Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 9 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12736 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

если серьезно то ни куда не годится, слшком слабый фильтр.
Маски простые они ведь копейки стоят, яж не говорю автомат покупать....

Да это я шучу. Весной приобрел маску хамелеон - :good:. Как я раньше без нее варил....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Открою маленький секрет, я с детства глухой

А почти все трактористы глуховаты, у меня тоже первые годы после зимы еще восстанавливался слух, сейчас уже нет.

"Механик-т40" пишет:

Так что мне и в сороковке не плохо, звук трактора я слышу ну не так как все, стук клапана могу определить запросто

Однако после дня косьбы в ушах звенит, это единственное что напоминает о шумности, а так пока работаешь - нормально.

"Механик-т40" пишет:

когда передок схватывает коробка воет как сбитый месершмит

ну как бы да, если на ходу врубается то вой присутствует, но у меня сам передок воет как собака, на коробку не жалуюсь, не воет она.

А я вообще не слышу, у меня воздушной проводимости нет, хоть с танка под ухом стрелять. Сам по себе он у меня не включается, тока када буксую, передок я сам перебирал, работает тихо, С нижнего вала коробки привод вома и передка вот это соеденение у меня воет под нагрузкой следовательно када передок включен, то есть када буксую, а так на ходу даже под нагрузкой идет тихо

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Мужик добрый вечер! У меня тоже шумит. Аш скрежет стоит,по ногам отдаёт, долго не мог понять, а недавно свой сорокет впервый раз на буксировки тащил, и замеьил что он и на нейтралке шумит. Что это может быть? Думал передок но нет, снимал кардан шум не перестает. Правда на буксировки без передка не пробывал.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Павел Вадимович пишет:
"Tolya" пишет:

А я по-старинке, через стеклышко от пивной поллитрушки

если серьезно то ни куда не годится, слшком слабый фильтр.
Маски простые они ведь копейки стоят, яж не говорю автомат покупать....

сейчас есть какие то на батарейках маски,у нас цена около 250 грн,дугу поймал-стекло потемнело,не варишь-прозрачное.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"березовский" пишет:

дугу поймал-стекло потемнело,не варишь-прозрачное.

ну это и есть автомат, она же хамелеон, они прилично стоят - порядка 1000-1500р, если маска уже есть то жаба протестует.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел Вадимович" пишет:

если маска уже есть то жаба протестует.

До того момента пока не купишь. Потом не понимаешь как без неё обходился.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Народ вопрос такой.Стоит ли доверять показаниям окошка что на АКБ?По весне как поставил АКБ так до этой поры и не смотрел.Снял а там показывает что все ОК.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Николаенко" пишет:

Стоит ли доверять показаниям окошка что на АКБ

НЕТ!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Николаенко" пишет:

Стоит ли доверять показаниям окошка что на АКБ

Даже на немецкой Варте окошко брехало.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Павел Вадимович пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Стоит ли доверять показаниям окошка что на АКБ

НЕТ!

Ну АКБ я так и не посмотрел,а вот стартер разобрал и на лицо все признаки износа втулок.Завтра поеду покупать.Проблема была в том что уже при +6 с утра не заводит.Прокручивает но слабо.Хотя как только поставил АКБ,то и при -2 заводил без проблем.Сменю втулки и проверю за одно и АКБ.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

Снял а там показывает что все ОК.

а как крутит?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Andriy пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Снял а там показывает что все ОК.

а как крутит?

Не хватает скорости в оборотах.После одной-двух попыток не заводится.Бывает через 5-10 минут подхожу и с полуоборота заводится.Сейчас загружу видео в котором будет как заводил весной при -2 и как сейчас.Еще + грешу на ТНВД,который в ремонте не был около5лет,хотя прогретый заводит хорошо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Кто нибудь ставил на Т-40ам передние колеса от мтз? родная уже скоро на замену, думаю с мтз воткнуть широкую, вот тока не знаю как автомат переднего моста на это отреагирует, а мтз резина ище и выше не много, значится колеса будут медленнее крутится. А то грязи у нас завались а узкая быстро зарывается

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо за ответ первый раз так все ответили .Может я не что так спросил? blush2

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Механик-т40" пишет:

как автомат переднего моста на это отреагирует,

Ни как.
Ставь-работай.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
MONOPOLIA пишет:
"Механик-т40" пишет:

как автомат переднего моста на это отреагирует,

Ни как.
Ставь-работай.

Ага, good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

Сейчас загружу видео в котором будет как заводил весной при -2 и как сейчас.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

Спасибо за ответ первый раз так все ответили .Может я не что так спросил? blush2

А чего отвечать.КПП у всех шумит только с разной силой.Я например грязь из под ковриков как вычищу,так шума добавляется,покуда снова не наберется или после ремонта,покуда все не приработается.Делай шумоизоляцию.Ложи под коврики войлок или что нибудь подобное.Желательно по всей площади КПП и промежутки.Вот посмотри видео и желательно в наушниках и со звуком на полную и сравни со своим гулом-шумом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
MONOPOLIA пишет:
"Механик-т40" пишет:

как автомат переднего моста на это отреагирует,

Ни как.
Ставь-работай.

