Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 8 из 388

Перейти к полной версии/Вернуться
11626 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

[
У меня к этому ище и вентилятор добавлен, но при минус 30 холодно

ну тогда ехай к нам сюда,сегодня варил и красил трактор ,было около 12-15 тепла.Украина,Николаевская обл.

Был у тетки в Харьковской области,больше не хочу, к тому же на машине был[/quote]
что не понравилось то?

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
На советские тракторы законы физики не распространяются!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

[

ну тогда ехай к нам сюда,сегодня варил и красил трактор ,было около 12-15 тепла.Украина,Николаевская обл.

Был у тетки в Харьковской области,больше не хочу, к тому же на машине был

что не понравилось то?[/quote]
Во первых ДAI, во вторых за неделю прям соскучился по нашим Псковским лесам, и в третих подвеску спереди менять почти всю пришлось, убита в хлам была от того что названо дорогами

украина
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

[

что не понравилось то?

Во первых ДAI, во вторых за неделю прям соскучился по нашим Псковским лесам, и в третих подвеску спереди менять почти всю пришлось, убита в хлам была от того что названо дорогами[/quote]
запчастей не покупали ? у нас дешевлей и шланги и запчасти на т-40 . надо было т-40 ехать lol

Россия
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

[

что не понравилось то?

Во первых ДAI, во вторых за неделю прям соскучился по нашим Псковским лесам, и в третих подвеску спереди менять почти всю пришлось, убита в хлам была от того что названо дорогами

запчастей не покупали ? у нас дешевлей и шланги и запчасти на т-40 . надо было т-40 ехать :lol:[/quote]
Какие там запчасти, на бензин еле хватило, менты все высасали, а машина шестерка, она и щас как часы работает, а после поездки пришлось менять нижние рычаги спереди, отбойники новые вваривать, диски с правой стороны ровнять. Ну до дома доехал со всем этим раздолбайством, 17 часов без остановок, 1400км. Спешил, пока у тетки были батя умер

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Собалезную...

Аватар пользователя lexamilowanov
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2067

Вчера проехал на тракторе 35 км по асфальту просто оглох, ровнял участок родственнику хорошо вчера не доделал трактор оставил у него домой привезли на машине, сегодня закончил и домой погнал пиз cen как на арабском скакуне с двумя турбинами от самолета на шестой ( и не только если тапку в пол)музыки не слышно,хотя колонки стоят сзади долбит нормально.Что там так воет,это ужас. Да и главное я знаю мужика который на сорокете приехал в Воронеж из Казахстана привез все имущество в телеге в 95 или 96 году ему памятник ставить надо два дня его вспоминаю я бы сдох.

Россия
lexamilowanov пишет:

Вчера проехал на тракторе 35 км по асфальту просто оглох, ровнял участок родственнику хорошо вчера не доделал трактор оставил у него домой привезли на машине, сегодня закончил и домой погнал пиз cen как на арабском скакуне с двумя турбинами от самолета на шестой ( и не только если тапку в пол)музыки не слышно,хотя колонки стоят сзади долбит нормально.Что там так воет,это ужас. Да и главное я знаю мужика который на сорокете приехал в Воронеж из Казахстана привез все имущество в телеге в 95 или 96 году ему памятник ставить надо два дня его вспоминаю я бы сдох.

Купи мтз и не мучься, Т-40 это зверь машина laugh

украина
lexamilowanov пишет:

ето у вас с коробкой беда или ище не привикли lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleksandr-ltz" пишет:

ето у вас с коробкой беда или ище не привикли

+1
Чтоб побыстрей привыкнуть рекоммендую погонять на ЮМЗ lol

Сам сразу вспоминаю свою сороковку - 6 включаешь уууууууууу....... пошел на взлет, агресивный он у меня резко реагирует на газ, но чет с 2-мя телегами тюков (около 5 тонн в 2-х) агрессия куда то сразу убыла...

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"Механик-т40" пишет:

Купи мтз и не мучься, Т-40 это зверь машина

+1, МТЗ тихий, тише наверно только в Т-150.

Павел Вадимович Воробьёв

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6481

вот моноциклон дополнительно стоит и "противовес",видно трубу в кабину для печки.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Павел Вадимович" пишет:

Сам сразу вспоминаю свою сороковку - 6 включаешь уууууууууу....... пошел на взлет, агресивный он у меня резко реагирует на газ, но чет с 2-мя телегами тюков (около 5 тонн в 2-х) агрессия куда то сразу убыла...

что то у меня ни какого гула нет , когда купил 4-я гудела ,поменял шестерню и всё scratch_one-s_head

Россия
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Купи мтз и не мучься, Т-40 это зверь машина

+1, МТЗ тихий, тише наверно только в Т-150.

