Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 8 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14049 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
v-a-d-i-m пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вот диск синий на фото

разве диск ставится не под сетку ? dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Евгений_Киев" пишет:

И еще вопрос, на табличке кожуха написано что при низких температурах надо закрывать обдув, никаких шторок на вентиляторе нет, как это делать?

вот такой диск ставится за турбиной

v-a-d-i-m

-

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"v-a-d-i-m" пишет:

нет, этот с Т-25

чо то решил что и на сороковкей такой , но раз там турбина помощней то по другому сделанно

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
aleksandr-ltz пишет:
Евгений_Киев пишет:

Вчера вечером -10 было, хотел почистить двор. Отключил НШ, выжимал сцепление, раскручивал движок на декомпрессоре и втыкал компрессию. Так и не завелся, посадил аккумулятор. Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

И еще вопрос, на табличке кожуха написано что при низких температурах надо закрывать обдув, никаких шторок на вентиляторе нет, как это делать?

покрутить зажигание нужно . вот диск синий на фото

Понятно теперь. У меня и сетки самой нет, и из шпилек только одна осталась sad

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Евгений_Киев" пишет:

Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

Провода какого сечения?
В норме они не должны греться.
Стартер еще можно глянуть и главное-понюхать, может в нем дело.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Павел Вадимович пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

Провода какого сечения?
В норме они не должны греться.
Стартер еще можно глянуть и главное-понюхать, может в нем дело.

Провода говно, самопал, у меня на легковушке и то потолще, но других по магазинам пока не нашел. Стартер движок крутит и по началу достаточно резво крутит. С трубы белый дымок, но даже не чихнет. Посоветовали в воздухан эфира капнуть, кто что о таком слыхал?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений_Киев пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Евгений_Киев пишет:

Вчера вечером -10 было, хотел почистить двор. Отключил НШ, выжимал сцепление, раскручивал движок на декомпрессоре и втыкал компрессию. Так и не завелся, посадил аккумулятор. Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

И еще вопрос, на табличке кожуха написано что при низких температурах надо закрывать обдув, никаких шторок на вентиляторе нет, как это делать?

покрутить зажигание нужно . вот диск синий на фото

Понятно теперь. У меня и сетки самой нет, и из шпилек только одна осталась sad

в магазине купить должна быть в продаже без сетки плоховато

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Евгений_Киев пишет:

Вчера вечером -10 было, хотел почистить двор. Отключил НШ, выжимал сцепление, раскручивал движок на декомпрессоре и втыкал компрессию. Так и не завелся, посадил аккумулятор. Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

И еще вопрос, на табличке кожуха написано что при низких температурах надо закрывать обдув, никаких шторок на вентиляторе нет, как это делать?

Брызгани в воздушный коллектор быстрый запуск заведется сразу.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Евгений_Киев" пишет:

Понятно теперь. У меня и сетки самой нет, и из шпилек только одна осталась

утеплить двигатель повесив на капоты по боках бризент или ещо чото, , на турбину нужно установить сетку чтоб всякое га...... не летело туда та и для безопасности, как на меня работы на 2 часа и потом вырезать готь з кардонки кружок на турбину.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Евгений_Киев" пишет:

Посоветовали в воздухан эфира капнуть, кто что о таком слыхал?

Есть такая хрень, быстрый старт, называется в аэрозольных балончиках, только главное не переборщить.
А по поводу проводов, купите метражом хороший медный провод, наконечники сейчас различные продают, на вкус и цвет, ну и вперед.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Евгений_Киев" пишет:

Посоветовали в воздухан эфира капнуть, кто что о таком слыхал?

Бензина грамм 10 .

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Andrej. пишет:
Евгений_Киев пишет:

Вчера вечером -10 было, хотел почистить двор. Отключил НШ, выжимал сцепление, раскручивал движок на декомпрессоре и втыкал компрессию. Так и не завелся, посадил аккумулятор. Масса хорошая, аккумулятор новый, провода были горячие и на массу и на плюс. Соляра зимняя, не загустела. Что стоит посмотреть?

И еще вопрос, на табличке кожуха написано что при низких температурах надо закрывать обдув, никаких шторок на вентиляторе нет, как это делать?

Брызгани в воздушный коллектор быстрый запуск заведется сразу.

поставь свечу накаливания и всё. у нас было утром -15 не отключал маслопривод два оборота работает

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Или выкрути свечу накала и брызни из балончика для дизелей быстрый старт! ya

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Подогрей поддон или попробуй с буксира завести, эфир можно но не этиловый, а лучше "быстрый старт" там смесь лёгких углеводородов способных к лёгкому и быстрому воспламенению но бензин тоже никто не отменял, но очень аккуратно что-бы не дал ответку. А когда последний раз трактор заводили?

