Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 4 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите. Где то в одной из тем выкладывали фото как отличить редукторный стартер магетон он китайской подделки. никак не могу найти эти посты

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Александр варвар , вопрос Вам . У Вас кольца маслосёмные чугунные или жестянка ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihailkarmanov" пишет:

Мужики подскажите. Где то в одной из тем выкладывали фото как отличить редукторный стартер магетон он китайской подделки. никак не могу найти эти посты

В теме про т-25 100% универсальный. Я запомнил что на китайском саморезы под крестовую отвёртку, а на чешском под шлицевую.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"mihailkarmanov" пишет:

Мужики подскажите. Где то в одной из тем выкладывали фото как отличить редукторный стартер магетон он китайской подделки. никак не могу найти эти посты

В теме про т-25 100% универсальный. Я запомнил что на китайском саморезы под крестовую отвёртку, а на чешском под шлицевую.

good good good

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
литион пишет:

Александр варвар , вопрос Вам . У Вас кольца маслосёмные чугунные или жестянка ?

Думаю что чугун, я брал полные комплекты изготовитель Кострома. При установке одно маслосъемное сломал так оно раскрошилось на несколько кусков, по сколу похоже на чугун. Пришлось один комплект колец докупать.
А вопрос такой к чему?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alexandr varvar пишет:

При установке одно маслосъемное сломал Пришлось один комплект колец докупать.А вопрос такой к чему?

Александр а расскажите как вы сломали кольцо? Как это получилось ?.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
фантом 2 пишет:
Alexandr varvar пишет:

При установке одно маслосъемное сломал Пришлось один комплект колец докупать.А вопрос такой к чему?

Александр а расскажите как вы сломали кольцо? Как это получилось ?.

Просто поторопился да и руки замерзли, зимой в январские праздники мотор перебирал. Это был последний цилиндр, как говорят поспешишь, а потом уже поздняк метаться все уже сломалось, вот и вся причина.

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

Доброго вечера всем, снял первичный вал, дифференциал, вторичный вал не могу вытащить, видимо придется разбирать дальше, сосед приходил говорит у него вторичный вал вышел ничего не разбирая. А еще вопрос нужно ли откручивать привод переднего моста на промежутке для дальнейшей разборки) Для Aksyonov фото наывесика)))

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Oleg T пишет:

Перебирал сегодня бендекс, ролики какие то овальные стали и на своих "рабочих местах" болтаются как им вздумается. Хотя в собранном состоянии вроде всё работает. Это нормально?

Олег, а пружин внутри не было? У меня такая беда была, но там пружины были прямоугольного сечения они износились и ролики стали наперекосяк бендикс заклинило и часть шлицов сорвало на венце. Я вместо них шарики поставил, подобрал по размеру. И потом ролики так не должно было раскатать они же каленые.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alexandr varvar пишет:

Просто поторопился да и руки замерзли, зимой в январские праздники мотор перебирал. Это был последний цилиндр, как говорят поспешишь, а потом уже поздняк метаться все уже сломалось, вот и вся причина.

Ну к вот это то и интересно вы без обжимки вставляли что ли ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
Alexandr varvar пишет:

Просто поторопился да и руки замерзли, зимой в январские праздники мотор перебирал. Это был последний цилиндр, как говорят поспешишь, а потом уже поздняк метаться все уже сломалось, вот и вся причина.

Ну к вот это то и интересно вы без обжимки вставляли что ли ?

я без обжимки вставляю нормальн получается

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
фантом 2 пишет:
Alexandr varvar пишет:

Просто поторопился да и руки замерзли, зимой в январские праздники мотор перебирал. Это был последний цилиндр, как говорят поспешишь, а потом уже поздняк метаться все уже сломалось, вот и вся причина.

Ну к вот это то и интересно вы без обжимки вставляли что ли ?

Да просто пальцами сжимал. Сделал приспособление, но оказалось неудобно

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

я без обжимки вставляю нормальн получается

А я никогда нигде без обжимки не ставлю и кольца ломал всего один раз .Надеюсь вы понимаете каким был этот раз .

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Для alexkotov напиши пожалуйста адрес ящика куда скинуть фотографии (их много) и размеры. Моя почта: nav1468@mail.ru

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

я без обжимки вставляю нормальн получается

А я никогда нигде без обжимки не ставлю и кольца ломал всего один раз .Надеюсь вы понимаете каким был этот раз .

меня тож хотели нвучить с обжимкою но у меня так получается не плохо кольца ломал по неопитносте сейчас без проблем

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Alexandr varvar пишет:
литион пишет:

Александр варвар , вопрос Вам . У Вас кольца маслосёмные чугунные или жестянка ?

Думаю что чугун, я брал полные комплекты изготовитель Кострома. При установке одно маслосъемное сломал так оно раскрошилось на несколько кусков, по сколу похоже на чугун. Пришлось один комплект колец докупать.
А вопрос такой к чему?

Чугунные это хорошо , не будут в поршне закоксовыватся . Я брал кольца на т-40 , так в магазине были только жестяные маслосъёмные , выкинул , поставил старые чугунные .
А чтобы собрать поршневую никаких приспособлений не надо . Там на цилиндре снизу фаска есть как на двухтактных двигателях .
Торопится не надо , вот и все .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

меня тож хотели нвучить с обжимкою но у меня так получается не плохо кольца ломал по неопытности сейчас без проблем

А вот и зря . Я не думаю что вы не в состоянии сделать хомут на трубу . А если не в состоянии то можно купить ,дешевле второго комплекта колец и на всю жизнь
И еще дам совет если зима собирайте комплект гильза - поршень дома ,в тепле , и ставте вместе .Мы так делали в лесхозе на СМД ,правда другой раз поршень прихватывает на морозе ,но 10 граММ бензина и спички легко решают эту проблему .И еще кольца снимаю с помощью тонкого маслосемного ,из наборных маслосемов .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
литион пишет:

А чтобы собрать поршневую никаких приспособлений не надо . Там на цилиндре снизу фаска есть как на двухтактных двигателях .
Торопится не надо , вот и все .