Открою маленький секрет, я с детства глухой, Так что мне и в сороковке не плохо, звук трактора я слышу ну не так как все, стук клапана могу определить запросто. В т-40 главное зазоры в конических шестернях должны быть идеальными и меняются тока парами, а то некоторые по одной вот тогда капец как гудит. Тоже у себя буду разбирать, выше четвертой передачи когда передок схватывает коробка воет как сбитый месершмит в советских фильмах, уже пять лет все гудит, а пока не буксую тишина

Украина
:

+1, МТЗ тихий, тише наверно только в Т-150.[/quote]
сделайте из кабины и от мотора шумку,а то нет водяной рубашки на "сухоребром",поэтому и громко,а если гремит коробка,то там подшипники шумят,оно будет ходить не один год еще,но шумно.И все трактора разные-у меня МТЗ тихий,маленькая кабина,а в китайце гремит,шо в ведре и большая кабина тоже МТЗ гремит.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

украина
an-63b пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

что то у меня ни какого гула нет , когда купил 4-я гудела ,поменял шестерню и всё scratch_one-s_head

хорошая коробка попалась значит laugh

Россия
"aleksandr-ltz" пишет:

хорошая коробка попалась значит

ну да , не жалуюсь , но и ухаживаю .(кармилец блин) laugh

украина
an-63b пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

хорошая коробка попалась значит

ну да , не жалуюсь , но и ухаживаю .(кармилец блин) laugh

коны не молодие без ухода уже не обойдутся

Аватар пользователя lexamilowanov
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2067

А может такое быть из за гайки в промежутке на валу ближе кпп раскрутится и так сука греметь,выть и т.д.

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13
березовский пишет:

вот моноциклон дополнительно стоит и "противовес",видно трубу в кабину для печки.

Березовский, это от чего глушитель приколхозили?

Или это просто труба прямоточная?

Дело в том, что у меня никогда не было родного глушителя, вообще никакого не было.

Есть только кусочек фланца, который крепится на выпускной коллектор.

Собственно, вопрос, от чего сколхозить глушак, для меня остается открытым.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АВАРИЯ пишет:
березовский пишет:

Или это просто труба прямоточная?

Дело в том, что у меня никогда не было родного глушителя, вообще никакого не было.

Есть только кусочек фланца, который крепится на выпускной коллектор.

Собственно, вопрос, от чего сколхозить глушак, для меня остается открытым.

С Беларуса поставьте, если переходник у вас уже стоит, да даже если нету, можно сделать.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
an-63b пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

У меня заводская КПП тоже не шумела, купили нулевую, и вуаля, шум таки присутствует, не скажу что очень большой. Увеличивается по мере нагрева кпп, особенно после долгих тяжелых работ это заметно. А вот все передачи и блокировка работают идеально.

Беларусь
березовский пишет:

А зачем трубку так в бок вывели? можно было прямо над фильтром сделать...

Украина
:
ВладимирТ-40АМ пишет:
березовский пишет:

А зачем трубку так в бок вывели? можно было прямо над фильтром сделать...

капот то поднимается не вверх строго, а под углом на навесах,вот потому и угол такой.

Украина
:

[

труба прямоточная,там кусочек примитивной сетки стоит,раньше стоял родной-редька,приколхозил из ВАЗ 09,хорошо,звук приятный,а потом ездил дрова комуниздил и,чтобы изменить тот звук(палево)поставил ту трубу,но при одном и том же грузе на подъем с прицепом при этой трубе -почти прямотоке-шел на скорость выше,так и оставил,потом уже в поле понял,что с этим дымарем веселее,так и оставил.

Россия
ВладимирТ-40АМ пишет:
an-63b пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

У меня заводская КПП тоже не шумела, купили нулевую, и вуаля, шум таки присутствует, не скажу что очень большой. Увеличивается по мере нагрева кпп, особенно после долгих тяжелых работ это заметно. А вот все передачи и блокировка работают идеально.

всё правильно, от регулировки всё зависит. перетянуто что то там

РФ
"Механик-т40" пишет:

Открою маленький секрет, я с детства глухой

А почти все трактористы глуховаты, у меня тоже первые годы после зимы еще восстанавливался слух, сейчас уже нет.

"Механик-т40" пишет:

Так что мне и в сороковке не плохо, звук трактора я слышу ну не так как все, стук клапана могу определить запросто

Однако после дня косьбы в ушах звенит, это единственное что напоминает о шумности, а так пока работаешь - нормально.

"Механик-т40" пишет:

когда передок схватывает коробка воет как сбитый месершмит

ну как бы да, если на ходу врубается то вой присутствует, но у меня сам передок воет как собака, на коробку не жалуюсь, не воет она.

Павел Вадимович Воробьёв

украина
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Открою маленький секрет, я с детства глухой

А почти все трактористы глуховаты, у меня тоже первые годы после зимы еще восстанавливался слух, сейчас уже нет.

"Механик-т40" пишет:

Так что мне и в сороковке не плохо, звук трактора я слышу ну не так как все, стук клапана могу определить запросто

Однако после дня косьбы в ушах звенит, это единственное что напоминает о шумности, а так пока работаешь - нормально.

"Механик-т40" пишет:

когда передок схватывает коробка воет как сбитый месершмит

ну как бы да, если на ходу врубается то вой присутствует, но у меня сам передок воет как собака, на коробку не жалуюсь, не воет она.

я тож стал замечать что слышать хуже стал и видеть от сварки

РФ

нет, видеть я хуже стал от курсовых и прочей учебы, на сварку не жалуюсь, у меня маска темная face

Павел Вадимович Воробьёв

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4239
"Павел Вадимович" пишет:

на сварку не жалуюсь, у меня маска темная

lol А я по-старинке, через стеклышко от пивной поллитрушки laugh
Дядька два года на лесовозе КАМАЗ 6х6 отработал, слух стал приседать. А в тракторе - темболее. Профессиональная болезнь yes3

Т-25А 1993 г.в.

РФ
"Tolya" пишет:

А я по-старинке, через стеклышко от пивной поллитрушки

если серьезно то ни куда не годится, слшком слабый фильтр.
Маски простые они ведь копейки стоят, яж не говорю автомат покупать....

Павел Вадимович Воробьёв

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах