Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 11 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

собрал наконец половинки,только после того как завёл до сих пор в шоке,что то зажужжало в коробке,на скорости не жужжит,а на нейтральной довольно сильно,чем сильнее газ тем сильнее жжжжжж.Что это может быть?вроде ничего не били,не раскручивали,только первичный вал на сколько можно выдвинули и обратно засунули.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

собрал наконец половинки,только после того как завёл до сих пор в шоке,что то зажужжало в коробке,на скорости не жужжит,а на нейтральной довольно сильно,чем сильнее газ тем сильнее жжжжжж.Что это может быть?вроде ничего не били,не раскручивали,только первичный вал на сколько можно выдвинули и обратно засунули.

Про смазку тебе тут написали, Не понял как это ппервичный вал вытянули? он не шевелится, его можно полностью снять тока разобрав пол трактора, а чуть выдвинуть тока открутив гайку ведущей шестерни реверса, она через кольцо и держит вал, и при затягивание корзины первичный вал надо пошевеливать, и диск станет на свое место, я когда нечем отцентрировать диск просто корзину не затягиваю, тока болты нажевлю и все, потом когда первичный вал станет на место затягиваю корзину через люк в кабине

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

я когда нечем отцентрировать диск просто корзину не затягиваю

А я когда в школе учился выточил отцу оправку под это дело.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

собрал наконец половинки,только после того как завёл до сих пор в шоке,что то зажужжало в коробке,на скорости не жужжит,а на нейтральной довольно сильно,чем сильнее газ тем сильнее жжжжжж.Что это может быть?вроде ничего не били,не раскручивали,только первичный вал на сколько можно выдвинули и обратно засунули.

Про смазку тебе тут написали, Не понял как это ппервичный вал вытянули? он не шевелится, его можно полностью снять тока разобрав пол трактора, а чуть выдвинуть тока открутив гайку ведущей шестерни реверса, она через кольцо и держит вал, и при затягивание корзины первичный вал надо пошевеливать, и диск станет на свое место, я когда нечем отцентрировать диск просто корзину не затягиваю, тока болты нажевлю и все, потом когда первичный вал станет на место затягиваю корзину через люк в кабине

когда располовиненый стоял,я за вал потянул,он где то 20-25 см вышел,дальше не идёт,тракторист который помогал говорит ничего страшного,сначало скатили,начали затягивать,коленвал что то зажало,по новой раскатили,второй раз легче зашёл,зазор выставили,попробовал,сцепление мягкое но скоростя с рычанием включаются,может зазор неправильно темно уже,а когда завёл жужжит под ногами и в зади,я то первый раз в жизни полез туда,в большом тракторе по другому.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Другой вариант-резать дыру не круглую,а яйцеобразную сантиметров 15 длиной.[/quote] Вот по мне так хоть сбоку, хоть в прямой дырке, хоть в яйцеобразной дырке - нахер не нужна эта белорусовская штуковина в поле зрения.

каждому свое перед глазами,а когда культивация или бороновка и тебя накрывает пылью,тогда из этой штуки белорусовской пыль сыпется,тогда понимаешь,что она нужна.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

а на какой ляд нужен вал отбора?т.е не вал отбора.а эти педальки регулировки и сцепления??Я уже лет 10 обхожусь без педалей и прочего,но я работаю только с опрыскивателем и редко коса.Даже педаль отрезана.Рычаг включения на себя-работает.Это пишу для тех,кто ,может,думает что оно там обязательно должно иметь место быть.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
березовский пишет:

а на какой ляд нужен вал отбора?т.е не вал отбора.а эти педальки регулировки и сцепления??Я уже лет 10 обхожусь без педалей и прочего,но я работаю только с опрыскивателем и редко коса.Даже педаль отрезана.Рычаг включения на себя-работает.Это пишу для тех,кто ,может,думает что оно там обязательно должно иметь место быть.

ну не зря же её придумали,если уж должна быть пусть будет,не мешает,да и мне самому интересно,когда сам потрогаешь соберёшь всё,в дальнейшем проще будет.Да и если какой нибудь агрегат придумаю где без сцепления не обойтись,тогда всё равно делать придётся,так что пусть будет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
березовский пишет:

а на какой ляд нужен вал отбора?т.е не вал отбора.а эти педальки регулировки и сцепления??Я уже лет 10 обхожусь без педалей и прочего,но я работаю только с опрыскивателем и редко коса.Даже педаль отрезана.Рычаг включения на себя-работает.Это пишу для тех,кто ,может,думает что оно там обязательно должно иметь место быть.

