Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 14 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kestas 60 пишет:

Доброй ночи,подскажите ребята thank_you , если на передок ведущего моста лтз-55 поставлю резину от газ-63 (есть две новые шины),мосты будет работать нормально scratch_one-s_head . Я здесь новичок, может на форуме силка есть про шины,искал но увы... wacko2

От 63го великоваты будут, на МТЗ пойдут, есть фото от участника форума

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

лучше новое хоть и денег стоит

А вот лучше ли новое я сомневаюсь... Лучше советское мало б/у это точно лучше, а вот про новое - не факт

"лео.кот" пишет:

из за чего это,кто знает

Яж писал - делитель подклинивает - ждите, приработается.

Где теперь это взять, в магазине тоже отличить фуфло от нормальной детали немного можно. Делитель не притрется, снять и промыть или на помойку, У меня кстати новый и работает отменно

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Лёха Каючина" пишет:

насчёт шипов идея неплохая ....из чего они или уже выпускают на с\х техн

ДАвно делают и всякие разные, довольно дорого. Мне кажется здесь шипов маловато.

"kestas 60" пишет:

газ-63

Может ГАЗ-53??? У меня стоит на сороковке, проблем не доставляет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"kestas 60" пишет:

Стояли у меня, на автомате всё пойдёт, он всё время не работает, проблема только в зацеплении лонжеронов за колёса.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Где теперь это взять

Я чуть не сгорел прошлой осенью когда у меня под носом весной продали Т-40 с документами и КРН-2,1 за 50 тысяч рублей, наработка трактора 500часов.
А узнал осенью когда его продавали без КРН за 150-просили объявление дать.
Хотя думаю весной мой нос всунуть было нереально

"Механик-т40" пишет:

Делитель не притрется

У меня притерся, тоже тупил отменно, притерся. Я его когда домой принес - отверткой плунжерок двигаю и аж на отвертке чуствуется шершавость. Разобрал (мой без пломбы был) - видно спираль от расточки.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Павел Вадимович" пишет:

Может ГАЗ-53??? У меня стоит на сороковке, проблем не доставляет.

Вот колёса 63го и МТЗ

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Zhekaz B" пишет:

Вот колёса 63го и МТЗ

Вот фото с похожими колесами,а может и с такими.

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13
Механик-т40 пишет:

shok Требую видео, где на чистом льду с места берет прицеп 2птс-4 с грузом в три тонны хотя бы, тогда поверю
Шипы, это только для чистого льда

Зачем мне прицеп? Мне прицеп не нужен!))

Моя задача убрать снег с озера.

FinФИН пишет:

шипы в каждой шашке протектора не должны идти по следу предыдущего-устанавливать надо со смещением-иначе проку от них не будет-первый пробьёт(царапнет)канавку и последующий уже пойдёт по канавке не цепляя лёд.

Это конечно же сильно повлияет на результат старта и скорости круга:)

Я бы конечно да, но линейки под рукой не было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Где теперь это взять

Я чуть не сгорел прошлой осенью когда у меня под носом весной продали Т-40 с документами и КРН-2,1 за 50 тысяч рублей, наработка трактора 500часов.
А узнал осенью когда его продавали без КРН за 150-просили объявление дать.
Хотя думаю весной мой нос всунуть было нереально

"Механик-т40" пишет:

Делитель не притрется

У меня притерся, тоже тупил отменно, притерся. Я его когда домой принес - отверткой плунжерок двигаю и аж на отвертке чуствуется шершавость. Разобрал (мой без пломбы был) - видно спираль от расточки.

Я хотел взять зил-157, приезжаю узнать, говорят не продают, а через пару недель за 15тыс продали гады.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АВАРИЯ пишет:
Механик-т40 пишет:

shok Требую видео, где на чистом льду с места берет прицеп 2птс-4 с грузом в три тонны хотя бы, тогда поверю
Шипы, это только для чистого льда

Зачем мне прицеп? Мне прицеп не нужен!))

Моя задача убрать снег с озера.

FinФИН пишет:

шипы в каждой шашке протектора не должны идти по следу предыдущего-устанавливать надо со смещением-иначе проку от них не будет-первый пробьёт(царапнет)канавку и последующий уже пойдёт по канавке не цепляя лёд.

