Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 63 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
an-63b пишет:

хотелось бы посмотреть на "своеобразную" спарку

Показывал уже . Ставить ради фотки не стану . Скажу лишь что второе колесо диаметром меньше основного ,стоит на второй родной ступице ,вплотную к основному .На жестком покрытии до дороги не достает .

Вложение
dsc00930.jpg
dsc01701.jpg
Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:

Показывал уже . Ставить ради фотки не стану . Скажу лишь что второе колесо диаметром меньше основного

ааааааа , ставить ради фотки конечно не надо ,а где показывал ссылочку мог бы скинуть, не от40 ли второе колесо?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
an-63b пишет:

не от40 ли второе колесо?

Ссылку в ряд ли .А колесо от Только узкое .

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:

Ссылку в ряд ли .А колесо от

что за чудо ,похож на лтз155???и фото не сохранил?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас у мужика на юмз эксковаторе сзади спарка стояла и спереди отвал от дт висел, ну они в болоте постоянно ковырялись

У меня своеобразная спарка на "петушке " .Проходимость конечно возрастает ,но работа бульдозером заканчивается швахом трансмиссии .Хотя это могло быть и совпадение .Но я склоняюсь к первой версии.

Не знаю как на трансмисии это отразилось, ездили и далеко. А че и как не знаю

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Марс79 пишет:

День добрый подскажите пожалуйста если поставить этот генератор толк будет

Плохо вижу маркировку, но походу это не генератор, а электродвигатель. scratch_one-s_head

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

ЖОРЕ .Про ГУР,брал свой 40 в2000г ,жрать то путём нечего было,хорошо хоть ремкомплект немного стоил.Вопрос с ГУР стал ребром,взялся за гуж ,не говори ,что не дюж.А тут ещё знакомые страху нагнали про сороковский ГУР.Мол такая хрень не преведи господи,да пребавь сюда что делетантом был или проще бараном,видел трактор только на картинке да в поле и то далеко.Ни чего изладил,книжки почитал ,бывалых послушал и за вечер убитый Гур стал работать и работает до сих пор ,правда ремкомплекты меняю иногда.Совет нужен пиши.доходчиво объясню.Я тожь упрямый но поверь с редуктором время только убьёшь,потрать это время с большей пользой или просто отдохни.РА99 ты не слышал раньше было такое приспособление как гусеничный ход для колесных тракторов?Может это выход для тебя?Изготавливались на заводах.Тут в одной книжке 60 годов об этом приспособлении прочёл.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Генератор даже с жиги поставить можно.Работать будет.Ну и этот двигатель можно переделать под генератор,только обмотки переключить соответственно.Машина постоянного тока обратима.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.С точки зрения теории трактора с колёсным движителем,то для увеличения проходимости следует:
-применить полный привод.
-увеличить статический радиус колеса.
-применить деформируемое колесо.
-применить увеличенные грунтозацепы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.С точки зрения теории трактора с колёсным движителем,то для увеличения проходимости следует:
-применить полный привод.
-увеличить статический радиус колеса.
-применить деформируемое колесо.
-применить увеличенные грунтозацепы.

Так а что из этого мы можем применит? Полный привод есть. Увеличить радиус колеса, как? И так колесики не малые. Грунтозацепы тоже сомнительно, цепями если только обмотать. Единственное что остается, деформируемое колесо. Да дороговато оно стоит. ИМХО. scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.С точки зрения теории трактора с колёсным движителем,то для увеличения проходимости следует:
-применить полный привод.
-увеличить статический радиус колеса.
-применить деформируемое колесо.
-применить увеличенные грунтозацепы.

Так а что из этого мы можем применит? Полный привод есть. Увеличить радиус колеса, как? И так колесики не малые. Грунтозацепы тоже сомнительно, цепями если только обмотать. Единственное что остается, деформируемое колесо. Да дороговато оно стоит. ИМХО. scratch_one-s_head

Батя рассказывал когда в лесхозе на сороковке работал ставил назадние колеса таку фигню, две толстых ленты шириной сантиметров пять и между ними стальные поперечины, все одивал на спущенное колесо, накачивал и вперед, проходимость говорил прет как танк тока иногда дизелю сил не хватало

