Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 7 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"фантом 2" пишет:

которые мазались) износ

Ну не за пол года же на одном шарнире хана, а остальные как новые.
Равно как форд 20 с лишним лет 3 шарнира в порядке а один в хлам и износ такой же, там крестовины необслуживаемые но смазка не подвела даже за столько лет.
Я всегда просматриваю крестовины перед установкой и такой момент как отсутствие одной иголки не заметить трудно.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Подскажите, часто рвёт манжеты на куне, в цилиндрах подъёма ковша. Я думаю это из-за того что гидроцилиндры работают от упора до упора. Кто как бореться с этим недугом? Есть мысля переделать с манжет на резиновое кольцо как в гидроцилиндре навески.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
alexkotov пишет:

Подскажите, часто рвёт манжеты на куне, в цилиндрах подъёма ковша. Я думаю это из-за того что гидроцилиндры работают от упора до упора. Кто как бореться с этим недугом? Есть мысля переделать с манжет на резиновое кольцо как в гидроцилиндре навески.

Такая мысль была. Но потом нашел манжеты, не знаю как сказать помощнее чтоли, они более толстые. Вот они ходят.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
"andrej 73" пишет:

Такая мысль была. Но потом нашел манжеты, не знаю как сказать помощнее чтоли, они более толстые. Вот они ходят.

Может фоточки есть, или название, а то в наших магазинах манжеты из какой-то дряблой что-ли резины.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
alexkotov пишет:
"andrej 73" пишет:

Такая мысль была. Но потом нашел манжеты, не знаю как сказать помощнее чтоли, они более толстые. Вот они ходят.

Может фоточки есть, или название, а то в наших магазинах манжеты из какой-то дряблой что-ли резины.

Названий нет никаких. да и на фото я думаю ничего особенного не увидишь .Просто они какие то помощнее что ли. и посадочная часть потолще , садится в проточку плотно и сама юбка покрепче.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Подскажите размер треугольника автосцепки где то была фотка с размерами а где не помню уже.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Andrej." пишет:

Подскажите размер треугольника автосцепки где то была фотка с размерами а где не помню уже.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/146409

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"andrej 73" пишет:

alexkotov wrote:
Подскажите, часто рвёт манжеты на куне, в цилиндрах подъёма ковша. Я думаю это из-за того что гидроцилиндры работают от упора до упора. Кто как бореться с этим недугом? Есть мысля переделать с манжет на резиновое кольцо как в гидроцилиндре навески.

Такая мысль была. Но потом нашел манжеты, не знаю как сказать помощнее чтоли, они более толстые. Вот они ходят.

Если манжета на поршне прижимается тарелками, тут есть нюансы. Гайка должна затягиваться сильно и при этом манжета не должна и плющиваться, и оставаться недожатым. Усиленные ставить решили так тарелки надо под его размеры.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Andriy пишет:
"Andrej." пишет:

Подскажите размер треугольника автосцепки где то была фотка с размерами а где не помню уже.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/146409

Спасибо чёска

v-a-d-i-m

-

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=SpFVBMhDr48
Владимир Т-40АМ ,кто вам сказал что уплотнительная втулка ставится снизу , если ее место вверху ?

Каталог + мое личное мнение.

v-a-d-i-m

-

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
v-a-d-i-m пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Каталог + мое личное мнение.

каталог не показатель , а мнение ваше неверное smile3

в каталоге много не так как должно быть

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Если манжета на поршне прижимается тарелками, тут есть нюансы. Гайка должна затягиваться сильно и при этом манжета не должна и плющиваться, и оставаться недожатым. Усиленные ставить решили так тарелки надо под его размеры.

У меня гайкой не поджимается, там два сухаря п
ружинным кольцом держаться.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Самоделкин Юрий пишет:
Alexandr varvar пишет:

Как доводить, что нужно делать поясни пож-ста и если можно с фото

В ближайшие пару недель постараюсь все расписать с фото т.к., сейчас в командировке ,да и с компьютером нешибко дружу.

Юра ты обещал подсказать как доводить до ума насос НШ круглый, если можешь подскажи пож-ста. И если можно с фото fotku

Да кстати, сейчас завожу двигатель включая встроенные свечи накаливания, вообще красота как будь-то лето на дворе. Раньше бы уже пришлось ставить пускач. На улице уже -8... -12.

01.12.2013 - 16:28
: 17

Здарова мужики) Возник такой вопрос, как на улице похолодает то плохо крутит движок даже на дикомпресоре, АКБ 140, стартер чехословацких редукторный, масса есть, может дело в дикомпресоре??

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Дмитрий Т-40 пишет:

Здарова мужики) Возник такой вопрос, как на улице похолодает то плохо крутит движок даже на дикомпресоре, АКБ 140, стартер чехословацких редукторный, масса есть, может дело в дикомпресоре??

Контакты проверте на проводах. бывает что с виду все хорошо а контакт плохой. (плохой контакт греется). А проверить декомпрессор просто же. в процессе завода откройте декомпрессор и посмотрите на разницу. у моего работает в самом конце хода рычага. буквально на последних миллиметрах. Да и на холоде стартеру тяжелее масло густое. а если еще в гидравлике налито не гидравлическое это доп. нагрузка. лучше маслонасос при запуске движка отключать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Каталог + мое личное мнение.

каталог не показатель , а мнение ваше неверное smile3

Смотря для кого не показатель, лично я учитываю разные мнения, и считаю что поступаю верно. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Т-40 пишет:

Здарова мужики) Возник такой вопрос, как на улице похолодает то плохо крутит движок даже на дикомпресоре, АКБ 140, стартер чехословацких редукторный, масса есть, может дело в дикомпресоре??