Это конечно же сильно повлияет на результат старта и скорости круга:)

Я бы конечно да, но линейки под рукой не было.

мда, по озеру я и без шипов справляюсь

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Механик-т40 пишет:
АВАРИЯ пишет:
Механик-т40 пишет:

Смехота одна а не шипы, тут раз в пять надо больше размером и количеством раз в 50 больше, вот тогда толк будет

Зачем больше?

Мне достаточно того, что на льду он не буксует.

Виталий Соболев пишет:

И как с шипами гребёт?

Отлично гребет.

.

По снегу они все равно работать не будут.

На снег цепи надо.

shok Требую видео, где на чистом льду с места берет прицеп 2птс-4 с грузом в три тонны хотя бы, тогда поверю
Шипы, это только для чистого льда

для снега хватает и протектора , а вот для для мерзлого грунта , наледи из укатанного снега как раз и нужны цепи или шипы ....всю зиму таскаю бочку 3-х кубовку с водой вес немалый , бывает цепи рвёт за крыло задевает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Лёха Каючина пишет:
Механик-т40 пишет:
АВАРИЯ пишет:
Механик-т40 пишет:

Смехота одна а не шипы, тут раз в пять надо больше размером и количеством раз в 50 больше, вот тогда толк будет

Зачем больше?

Мне достаточно того, что на льду он не буксует.

Виталий Соболев пишет:

И как с шипами гребёт?

Отлично гребет.

.

По снегу они все равно работать не будут.

На снег цепи надо.

shok Требую видео, где на чистом льду с места берет прицеп 2птс-4 с грузом в три тонны хотя бы, тогда поверю
Шипы, это только для чистого льда

для снега хватает и протектора , а вот для для мерзлого грунта , наледи из укатанного снега как раз и нужны цепи или шипы ....всю зиму таскаю бочку 3-х кубовку с водой вес немалый , бывает цепи рвёт за крыло задевает

От шипов может и будет толк если просто ехать, а такую бочку тащить наврятли помогут, машина едет лучше с шипами, но если забуксовал то они не помогут, к тому же у шиповонной резины специальный состав резины, а на тракторе обычная из того что под рукой и лепят покрышки

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Механик-т40 пишет:
АВАРИЯ пишет:
Механик-т40 пишет:

shok Требую видео, где на чистом льду с места берет прицеп 2птс-4 с грузом в три тонны хотя бы, тогда поверю
Шипы, это только для чистого льда

Зачем мне прицеп? Мне прицеп не нужен!))

Моя задача убрать снег с озера.

FinФИН пишет:

шипы в каждой шашке протектора не должны идти по следу предыдущего-устанавливать надо со смещением-иначе проку от них не будет-первый пробьёт(царапнет)канавку и последующий уже пойдёт по канавке не цепляя лёд.

Это конечно же сильно повлияет на результат старта и скорости круга:)

Я бы конечно да, но линейки под рукой не было.

мда, по озеру я и без шипов справляюсь

Да что же народ то такой упертый. Человек сделал, опробывал говорит помогает. А ему -нет фигня. не пробывали же сами. Вчера сосед попросил движек на мтз из гаража перевести и на раму воткнуть поднял на куне поехал пришлось немного в горку задом подниматься - не идет буксует, чуть чуть не хватает пришлось с болтающимся на тросе двигуном с разгона выскакивать. а были бы такие шипы думаю влез бы. Даже если в 50 прцентах случаев этот девайс помогает ну и бог с ним. Только вот на лето как переобуваться?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
АВАРИЯ пишет:
Механик-т40 пишет:

shok Требую видео, где на чистом льду с места берет прицеп 2птс-4 с грузом в три тонны хотя бы, тогда поверю
Шипы, это только для чистого льда

Зачем мне прицеп? Мне прицеп не нужен!))

Моя задача убрать снег с озера.

FinФИН пишет:

шипы в каждой шашке протектора не должны идти по следу предыдущего-устанавливать надо со смещением-иначе проку от них не будет-первый пробьёт(царапнет)канавку и последующий уже пойдёт по канавке не цепляя лёд.

Это конечно же сильно повлияет на результат старта и скорости круга:)

Я бы конечно да, но линейки под рукой не было.

