Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 60 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Viorel.G пишет:

Добрый день всем. Принимайте новенького. Кто-нибудь ставил механическую рулевую колонку, например от газ 53?

Я поставил себе - не гуд ... вечером руки отваливаются , хотя селяне заинтересовались - думаю если без ведущего моста то будет полегче - у меня с передком ... Задом с телегой заезжать очень тяжело .... На Т-25 рулевой редуктор вроде помощнее стоит , как вариант от 157 ЗИЛа Мормона , там должен быть по мощнее редуктор и вес машины соответствено .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Viorel.G пишет:

На крайний случай можно дергать за рычаг и разблокировать колеса, а педаль как поднимешь?

Если муфты БД не изношенные хера выдернешь.

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

всем привет ну вот я и попал сюда сново,только ник у меня был монгол кто помнит..... hi

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не знаю,может в паралель....У меня не включишь от руки сдёрнуть может и удасся но всё таки рычаг пожёсче нужен даже из-за надёжней работы...А то тот рычаг к подборотку подтащишь...и длинней.Рычаг есть рычаг(Ахимед вам в помощь)А про редуктор от автомобиля прости но это прошлый век установить можно и работать будет ...Но за каким.Штатный гур обеспечивает добраться до места .Слов нет ну прям как дитё...

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
василий к пишет:

всем привет ну вот я и попал сюда сново,только ник у меня был монгол кто помнит.....

Привет, а что с монголом случилось shok

молдова
01.10.2014 - 15:06
: 12

Для меня чем проще механизм тем лучше. Трактор мало работает, думаю руки не отвалятся. Попробую поищу редуктор от Зил 157, но я такой с детства не видел, вряд ли у нас в Молдавии еще остались. На Газ 53 нагрузка на переднюю ось1460 кг, на Т 40 не нашел, но при общем весе 2500 кг нагрузка думаю меньше, плюс навесное еще помогает. На ПВМ противовесов нет. Правда я на Газ 53 не ездил, про рулевое ничего сказать не могу, но насколько я понял родной ГУР желательно заменить, вот и ищу что-то попроще.

Насчет рычага блокировки, есть мысль приварить сбоку рычага пластину и можно будет блокировать и ногой, кому как удобнее. Если не будет удобно, можно снять и оставить родную педаль.

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Viorel.G пишет:

Для меня чем проще механизм тем лучше. Трактор мало работает, думаю руки не отвалятся. Попробую поищу редуктор от Зил 157, но я такой с детства не видел, вряд ли у нас в Молдавии еще остались. На Газ 53 нагрузка на переднюю ось1460 кг, на Т 40 не нашел, но при общем весе 2500 кг нагрузка думаю меньше, плюс навесное еще помогает. На ПВМ противовесов нет. Правда я на Газ 53 не ездил, про рулевое ничего сказать не могу, но насколько я понял родной ГУР желательно заменить, вот и ищу что-то попроще.

Общий вес 2950кг(Т-40АМ). Да навесное помогает, но ударные нагрузки ни кто не отменял. Газон ездит по асфальту а вы будете ездить и по проселочной дороге и по участкам, попробуйте руль поверните без усилителя когда у вас колесо в борозде будет. В общем усилитель однозначно нужен. Если уж на гору денег нету, так нормально переберите гур штатный.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Viorel.G пишет:

Для меня чем проще механизм тем лучше. Трактор мало работает, думаю руки не отвалятся. Попробую поищу редуктор от Зил 157, но я такой с детства не видел, вряд ли у нас в Молдавии еще остались. На Газ 53 нагрузка на переднюю ось1460 кг, на Т 40 не нашел, но при общем весе 2500 кг нагрузка думаю меньше, плюс навесное еще помогает. На ПВМ противовесов нет. Правда я на Газ 53 не ездил, про рулевое ничего сказать не могу, но насколько я понял родной ГУР желательно заменить, вот и ищу что-то попроще.

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

Я поставил механику от газона, всё нравится, сезон отработал проблем нет. При движении крутится легко, на месте тяжелее но не критично, двумя руками без проблем. И при этом ни каких проблем с делителем потока.
По фильтру на гидросистему почитайте тему по гидравлике https://fermer.ru/forum/t-40/26750 там всё это обсуждалось и фото много.