Но факты ( вещь упрямая ) говорят об обратном .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

меня тож хотели нвучить с обжимкою но у меня так получается не плохо кольца ломал по неопытности сейчас без проблем

А вот и зря . Я не думаю что вы не в состоянии сделать хомут на трубу . Я если не в состоянии то можно купить ,дешевле второго комплекта колец и на всю жизнь
И еще дам совет если зима собирайте комплект гильза - поршень дома ,в тепле , и ставте вместе .Мы так делали в лесхозе на СМД ,правда другой раз поршень прихватывает на морозе ,но 10 граММ бензина и спички легко решают эту проблему .И еще кольца снимаю с помощью тонкого маслосемного ,из наборных маслосемов .

Это получается человеку на морозе снять картер ещё нужно ? shok

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
литион пишет:

Это получается человеку на морозе снять картер ещё нужно ? shok

Получается . Потому как при смене поршневой неплохо было б повторить вкладыши . Да и обжимку так же просто использовать и снизу.Я пускач с обжимкой собираю .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"фантом 2" пишет:

А я никогда нигде без обжимки не ставлю и кольца ломал всего один раз .Надеюсь вы понимаете каким был этот раз

да на тракторе то с фаской легко собирать и пальцами, один раз кольцо ломал, не помню как и почему, и менял уже не в первый раз далеко. А вот жигулевские кольца на мотоблок ставил - фигу с два я сжать их смог, пришлось из полосовки от дворника сделать хомут, сжимал круглогубцами, легко пошло.

"фантом 2" пишет:

Я пускач с обжимкой собираю

Маньяк, хотя это давно известно, но там же окна, да и кольца легкие совсем....

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:

Маньяк, хотя это давно известно, но там же окна, да и кольца легкие совсем....

Есть такая обжимка для компрессора . Чего мучить пальцы.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"фантом 2" пишет:

Потому как при смене поршневой неплохо было б повторить вкладыши

Ну попутно сальники поменять чтоб не потекли и головки проревизировать, клапана притереть, а раз такая пьянка пошла подшипники в КПП проверить, не обойдя бортовые.... и передние если есть. А после такого ездить с расшатанной кабиной и ржавым капотом вобще не камильфо, надо проварить и покрасить....

Не обижайтесь, эт я любя, настроение хорошее!!!
Привык по вечерам с налобником мелочь всякую делать, а тут сижу отдыхаю....
Вот и настроение хорошее, на самом деле!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:

один раз кольцо ломал, не помню как и почему, и менял уже не в первый раз далеко.

Вот вам и пожалуйста .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"фантом 2" пишет:

Чего мучить пальцы

Да ладно, делайте как Вам угодно, у меня есть универсальные пальцы!!!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Павел Вадимович пишет:
"фантом 2" пишет:

Потому как при смене поршневой неплохо было б повторить вкладыши

Ну попутно сальники поменять чтоб не потекли и головки проревизировать, клапана притереть, а раз такая пьянка пошла подшипники в КПП проверить, не обойдя бортовые.... и передние если есть. А после такого ездить с расшатанной кабиной и ржавым капотом вобще не камильфо, надо проварить и покрасить....

Не обижайтесь, эт я любя, настроение хорошее!!!
Привык по вечерам с налобником мелочь всякую делать, а тут сижу отдыхаю....
Вот и настроение хорошее, на самом деле!

А чем не обижаться .Это мое ИМХО .Причем проверенное ,когда приходит трындец поршневой (естественным путем) вкладыши уже не айс.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"фантом 2" пишет:

Причем проверенное ,когда приходит трындец поршневой (естественным путем) вкладыши уже не айс

А моим опытом проверено что на сороковках и двадцатьпятках (а иных не ремонтировал в полном объеме) вкладышам нифига практически не делается - снашивается коленвал, а они сцуки как новые. Так яж думая что они таки изношенные взял и поменял - еще хуже стало (Давление) и толку то...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"фантом 2" пишет:

Причем проверенное ,когда приходит трындец поршневой (естественным путем) вкладыши уже не айс

А моим опытом проверено что на сороковках и двадцатьпятках (а иных не ремонтировал в полном объеме) вкладышам нифига практически не делается - снашивается коленвал, а они сцуки как новые. Так яж думая что они таки изношенные взял и поменял - еще хуже стало (Давление) и толку то...

Так на всей технике, не только на Т-40.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Alexandr varvar пишет:
Oleg T пишет:

Перебирал сегодня бендекс, ролики какие то овальные стали и на своих "рабочих местах" болтаются как им вздумается. Хотя в собранном состоянии вроде всё работает. Это нормально?

Олег, а пружин внутри не было? У меня такая беда была, но там пружины были прямоугольного сечения они износились и ролики стали наперекосяк бендикс заклинило и часть шлицов сорвало на венце. Я вместо них шарики поставил, подобрал по размеру. И потом ролики так не должно было раскатать они же каленые.

Пружин никаких не было, впрочем там, наверное, и не должно их быть.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Сегодня праздную!!! beer