мда, по озеру я и без шипов справляюсь

Да что же народ то такой упертый. Человек сделал, опробывал говорит помогает. А ему -нет фигня. не пробывали же сами. Вчера сосед попросил движек на мтз из гаража перевести и на раму воткнуть поднял на куне поехал пришлось немного в горку задом подниматься - не идет буксует, чуть чуть не хватает пришлось с болтающимся на тросе двигуном с разгона выскакивать. а были бы такие шипы думаю влез бы. Даже если в 50 прцентах случаев этот девайс помогает ну и бог с ним. Только вот на лето как переобуваться?

на лето не надо переобуватся, их к лету уже не будет, пару дней в лесу или на асфальте буксануть и все их не будет. Я некого не отговариваю от них, просто высказал свое мнение face

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480


http://www.bestgrip.ru/tractor_spec_technics.html
такие бы установит ,но наверное дороговато будет

08.12.2013 - 21:04
: 8

мужики подскажите пожалуйста в чем может быть причина:
тут на днях менял манжеты на валу в раздатке ,поменял,всё на место поставил,решил прокатится,переключаю на пятую и начало в коробке стучать,я остановился стук не прекратился но стал потише,потом пропал,через некоторое время опять стал,я заметил что чтул был даже на холостых!
ПОМОГИТЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОЖАЛУЙСТА

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
влад484 пишет:

мужики подскажите пожалуйста в чем может быть причина:
тут на днях менял манжеты на валу в раздатке ,поменял,всё на место поставил,решил прокатится,переключаю на пятую и начало в коробке стучать,я остановился стук не прекратился но стал потише,потом пропал,через некоторое время опять стал,я заметил что чтул был даже на холостых!
ПОМОГИТЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ПОЖАЛУЙСТА

странно енто, сними и сравни с ресунком в книжке если она есть, или в интернете посмотри, даже не знаю че может быть, разве что втулки нет дистанционной

08.12.2013 - 21:04
: 8

сравнивал все в норме

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
влад484 пишет:

сравнивал все в норме

Сними рычаг с коробки, крышку с промежутки, заведи и смотри мож увидешь че интересное

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет.Может кому пригодится объявление не мое, но у меня в городе
передний мост ведущий для трактора т-40 в очень хорошем состоянии,с колесами - 12000 рублей! задний мост в сборе с бортовыми для трактора т-40 в хорошем состоянии цена 20000 рублей! крылья задние новые - по 2000 рублей! кабина-6000 рублей!
Радует цена моста.Только разместили фоток нет.

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13
andrej 73 пишет:

Да что же народ то такой упертый. Человек сделал, опробывал говорит помогает. А ему -нет фигня. не пробывали же сами. Вчера сосед попросил движек на мтз из гаража перевести и на раму воткнуть поднял на куне поехал пришлось немного в горку задом подниматься - не идет буксует, чуть чуть не хватает пришлось с болтающимся на тросе двигуном с разгона выскакивать. а были бы такие шипы думаю влез бы. Даже если в 50 прцентах случаев этот девайс помогает ну и бог с ним. Только вот на лето как переобуваться?

Два года назад таким образом зашиповали задние колеса Т-150. До этого пользовались цепями.

Разница как небо и земля! На шипах, по льду озера, стописятка толкает больше и дальше.

В одно колесо Т-150 ушло порядка 400 шипов. Штук 20-30 может и вылетело за две зимы.

Сороковку по тому же принципу сделали.

Летом трактора не используются.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АВАРИЯ пишет:
andrej 73 пишет:

Да что же народ то такой упертый. Человек сделал, опробывал говорит помогает. А ему -нет фигня. не пробывали же сами. Вчера сосед попросил движек на мтз из гаража перевести и на раму воткнуть поднял на куне поехал пришлось немного в горку задом подниматься - не идет буксует, чуть чуть не хватает пришлось с болтающимся на тросе двигуном с разгона выскакивать. а были бы такие шипы думаю влез бы. Даже если в 50 прцентах случаев этот девайс помогает ну и бог с ним. Только вот на лето как переобуваться?

Два года назад таким образом зашиповали задние колеса Т-150. До этого пользовались цепями.

