Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 59 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

на вашем фото получается пять деталей с лева на право вот четвертая маленькая этой у меня нет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

вот еще что вал отбора мощ упирается в лапки и не входит в корзину

Такого не может быть вообще

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

на вашем фото получается пять деталей с лева на право вот четвертая маленькая этой у меня нет

Это вы про которую по счету скажите какая она на фото первая третья или какая

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

сейчас опять ходил на улицу и понял что оно там есть стоит внутри и меньшим размером.наконецто разжевали вы мне спасибо вам

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

сейчас опять ходил на улицу и понял что оно там есть стоит внутри и меньшим размером.наконецто разжевали вы мне спасибо вам

Пожалуйста. Когда скатывать будете следите что бы лапки главной муфты прошли подшипник вома и шлицы попали и проворачивайте коленвал при этом за болт шкива ключом, иначе может получится стяните и сомнете диски валами если те в шлицы не попали. и скорость ище в коробке включить любую, ка тока не провернуть станет и трактор зашевилится значить шлицы попали на свои места, точней диск главной муфты а муфты вом видно через лючок с кабины

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

постараемся думаю что не спеша все получится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

постараемся думаю что не спеша все получится

Вот енто главное а то в спешке такого накатать можно дорого обойдется

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
андрей лтз-55 пишет:

росто я в этом полный ноль,расскажите пожалуйста принцип работы корзины

Вот картиночка одумаю все станет понятно

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Вот енто главное а то в спешке такого накатать можно дорого обойдется

Ага .Раскатить а после спросить; " А чо не работало то напомните"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот енто главное а то в спешке такого накатать можно дорого обойдется

Ага .Раскатить а после спросить; " А чо не работало то напомните"

Сегодня днем пацан доипался движек перебрать надо на семерке компрессия в первом цилиндре меньше 4, он в другом районе на работе, я ему пишу требуй зазор в клапанах проверить, а то сервисмены ему талдычат капремонт нужен само собой у них на сервисе. Вообщем он уговорил их зазор в клапанах проверить, щас звонил все в норме, клапан один зажат был но прогореть не успел ишо так что все работает теперь. А так бы попал на бабки

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Механик-т40 пишет:

а муфты вом видно через лючок с кабины

Что бы попасть на шлицы ВОМ надо включить ВОМ а с зади на вал ВОМ одеть ключ 32*36 тем самым застопорить его о навеску.Вот тогда так же как из силовым валом прокручиваем двигатель и попадаем на шлицы.Скорость при этом уже можно будет выключить.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

владимир спасибо еще за совет а неподскажите что делать чтоб он через лапки прошел не цыпляясь

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

владимир спасибо еще за совет а неподскажите что делать чтоб он через лапки прошел не цыпляясь

Валы нечего не цепляют это подшипник вома за лапки главной муфты может цеплять. Так домкратом регулировать высоту трактора и двигателя или как вы там раскатывали что бы все ровно шло и нечего не зацепится, а так то да если у вас и двигатель и промежутка вниз или вверх или вообще по сторонам смотрят канешна не скатить будет там все цепляться будет. Я как то выжимной менял вообще не раскатывая и не снимая двигатель, тока гур снимал и сдвигал двигатель вперед по раме

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
андрей лтз-55 пишет:

владимир спасибо еще за совет а неподскажите что делать чтоб он через лапки прошел не цыпляясь

Тут мысля появилась, взять два или четыре длинных болта на 16 где то пол метра длиной чтоли и ввернуть через промежутку в лонжероны, они как направляющие будут и легче скатить будет, или два прутка на 14 так же тока просто вставить в лонжероны. Ну не знаю не пробовал, у меня тележка для двигателя сделана хоть по всей деревне могу двигатель с передком за веревочку таскать lol

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

владимир спасибо еще за совет а неподскажите что делать чтоб он через лапки прошел не цыпляясь

Тут мысля появилась, взять два или четыре длинных болта на 16 где то пол метра длиной чтоли и ввернуть через промежутку в лонжероны, они как направляющие будут и легче скатить будет, или два прутка на 14 так же тока просто вставить в лонжероны. Ну не знаю не пробовал, у меня тележка для двигателя сделана хоть по всей деревне могу двигатель с передком за веревочку таскать lol

Я свой на бочке 200л раскатил и скатил,без всяких направляющих,коробку поддомкратил примерно по центру сцепления,валы не много литолом промазал,собрал без особых проблем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
андрей лтз-55 пишет:

владимир спасибо еще за совет а неподскажите что делать чтоб он через лапки прошел не цыпляясь

Тут мысля появилась, взять два или четыре длинных болта на 16 где то пол метра длиной чтоли и ввернуть через промежутку в лонжероны, они как направляющие будут и легче скатить будет, или два прутка на 14 так же тока просто вставить в лонжероны. Ну не знаю не пробовал, у меня тележка для двигателя сделана хоть по всей деревне могу двигатель с передком за веревочку таскать lol

Я свой на бочке 200л раскатил и скатил,без всяких направляющих,коробку поддомкратил примерно по центру сцепления,валы не много литолом промазал,собрал без особых проблем.