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Согласен с Вами Kostomar, однако у Т-40 есть неоспоримое преимущество-относительно небольшой вес.В теме МТЗ есть пример использования планок от полугусеничного хода соединённых цепями.Хотя применять их думаю надо очень аккуратно-шестерни КП Т-40 слабее чем у МТЗ. Также могут помешать крылья кабины.Однако думаю, при необходимости, накатать колею в глубоком снегу можно.
Вот и уважаемый Механик-т40 подтвердил.Коллега,как дела были с коробкой при использовании элементов ПГХ ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Согласен с Вами Kostomar, однако у Т-40 есть неоспоримое преимущество-относительно небольшой вес.В теме МТЗ есть пример использования планок от полугусеничного хода соединённых цепями.Хотя применять их думаю надо очень аккуратно-шестерни КП Т-40 слабее чем у МТЗ. Также могут помешать крылья кабины.Однако думаю, при необходимости, накатать колею в глубоком снегу можно.
Вот и уважаемый Механик-т40 подтвердил.Коллега,как дела были с коробкой при использовании элементов ПГХ ?

Вот этого не знаю, бати уже нет спросить не у кого, а колеса он раставлял (забыл написать) Наизнанку ставил что бы крылья не цеплять. Ну насчет коробки мне кажется она выдержит, хотя тут уже от прокладки между рулем и сиденьем тоже многое зависит. Я вот себе думал на передок с мтз поставить резину пошире, грязь у нас и зимой чистить надо дороги. Да вот не знаю, говорят бортовые рвет да и рпиводу передка не легче от этого. Решил ну нафик енто дело, где сам не осилю сосед на мтзюке дернет yes3

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Решил ну нафик енто дело, где сам не осилю сосед на мтзюке дернет yes3

Все таки проходимость у сорокета лучше чем у МТЗ,сам лазил в болоте там где на МТЗюке боялись заезжать,хотя на снегу МТЗ должен быть получше.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Решил ну нафик енто дело, где сам не осилю сосед на мтзюке дернет yes3

Все таки проходимость у сорокета лучше чем у МТЗ,сам лазил в болоте там где на МТЗюке боялись заезжать,хотя на снегу МТЗ должен быть получше.

я на мтз дисковал, небо и земля, даже сперва без передка пока н сел в низине потом дошло что тут не сороковка нуна рычажок дрыгнуть и полетел. У сороковки вес ладно, а вот двигателю бы лошадок побольше, чаще всего мне этого не хватает, бывает с разгона надо а тут то лотеряю иногда и хватит сил а иногда и нет тогда уже все, раз встал все с места уже никак, тут уже соседа вызываю, за меня тросом и вдвоем как газанем и черта сдвинем, бывает и я его таскаю, мтз тоже бывает буксует

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Ан2 пишет:

Все таки проходимость у сорокета лучше чем у МТЗ,сам лазил в болоте там где на МТЗюке боялись заезжать,хотя на снегу МТЗ должен быть получше.

Все понеслась . Старо как мир .
И да ,очень содержательный текст .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Не знаю как на трансмисии это отразилось, ездили и далеко.

Ездить можно хоть сколь . А вот на "спарке" с бульдозером не бускотит а только мотор чахнет .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Не знаю как на трансмисии это отразилось, ездили и далеко.

Ездить можно хоть сколь . А вот на "спарке" с бульдозером не бускотит а только мотор чахнет .

отвал от дт я писал

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

отвал от дт я писал

Тем хуже .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

отвал от дт я писал

Тем хуже .

Им нравилось и ездили

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

Здравствуйте ,давно не заглядывал на форум, появилась проблема с сцеплением ,когда плавно сьезжаеш с места на малых оборотах ( не важно на какой передаче (вперед назад ,реверс) трактор т-40ам дергается даешь газу больше и сцепление отпускаешь по резче трактор сьезжает нормально сцепление не ведет появилось после того как подпалил немного сцепление копал траншею куном

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
druid81 пишет:

Здравствуйте ,давно не заглядывал на форум, появилась проблема с сцеплением ,когда плавно сьезжаеш с места на малых оборотах ( не важно на какой передаче (вперед назад ,реверс) трактор т-40ам дергается даешь газу больше и сцепление отпускаешь по резче трактор сьезжает нормально сцепление не ведет появилось после того как подпалил немного сцепление копал траншею куном

Раскатывать и смотреть нажимной диск, пружины и ведомый диск, скорей всего накладкам кирдык

