Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 10 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну я и взял вынул это окошко, в результате оно мне тоже говорило, что акб исправен...

Просто это окошко-экстрасенс, оно говорит о состоянии другой АКБ, осталось только угадать - какой lol

У меня на новой мутле было наоборот - говорило что сдохший, он в мороз -30 машину заводит, при том сам на том же морозе был, а окошко говорит - труп, не волнует, заряжай и срочно....
Отдать правда звереныша пришлось, за мотор САКовский с генератором, думаю нормально.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович][quote="Механик-т40" пишет:

Точно???????

С 53 газона точно подходит, она тоже чуть больше родной.
lol Не такой слик мне не надо. Я в грязи бывает по самую раму и в болотах бываю, от 53 газона это по асфальту ездить, а не лес через болото трелевать

26.11.2013 - 08:39
: 13

при замене шестерен реверса трактор надо раскатывать или можно как нибудь поменять так?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужики,захотелось педаль сцепления ВОМа поставить,всё в кучу собрал а шпонок нет,там на валу стоят по каталогу 6 на 10,а в магазине только 6 на 9,скажите стоит пробовать ставить или поискать? Раз уж всё равно располовинил,заодно и педаль на место поставить.болт регулировочный на корзине сорвало,решил целиком корзину менять,нашёл с хранения ещё с советских времён,посмотрим как раньше делали.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну я и взял вынул это окошко, в результате оно мне тоже говорило, что акб исправен...

Просто это окошко-экстрасенс, оно говорит о состоянии другой АКБ, осталось только угадать - какой lol

У меня на новой мутле было наоборот - говорило что сдохший, он в мороз -30 машину заводит, при том сам на том же морозе был, а окошко говорит - труп, не волнует, заряжай и срочно....
Отдать правда звереныша пришлось, за мотор САКовский с генератором, думаю нормально.

где ж ты такого лоха нашёл,генератор от САГа ох какой не дешёвый,да ещё и с движкой shok

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
MEN 7 пишет:

при замене шестерен реверса трактор надо раскатывать или можно как нибудь поменять так?

раскатывать не надо ...снимаешь крышку КПП и.т.д .....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
MEN 7 пишет:

при замене шестерен реверса трактор надо раскатывать или можно как нибудь поменять так?

нет это же сорокет

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
MEN 7 пишет:

подскажите в чем причина, при включении любой передачи выбивает реверс?

Выбивает сразу или под нагрузкой?. На моем под нагрузкой выбивает на прямой передаче. Снимал кулису правая шестерня болтается сильно но сами шлицы целые. Зацепил рычаг реверся пружиной за колоду покос доездил, огороды запахал. Зимой особо работы нет. Ближе к весне буду разбирать. Ребята здесь посоветовали подшипники проверить реверсе.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
andrej 73 пишет:
MEN 7 пишет:

подскажите в чем причина, при включении любой передачи выбивает реверс?

Выбивает сразу или под нагрузкой?. На моем под нагрузкой выбивает на прямой передаче. Снимал кулису правая шестерня болтается сильно но сами шлицы целые. Зацепил рычаг реверся пружиной за колоду покос доездил, огороды запахал. Зимой особо работы нет. Ближе к весне буду разбирать. Ребята здесь посоветовали подшипники проверить реверсе.

обычно меняют большую и малую шестерни реверса износ шлицов идёт на обоих ....ещё вилка... на ней также бывает выработка из за неё получается неполное вкл. реверса отсюда и быстрый износ шестер. рев. третья причина- подшипники

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"лео.кот" пишет:

где ж ты такого лоха нашёл,генератор от САГа ох какой не дешёвый,да ещё и с движкой

Долгая история, началась несколько лет назад когда в чермете мне попался мотор от САКа но купить я его не смог, мотор обошелся бы в 5тыр. А тут сосед купил УАЗик, захотел себе прицеп, надыбал но вот проблема - на УАЗе притащить его он не мог, тащил я на тракторе, уговор был если мотор от трактора то мне, я как этот сак увидел - чуть в штаны не написал от счастья, домой приперли, моя задача - срезать верх, снять мотор, срезать подрамник САКовский, в общем оставить только шасси. Ну и АКБ он попросил, она как раз на УАЗе у него стояла тогда. Вот как то так, еще я потратился на кран - снять мотор с телеги, теперь лежит вот он у меня, геныч на 360А слегка требует ремонта - чуть наколхозили по проводке и вентилятор охлаждения разнесен. Моор тоже чуть не комплектный - стартера и ТНВД нет, 2-х форсунок нет, но форсунок мне по осени с десяток подкинули, теперь только регулировать вози...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А по поводу дороговизны САКов - на авито попадался недавно то ли за 25 то ли вобще 15. Знаю еще в соседней деревне - Прудново, там уголь делают, так у них валяется САК с волговским мотором, выглядит немного печально но думаю жить будет если постараться. я его вблизи не видел, только мимо за опилками ездил.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