Попробуйте отключать насос нш, ну и при условии что масло в поддоне хорошее залито двигатель будет легко крутиться.

01.12.2013 - 16:28
: 17
andrej 73 пишет:
Дмитрий Т-40 пишет:

Здарова мужики) Возник такой вопрос, как на улице похолодает то плохо крутит движок даже на дикомпресоре, АКБ 140, стартер чехословацких редукторный, масса есть, может дело в дикомпресоре??

Контакты проверте на проводах. бывает что с виду все хорошо а контакт плохой. (плохой контакт греется). А проверить декомпрессор просто же. в процессе завода откройте декомпрессор и посмотрите на разницу. у моего работает в самом конце хода рычага. буквально на последних миллиметрах. Да и на холоде стартеру тяжелее масло густое. а если еще в гидравлике налито не гидравлическое это доп. нагрузка. лучше маслонасос при запуске движка отключать.

спасибо, да я заметил то что выключатель массы греется все проверил зачистил, но все равно греется, а насос у меня не выключается, я когда купил трактор там где ручка выключателя насоса. герметиком замазано.

01.12.2013 - 16:28
: 17
ВладимирТ-40АМ пишет:
Дмитрий Т-40 пишет:

Здарова мужики) Возник такой вопрос, как на улице похолодает то плохо крутит движок даже на дикомпресоре, АКБ 140, стартер чехословацких редукторный, масса есть, может дело в дикомпресоре??

Попробуйте отключать насос нш, ну и при условии что масло в поддоне хорошее залито двигатель будет легко крутиться.

масло хорошее, но все равно густое зимой будет, думаю в поддон кипятильник сделать что бы зимой масло нагревать)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Дмитрий Т-40" пишет:

да я заметил то что выключатель массы греется все проверил зачистил, но все равно греется,

Где то контакт ху cen ый. или сечение проводов маленькое, а еще если на медных проводах алюминевые обжимки, тоже влияет на контакт

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Alexandr varvar" пишет:

Юра ты обещал подсказать как доводить до ума насос НШ круглый, если можешь подскажи пож-ста. И если можно с фото

Aleksandr, раз я обещал значит подскажу, фото уже сделал,просто нет времени сесть за компьютер, много работы валюсь с ног. Извини за задержку.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Дмитрий Т-40" пишет:

насос у меня не выключается, я когда купил трактор там где ручка выключателя насоса. герметиком замазано.

По любому, установите рычаг выключения НШ (и если надо дайте "быстрый старт") и всё будет ОК. Ему же трудно крутить масло в движке и в гидравлике.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Т-40 пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий Т-40 пишет:

Здарова мужики) Возник такой вопрос, как на улице похолодает то плохо крутит движок даже на дикомпресоре, АКБ 140, стартер чехословацких редукторный, масса есть, может дело в дикомпресоре??

Контакты проверте на проводах. бывает что с виду все хорошо а контакт плохой. (плохой контакт греется). А проверить декомпрессор просто же. в процессе завода откройте декомпрессор и посмотрите на разницу. у моего работает в самом конце хода рычага. буквально на последних миллиметрах. Да и на холоде стартеру тяжелее масло густое. а если еще в гидравлике налито не гидравлическое это доп. нагрузка. лучше маслонасос при запуске движка отключать.

спасибо, да я заметил то что выключатель массы греется все проверил зачистил, но все равно греется, а насос у меня не выключается, я когда купил трактор там где ручка выключателя насоса. герметиком замазано.

Если выключатель массы греется, советую сделать дополнительную массу между блоком двигателя и кабиной.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
jekson83 пишет:
"Дмитрий Т-40" пишет:

насос у меня не выключается, я когда купил трактор там где ручка выключателя насоса. герметиком замазано.

По любому, установите рычаг выключения НШ (и если надо дайте "быстрый старт") и всё будет ОК. Ему же трудно крутить масло в движке и в гидравлике.

Поддерживаю, выключатель насоса нш нужен. Да и не только в мороз... если где нить пробило чего, отключил насос и поехал до места ремонта...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вчера вечером -10 было, хотел почистить двор. Отключил НШ, выжимал сцепление, раскручивал движок на декомпрессоре и втыкал компрессию. Так и не завелся, посадил аккумулятор. Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

И еще вопрос, на табличке кожуха написано что при низких температурах надо закрывать обдув, никаких шторок на вентиляторе нет, как это делать?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений_Киев пишет:

Вчера вечером -10 было, хотел почистить двор. Отключил НШ, выжимал сцепление, раскручивал движок на декомпрессоре и втыкал компрессию. Так и не завелся, посадил аккумулятор. Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

И еще вопрос, на табличке кожуха написано что при низких температурах надо закрывать обдув, никаких шторок на вентиляторе нет, как это делать?

покрутить зажигание нужно . вот диск синий на фото

v-a-d-i-m

-

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:

Вчера вечером -10 было, хотел почистить двор. Отключил НШ, выжимал сцепление, раскручивал движок на декомпрессоре и втыкал компрессию. Так и не завелся, посадил аккумулятор. Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

И еще вопрос, на табличке кожуха написано что при низких температурах надо закрывать обдув, никаких шторок на вентиляторе нет, как это делать?

Зависит от того как крутил стартер. Вот как убитый двигатель заводился.
П.С. сделайте доп. массу, может помочь...