Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 62 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
dorofei пишет:
Жора- пишет:
gryaznij пишет:
Viorel.G пишет:

Для меня чем проще механизм тем лучше. Трактор мало работает, думаю руки не отвалятся. Попробую поищу редуктор от Зил 157, но я такой с детства не видел, вряд ли у нас в Молдавии еще остались. На Газ 53 нагрузка на переднюю ось1460 кг, на Т 40 не нашел, но при общем весе 2500 кг нагрузка думаю меньше, плюс навесное еще помогает. На ПВМ противовесов нет. Правда я на Газ 53 не ездил, про рулевое ничего сказать не могу, но насколько я понял родной ГУР желательно заменить, вот и ищу что-то попроще.

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

Я поставил механику от газона, всё нравится, сезон отработал проблем нет. При движении крутится легко, на месте тяжелее но не критично, двумя руками без проблем. И при этом ни каких проблем с делителем потока.
По фильтру на гидросистему почитайте тему по гидравлике https://fermer.ru/forum/t-40/26750 там всё это обсуждалось и фото много.

А назад как у тебя ? Фотку свою не могу выложить т.к. летом семья ездила на отдых на о. Балхаш и в объектив песок попал , а сони у нас не ремонтируют - а то хотел выложить . Свою скинь переделку - глянуть хочу ... С Мормона редуктор нужен - у него и вес соответствующий .

Ребят ну чё вас в прошлый век прёт,не судьба со штатным разобраться,советом помогут.Без гидроча пахал.В борозду встать целая проблема.Если огороды не большие вообще трындец.Руки ниже задницы.Убьёшь время и всё и вернёшся к штатному или сделаешь с дозатором.Как будто в берюльки играешь,извини.

Cогласен с вами, но охота - она же пуще не воли , а охота все таки улучшить в тракторе что ни будь . Вот в данный момент варю и собираю себе на навеску КУН , отопление в кабину - только вот зараза печку от ГАЗельки пристроить не куда , от УАЗика есть, но говорят греет хреново - короче в поиске . П.С.Рулевую зимой от неча делать делал - эксперемент так сказать - а вдруг ... А с теперешными зап.частями и ремонтниками , ведь не всякий тракторист разберется с ГУРом , а как Я писал ранее переделаное таким образом рулевое подоидёт как раз на стилягу .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Ну как Володя laugh .Он ведь не всегда пургу гонит.

lol Главное чтобы Алексей пургу не гнал! А самое главное не тупил как он делает сейчас good
Алексей прекратите переходить на личности, за это можно и в бан залететь. Как и говорил вам ранее, помогайте советом и давайте свой совет.
Я свой дал, кто-то с моим советом согласился кто-то с вашим. Нам более от форума нечего не нужно.
С Уважением Владелец Лучшего трактора 20 века! Владимир Латышев. good

20.07.2014 - 19:33
: 4

Кто подскажет, у меня при вспашке выскакивает 2 и 3 передача в чем причина? Толи в фиксирующем валике с шариками и пружинами, или о ужас нужно разберать коробку и менять пары шестерней?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Жора- пишет:
gryaznij пишет:
Viorel.G пишет:

Для меня чем проще механизм тем лучше. Трактор мало работает, думаю руки не отвалятся. Попробую поищу редуктор от Зил 157, но я такой с детства не видел, вряд ли у нас в Молдавии еще остались. На Газ 53 нагрузка на переднюю ось1460 кг, на Т 40 не нашел, но при общем весе 2500 кг нагрузка думаю меньше, плюс навесное еще помогает. На ПВМ противовесов нет. Правда я на Газ 53 не ездил, про рулевое ничего сказать не могу, но насколько я понял родной ГУР желательно заменить, вот и ищу что-то попроще.

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

Я поставил механику от газона, всё нравится, сезон отработал проблем нет. При движении крутится легко, на месте тяжелее но не критично, двумя руками без проблем. И при этом ни каких проблем с делителем потока.
По фильтру на гидросистему почитайте тему по гидравлике https://fermer.ru/forum/t-40/26750 там всё это обсуждалось и фото много.

А назад как у тебя ? Фотку свою не могу выложить т.к. летом семья ездила на отдых на о. Балхаш и в объектив песок попал , а сони у нас не ремонтируют - а то хотел выложить . Свою скинь переделку - глянуть хочу ... С Мормона редуктор нужен - у него и вес соответствующий .