Ну я так просто мыслю предложил сам так не пробовал но может поможет. А то человек вон может первый раз трактор разобрал откуда ему все тонкости знать. Я то вообще один раскатываю и скатываю. Про бочку я помню вы где то раньше писали вроде

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Ну я так просто мыслю предложил сам так не пробовал но может поможет. А то человек вон может первый раз трактор разобрал откуда ему все тонкости знать. Я то вообще один раскатываю и скатываю. Про бочку я помню вы где то раньше писали вроде

Я тоже первый раз разбирал Т-40,правда не один,брат помогал,а на бочке раскатить мне подсказал один фермер,у него был раньше сорокет он его так прямо в поле и раскатывал.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Сергей-22 регион пишет:
Alexandr varvar пишет:

Сдавал ТНВД и форсунки на ремонт, поставил обратно и вот такая проблема образовалась плавают обороты

Вези обратно, так же было два раза возил пока не сделали нормально (повторный ремонт за их счёт)

Спасибо мужики, увезу снова. Масло в регулятор залил и трубки установлены правильно, если конечно крест накрест не стояли.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну я так просто мыслю предложил сам так не пробовал но может поможет. А то человек вон может первый раз трактор разобрал откуда ему все тонкости знать. Я то вообще один раскатываю и скатываю. Про бочку я помню вы где то раньше писали вроде

Я тоже первый раз разбирал Т-40,правда не один,брат помогал,а на бочке раскатить мне подсказал один фермер,у него был раньше сорокет он его так прямо в поле и раскатывал.

А я присобу сразу соорудил из жигулевского моста. А то я то насмотрелся как это бревном расскатить вот тока это давно было и на селе тепрь одни старики не просить же помочь, вот и сконструировал за час раскатывал и скатвал в одиночку и уже не на одном тракторе просто и удобно

Вложение
pb230515.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

АН-2 также на бочке и единожды.Лонжероны и крепление двигателя идеально входят на эту самую бочку ,надо дальше двигануть двигатель ,лом и ввсё.Коробку и мост крепим капитально без люфтов .При скатывании уже устанавливаем домкраты там и там.Как здрасте.

молдова
01.10.2014 - 15:06
: 12

Добрый день всем. Принимайте новенького. Кто-нибудь ставил механическую рулевую колонку, например от газ 53?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Viorel.G пишет:

Добрый день всем. Принимайте новенького. Кто-нибудь ставил механическую рулевую колонку, например от газ 53?

Ставили! Смотрите в теме: Ремонт ГУР трактора Т-40

молдова
01.10.2014 - 15:06
: 12

Спасибо. может кому-то интересно переделать педаль блокировки на рычаг. Время переделки 5 минут. Крепится штатным ограничителем. Надо подровнять нижнюю часть рычага. Рычаг от распределителя.

Вложение
p1050246.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Viorel.G пишет:

Спасибо. может кому-то интересно переделать педаль блокировки на рычаг. Время переделки 5 минут. Крепится штатным ограничителем. Надо подровнять нижнюю часть рычага. Рычаг от распределителя.

Хорошая идея, а то я приваривать хотел. Сделаю себе так.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Хорошая идея,

И чо в ней хорошего ? Держать все одно надо .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Хорошая идея,

И чо в ней хорошего ? Держать все одно надо .

Под конец хода сделать фиксатор на крыле.Сам давно хочу сделать подобное,да все как то никак.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Хорошая идея,

И чо в ней хорошего ? Держать все одно надо .

Держать рукой. Одна на руле, вторая свободная. Нога одна на сцеплении, вторая на газульке. Сейчас приходится ручным газ давать, а мне это не нравится, ручным у меня всегда 1000 оборотов выставлено.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Вовий пишет:

Хорошая идея,

И чо в ней хорошего ? Держать все одно надо .

Это и хорошо. Иначе можно такого натворить не успев выключить. У самого так было, по снегу на большак с хлыстами с разгона вылетел а блокировка то под нагрузкой не выключается, ногу то убрал а толку трактор прямо пер чуть в канаву не влетел впротивоположную. Так шо фиксация не надо dont

молдова
01.10.2014 - 15:06
: 12

Насчет фиксатора согласен с Механик-т40, лишний он. На крайний случай можно дергать за рычаг и разблокировать колеса, а педаль как поднимешь?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Viorel.G пишет:

Насчет фиксатора согласен с Механик-т40, лишний он. На крайний случай можно дергать за рычаг и разблокировать колеса, а педаль как поднимешь?

газ сбросить он сам выключится. Но мне тогда не как было, если сброшу встану а перегородив дорогу это не оч хорошо, люди конечно были что бы тормознуть если кто едет что б не мешали ну все равно. Ну а так если держать под нагрузкой он идет прямо