Ну не знаю с маленькой нагрузкой на валу (вакуум) еще можно включить. а когда например косилку протрясти после муравейника. Что со скрежетом и ударом включать вом?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"березовский" пишет:

тогда из этой штуки белорусовской пыль сыпется,тогда понимаешь,что она нужна.

Родной фильтр тоже циклон имеет и из него тоже сыпется.

"березовский" пишет:

а на какой ляд нужен вал отбора?т.е не вал отбора.а эти педальки регулировки и сцепления??Я уже лет 10 обхожусь

Хотел бы посмотреть как запускают косилку а лучше пресс-подборщик тюковой, тем более подавившийся, без использования сцепления ВОМ. Так что педалька очень как нужна...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Павел Вадимович пишет:
"березовский" пишет:

тогда из этой штуки белорусовской пыль сыпется,тогда понимаешь,что она нужна.

Родной фильтр тоже циклон имеет и из него тоже сыпется.

"березовский" пишет:

а на какой ляд нужен вал отбора?т.е не вал отбора.а эти педальки регулировки и сцепления??Я уже лет 10 обхожусь

Хотел бы посмотреть как запускают косилку а лучше пресс-подборщик тюковой, тем более подавившийся, без использования сцепления ВОМ. Так что педалька очень как нужна...

да все просто. Скручиваешь с рычага вом наболдажник одеваешь трубу (только чтобы в крышу не упиралась) и пррезче за конец трубы рвешь на себя.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

да все просто. Скручиваешь с рычага вом наболдажник одеваешь трубу (только чтобы в крышу не упиралась) и пррезче за конец трубы рвешь на себя.
и через некоторое время перестанет хрустеть шестерёнка,и в результате уже ремонт коробки,так что лучше поставить один раз педаль

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
лео.кот пишет:

да все просто. Скручиваешь с рычага вом наболдажник одеваешь трубу (только чтобы в крышу не упиралась) и пррезче за конец трубы рвешь на себя.
и через некоторое время перестанет хрустеть шестерёнка,и в результате уже ремонт коробки,так что лучше поставить один раз педаль

Я, когда не планируется в ближайшее время использовать муфту ВОМа отсоединяю тягу от педали, подвязываю рычаг проволокой к полику, чтобы он не давал выжимному подходить к лапкам, и снимаю пружинку, которую тоже подвязываю на месте проволокой, чтобы не "посеять". При этом педаль ложится на пол, как будто в нажатом положении и совсем не мешает. А подсоеденить обратно 5-10 минут времени. good

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Доброго вечера, мужики! Недавно задавал вопрос насчёт переднего моста, почему блокируется. Неужели никто не знаком с такой проблемой, ведь судя по переписке, у многих уже немалый опыт работы с Т-40АМ. sos

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
сергей кононов пишет:

Доброго вечера, мужики! Недавно задавал вопрос насчёт переднего моста, почему блокируется. Неужели никто не знаком с такой проблемой, ведь судя по переписке, у многих уже немалый опыт работы с Т-40АМ. sos

етот вопрос уже много раз обсуждали и недавно кстате

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
aleksandr-ltz пишет:
сергей кононов пишет:

Доброго вечера, мужики! Недавно задавал вопрос насчёт переднего моста, почему блокируется. Неужели никто не знаком с такой проблемой, ведь судя по переписке, у многих уже немалый опыт работы с Т-40АМ. sos

этот вопрос уже много раз обсуждали и недавно кстате

ответил бы,но не имею переднего моста на тр-ре,,я живу и работаю там,где больше пыли,чем грязи,и еще ни разу не пожалел,что нет передка.,стараюсь работать без проблемных нагрузок и передок добавляет расход соляры,.А трактор мне достался 1979 г.в.,там еще стоял распределитель двухсекционный,без плавающего,он только воду с бочкой возил.Сделал ему мотор лет 10 назад,и за это время менял 2 раза кольца-и все,хотя лет 5 обрабатывал им под 100 га земли.Вот поэтому и доп.циклон-это сила,масло меняю 2 раза за сезон.И ВОМ включается мягко без сцепления,я только на опрыскиватель и коса редко.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"сергей кононов" пишет:

Доброго вечера, мужики! Недавно задавал вопрос насчёт переднего моста, почему блокируется. Неужели никто не знаком с такой проблемой, ведь судя по переписке, у многих уже немалый опыт работы с Т-40АМ.

Вскрой мост там увидишь. Есть валики управляют собачками включения и выключения пвм по бортам. одним торцом эти валики упираются в шайбу. Вот эти валики и шайбы нужно заменить, если есть новые, или валик наварить, а шайбу шлифануть на крупном камне. И конечно нормальная смазка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:

собрал наконец половинки,только после того как завёл до сих пор в шоке,что то зажужжало в коробке,на скорости не жужжит,а на нейтральной довольно сильно,чем сильнее газ тем сильнее жжжжжж.Что это может быть?вроде ничего не били,не раскручивали,только первичный вал на сколько можно выдвинули и обратно засунули.