Назад как и в перёд нормально, для мужика нормально, да и новый он у меня был совсем а сечас разработался, а если культиватор на навеске то можно крутить практически одним пальцем.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
dorofei пишет:
Жора- пишет:
gryaznij пишет:
Viorel.G пишет:

Для меня чем проще механизм тем лучше. Трактор мало работает, думаю руки не отвалятся. Попробую поищу редуктор от Зил 157, но я такой с детства не видел, вряд ли у нас в Молдавии еще остались. На Газ 53 нагрузка на переднюю ось1460 кг, на Т 40 не нашел, но при общем весе 2500 кг нагрузка думаю меньше, плюс навесное еще помогает. На ПВМ противовесов нет. Правда я на Газ 53 не ездил, про рулевое ничего сказать не могу, но насколько я понял родной ГУР желательно заменить, вот и ищу что-то попроще.

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

Я поставил механику от газона, всё нравится, сезон отработал проблем нет. При движении крутится легко, на месте тяжелее но не критично, двумя руками без проблем. И при этом ни каких проблем с делителем потока.
По фильтру на гидросистему почитайте тему по гидравлике https://fermer.ru/forum/t-40/26750 там всё это обсуждалось и фото много.

А назад как у тебя ? Фотку свою не могу выложить т.к. летом семья ездила на отдых на о. Балхаш и в объектив песок попал , а сони у нас не ремонтируют - а то хотел выложить . Свою скинь переделку - глянуть хочу ... С Мормона редуктор нужен - у него и вес соответствующий .

Ребят ну чё вас в прошлый век прёт,не судьба со штатным разобраться,советом помогут.Без гидроча пахал.В борозду встать целая проблема.Если огороды не большие вообще трындец.Руки ниже задницы.Убьёшь время и всё и вернёшся к штатному или сделаешь с дозатором.Как будто в берюльки играешь,извини.

С родным гидрачём у меня всё плохо, восстановлению не подлежал, а от ГАЗона подарили новый так что выбора у меня по финансовым соображениям особо не было, переделал. Сейчас с покупкой донора появился гидрач в сборе но менять я его не буду пока механика не сломается или силы пропадут, да и много огородов я не обрабатываю. На той неделе лес на зиму валил и вывозил, так не чё жив здоров, больше шея болела чем руки. smile3

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Сергей 1973 пишет:

Кто подскажет, у меня при вспашке выскакивает 2 и 3 передача в чем причина? Толи в фиксирующем валике с шариками и пружинами, или о ужас нужно разберать коробку и менять пары шестерней?

Разбирать не торопитесь. Вероятная причина в засорении шариков.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей 1973 пишет:

Кто подскажет, у меня при вспашке выскакивает 2 и 3 передача в чем причина? Толи в фиксирующем валике с шариками и пружинами, или о ужас нужно разберать коробку и менять пары шестерней?

Чаще второе, если шестерни нормальные при всех недостатках фиксаторов, передачи не выскакивают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Сергей 1973 пишет:

Кто подскажет, у меня при вспашке выскакивает 2 и 3 передача в чем причина? Толи в фиксирующем валике с шариками и пружинами, или о ужас нужно разберать коробку и менять пары шестерней?

Чаще второе, если шестерни нормальные при всех недостатках фиксаторов, передачи не выскакивают.

Для проверки попробывать рукой держать рычаг, если все равно выбивает то тут уже замена шестеренок с вилками а может и валы. У меня шестерни новые а все равно бывает вылетают, надо и валы менять.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

проверь вилку-было такое конец вилки обламало

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго дня. кто-нибудь пробовал ставить спарку вкруголя на т-40!? как на проходимости (грязь и снег) это отразилось?!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ra99 пишет:

Доброго дня. кто-нибудь пробовал ставить спарку вкруголя на т-40!? как на проходимости (грязь и снег) это отразилось?!

Не занимайтесь ерундой !

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
фантом 2 пишет:
ra99 пишет:

Доброго дня. кто-нибудь пробовал ставить спарку вкруголя на т-40!? как на проходимости (грязь и снег) это отразилось?!

Не занимайтесь ерундой !

я не спрашиваю вас что мне делать. вы читать умеете?!для вас повторю вопрос-как спарка на т-40 отражается на проходимости?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ra99 пишет:

для вас повторю вопрос-как спарка на т-40 отражается на проходимости?