молдова
01.10.2014 - 15:06
: 12

Редуктор от газона есть, зимой буду переделывать если не найду другой покрепче. про фильтры прочитал ранее. Думал не глушить шланги на гур, а пустить через центрифугу. Давление и количество регулировать методом тыка, играя клапаном потока. Очистка будет лучше чем через бумажный фильтр, хотя это спорный вопрос. Я больше доверяю центрифуге. Надоело разбираться с качеством запчастей.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Viorel.G пишет:

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

я вместо бумажного фильтра установил фильтр старого образца с фильтующими элементами ,для этого нужно только выточить шайбу подходящих размеров и вырезать прокладку

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Viorel.G пишет:

Редуктор от газона есть, зимой буду переделывать если не найду другой покрепче. про фильтры прочитал ранее. Думал не глушить шланги на гур, а пустить через центрифугу. Давление и количество регулировать методом тыка, играя клапаном потока. Очистка будет лучше чем через бумажный фильтр, хотя это спорный вопрос. Я больше доверяю центрифуге. Надоело разбираться с качеством запчастей.

лишний нагреватель масла в гидравлике. зачем изобретать велосипед...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Viorel.G пишет:

Редуктор от газона есть, зимой буду переделывать если не найду другой покрепче. про фильтры прочитал ранее. Думал не глушить шланги на гур, а пустить через центрифугу. Давление и количество регулировать методом тыка, играя клапаном потока. Очистка будет лучше чем через бумажный фильтр, хотя это спорный вопрос. Я больше доверяю центрифуге. Надоело разбираться с качеством запчастей.

лишний нагреватель масла в гидравлике. зачем изобретать велосипед...

У меня вообще фильтра нет и не каких проблем а навесное не тока свое но и чужое беру не каких проблем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
an-63b пишет:

Viorel.G пишет:

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

я вместо бумажного фильтра установил фильтр старого образца с фильтующими элементами ,для этого нужно только выточить шайбу подходящих размеров и вырезать прокладку

А бумажный чем не угодил? Стоит 120 руб, продаётся во всех магазинах, заменить три минуты, ничего не надо разбирать и промывать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

У меня вообще фильтра нет и не каких проблем а навесное не тока свое но и чужое беру не каких проблем.

Фильтр нужен, как минимум насос дольше проживет, а самое главное перепускной клапан в нужный момент не "западет".

молдова
01.10.2014 - 15:06
: 12

Обстановка следующая: бак на гидросистему нового образца (под бумажный фильтр), но стакана нету. Варианты следующие:
1. ездить и дальше без фильтра,
2. найти стакан под бумажный фильтр, но уже год ищу и не нашел
3. ставить фильтр старого образца, но такой тоже искал и не нашел
4. ставить центрифугу (есть в наличии).
Переделывать что-то в любом случае придется. Пожалуйста Ваше мнение именно о центрифуге как о очистителе масла в гидросистеме. Спасибо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня вообще фильтра нет и не каких проблем а навесное не тока свое но и чужое беру не каких проблем.

Фильтр нужен, как минимум насос дольше проживет, а самое главное перепускной клапан в нужный момент не "западет".

32 отходил 12 лет. А клапан раз разбирал за столько же лет, соринка попала. Щас с весны нш 50 стоит. Я его хоть щас поставлю тока где найти старого образца, новый знаю с мтз идет, тока это бак менять надо разные размеры у них под фильтр старого образца уже дырка под новый шире. Внутренностей у меня и не было в баке вообще не каких

молдова
01.10.2014 - 15:06
: 12

Трактор купил 2 года назад. 1989 г.в., успел работать и в колхозе, я купил у частника. Состояние три из пяти, потихоньку довожу до ума.
В гидросистеме была отработка, я поменял масло, но не сильно помогло, масло очень грязное и клапан в распределителе часто заедает. Думал промыть гидросистему дизтопливом, но стремно как-то. Пробовал кто-то? А так центрифуга будет работать и промывка не нужна.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Я его хоть щас поставлю тока где найти старого образца, новый знаю с мтз идет, тока это бак менять надо разные размеры у них под фильтр старого образца уже дырка под новый шире. Внутренностей у меня и не было в баке вообще не каких

так обещался же заехать в гости-фильтр лежит ждёт.я уже и в подольске месяц отучился и к тёще в курган на две недели ездил,а гостя дорогого не дождуся.в магазине в твери новые лежат от мтз старого образца наборные с корпусом и сетками и с клапаном.а вот новых стаканов под бумажные фильтра тоже нигде нет-и продаваны говорят что нет-т.к. никто и никогда их не покупает.а фильтра нужны-по опыту работы на экскаваторе без фильтров и после их установки-большая разница-сперва замучился фильтра чистить,засрата система была,а потом и забыл что такое клапан в распреде-без фильтров на день раз по пять -шесть окрывать приходилось.

