Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 65 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Был у меня такой горный , на 13 резину поставили - бегал хорошо , но тяга хуже была . Мост передний не рабочий был , разница с АМ в количестве зубов в бортовых . А мост не и за этого выл 100%.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

А трактор даже на "лысой" резине его, бывает, вытаскивает и всего с двумя-четырьмя большими колёсами.

Механик-т40 пишет:

я на сороковке лесовоз сканию с прицепом груженые тащил, не взять ему подъем и все тут,

Вот вы тут пургу метете laugh . да грош цена вашим БОЛЬШИМ колесам коли те машины сами ехать не будут

Коллега,согласитесь,что при эвакуации застрявшей техники,целесообразно чтобы эта застрявшая техника помогала трактористу её вытащить.О чём каждый тракторист перед вытаскиванием проводит инструктаж.У тракториста может вызвать недоумение,если эта застрявшая колымага не будет ему помогать.И трактористу не составит труда отбыть восвояси,оставив застрявшую технику в печальных мыслях о превратности судьбы.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
aleksandr7764 пишет:
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

А трактор даже на "лысой" резине его, бывает, вытаскивает и всего с двумя-четырьмя большими колёсами.

Механик-т40 пишет:

я на сороковке лесовоз сканию с прицепом груженые тащил, не взять ему подъем и все тут,

Вот вы тут пургу метете laugh . да грош цена вашим БОЛЬШИМ колесам коли те машины сами ехать не будут

Коллега,согласитесь,что при эвакуации застрявшей техники,целесообразно чтобы эта застрявшая техника помогала трактористу её вытащить.О чём каждый тракторист перед вытаскиванием проводит инструктаж.У тракториста может вызвать недоумение,если эта застрявшая колымага не будет ему помогать.И трактористу не составит труда отбыть восвояси,оставив застрявшую технику в печальных мыслях о превратности судьбы.

хотел бы вставить свои 5 копеек))) если вытаскивать что-то легкое типа легковушки которая не по крышу сидит, то иной раз пусть он просто рулит а не газит))) а то догонит еще)

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Есть у меня знакомый а точнее друг моего брата.Так вот продал он свой Т-25 и взял Б/У японца ЯНМАР в 20л.с или kw не знаю в чем их мощность измеряется,но дело все в том что этот японец тягает все то что тягала 25ка,в том числе и плуг 2-25,вот обясните мне как японец с вдвое меньшим весом и колесами,тягает то что 25ка тянула с пробуксовкой,что правда у япошки имеется ПВМ,но он и тянет практически без пробуксовки.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
ra99 пишет:
aleksandr7764 пишет:
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

А трактор даже на "лысой" резине его, бывает, вытаскивает и всего с двумя-четырьмя большими колёсами.

Механик-т40 пишет:

я на сороковке лесовоз сканию с прицепом груженые тащил, не взять ему подъем и все тут,

Вот вы тут пургу метете laugh . да грош цена вашим БОЛЬШИМ колесам коли те машины сами ехать не будут

Коллега,согласитесь,что при эвакуации застрявшей техники,целесообразно чтобы эта застрявшая техника помогала трактористу её вытащить.О чём каждый тракторист перед вытаскиванием проводит инструктаж.У тракториста может вызвать недоумение,если эта застрявшая колымага не будет ему помогать.И трактористу не составит труда отбыть восвояси,оставив застрявшую технику в печальных мыслях о превратности судьбы.

хотел бы вставить свои 5 копеек))) если вытаскивать что-то легкое типа легковушки которая не по крышу сидит, то иной раз пусть он просто рулит а не газит))) а то догонит еще)

Да коллега.Согласен с Вами.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Ан2 пишет:

Есть у меня знакомый а точнее друг моего брата.Так вот продал он свой Т-25 и взял Б/У японца ЯНМАР в 20л.с или kw не знаю в чем их мощность измеряется,но дело все в том что этот японец тягает все то что тягала 25ка,в том числе и плуг 2-25,вот обясните мне как японец с вдвое меньшим весом и колесами,тягает то что 25ка тянула с пробуксовкой,что правда у япошки имеется ПВМ,но он и тянет практически без пробуксовки.