Никак

А вот КПП - смерть .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
gryaznij пишет:
dorofei пишет:
Жора- пишет:
gryaznij пишет:
Viorel.G пишет:

Для меня чем проще механизм тем лучше. Трактор мало работает, думаю руки не отвалятся. Попробую поищу редуктор от Зил 157, но я такой с детства не видел, вряд ли у нас в Молдавии еще остались. На Газ 53 нагрузка на переднюю ось1460 кг, на Т 40 не нашел, но при общем весе 2500 кг нагрузка думаю меньше, плюс навесное еще помогает. На ПВМ противовесов нет. Правда я на Газ 53 не ездил, про рулевое ничего сказать не могу, но насколько я понял родной ГУР желательно заменить, вот и ищу что-то попроще.

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

Я поставил механику от газона, всё нравится, сезон отработал проблем нет. При движении крутится легко, на месте тяжелее но не критично, двумя руками без проблем. И при этом ни каких проблем с делителем потока.
По фильтру на гидросистему почитайте тему по гидравлике https://fermer.ru/forum/t-40/26750 там всё это обсуждалось и фото много.

А назад как у тебя ? Фотку свою не могу выложить т.к. летом семья ездила на отдых на о. Балхаш и в объектив песок попал , а сони у нас не ремонтируют - а то хотел выложить . Свою скинь переделку - глянуть хочу ... С Мормона редуктор нужен - у него и вес соответствующий .

Ребят ну чё вас в прошлый век прёт,не судьба со штатным разобраться,советом помогут.Без гидроча пахал.В борозду встать целая проблема.Если огороды не большие вообще трындец.Руки ниже задницы.Убьёшь время и всё и вернёшся к штатному или сделаешь с дозатором.Как будто в берюльки играешь,извини.

С родным гидрачём у меня всё плохо, восстановлению не подлежал, а от ГАЗона подарили новый так что выбора у меня по финансовым соображениям особо не было, переделал. Сейчас с покупкой донора появился гидрач в сборе но менять я его не буду пока механика не сломается или силы пропадут, да и много огородов я не обрабатываю. На той неделе лес на зиму валил и вывозил, так не чё жив здоров, больше шея болела чем руки. smile3

Ну это есть хорошо , у меня туго очень - переделовать ГУР буду с доп. цилиндром буду .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
фантом 2 пишет:
ra99 пишет:

для вас повторю вопрос-как спарка на т-40 отражается на проходимости?

Никак

А вот КПП - смерть .

И креплению бортовых тоже. они с нормальными то колесами разбалтываются а уж со спаркой то.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

спарку ставят для уменьшения давления на почву при полевых работах

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

на ютубе есть видео мужик со спаркой дискует

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:

на ютубе есть видео мужик со спаркой дискует

У нас у мужика на юмз эксковаторе сзади спарка стояла и спереди отвал от дт висел, ну они в болоте постоянно ковырялись

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

на ютубе есть видео мужик со спаркой дискует

У нас у мужика на юмз эксковаторе сзади спарка стояла и спереди отвал от дт висел, ну они в болоте постоянно ковырялись

ну так если по болоту на 8-ми колесах-и спереди и сзади добавить?!?! если только сзади поставишь-перед будет тонуть. а по рыхлому снегу как?! что никто не задавался таким вопросом?! все ваши идеи буду рад услышать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ra99 пишет:

ну так если по болоту на 8-ми колесах-и спереди и сзади добавить?!?! если только сзади поставишь-перед будет тонуть. а по рыхлому снегу как?! что никто не задавался таким вопросом?! все ваши идеи буду рад услышать

Для болота лучше большие колеса с низким давлением.В грязь,снег легче будет ехать на обычной резине.Меньше нагрузка на трансмиссию и двигатель.Помнится еще со школы на уроке физики задали вопрос какую телегу лошади будет легче тянуть в грязи-с узкими колесами или широкими.Ну тогда думалось чем больше колеса тем меньше будут тонуть и будет легче тянуть.Оказалось что узким колеса легче прорезать грязь и в итоге легче и тянуть.Вот как то так.Может я не прав.Но по логике вроде бы верно.А вообще это тема для долгих и бурных споров.В разных условиях все по разному действует.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Владимир Николаенко пишет:
ra99 пишет:

