Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 8 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12736 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

[
У меня к этому ище и вентилятор добавлен, но при минус 30 холодно

ну тогда ехай к нам сюда,сегодня варил и красил трактор ,было около 12-15 тепла.Украина,Николаевская обл.

Был у тетки в Харьковской области,больше не хочу, к тому же на машине был[/quote]
что не понравилось то?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

[
У меня к этому ище и вентилятор добавлен, но при минус 30 холодно

ну тогда ехай к нам сюда,сегодня варил и красил трактор ,было около 12-15 тепла.Украина,Николаевская обл.

Был у тетки в Харьковской области,больше не хочу, к тому же на машине был

что не понравилось то?[/quote]
Во первых ДAI, во вторых за неделю прям соскучился по нашим Псковским лесам, и в третих подвеску спереди менять почти всю пришлось, убита в хлам была от того что названо дорогами

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

[
У меня к этому ище и вентилятор добавлен, но при минус 30 холодно

ну тогда ехай к нам сюда,сегодня варил и красил трактор ,было около 12-15 тепла.Украина,Николаевская обл.

Был у тетки в Харьковской области,больше не хочу, к тому же на машине был

что не понравилось то?

Во первых ДAI, во вторых за неделю прям соскучился по нашим Псковским лесам, и в третих подвеску спереди менять почти всю пришлось, убита в хлам была от того что названо дорогами[/quote]
запчастей не покупали ? у нас дешевлей и шланги и запчасти на т-40 . надо было т-40 ехать lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
березовский пишет:

[
У меня к этому ище и вентилятор добавлен, но при минус 30 холодно

ну тогда ехай к нам сюда,сегодня варил и красил трактор ,было около 12-15 тепла.Украина,Николаевская обл.

Был у тетки в Харьковской области,больше не хочу, к тому же на машине был

что не понравилось то?

Во первых ДAI, во вторых за неделю прям соскучился по нашим Псковским лесам, и в третих подвеску спереди менять почти всю пришлось, убита в хлам была от того что названо дорогами

запчастей не покупали ? у нас дешевлей и шланги и запчасти на т-40 . надо было т-40 ехать :lol:[/quote]
Какие там запчасти, на бензин еле хватило, менты все высасали, а машина шестерка, она и щас как часы работает, а после поездки пришлось менять нижние рычаги спереди, отбойники новые вваривать, диски с правой стороны ровнять. Ну до дома доехал со всем этим раздолбайством, 17 часов без остановок, 1400км. Спешил, пока у тетки были батя умер

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Собалезную...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вчера проехал на тракторе 35 км по асфальту просто оглох, ровнял участок родственнику хорошо вчера не доделал трактор оставил у него домой привезли на машине, сегодня закончил и домой погнал пиз cen как на арабском скакуне с двумя турбинами от самолета на шестой ( и не только если тапку в пол)музыки не слышно,хотя колонки стоят сзади долбит нормально.Что там так воет,это ужас. Да и главное я знаю мужика который на сорокете приехал в Воронеж из Казахстана привез все имущество в телеге в 95 или 96 году ему памятник ставить надо два дня его вспоминаю я бы сдох.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Вчера проехал на тракторе 35 км по асфальту просто оглох, ровнял участок родственнику хорошо вчера не доделал трактор оставил у него домой привезли на машине, сегодня закончил и домой погнал пиз cen как на арабском скакуне с двумя турбинами от самолета на шестой ( и не только если тапку в пол)музыки не слышно,хотя колонки стоят сзади долбит нормально.Что там так воет,это ужас. Да и главное я знаю мужика который на сорокете приехал в Воронеж из Казахстана привез все имущество в телеге в 95 или 96 году ему памятник ставить надо два дня его вспоминаю я бы сдох.

Купи мтз и не мучься, Т-40 это зверь машина laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
lexamilowanov пишет:

Вчера проехал на тракторе 35 км по асфальту просто оглох, ровнял участок родственнику хорошо вчера не доделал трактор оставил у него домой привезли на машине, сегодня закончил и домой погнал пиз cen как на арабском скакуне с двумя турбинами от самолета на шестой ( и не только если тапку в пол)музыки не слышно,хотя колонки стоят сзади долбит нормально.Что там так воет,это ужас. Да и главное я знаю мужика который на сорокете приехал в Воронеж из Казахстана привез все имущество в телеге в 95 или 96 году ему памятник ставить надо два дня его вспоминаю я бы сдох.