Коллега,объяснить это не трудно.Масса Т-25А равна 2020кг.,и распределена так,что на перёд приходится 706кг.,а назад на ведущие колёса приходится всего 1314кг.Поэтому становится очевидным,что полноприводный "японец" массой 1300-1500кг вполне может работать с плугом от Т-25.К тому же "японец" имеет систему ГСВ которая при пахоте догружает задние колёса.Тем самум уменьшается буксование.
А вот есть такой трактор как Т-16М, массой 1810кг. который легче Т-25,однако на ведущие колёса Т-16М приходится 1475кг.
Поэтому,несмотря на меньший вес,Т-16М имеет тягу и проходимость как минимум не хуже,чем у Т-25.Не так ли ?
Однако у меня есть большие сомнения в способности полноприводного "японца" передвигаться по глубокой колее от Т-16М.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Ан2 пишет:

Есть у меня знакомый а точнее друг моего брата.Так вот продал он свой Т-25 и взял Б/У японца ЯНМАР в 20л.с или kw не знаю в чем их мощность измеряется,но дело все в том что этот японец тягает все то что тягала 25ка,в том числе и плуг 2-25,вот обясните мне как японец с вдвое меньшим весом и колесами,тягает то что 25ка тянула с пробуксовкой,что правда у япошки имеется ПВМ,но он и тянет практически без пробуксовки.

Коллега,объяснить это не трудно.Масса Т-25А равна 2020кг.,и распределена так,что на перёд приходится 706кг.,а назад на ведущие колёса приходится всего 1314кг.Поэтому становится очевидным,что полноприводный "японец" массой 1300-1500кг вполне может работать с плугом от Т-25.К тому же "японец" имеет систему ГСВ которая при пахоте догружает задние колёса.Тем самум уменьшается буксование.
А вот есть такой трактор как Т-16М, массой 1810кг. который легче Т-25,однако на ведущие колёса Т-16М приходится 1475кг.
Поэтому,несмотря на меньший вес,Т-16М имеет тягу и проходимость как минимум не хуже,чем у Т-25.Не так ли ?
Однако у меня есть большие сомнения в способности полноприводного "японца" передвигаться по глубокой колее от Т-16М.

У бати шассик был, не одна пупыкалка там не пройдет где он пролазил. Бывает с дровами сядет вперед, но с упорством все равно назад вылазит. Насчет мелкоты таскать я сразу им говорю тока рулить а то был случай вырвал оба крюка уаза буханки. Сказал же ему рули и все так нет выипнутся хотел вот результат. Я его на 4 с блокировкой тащил по грязи а он газавать начал, уаз дернулся и опять зарылся получился рывок и крюки как болгаркой с рамы срезало

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
aleksandr7764 пишет:
Ан2 пишет:

Есть у меня знакомый а точнее друг моего брата.Так вот продал он свой Т-25 и взял Б/У японца ЯНМАР в 20л.с или kw не знаю в чем их мощность измеряется,но дело все в том что этот японец тягает все то что тягала 25ка,в том числе и плуг 2-25,вот обясните мне как японец с вдвое меньшим весом и колесами,тягает то что 25ка тянула с пробуксовкой,что правда у япошки имеется ПВМ,но он и тянет практически без пробуксовки.

Коллега,объяснить это не трудно.Масса Т-25А равна 2020кг.,и распределена так,что на перёд приходится 706кг.,а назад на ведущие колёса приходится всего 1314кг.Поэтому становится очевидным,что полноприводный "японец" массой 1300-1500кг вполне может работать с плугом от Т-25.К тому же "японец" имеет систему ГСВ которая при пахоте догружает задние колёса.Тем самум уменьшается буксование.
А вот есть такой трактор как Т-16М, массой 1810кг. который легче Т-25,однако на ведущие колёса Т-16М приходится 1475кг.
Поэтому,несмотря на меньший вес,Т-16М имеет тягу и проходимость как минимум не хуже,чем у Т-25.Не так ли ?
Однако у меня есть большие сомнения в способности полноприводного "японца" передвигаться по глубокой колее от Т-16М.

Согласен , китаёзовские одноцилиндровые трактора тоже тягучие - Я всё удивлялся как они такую массу да в горку тянут , значит развесовка у них такая - заметьте у них нет п.в.м и тяга на ремне . А на Т-40 какая интересно развесовка ?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У Т-40АМ жаловаться на тягу грех. Намедни БДТ-3 таскал с новыми ромашками. Тяжко ему, но тянет до упора. В горочку на второй с полным газом движок уже захлебываться начинает, а трактор даже не буксанет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мужики, у кого на тракторе с передком стоят крылья передние родные? Можете сфотографировать как они крепятся? Пожалуйста. А то взял себе крылья и не вдуплюсь как их крепить.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Т-40АМ масса 2870кг. На перёд-896кг. На зад-1974кг.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:

Мужики, у кого на тракторе с передком стоят крылья передние родные? Можете сфотографировать как они крепятся? Пожалуйста. А то взял себе крылья и не вдуплюсь как их крепить.

верх крепится за поворотный рычаг, а низ за болт крепления бортовой.