молдова
01.10.2014 - 15:06
: 12

Та же история, работает немного и начинает вибрировать трубка подачи, вытаскиваю клапан, с умным видом смотрю на него, ставлю на место и порядок.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Я его хоть щас поставлю тока где найти старого образца, новый знаю с мтз идет, тока это бак менять надо разные размеры у них под фильтр старого образца уже дырка под новый шире. Внутренностей у меня и не было в баке вообще не каких

так обещался же заехать в гости-фильтр лежит ждёт.я уже и в подольске месяц отучился и к тёще в курган на две недели ездил,а гостя дорогого не дождуся.в магазине в твери новые лежат от мтз старого образца наборные с корпусом и сетками и с клапаном.а вот новых стаканов под бумажные фильтра тоже нигде нет-и продаваны говорят что нет-т.к. никто и никогда их не покупает.а фильтра нужны-по опыту работы на экскаваторе без фильтров и после их установки-большая разница-сперва замучился фильтра чистить,засрата система была,а потом и забыл что такое клапан в распреде-без фильтров на день раз по пять -шесть окрывать приходилось.

FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Я его хоть щас поставлю тока где найти старого образца, новый знаю с мтз идет, тока это бак менять надо разные размеры у них под фильтр старого образца уже дырка под новый шире. Внутренностей у меня и не было в баке вообще не каких

так обещался же заехать в гости-фильтр лежит ждёт.я уже и в подольске месяц отучился и к тёще в курган на две недели ездил,а гостя дорогого не дождуся.в магазине в твери новые лежат от мтз старого образца наборные с корпусом и сетками и с клапаном.а вот новых стаканов под бумажные фильтра тоже нигде нет-и продаваны говорят что нет-т.к. никто и никогда их не покупает.а фильтра нужны-по опыту работы на экскаваторе без фильтров и после их установки-большая разница-сперва замучился фильтра чистить,засрата система была,а потом и забыл что такое клапан в распреде-без фильтров на день раз по пять -шесть окрывать приходилось.

Этот стакан нетрудно сделать, там ничего сложного нет. Проблема только с клапаном будет. Размеры я выкладывал, если кому интересно ещё раз померяю. Бак нового образца.
Центрифугу ставить думаю не надо, хороший дроссель для нагрева масла получится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Я его хоть щас поставлю тока где найти старого образца, новый знаю с мтз идет, тока это бак менять надо разные размеры у них под фильтр старого образца уже дырка под новый шире. Внутренностей у меня и не было в баке вообще не каких

так обещался же заехать в гости-фильтр лежит ждёт.я уже и в подольске месяц отучился и к тёще в курган на две недели ездил,а гостя дорогого не дождуся.в магазине в твери новые лежат от мтз старого образца наборные с корпусом и сетками и с клапаном.а вот новых стаканов под бумажные фильтра тоже нигде нет-и продаваны говорят что нет-т.к. никто и никогда их не покупает.а фильтра нужны-по опыту работы на экскаваторе без фильтров и после их установки-большая разница-сперва замучился фильтра чистить,засрата система была,а потом и забыл что такое клапан в распреде-без фильтров на день раз по пять -шесть окрывать приходилось.

Помню я все тока не вырватся ни как, гнилье не пускает, весь двор им завален.Ище дома ремонт, писец кароч. Теща и то обиделась, я то свою на поезде отправил а назад утром выехал а ночью уже приехали, время в обрез. Во блин а я месяц назад был в магазине спрашивал нету нечего, нового образца есть фильтр бумажный но больше нечего а про старый продавцы сказали отродясь не было.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Вовий пишет:
an-63b пишет:

Viorel.G пишет:

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

я вместо бумажного фильтра установил фильтр старого образца с фильтующими элементами ,для этого нужно только выточить шайбу подходящих размеров и вырезать прокладку

А бумажный чем не угодил? Стоит 120 руб, продаётся во всех магазинах, заменить три минуты, ничего не надо разбирать и промывать.

та же история не было стакана под фильтр ,покупал трактор в калхозе через посредника в сильно ушатонном состоянии

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

а самое главное перепускной клапан в нужный момент не "западет".