ето у вас с коробкой беда или ище не привикли lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleksandr-ltz" пишет:

ето у вас с коробкой беда или ище не привикли

+1
Чтоб побыстрей привыкнуть рекоммендую погонять на ЮМЗ lol

Сам сразу вспоминаю свою сороковку - 6 включаешь уууууууууу....... пошел на взлет, агресивный он у меня резко реагирует на газ, но чет с 2-мя телегами тюков (около 5 тонн в 2-х) агрессия куда то сразу убыла...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Купи мтз и не мучься, Т-40 это зверь машина

+1, МТЗ тихий, тише наверно только в Т-150.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

вот моноциклон дополнительно стоит и "противовес",видно трубу в кабину для печки.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Павел Вадимович" пишет:

Сам сразу вспоминаю свою сороковку - 6 включаешь уууууууууу....... пошел на взлет, агресивный он у меня резко реагирует на газ, но чет с 2-мя телегами тюков (около 5 тонн в 2-х) агрессия куда то сразу убыла...

что то у меня ни какого гула нет , когда купил 4-я гудела ,поменял шестерню и всё scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Купи мтз и не мучься, Т-40 это зверь машина

+1, МТЗ тихий, тише наверно только в Т-150.

Открою маленький секрет, я с детства глухой, Так что мне и в сороковке не плохо, звук трактора я слышу ну не так как все, стук клапана могу определить запросто. В т-40 главное зазоры в конических шестернях должны быть идеальными и меняются тока парами, а то некоторые по одной вот тогда капец как гудит. Тоже у себя буду разбирать, выше четвертой передачи когда передок схватывает коробка воет как сбитый месершмит в советских фильмах, уже пять лет все гудит, а пока не буксую тишина

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

+1, МТЗ тихий, тише наверно только в Т-150.[/quote]
сделайте из кабины и от мотора шумку,а то нет водяной рубашки на "сухоребром",поэтому и громко,а если гремит коробка,то там подшипники шумят,оно будет ходить не один год еще,но шумно.И все трактора разные-у меня МТЗ тихий,маленькая кабина,а в китайце гремит,шо в ведре и большая кабина тоже МТЗ гремит.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
an-63b пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Сам сразу вспоминаю свою сороковку - 6 включаешь уууууууууу....... пошел на взлет, агресивный он у меня резко реагирует на газ, но чет с 2-мя телегами тюков (около 5 тонн в 2-х) агрессия куда то сразу убыла...

что то у меня ни какого гула нет , когда купил 4-я гудела ,поменял шестерню и всё scratch_one-s_head

хорошая коробка попалась значит laugh

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"aleksandr-ltz" пишет:

хорошая коробка попалась значит

ну да , не жалуюсь , но и ухаживаю .(кармилец блин) laugh

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
an-63b пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

хорошая коробка попалась значит

ну да , не жалуюсь , но и ухаживаю .(кармилец блин) laugh

коны не молодие без ухода уже не обойдутся

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

А может такое быть из за гайки в промежутке на валу ближе кпп раскрутится и так сука греметь,выть и т.д.

Россия
: Россия, Мурманск
16.11.2013 - 15:48
: 13
березовский пишет:

вот моноциклон дополнительно стоит и "противовес",видно трубу в кабину для печки.

Березовский, это от чего глушитель приколхозили?

Или это просто труба прямоточная?

Дело в том, что у меня никогда не было родного глушителя, вообще никакого не было.

Есть только кусочек фланца, который крепится на выпускной коллектор.

Собственно, вопрос, от чего сколхозить глушак, для меня остается открытым.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АВАРИЯ пишет:
березовский пишет:

вот моноциклон дополнительно стоит и "противовес",видно трубу в кабину для печки.

Березовский, это от чего глушитель приколхозили?

Или это просто труба прямоточная?

Дело в том, что у меня никогда не было родного глушителя, вообще никакого не было.

Есть только кусочек фланца, который крепится на выпускной коллектор.

Собственно, вопрос, от чего сколхозить глушак, для меня остается открытым.

С Беларуса поставьте, если переходник у вас уже стоит, да даже если нету, можно сделать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
an-63b пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Сам сразу вспоминаю свою сороковку - 6 включаешь уууууууууу....... пошел на взлет, агресивный он у меня резко реагирует на газ, но чет с 2-мя телегами тюков (около 5 тонн в 2-х) агрессия куда то сразу убыла...