09.07.2012 - 16:20
: 3755
druid81 пишет:

Здравствуйте ,давно не заглядывал на форум, появилась проблема с сцеплением ,когда плавно сьезжаеш с места на малых оборотах ( не важно на какой передаче (вперед назад ,реверс) трактор т-40ам дергается даешь газу больше и сцепление отпускаешь по резче трактор сьезжает нормально сцепление не ведет появилось после того как подпалил немного сцепление копал траншею куном

Не обращать внимания.У Т-40 вед нет никакого смягчения ни на диске,ни где.В юмз на валу демферные резинки стоят.В мтз на самом диске,вот у т-40 все жестко.Бывает и у меня такое,ну и что-работает и пусть работает.

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
Владимир Николаенко пишет:
druid81 пишет:

Здравствуйте ,давно не заглядывал на форум, появилась проблема с сцеплением ,когда плавно сьезжаеш с места на малых оборотах ( не важно на какой передаче (вперед назад ,реверс) трактор т-40ам дергается даешь газу больше и сцепление отпускаешь по резче трактор сьезжает нормально сцепление не ведет появилось после того как подпалил немного сцепление копал траншею куном

Не обращать внимания.У Т-40 вед нет никакого смягчения ни на диске,ни где.В юмз на валу демферные резинки стоят.В мтз на самом диске,вот у т-40 все жестко.Бывает и у меня такое,ну и что-работает и пусть работает.

дергается такое ощющение как будто подпрыгивает трактор

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
druid81 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
druid81 пишет:

Здравствуйте ,давно не заглядывал на форум, появилась проблема с сцеплением ,когда плавно сьезжаеш с места на малых оборотах ( не важно на какой передаче (вперед назад ,реверс) трактор т-40ам дергается даешь газу больше и сцепление отпускаешь по резче трактор сьезжает нормально сцепление не ведет появилось после того как подпалил немного сцепление копал траншею куном

Не обращать внимания.У Т-40 вед нет никакого смягчения ни на диске,ни где.В юмз на валу демферные резинки стоят.В мтз на самом диске,вот у т-40 все жестко.Бывает и у меня такое,ну и что-работает и пусть работает.

дергается такое ощющение как будто подпрыгивает трактор

а удара не слышно? может заклепки на тормозных барабанах расшатало

россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 30

всем привет специалистам,на холостых дымит синим а при движение черным,и на холостых чувствуетьца запах масла горелова,что делать не знаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сергей10 пишет:

всем привет специалистам,на холостых дымит синим а при движение черным,и на холостых чувствуетьца запах масла горелова,что делать не знаю

Двигатель поменять

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
сергей10 пишет:

всем привет специалистам,на холостых дымит синим а при движение черным,и на холостых чувствуетьца запах масла горелова,что делать не знаю

Двигатель поменять

Ну блин совет,я снял головы,гильзы оставил старые,поршня поставил большие на 5 колец и новые кольца.Изначально глушак был в масле,сейчас прошло,и заводится стал лучше,масло пока берет,но меньше,и соответственно дымит пока холодный,нагревается и дымок слегка сизоватый.Надеюсь еще притрется,и работать будет лучше,не уверен конечно но посмотрим,следующей весной.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
сергей10 пишет:

всем привет специалистам,на холостых дымит синим а при движение черным,и на холостых чувствуетьца запах масла горелова,что делать не знаю

Двигатель поменять

Ну блин совет,я снял головы,гильзы оставил старые,поршня поставил большие на 5 колец и новые кольца.Изначально глушак был в масле,сейчас прошло,и заводится стал лучше,масло пока берет,но меньше,и соответственно дымит пока холодный,нагревается и дымок слегка сизоватый.Надеюсь еще притрется,и работать будет лучше,не уверен конечно но посмотрим,следующей весной.

Да чет я злой, теща походу повлияла за неделю своего прибывания. Я соседу делал енто трындец, на гильзац раковины ржавчины, кольца намертво завальцованы в поршни еле выковырял, ну поменял ему кольца, и чкдо два года ездит уже и тяга норм и масло не доливает. А у себя все менял от втулок и клапанов до поршней с гильзами, масло как залил так через год на литр меньше слил, так расход и есть теперь около литра полтора за год

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:

Да чет я злой, теща походу повлияла за неделю своего прибывания.

lol