубов должно быть одно и тоже в т-40 что под пускач что под стартер

Я тоже так думал пока не заинтересовался етим вопросом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

Уважаемые подскажите,пришло время менять венец,так вот их два вида,один на 133 зуба говорят под стартер другой на 135 под ПД,так я на сорокете уже несколько раз менял стартер на пускач,кто знает какой брать.

есть ище т-16 и т-25, вот по этому скорей всего и разница, а на т-40 все одинаковы. мне на сервисе маховик раскалоли когда новый венец ставили сволочи. вообще че может быть проще, снял и сиди считай, все проблемы

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Уважаемые подскажите,пришло время менять венец,так вот их два вида,один на 133 зуба говорят под стартер другой на 135 под ПД,так я на сорокете уже несколько раз менял стартер на пускач,кто знает какой брать.

есть ище т-16 и т-25, вот по этому скорей всего и разница, а на т-40 все одинаковы. мне на сервисе маховик раскалоли когда новый венец ставили сволочи. вообще че может быть проще, снял и сиди считай, все проблемы

Я уже по инету его ищу,так тоже самое,два вида на Т-40.Завтра буду прозванивать может по магазинам что-то скажут.Как же они его ставили,может без нагрева пытались натянуть?Розогретый он сам садится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Уважаемые подскажите,пришло время менять венец,так вот их два вида,один на 133 зуба говорят под стартер другой на 135 под ПД,так я на сорокете уже несколько раз менял стартер на пускач,кто знает какой брать.

есть ище т-16 и т-25, вот по этому скорей всего и разница, а на т-40 все одинаковы. мне на сервисе маховик раскалоли когда новый венец ставили сволочи. вообще че может быть проще, снял и сиди считай, все проблемы

Я уже по инету его ищу,так тоже самое,два вида на Т-40.Завтра буду прозванивать может по магазинам что-то скажут.Как же они его ставили,может без нагрева пытались натянуть?Розогретый он сам садится

лучше снять и посчитать, и диаметр замерить, в магазинах навалом идиотов работает. пресом с нагревом, вот тока грели автогеном прям на маховике, ну в замен привезли новый маховик

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Уважаемые подскажите,пришло время менять венец,так вот их два вида,один на 133 зуба говорят под стартер другой на 135 под ПД,так я на сорокете уже несколько раз менял стартер на пускач,кто знает какой брать.

есть ище т-16 и т-25, вот по этому скорей всего и разница, а на т-40 все одинаковы. мне на сервисе маховик раскалоли когда новый венец ставили сволочи. вообще че может быть проще, снял и сиди считай, все проблемы

Я уже по инету его ищу,так тоже самое,два вида на Т-40.Завтра буду прозванивать может по магазинам что-то скажут.Как же они его ставили,может без нагрева пытались натянуть?Розогретый он сам садится

ща пойду посчитаю,в заначке лежит.маховик.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Ан2 пишет:

.Как же они его ставили,может без нагрева пытались натянуть?Розогретый он сам садится

Буквально пару часов назад одевал грел в духовке руку обжигает а на маховик не лезет!!! вот вам и сам садится!
с трудом но натянул его! на 133 зуба! может какой косяк и на заводе сделали!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:

Уважаемые подскажите,пришло время менять венец,так вот их два вида,один на 133 зуба говорят под стартер другой на 135 под ПД,так я на сорокете уже несколько раз менял стартер на пускач,кто знает какой брать.

есть ище т-16 и т-25, вот по этому скорей всего и разница, а на т-40 все одинаковы. мне на сервисе маховик раскалоли когда новый венец ставили сволочи. вообще че может быть проще, снял и сиди считай, все проблемы

Я уже по инету его ищу,так тоже самое,два вида на Т-40.Завтра буду прозванивать может по магазинам что-то скажут.Как же они его ставили,может без нагрева пытались натянуть?Розогретый он сам садится

лучше снять и посчитать, и диаметр замерить, в магазинах навалом идиотов работает. пресом с нагревом, вот тока грели автогеном прям на маховике, ну в замен привезли новый маховик

Хотел приготовить все заранее,что бы потом не бегать.А так диски сцепления и ВОМа есть выжимной и на всяк случай вал сцепления приготовил.Я за 3года что он у меня,кроме ПВМ и замены масел еще ничего не делал.Правда зимой я его не експлуатирую.