Вложение
xc61b5a59.jpg
xa531b44c.jpg
x4c9485a7.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Спасибо. А то я уже сдуру прикидывал хомут на рулевую тягу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений_Киев пишет:

У Т-40АМ жаловаться на тягу грех. Намедни БДТ-3 таскал с новыми ромашками. Тяжко ему, но тянет до упора. В горочку на второй с полным газом движок уже захлебываться начинает, а трактор даже не буксанет.

Я с ней уже два года таскаюсь и ничаво, зарывается тока на песке а так быстрей каки не хвататит чем зароется

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

а пукль не 1700кг весит??

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:

а пукль не 1700кг весит??

Это смотря скока водила весит стока и добавится. Вроде полторы тонны весит

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:
Роман Т-40sila пишет:

а пукль не 1700кг весит??

Это смотря скока водила весит стока и добавится. Вроде полторы тонны весит

тем более если судить что с водилой пукль 2020кг то скока водила весит он перевернет его пока внутрь тока лезет,а насчет тяги это да отлично сделано!

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Японские и китайские трактора имеют отличную тягу в том числе и из-за особенностей конструкции их двигателей.Во-первых движки у них предкамерные или вихрекамерные. А это повышает коэффициент запаса крутящего момента.Движок более "эластичный"-меньше приходится переключать передачи.
Во-вторых,если смотреть спереди на наш движок,то коленвал лежит точно под поршнями. А у "японца" коленвал несколько смещён влево.Поэтому снизу гильзы есть вырез для шатуна.Тем самым думаю несколько увеличивается крутящий момент.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

Японские и китайские трактора имеют отличную тягу в том числе и из-за особенностей конструкции их двигателей.Во-первых движки у них предкамерные или вихрекамерные. А это повышает коэффициент запаса крутящего момента.Движок более "эластичный"-меньше приходится переключать передачи.
Во-вторых,если смотреть спереди на наш движок,то коленвал лежит точно под поршнями. А у "японца" коленвал несколько смещён влево.Поэтому снизу гильзы есть вырез для шатуна.Тем самым думаю несколько увеличивается крутящий момент.

Полный бред .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Да нихрена китайцы не тянут, кто такое выдумал. Если сорокет с натугой еще тянет ПЛН-3-35, то донфенг 404 уже хрен там.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Евгений_Киев пишет:

Да нихрена китайцы не тянут, кто такое выдумал. Если сорокет с натугой еще тянет ПЛН-3-35, то донфенг 404 уже хрен там.

На счет китайской техники спорить не буду,но что касается японской а именно то что я видел,как он тянет плуг от Т-25,хотя и у два раза меньше,я был удивлен.А сорокет хоть и тянет ПЛН3-35,но все же он для него тяжеловат,и так думаю если взять того же японца так на 40л.с,то этот же плуг он потянет не хуже сорокета.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вы приводите в пример что янмар на 20 лошадок тянет плуг 2-25 и это есть величайшее достижение японской техники? Извините. но 2-25 это детский плужок-ковырялка. Его синтай 12 лошадный тянуть должен. Для Т-25 это вообще не плуг.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Евгений_Киев пишет:

Вы приводите в пример что янмар на 20 лошадок тянет плуг 2-25 и это есть величайшее достижение японской техники? Извините. но 2-25 это детский плужок-ковырялка. Его синтай 12 лошадный тянуть должен.

Я вам привел пример,что с плугом 2-25 Т-25 идет с хорошей пробуксовкой,а японец который в два раза меньше,этот плуг тянет лучше 25ки.А величайшее достижение это советская техника,под которой нужно вечно лазить,и вечно около нее в грязной одежде и с грязными руками,а на японце которому тоже уже 20лет,и который в отличном состоянии садишся и работаеш как человек.

россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 30

кто может помочь,как установить печку

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Вы приводите в пример что янмар на 20 лошадок тянет плуг 2-25 и это есть величайшее достижение японской техники? Извините. но 2-25 это детский плужок-ковырялка. Его синтай 12 лошадный тянуть должен.

Я вам привел пример,что с плугом 2-25 Т-25 идет с хорошей пробуксовкой,а японец который в два раза меньше,этот плуг тянет лучше 25ки.А величайшее достижение это советская техника,под которой нужно вечно лазить,и вечно около нее в грязной одежде и с грязными руками,а на японце которому тоже уже 20лет,и который в отличном состоянии садишся и работаеш как человек.

Видимо потому что советскую технику еще до нас до ручки добили.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:

Я вам привел пример,что с плугом 2-25 Т-25 идет с хорошей пробуксовкой,а японец который в два раза меньше,этот плуг тянет лучше 25ки.