Про смазку тебе тут написали, Не понял как это ппервичный вал вытянули? он не шевелится, его можно полностью снять тока разобрав пол трактора, а чуть выдвинуть тока открутив гайку ведущей шестерни реверса, она через кольцо и держит вал, и при затягивание корзины первичный вал надо пошевеливать, и диск станет на свое место, я когда нечем отцентрировать диск просто корзину не затягиваю, тока болты нажевлю и все, потом когда первичный вал станет на место затягиваю корзину через люк в кабине

когда располовиненый стоял,я за вал потянул,он где то 20-25 см вышел,дальше не идёт,тракторист который помогал говорит ничего страшного,сначало скатили,начали затягивать,коленвал что то зажало,по новой раскатили,второй раз легче зашёл,зазор выставили,попробовал,сцепление мягкое но скоростя с рычанием включаются,может зазор неправильно темно уже,а когда завёл жужжит под ногами и в зади,я то первый раз в жизни полез туда,в большом тракторе по другому.

Сними крышку с промежутки, увидишь куда первичный вал вставлен, там гайка, на валу проточка и в нем кольцо, вот эта гайка и держит, у тебя либо гайка открутилась либо на валу нет кольца, он не должен гулять. Если кольцо на месте и гайка затянута он не будет шевелится, а если гайку открутить то немного выйдет, но так не снять это надо болванку снимать на которой выжимные и вал первичный назад вытаскивать

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Всем отклинувшимся спасибо. Просматривал все страницы, но о такой проблеме не встречал ничего. самое удивительное: чем жарче на улице, тем чаще блокируется. Смазку проверяю регулярно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сергей кононов пишет:

Всем отклинувшимся спасибо. Просматривал все страницы, но о такой проблеме не встречал ничего. самое удивительное: чем жарче на улице, тем чаще блокируется. Смазку проверяю регулярно.

Под осью собачек в деферцианале моста есть пружинки. Вот им пришел писец, тема где то есть про это, я у себя ставил от дворников жигулей пружинки обрезанные, мост работает как часы

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
лео.кот пишет:

да все просто. Скручиваешь с рычага вом наболдажник одеваешь трубу (только чтобы в крышу не упиралась) и пррезче за конец трубы рвешь на себя.
и через некоторое время перестанет хрустеть шестерёнка,и в результате уже ремонт коробки,так что лучше поставить один раз педаль

дай неумному пипиську хрустальную,он ее сломает. face

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
березовский пишет:
лео.кот пишет:

да все просто. Скручиваешь с рычага вом наболдажник одеваешь трубу (только чтобы в крышу не упиралась) и пррезче за конец трубы рвешь на себя.
и через некоторое время перестанет хрустеть шестерёнка,и в результате уже ремонт коробки,так что лучше поставить один раз педаль

дай неумному пипиську хрустальную,он ее сломает. face

скорей шлицы скрутишь слабое место

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

скорей шлицы скрутишь слабое место[/quote]
могу фото опрыскивателя и полика сделать-работает,нет проблем,больше ни с чем не работаю валом отбора,пару раз косу цеплял.Может оттого не ломается,что еще один на запчасти есть.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Благодарю. Мост нужно разбирать полностью?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет какой болт вкручуется в лонжерони м16?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:

всем привет какой болт вкручуется в лонжерони м16?

М16 шах2

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет какой болт вкручуется в лонжерони м16?

М16 шах2

спасибо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сергей кононов пишет:

Благодарю. Мост нужно разбирать полностью?

Да, снимаешь, крышку где хвостовик входит снимаешь, рукава от коробки деферцианала отсоеденяешь, там прокладки регулировочные, запомнить где сколько стоит, ну и вынимаешь сам деферцианал из коробки моста, диферцианал разбираешь и вытаскиваешь оси собачек, в них пружинки и стоят, если новых нет то подолйдут от дворников жигулей, должны на сантиметр из оси торчать, ну и собираешь

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

сергей кононов и еще может быть что шпонки нет на оси сабочки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
baevfanil пишет:

сергей кононов и еще может быть что шпонки нет на оси сабочки.

Усе бывает, может и пашипники уже на пенсию хотят и кольца упорные, ну кольца вроде можно развернуть, забыл уже

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Кто чем раскачивает трактор, желательно с фото. Или может где-то видели в инете какие варианты.