кстати мне остался верх, подрамник тоже будет мой, когда срежу, а то покос припер - так и стоит он у него, трубами еще загрузили...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати прицеп для УАЗа оказался тяжелым, так что не факт что назад сваривать не буду lol

26.11.2013 - 08:39
: 13

купил 40 ку по началу все работало, а теперь выбивает сразу

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Павел Вадимович пишет:

А по поводу дороговизны САКов - на авито попадался недавно то ли за 25 то ли вобще 15. Знаю еще в соседней деревне - Прудново, там уголь делают, так у них валяется САК с волговским мотором, выглядит немного печально но думаю жить будет если постараться. я его вблизи не видел, только мимо за опилками ездил.

саг с волжским мотором гавно,сам сварщиком работаю,может у вас дешёвые,у нас так дёшево только сломаный можно найти

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужики,помогите!У кого есть фото как крепиться педаль вом и как её вообще поставить.Старый хозяин отдал в связке валик,вилку какие то тяги,а как поставить не знаю.в инете ищу фото,там вообще не пойму.Вроде на т-40 валик с двумя шпонками и педаль прям на валик одевается,а в моей связке валик с одной шпонкой,а педаль если на валик одеть она ничем не зашплинтуется scratch_one-s_head

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
лео.кот пишет:

мужики,помогите!У кого есть фото как крепиться педаль вом и как её вообще поставить.Старый хозяин отдал в связке валик,вилку какие то тяги,а как поставить не знаю.в инете ищу фото,там вообще не пойму.Вроде на т-40 валик с двумя шпонками и педаль прям на валик одевается,а в моей связке валик с одной шпонкой,а педаль если на валик одеть она ничем не зашплинтуется scratch_one-s_head

Паготь Лео, завтра сфоткаю, сегодня уже в шар кали не чего не видно, зима маму ее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

мужики,помогите!У кого есть фото как крепиться педаль вом и как её вообще поставить.Старый хозяин отдал в связке валик,вилку какие то тяги,а как поставить не знаю.в инете ищу фото,там вообще не пойму.Вроде на т-40 валик с двумя шпонками и педаль прям на валик одевается,а в моей связке валик с одной шпонкой,а педаль если на валик одеть она ничем не зашплинтуется scratch_one-s_head

Это на главную муфту две шпонки, тут одна, а так все детали на месте.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,помогите!У кого есть фото как крепиться педаль вом и как её вообще поставить.Старый хозяин отдал в связке валик,вилку какие то тяги,а как поставить не знаю.в инете ищу фото,там вообще не пойму.Вроде на т-40 валик с двумя шпонками и педаль прям на валик одевается,а в моей связке валик с одной шпонкой,а педаль если на валик одеть она ничем не зашплинтуется scratch_one-s_head

Это на главную муфту две шпонки, тут одна, а так все детали на месте.

thank_you благодарю,а то я уж загнался,думал не те запчасти.А их вставить можно не располовинивая трактор,а то я корзину поменял а собирать не решаюсь,вдруг не вставлю потом.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Вечер добрый. Мужики, помогите найти причину в Т-40АМ: передний мост на поворотах или на неровной дороге блокируется. Может кто знает, в чём причина, напишите. Заранее спасибо.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Механик-т40" пишет:

Я в грязи бывает по самую раму

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

капот то поднимается не вверх строго, а под углом на навесах,вот потому и угол такой.[/quote]
все равно не понимаю...
снимаешь циклон поднимаешь капот, опускаешь его, ставишь циклон... зачем в бок выводить... извините...[/quote]
подойди к трактору,притули около капота строго вверх черенок и поднимай капот,посмотри на угол подъема,сам поймешь.Другой вариант-резать дыру не круглую,а яйцеобразную сантиметров 15 длиной.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

мужики,помогите!У кого есть фото как крепиться педаль вом и как её вообще поставить.Старый хозяин отдал в связке валик,вилку какие то тяги,а как поставить не знаю.в инете ищу фото,там вообще не пойму.Вроде на т-40 валик с двумя шпонками и педаль прям на валик одевается,а в моей связке валик с одной шпонкой,а педаль если на валик одеть она ничем не зашплинтуется scratch_one-s_head

Это на главную муфту две шпонки, тут одна, а так все детали на месте.

thank_you благодарю,а то я уж загнался,думал не те запчасти.А их вставить можно не располовинивая трактор,а то я корзину поменял а собирать не решаюсь,вдруг не вставлю потом.