Разница как небо и земля! На шипах, по льду озера, стописятка толкает больше и дальше.

В одно колесо Т-150 ушло порядка 400 шипов. Штук 20-30 может и вылетело за две зимы.

Сороковку по тому же принципу сделали.

Летом трактора не используются.

Эх, а тут круглый год, да и буксовать приходится и на асфальте и по пням и по камням, а два комплекта резины влетят в копеечку

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

привет всем! у меня есть 4 головки т-40 но на двух рвзные выпускные отверстия! можно ли их ставить!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

привет всем! у меня есть 4 головки т-40 но на двух рвзные выпускные отверстия! можно ли их ставить!

Как это разные, они все одинаковые обсалютно не важно откуда с 25 или с сороковки, может попробовать нагар счистить сперва

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

привет всем! у меня есть 4 головки т-40 но на двух рвзные выпускные отверстия! можно ли их ставить!

Как это разные, они все одинаковые обсалютно не важно откуда с 25 или с сороковки, может попробовать нагар счистить сперва

да нет там нагара, жаль не могу сфоткать далековата они у меня в гараже! как добирусь то покажу! на одном болие квадратные на углублении на другом просто больше выходное чем на остальных! два как на моем тракторе!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:
Механик-т40 пишет:
Минаич пишет:

привет всем! у меня есть 4 головки т-40 но на двух рвзные выпускные отверстия! можно ли их ставить!

Как это разные, они все одинаковые обсалютно не важно откуда с 25 или с сороковки, может попробовать нагар счистить сперва

да нет там нагара, жаль не могу сфоткать далековата они у меня в гараже! как добирусь то покажу! на одном болие квадратные на углублении на другом просто больше выходное чем на остальных! два как на моем тракторе!

Странно все это, может новые какие, я дело имел с советскими, такие у меня и стоят, все одинаковые, и т-16 в хозяйстве имелось, и на 25 делал, и сороковок штук 20 видел все одинаковое, а если не одинаковое то после чистки все одинаковое становится. Хотя у новых в магазине видел, отверстия под колекторы квадратные, а у старых края овальные, ну разницы не какой, тока у новых под свечу дыраська имеется. А старые немного отливка разная бывает ну это уже мелочь на которую и внимания не надо обращать, а внутри все одинаково

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

Странно все это, может новые какие, я дело имел с советскими, такие у меня и стоят, все одинаковые, и т-16 в хозяйстве имелось, и на 25 делал, и сороковок штук 20 видел все одинаковое, а если не одинаковое то после чистки все одинаковое становится. Хотя у новых в магазине видел, отверстия под колекторы квадратные, а у старых края овальные, ну разницы не какой, тока у новых под свечу дыраська имеется. А старые немного отливка разная бывает ну это уже мелочь на которую и внимания не надо обращать, а внутри все одинаково[/quote]

думаю что поменяю направляющие, и в дело их, там где побольше поставлю на 4 цилиндр где болие квадратная на 3й, ну а те на 1, 2й! думаю не навредит!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Минаич пишет:

Странно все это, может новые какие, я дело имел с советскими, такие у меня и стоят, все одинаковые, и т-16 в хозяйстве имелось, и на 25 делал, и сороковок штук 20 видел все одинаковое, а если не одинаковое то после чистки все одинаковое становится. Хотя у новых в магазине видел, отверстия под колекторы квадратные, а у старых края овальные, ну разницы не какой, тока у новых под свечу дыраська имеется. А старые немного отливка разная бывает ну это уже мелочь на которую и внимания не надо обращать, а внутри все одинаково

думаю что поменяю направляющие, и в дело их, там где побольше поставлю на 4 цилиндр где болие квадратная на 3й, ну а те на 1, 2й! думаю не навредит![/quote]

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Может кто то че то ковырял, вот и получились такие, вреда точно не будет, я у себя тоже направляющие менял, головки в духовку при ста градусах на 15 минут, направляющие в морозилку,, маслом мазнул направляющюю и она усилием руки садится в горячую головку, выбивал на холодную[/quote]
сейчас все подделывают и делают,головка на Т-40 у нас стоит 500-грн.,почему бы и не отлить?может и попался самопал.