Опять же, все зависит от условий, так то наш Т-25 2-35 тоскал, сейчас таскает 2-30. Нормально идет в натяг, хотя и резина стандарт.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
сергей10 пишет:

кто может помочь,как установить печку

Купите "Вебасту" на 12 и сзади меж крыльев .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Ан2 пишет:

Я вам привел пример,что с плугом 2-25 Т-25 идет с хорошей пробуксовкой,а японец который в два раза меньше,этот плуг тянет лучше 25ки.А величайшее достижение это советская техника,под которой нужно вечно лазить,и вечно около нее в грязной одежде и с грязными руками,а на японце которому тоже уже 20лет,и который в отличном состоянии садишся и работаеш как человек.

Дело в том, что как идет с плугом трактор еще очень сильно зависит от того как плуг настроен. Один и тот же плуг при разных настройках может очень-очень разную нагрузку давать. Но вообще 2-25 для Т-25 это не плуг. Даже для убитого вусмерть. Ну а уж если еле тянет с пробуксовкой, то плуг точно не настроен.
По поводу вечного лазанья в советской технике - у меня трактор свежий. Хоть и лет ему много, но стоял не работал. На счетчике 4000 часов. За год я в нем отрегулировал сцепление, поменял масло с фильтрами и лампочку. Все, больше никуда не лазил. Это даже на ремонты не тянет, обычное ТО. Батя работал на Т-150, в свое время с завода получил его нового и в одних руках он без ремонтов 10 лет отходил, только плановые ТО. Вообще никаких ремонтов не делалось. 10 летний был везде сухой и чистый.
И откройте мне пожалуйста секрет, как можно на японце, или европейце, или китайце нацепить навесное с гидравликой и не испачкать руки. Что-то посложнее мотыги.
Да и сидеть без кабины со скрипящей пылью на зубах и волдырями от солнца это все же не очень по человечески. Ну там разве что 10 соток вспахать и пойти пивко пить. А день отработать в поле то уж увольте.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
сергей10 пишет:

кто может помочь,как установить печку

есть хорошая альтернатива буржуйным автономкам-торговая марка Планар http://www.autoterm.ru/. пытал знакомого из Мордовии-у всех его товарищей стоит самарская автономка. пробем нет. главное поставить нормально а не верх ногами)

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Евгений_Киев пишет:

Дело в том, что как идет с плугом трактор еще очень сильно зависит от того как плуг настроен. Один и тот же плуг при разных настройках может очень-очень разную нагрузку давать. Но вообще 2-25 для Т-25 это не плуг. Даже для убитого вусмерть. Ну а уж если еле тянет с пробуксовкой, то плуг точно не настроен.
По поводу вечного лазанья в советской технике - у меня трактор свежий. Хоть и лет ему много, но стоял не работал. На счетчике 4000 часов. За год я в нем отрегулировал сцепление, поменял масло с фильтрами и лампочку. Все, больше никуда не лазил. Это даже на ремонты не тянет, обычное ТО. Батя работал на Т-150, в свое время с завода получил его нового и в одних руках он без ремонтов 10 лет отходил, только плановые ТО. Вообще никаких ремонтов не делалось. 10 летний был везде сухой и чистый.
И откройте мне пожалуйста секрет, как можно на японце, или европейце, или китайце нацепить навесное с гидравликой и не испачкать руки. Что-то посложнее мотыги.
Да и сидеть без кабины со скрипящей пылью на зубах и волдырями от солнца это все же не очень по человечески. Ну там разве что 10 соток вспахать и пойти пивко пить. А день отработать в поле то уж увольте.

Дело совершенно не в настройках,у нас чернозем,и идеальный плуг для 25ки,однокорпусный с захватом 35см,с двухкорпусным пахать на нормальную глубину,глубже 20см 25ка не сможет.По китайским тракторам спорить не буду потому как не видел их толком в работе,а японец сам лично видел на что способен,и даже прбовал на нем пахать,по с равнению с нашим металоломом,с которого хочется быстрее выпрыгнуть,на япшке работаешь и получаешь огромное удовольствие,и человек который его взял а раньше у него была 25ка сам говорит что на нашу технику его больше не поменяет.По поводу лазанья около нашей техники,то я вам скажу что у меня тоже не особо убитый сорокет,в коробку за 4 года не лазил,но ПВМ полностью пришлось перебрать,сцепление,в моторе ковырялся,потому как поршневая дохлая,та же гидравлика,закинул клапан потока вместе с НШ32 и поставил спареный НШ,и так по мелчам набирается работы,а челвек взял в Одессе японца 20ти летнего,который в идеальном состоянии,работает полностью все,наработка 1200мот.часов,возможно скрутили но не похоже,и еще говорят будет работать гарантировано 5000мот.часов,запчасти как и на иномарки,есть новое или Б/У.Я вам признаюсь честно после япошки в свой Т-40 лезть не хочется,хотя и продавать его пока не собираюсь.