Вставишь и не раскатывая, ну а раз ище разобран то ставь сразу, проще и легче. Ну а фото тебе тут кинут, прикиньшь ... к носу как ставить lol Кстати посмари втулки на месте в промежутке где ось вилки стоит, а то болтаться как сопля на ветру будет, они капроновые

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иvан пишет:
"Механик-т40" пишет:

Я в грязи бывает по самую раму

ВО это по нашему по сороковски lol yes2

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Это на главную муфту две шпонки, тут одна, а так все детали на месте.[/quote]
thank_you благодарю,а то я уж загнался,думал не те запчасти.А их вставить можно не располовинивая трактор,а то я корзину поменял а собирать не решаюсь,вдруг не вставлю потом.[/quote]
Вставишь и не раскатывая, ну а раз ище разобран то ставь сразу, проще и легче. Ну а фото тебе тут кинут, прикиньшь ... к носу как ставить lol Кстати посмари втулки на месте в промежутке где ось вилки стоит, а то болтаться как сопля на ветру будет, они капроновые[/quote]
блин,втулок нет,придёться потом вставлять,дожди ещё пошли,никак не соберу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

Это на главную муфту две шпонки, тут одна, а так все детали на месте.

thank_you благодарю,а то я уж загнался,думал не те запчасти.А их вставить можно не располовинивая трактор,а то я корзину поменял а собирать не решаюсь,вдруг не вставлю потом.[/quote]
Вставишь и не раскатывая, ну а раз ище разобран то ставь сразу, проще и легче. Ну а фото тебе тут кинут, прикиньшь ... к носу как ставить lol Кстати посмари втулки на месте в промежутке где ось вилки стоит, а то болтаться как сопля на ветру будет, они капроновые[/quote]
блин,втулок нет,придёться потом вставлять,дожди ещё пошли,никак не соберу.[/quote]
У нас в магазинах как то видел, потом просто так не поставишь, придется ось снимать. В промежутке точно нет? Сами они не выпадут а снимать наврятле бы стали

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иvан" пишет:

Так на кой хер дорогой так зарылся то, тут пустой трактор выскочил бы, не то что зацепленный.

"березовский" пишет:

снимаешь циклон поднимаешь капот, опускаешь его, ставишь циклон... зачем в бок выводить... извините... подойди к трактору,притули около капота строго вверх черенок и поднимай капот,посмотри на угол подъема,сам поймешь.Другой вариант-резать дыру не круглую,а яйцеобразную сантиметров 15 длиной.

Вот по мне так хоть сбоку, хоть в прямой дырке, хоть в яйцеобразной дырке - нахер не нужна эта белорусовская штуковина в поле зрения.

"лео.кот" пишет:

Извини, я не сделал...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"лео.кот" пишет:

Извини, я не сделал...

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

Это на главную муфту две шпонки, тут одна, а так все детали на месте.

thank_you благодарю,а то я уж загнался,думал не те запчасти.А их вставить можно не располовинивая трактор,а то я корзину поменял а собирать не решаюсь,вдруг не вставлю потом.

Вставишь и не раскатывая, ну а раз ище разобран то ставь сразу, проще и легче. Ну а фото тебе тут кинут, прикиньшь ... к носу как ставить lol Кстати посмари втулки на месте в промежутке где ось вилки стоит, а то болтаться как сопля на ветру будет, они капроновые[/quote]
блин,втулок нет,придёться потом вставлять,дожди ещё пошли,никак не соберу.[/quote]
У нас в магазинах как то видел, потом просто так не поставишь, придется ось снимать. В промежутке точно нет? Сами они не выпадут а снимать наврятле бы стали[/quote]
сразу не заметил,стоят чёрные и в мазуте,потому и не заметил.Тут у меня ещё заморочка,вставил кусок первичного вала,диск центровал,а теперь чёт не вылазиет никак,туго сидит,так и должно быть? Корзина и диск новые.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

Это на главную муфту две шпонки, тут одна, а так все детали на месте.

thank_you благодарю,а то я уж загнался,думал не те запчасти.А их вставить можно не располовинивая трактор,а то я корзину поменял а собирать не решаюсь,вдруг не вставлю потом.

Вставишь и не раскатывая, ну а раз ище разобран то ставь сразу, проще и легче. Ну а фото тебе тут кинут, прикиньшь ... к носу как ставить lol Кстати посмари втулки на месте в промежутке где ось вилки стоит, а то болтаться как сопля на ветру будет, они капроновые

блин,втулок нет,придёться потом вставлять,дожди ещё пошли,никак не соберу.[/quote]
У нас в магазинах как то видел, потом просто так не поставишь, придется ось снимать. В промежутке точно нет? Сами они не выпадут а снимать наврятле бы стали[/quote]
сразу не заметил,стоят чёрные и в мазуте,потому и не заметил.Тут у меня ещё заморочка,вставил кусок первичного вала,диск центровал,а теперь чёт не вылазиет никак,туго сидит,так и должно быть? Корзина и диск новые.[/quote]
Может просто в процессе сборки диск ушол в сторону вот и зажало. А вообще то шлицевую часть хорошо бы помазать. бывает что при работе новый диск закусывает на шлицах. на валу же выработка уже есть.