Чо написал снова ? Где тот клапан стоит?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

где найти старого образца,

И это нам говорит сварщик . Трубы подопроводные не продают?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

где найти старого образца,

И это нам говорит сварщик . Трубы подопроводные не продают?

Увы подопроводные у нас не продают. Может покажите что это такое? lol Я не люблю лисапед изобретать, мало ли че я сварить могу, могу и сварить face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
фантом 2 пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

а самое главное перепускной клапан в нужный момент не "западет".

Чо написал снова ? Где тот клапан стоит?

Професор, иногда ваше желание поймать кого-то на словах граничит с маразмом. Написано всё правильно было.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
gryaznij пишет:
Viorel.G пишет:

Для меня чем проще механизм тем лучше. Трактор мало работает, думаю руки не отвалятся. Попробую поищу редуктор от Зил 157, но я такой с детства не видел, вряд ли у нас в Молдавии еще остались. На Газ 53 нагрузка на переднюю ось1460 кг, на Т 40 не нашел, но при общем весе 2500 кг нагрузка думаю меньше, плюс навесное еще помогает. На ПВМ противовесов нет. Правда я на Газ 53 не ездил, про рулевое ничего сказать не могу, но насколько я понял родной ГУР желательно заменить, вот и ищу что-то попроще.

Другой вопрос, никак не могу найти стакан для фильтра гидросистемы. Как думаете, можно ли вместо ГУР установить масляную центрифугу, будет она очищать масло из гидросистемы. У меня она мало греется, руку держать можно.

Я поставил механику от газона, всё нравится, сезон отработал проблем нет. При движении крутится легко, на месте тяжелее но не критично, двумя руками без проблем. И при этом ни каких проблем с делителем потока.
По фильтру на гидросистему почитайте тему по гидравлике https://fermer.ru/forum/t-40/26750 там всё это обсуждалось и фото много.

А назад как у тебя ? Фотку свою не могу выложить т.к. летом семья ездила на отдых на о. Балхаш и в объектив песок попал , а сони у нас не ремонтируют - а то хотел выложить . Свою скинь переделку - глянуть хочу ... С Мормона редуктор нужен - у него и вес соответствующий .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня вообще фильтра нет и не каких проблем а навесное не тока свое но и чужое беру не каких проблем.

Фильтр нужен, как минимум насос дольше проживет, а самое главное перепускной клапан в нужный момент не "западет".

32 отходил 12 лет. А клапан раз разбирал за столько же лет, соринка попала. Щас с весны нш 50 стоит. Я его хоть щас поставлю тока где найти старого образца, новый знаю с мтз идет, тока это бак менять надо разные размеры у них под фильтр старого образца уже дырка под новый шире. Внутренностей у меня и не было в баке вообще не каких

круто wink , я меняю каждые 3 года нш. Такой же фильтр старого образца стоит на кпп Т-150. Так что если есть на примете поспрашивайте. у меня пластиковый корпус фильтра стоял, когда трактор у нас оказался.
А сейчас такая сетка стоит.

Вложение
x02817ba2.jpg
x3c4b422c.jpg
x533eeb16.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня вообще фильтра нет и не каких проблем а навесное не тока свое но и чужое беру не каких проблем.

Фильтр нужен, как минимум насос дольше проживет, а самое главное перепускной клапан в нужный момент не "западет".

32 отходил 12 лет. А клапан раз разбирал за столько же лет, соринка попала. Щас с весны нш 50 стоит. Я его хоть щас поставлю тока где найти старого образца, новый знаю с мтз идет, тока это бак менять надо разные размеры у них под фильтр старого образца уже дырка под новый шире. Внутренностей у меня и не было в баке вообще не каких

круто wink , я меняю каждые 3 года нш. Такой же фильтр старого образца стоит на кпп Т-150. Так что если есть на примете поспрашивайте. у меня пластиковый корпус фильтра стоял, когда трактор у нас оказался.
А сейчас такая сетка стоит.

от стописяток у нас одно воспоминание осталось как и от запчастей а сетка эта откуда? Насос менял из за того что медленно работает, так то вроде все поднимал ну как то медленно и долго особенно что то тяжелое. Наработка дизеля 1500 моточасов с тем насосом

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Вовий пишет:

Професор, иногда ваше желание поймать кого-то на словах граничит с маразмом. Написано всё правильно было.

Ну так где тот клапан то стоит ?