что то у меня ни какого гула нет , когда купил 4-я гудела ,поменял шестерню и всё scratch_one-s_head

У меня заводская КПП тоже не шумела, купили нулевую, и вуаля, шум таки присутствует, не скажу что очень большой. Увеличивается по мере нагрева кпп, особенно после долгих тяжелых работ это заметно. А вот все передачи и блокировка работают идеально.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
березовский пишет:

вот моноциклон дополнительно стоит и "противовес",видно трубу в кабину для печки.

А зачем трубку так в бок вывели? можно было прямо над фильтром сделать...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВладимирТ-40АМ пишет:
березовский пишет:

вот моноциклон дополнительно стоит и "противовес",видно трубу в кабину для печки.

А зачем трубку так в бок вывели? можно было прямо над фильтром сделать...

капот то поднимается не вверх строго, а под углом на навесах,вот потому и угол такой.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[
Березовский, это от чего глушитель приколхозили?

труба прямоточная,там кусочек примитивной сетки стоит,раньше стоял родной-редька,приколхозил из ВАЗ 09,хорошо,звук приятный,а потом ездил дрова комуниздил и,чтобы изменить тот звук(палево)поставил ту трубу,но при одном и том же грузе на подъем с прицепом при этой трубе -почти прямотоке-шел на скорость выше,так и оставил,потом уже в поле понял,что с этим дымарем веселее,так и оставил.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
ВладимирТ-40АМ пишет:
an-63b пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Сам сразу вспоминаю свою сороковку - 6 включаешь уууууууууу....... пошел на взлет, агресивный он у меня резко реагирует на газ, но чет с 2-мя телегами тюков (около 5 тонн в 2-х) агрессия куда то сразу убыла...

что то у меня ни какого гула нет , когда купил 4-я гудела ,поменял шестерню и всё scratch_one-s_head

У меня заводская КПП тоже не шумела, купили нулевую, и вуаля, шум таки присутствует, не скажу что очень большой. Увеличивается по мере нагрева кпп, особенно после долгих тяжелых работ это заметно. А вот все передачи и блокировка работают идеально.

всё правильно, от регулировки всё зависит. перетянуто что то там

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Открою маленький секрет, я с детства глухой

А почти все трактористы глуховаты, у меня тоже первые годы после зимы еще восстанавливался слух, сейчас уже нет.

"Механик-т40" пишет:

Так что мне и в сороковке не плохо, звук трактора я слышу ну не так как все, стук клапана могу определить запросто

Однако после дня косьбы в ушах звенит, это единственное что напоминает о шумности, а так пока работаешь - нормально.

"Механик-т40" пишет:

когда передок схватывает коробка воет как сбитый месершмит

ну как бы да, если на ходу врубается то вой присутствует, но у меня сам передок воет как собака, на коробку не жалуюсь, не воет она.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

Открою маленький секрет, я с детства глухой

А почти все трактористы глуховаты, у меня тоже первые годы после зимы еще восстанавливался слух, сейчас уже нет.

"Механик-т40" пишет:

Так что мне и в сороковке не плохо, звук трактора я слышу ну не так как все, стук клапана могу определить запросто

Однако после дня косьбы в ушах звенит, это единственное что напоминает о шумности, а так пока работаешь - нормально.

"Механик-т40" пишет:

когда передок схватывает коробка воет как сбитый месершмит

ну как бы да, если на ходу врубается то вой присутствует, но у меня сам передок воет как собака, на коробку не жалуюсь, не воет она.

я тож стал замечать что слышать хуже стал и видеть от сварки

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

нет, видеть я хуже стал от курсовых и прочей учебы, на сварку не жалуюсь, у меня маска темная face

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

на сварку не жалуюсь, у меня маска темная

lol А я по-старинке, через стеклышко от пивной поллитрушки laugh
Дядька два года на лесовозе КАМАЗ 6х6 отработал, слух стал приседать. А в тракторе - темболее. Профессиональная болезнь yes3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

А я по-старинке, через стеклышко от пивной поллитрушки

если серьезно то ни куда не годится, слшком слабый фильтр.
Маски простые они ведь копейки стоят, яж не говорю автомат покупать....