ну так если по болоту на 8-ми колесах-и спереди и сзади добавить?!?! если только сзади поставишь-перед будет тонуть. а по рыхлому снегу как?! что никто не задавался таким вопросом?! все ваши идеи буду рад услышать

Для болота лучше большие колеса с низким давлением.В грязь,снег легче будет ехать на обычной резине.Меньше нагрузка на трансмиссию и двигатель.Помнится еще со школы на уроке физики задали вопрос какую телегу лошади будет легче тянуть в грязи-с узкими колесами или широкими.Ну тогда думалось чем больше колеса тем меньше будут тонуть и будет легче тянуть.Оказалось что узким колеса легче прорезать грязь и в итоге легче и тянуть.Вот как то так.Может я не прав.Но по логике вроде бы верно.А вообще это тема для долгих и бурных споров.В разных условиях все по разному действует.

Действительно, для разных условий по разному. Даже если судить по протектору легковых шин.... На примере зимних. Для города лучше мягкие жимние шины с мелкими грунтозацепами, так как они лучше стартуют и тормозят на льду. А для проселочных дорог, где часто встречаются перемёты, лучше обувать шины с крупным протектором, они лучше капаются в снегу. А нынче встречаются комбинированные шины, у которых она половина с крупным протектором(для снега), а другая с мелким(для льда).

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
an-63b пишет:

спарку ставят для уменьшения давления на почву при полевых работах

Абсолютно верно, и больше ни для чего другого спарка не применяется. Только чтобы не трамбовать поле. Имеет смысл ставить спарку прополочных колес с обрабатываемым междурядьем. Для проходимости спарка глупость.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

У нас у мужика на юмз эксковаторе сзади спарка стояла и спереди отвал от дт висел, ну они в болоте постоянно ковырялись

У меня своеобразная спарка на "петушке " .Проходимость конечно возрастает ,но работа бульдозером заканчивается швахом трансмиссии .Хотя это могло быть и совпадение .Но я склоняюсь к первой версии.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Владимир Николаенко пишет:
ra99 пишет:

ну так если по болоту на 8-ми колесах-и спереди и сзади добавить?!?! если только сзади поставишь-перед будет тонуть. а по рыхлому снегу как?! что никто не задавался таким вопросом?! все ваши идеи буду рад услышать

Для болота лучше большие колеса с низким давлением.В грязь,снег легче будет ехать на обычной резине.Меньше нагрузка на трансмиссию и двигатель.Помнится еще со школы на уроке физики задали вопрос какую телегу лошади будет легче тянуть в грязи-с узкими колесами или широкими.Ну тогда думалось чем больше колеса тем меньше будут тонуть и будет легче тянуть.Оказалось что узким колеса легче прорезать грязь и в итоге легче и тянуть.Вот как то так.Может я не прав.Но по логике вроде бы верно.А вообще это тема для долгих и бурных споров.В разных условиях все по разному действует.

я уточню дорожные условия: болотистая местность и снег глубокий на целине. в болоте чем больше площадь фактического пятна контакта тем меньше давление-все ведь верно?!. на "одиноких покрышках" тону сразу-проверено многими проездами через ручей. а на целинном снегу как!?!?!?!? я так предполагаю что я буду первый кто поставит полную спарку на т-40 и попытается засадить его lol

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ra99 пишет:

на "одиноких покрышках" тону сразу-проверено многими проездами через ручей. а на целинном снегу как!?!?!?!?

В жиже и гусеничная техника тонет, а там площадь контакта побольше любой спарки будет. У нас дреглайн на болтоных гуслях чистил ставок и то в жижу не совался, только ковшом черпал. Бо утонул бы.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:

Роман Т-40sila пишет:

на ютубе есть видео мужик со спаркой дискует

У нас у мужика на юмз эксковаторе сзади спарка стояла и спереди отвал от дт висел, ну они в болоте постоянно ковырялись

лопата от Дт тому виной)

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:

Роман Т-40sila пишет:

на ютубе есть видео мужик со спаркой дискует

У нас у мужика на юмз эксковаторе сзади спарка стояла и спереди отвал от дт висел, ну они в болоте постоянно ковырялись

лопата от Дт тому виной)

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

со спаркой еще огорничение по скорости

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:

У меня своеобразная спарка на "петушке "

хотелось бы посмотреть на "своеобразную" спарку

16.04.2010 - 07:12
: 187

День добрый подскажите пожалуйста если поставить этот генератор толк будет

Вложение
img20141008155347.jpg