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

А вообще не издевайся из стартера и акумулятора - заводи с буксира, пускай поработает (почистишь снег), прогреется, заедеш в гараж (или где он стоит постоянно) и заглуши. Потом сразу на гарячюю пробуй заводить. Если будет слабо крутить - или АКБ накрылась или стартер или контакты действительно плохие ... У маня к стати было такое, что стартер резко стал медленно крутить, вроди в нагрузку, а потом заклинил вообще, когда разобрал то между ротором и статором был гровер с болтика, что прикручиват среднюю крышку со втулкой (стартер был советский). От так вот.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
jekson83 пишет:

Подогрей поддон или попробуй с буксира завести, эфир можно но не этиловый, а лучше "быстрый старт" там смесь лёгких углеводородов способных к лёгкому и быстрому воспламенению но бензин тоже никто не отменял, но очень аккуратно что-бы не дал ответку. А когда последний раз трактор заводили?

Вчера уже минус 5 было и завелся со стартера как часики, без всяких хитростей типа эфира или подогрева. Даже крутить особо не пришлось. Видно соляра у меня зимняя с летней намешана и минус 10 для нее прохладно.
Вентилятор обдува обмотал тряпкой пока не найду сетку с заслонкой, чистил улицу - в нагрузочку 60 градусов держит. В общем все нормально, спасибо всем за участие dri

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Евгений_Киев" пишет:

у меня на легковушке и то потолще

Он не будет крутить толком даже с легковушечными, надо нормальные - грузовушечные.

"Евгений_Киев" пишет:

но других по магазинам пока не нашел

В магазинах электротоваров провод есть 35 квадратов, стоит у нас 135р/метр, это примерно как на легковушке, такой надо в двоя пускать. От грузовиков провода купить ИМХО вовсе не проблема, они идут сразу с клеммами.

"Евгений_Киев" пишет:

кто что о таком слыхал?

основной компонент аэрозоля "быстрый старт"

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
v-a-d-i-m пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Каталог + мое личное мнение.

каталог не показатель , а мнение ваше неверное smile3

В таком варианте резинка ставится с низу.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67







Перед разборкой, закрепите насос в тисках, и пошевелите за шлицевую часть(проверте поперечный и продольный ход вала, т.е. подергать вправо, влево от себя к сибе), если есть люфт значит насос или б/у, или некачественно сделан, великоваты технические зазоры(прослаблены).Кстати на этих фото, насос б\у который проработал у меня 5 лет, сейчас я его реставрирую.При разборке насоса,самое противное это вытащить втулку(можно неполностью, как на фото) на входном отверстии, иначе вытащить рабочую часть из корпуса неполучится.

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67


Последовательность разборки показано на фото.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Самоделкин Юрий" пишет:

При разборке насоса,самое противное это вытащить втулку(можно неполностью, как на фото) на входном отверстии, иначе вытащить рабочую часть из корпуса неполучится.

Был печальный опыт, с этой втулкой. Первый раз, когда столкнулся с разборкой насоса этого типа, то была картина, как в фильме "Спортлото 82" когда консервную банку открывали. В итоге насос оказался разбитым в дребезги laugh dread
А чем вы ее вынимаете?

Украина
: Чернигов
19.05.2013 - 18:55
: 67
"Cергей 36 RUS" пишет:

А чем вы ее вынимаете?

К сожалению фото не сделал(устройство осталось у отца)как только сделаю выложу на нашем форуме.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Здравствуйте уважаемые форумчане,я у вас новичек,давно читаю ваш форум,3 года имею трактор Т-40АМ до етого был ЮМЗ-6,принимайте.

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

Привет преймите новачка .
Имею трактор т40 занимаюся ремонтом стараюся одкапиталить его на даний момент готов на 50% осталось зделать кабину капот проводку и так по мелочи.Виставляю на общий осмотр и предложения.Дале есле интересно буду продолжать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
сергей боряк пишет:

Привет преймите новачка .
Имею трактор т40 занимаюся ремонтом стараюся одкапиталить его на даний момент готов на 50% осталось зделать кабину капот проводку и так по мелочи.Виставляю на общий осмотр и предложения.Дале есле интересно буду продолжать.

отлично good

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

Всетаки для себя все лутшое

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
сергей боряк пишет:

Всетаки для себя все лутшое

правильно good

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

вот ищо

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"сергей боряк" пишет:

Привет преймите новачка .
Имею трактор т40 занимаюся ремонтом стараюся одкапиталить его на даний момент готов на 50% осталось зделать кабину капот проводку и так по мелочи.Виставляю на общий осмотр и предложения.Дале есле интересно буду продолжать.

Красный с чёрным - шикарно!!! super