Ага, good

Точно??????? а то резина не дешовая, 15 тыс на ветер выкинуть желания нет, задняя стояла с мтз-80 не каких проблем. Думал у кого на пробу взять с мтз поставить и проехать, так там пять шпилек а у мну восемь, диски то разборные но фик раскрутишь с завода не разбираны, нагрузку мост выдержит в этом сомнений нет, на асфальте буксовать приходилось когда зад на льду а перед на чистом асфальте, все цело, 4 года назад хотел мтз взять резину, побоялся что включатся на ходу будет, а тут в интернете увидел на сороковке с мтз стоит, так сказать в растеренности, мост то работает зашибись, сам перебирал, включается тока при пробуксовке.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

если есть возможность,то покупайте аккум.Кайнар-казахи делают,7 лет отходил!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Механик-т40" пишет:

Точно??????? а то резина не дешовая, 15 тыс на ветер выкинуть желания нет, задняя стояла с мтз-80 не каких проблем. Думал у кого на пробу взять с мтз поставить и проехать, так там пять шпилек а у мну восемь, диски то разборные но фик раскрутишь с завода не разбираны, нагрузку мост выдержит в этом сомнений нет, на асфальте буксовать приходилось когда зад на льду а перед на чистом асфальте, все цело, 4 года назад хотел мтз взять резину, побоялся что включатся на ходу будет, а тут в интернете увидел на сороковке с мтз стоит, так сказать в растеренности, мост то работает зашибись, сам перебирал, включается тока при пробуксовке.

Точно! Я уже три года откатал на МТЗовских, очень понравились!
на литье laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
"Механик-т40" пишет:

Точно??????? а то резина не дешовая, 15 тыс на ветер выкинуть желания нет, задняя стояла с мтз-80 не каких проблем. Думал у кого на пробу взять с мтз поставить и проехать, так там пять шпилек а у мну восемь, диски то разборные но фик раскрутишь с завода не разбираны, нагрузку мост выдержит в этом сомнений нет, на асфальте буксовать приходилось когда зад на льду а перед на чистом асфальте, все цело, 4 года назад хотел мтз взять резину, побоялся что включатся на ходу будет, а тут в интернете увидел на сороковке с мтз стоит, так сказать в растеренности, мост то работает зашибись, сам перебирал, включается тока при пробуксовке.

Точно! Я уже три года откатал на МТЗовских, очень понравились!
на литье laugh

Все убедили, донашиваю родную и беру с мтз. Литье нечевское, отполировать ну прям как из титана будут lol Правда то што с права на последнем фото уже точно перебор буит scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
березовский пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
березовский пишет:

вот моноциклон дополнительно стоит и "противовес",видно трубу в кабину для печки.

А зачем трубку так в бок вывели? можно было прямо над фильтром сделать...

капот то поднимается не вверх строго, а под углом на навесах,вот потому и угол такой.

все равно не понимаю...
снимаешь циклон поднимаешь капот, опускаешь его, ставишь циклон... зачем в бок выводить... извините...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

нет, видеть я хуже стал от курсовых и прочей учебы, на сварку не жалуюсь, у меня маска темная face

good А мы уже две маски "съели" и пару очков. Надо будет подороже брать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Павел Вадимович пишет:

нет, видеть я хуже стал от курсовых и прочей учебы, на сварку не жалуюсь, у меня маска темная face

good А мы уже две маски "съели" и пару очков. Надо будет подороже брать.

Я уже одной 4 года варю, ну стекло светлое, так как две сварки, двухфазная и полуавтомат, на первую электродами нуна потемней, а на полуавтомат наоборот светлей иначе нечерта не видно, ну уже привык светлой варить, обоями сварками, а так как варю почти каждый день то глаза привыкли, хамелеон был, разбил стекло, сколько стоит не знаю а за саму маску 3500 платил, стекло искать не стал, маску простую купил и нормуль

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Точно???????

С 53 газона точно подходит, она тоже чуть больше родной.

"березовский" пишет:

Кайнар-казахи делают,7 лет отходил

Да, у меня на Т-25 тоже долго ходил, а брал я его сухозаряженным.

"Механик-т40" пишет:

на первую электродами нуна потемней, а на полуавтомат наоборот светлей иначе нечерта не видно

У меня темная - я и с электродами нифига не вижу, на ощупь приспособился варить, и не плохо получается блин, за годы практики то вслепую почти....

26.11.2013 - 08:39
: 13

подскажите в чем причина, при включении любой передачи выбивает реверс?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
MEN 7 пишет:

подскажите в чем причина, при включении любой передачи выбивает реверс?

Меняй комплект шестерен реверса, плюс вилку включения. Другие варианты не пойдут, если тока по одной менять будет выть. Уже не одну коробку перебрал. Ну это мое предложение, а там уже смотрите и делайте сами че хочите. Ище полезно проверить как шток вилки блокируется, может и его придется менять, кароч долго все перечислять. о если шестерни гавно а они такие и есть то пока их не поменяешь нечего не поможет, они кстати комплектом идут, у нас во Пскове 6500руб стоят

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Точно???????

С 53 газона точно подходит, она тоже чуть больше родной.

"березовский" пишет:

Кайнар-казахи делают,7 лет отходил

Да, у меня на Т-25 тоже долго ходил, а брал я его сухозаряженным.

"Механик-т40" пишет:

на первую электродами нуна потемней, а на полуавтомат наоборот светлей иначе нечерта не видно

У меня темная - я и с электродами нифига не вижу, на ощупь приспособился варить, и не плохо получается блин, за годы практики то вслепую почти....

Ну электродами дуга яркая там и на ощупь можно, а полуавтоматом вообще дугу не видно через такую маску, у меня такая где то валяется

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Народ вопрос такой.Стоит ли доверять показаниям окошка что на АКБ?По весне как поставил АКБ так до этой поры и не смотрел.Снял а там показывает что все ОК.

Нет, доверять ему не стоит.
К слову такакая история, в общем полетел у мну такой акб, а окошко говорит мне мол с акб все впорядке. Ну я и взял вынул это окошко, в результате оно мне тоже говорило, что акб исправен...