Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 64 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Да чет я злой, теща походу повлияла за неделю своего прибывания.

lol

Ага завтра платочком помахаю и мона кайфовать

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Да чет я злой, теща походу повлияла за неделю своего прибывания.

lol

Ага завтра платочком помахаю и мона кайфовать

А блинов ещё на неделю хватит ! Ись-непереись !

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
andrej 73 пишет:
druid81 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
druid81 пишет:

Здравствуйте ,давно не заглядывал на форум, появилась проблема с сцеплением ,когда плавно сьезжаеш с места на малых оборотах ( не важно на какой передаче (вперед назад ,реверс) трактор т-40ам дергается даешь газу больше и сцепление отпускаешь по резче трактор сьезжает нормально сцепление не ведет появилось после того как подпалил немного сцепление копал траншею куном

Не обращать внимания.У Т-40 вед нет никакого смягчения ни на диске,ни где.В юмз на валу демферные резинки стоят.В мтз на самом диске,вот у т-40 все жестко.Бывает и у меня такое,ну и что-работает и пусть работает.

дергается такое ощющение как будто подпрыгивает трактор

а удара не слышно? может заклепки на тормозных барабанах расшатало

Удара не слышно,

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Да чет я злой,

Да ну?

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
фантом 2 пишет:

Да ну?

а Професор нарывается dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
an-63b пишет:
фантом 2 пишет:

Да ну?

а Професор нарывается dont

Та нехай живет, я сеня добрый

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
an-63b пишет:
фантом 2 пишет:

Да ну?

а Професор нарывается dont

Та нехай живет, я сеня добрый

Ну да,теща уезжает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
an-63b пишет:
фантом 2 пишет:

Да ну?

а Професор нарывается dont

Та нехай живет, я сеня добрый

Гайколом уже дома!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
an-63b пишет:
фантом 2 пишет:

Да ну?

а Професор нарывается dont

Та нехай живет, я сеня добрый

Ну да,теща уезжает.

Усе отчалили я даже и не видел пахал с утра приехал а их ужу нема clap

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
an-63b пишет:
фантом 2 пишет:

Да ну?

а Професор нарывается dont

Та нехай живет, я сеня добрый

Гайколом уже дома!!! laugh

Ага victory

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

я сеня добрый

Ну да?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

я сеня добрый

Ну да?

Ага, а че низя что ли?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Про проходимость...Как известно есть трактора т -40ант колёса что передние что задние меньше чем у известных марок ....понимаем что бы уменьшить переворачивоемость па горных полях.такой вот достался мне задние колёса ...ну очень маленькие.Ну проходимость офигеть.Не досаток приходилось отцеплять кардан напередний мост что бы с телегой куда то съездить.Визжало- и кричало.Выяснилось когда подкатил передок.Пришлось найти диски продать жигу купить резину...

30.12.2013 - 21:44
: 6329
dorofei пишет:

Про проходимость...Как известно есть трактора т -40ант колёса что передние что задние меньше чем у известных марок ....понимаем что бы уменьшить переворачивоемость па горных полях.такой вот достался мне задние колёса ...ну очень маленькие.Ну проходимость офигеть.Не досаток приходилось отцеплять кардан напередний мост что бы с телегой куда то съездить.Визжало- и кричало.Выяснилось когда подкатил передок.Пришлось найти диски продать жигу купить резину...

Здравствуйте коллега.Осмелюсь Вам немного возразить.
1.Трактора т-40ант не бывает,как пишете Вы,-есть трактор Т-40АНМ.
2.Только задние колёса у него меньше по статическому радиусу ,чем у Т-40АМ, а передние-такие же,как у Т-40АМ(8,3-20).
3.Сказать про проходимость "офигеть"-сильно с эмоциональной точки зрения,но явно недостаточно с технической.Где мм,кг и тд?
4.Сзади на Т-40АНМ монтируется шина 14,9-30, а на Т-40АМ шина 13,6-38.У последней шины несколько больший статический радиус-выходит что Т-40АМ преодолеет более глубокую колею или более глубокий снег.Также очевидно что ,при прочих равных условиях,тяговое усилие Т-40АМ будет несколько выше.
Коллега,согласен с Вами что Т-40АНМ-очень проходимый трактор.Однако думаю что его проходимость следует сравнить с другим трактором -например Т-40АМ. С уважением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

при прочих равных условиях,тяговое усилие Т-40АМ будет несколько выше.

Не соглашусь, там еще и в бортовых редукторах другое передаточное число.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr7764 пишет:

при прочих равных условиях,тяговое усилие Т-40АМ будет несколько выше.

Не соглашусь, там еще и в бортовых редукторах другое передаточное число.

И совершенно напрасно.Коллега,очевидно конструкторы изменили ПЧ в бортовых чтобы иметь возможность смонтировать назад колёса с меньшим статическим радиусом.Чтобы всего лишь несколько понизить центр тяжести.Не так ли ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr7764 пишет:

при прочих равных условиях,тяговое усилие Т-40АМ будет несколько выше.

Не соглашусь, там еще и в бортовых редукторах другое передаточное число.

И совершенно напрасно.Коллега,очевидно конструкторы изменили ПЧ в бортовых чтобы иметь возможность смонтировать назад колёса с меньшим статическим радиусом.Чтобы всего лишь несколько понизить центр тяжести.Не так ли ?

Насколько помню у АМН тока в передних бортовых изменено передаточное число все остальное такое же. И кстати с меньшими колесами тяга на любой технике выше будет если в замен штатных поставить меньшие

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr7764 пишет:

при прочих равных условиях,тяговое усилие Т-40АМ будет несколько выше.

Не соглашусь, там еще и в бортовых редукторах другое передаточное число.

И совершенно напрасно.Коллега,очевидно конструкторы изменили ПЧ в бортовых чтобы иметь возможность смонтировать назад колёса с меньшим статическим радиусом.Чтобы всего лишь несколько понизить центр тяжести.Не так ли ?

Насколько помню у АМН тока в передних бортовых изменено передаточное число все остальное такое же. И кстати с меньшими колесами тяга на любой технике выше будет если в замен штатных поставить меньшие

Коллега,однако всему есть предел.Пределом повышения силы тяги для трактора является сцепление шины с поверхностью.А оно ,к сожалению,не бесконечно.Мысленно проведём лабораторную работу.На один Т-40 назад внедрим колёса от Т-25,только шириной 13,6 дюйма, а на второй Т-40 поставим родные 13,6-38.Выедем в поле.Какой утянет ?Ответ очевиден.И чем жиже поле тем очевиднее. Ведь малые колёса дешевле,а на трактора ставят почему-то большие.
Резюме:чем большие по статическому радиусу стоят на тракторе колёса,тем больше тяга и проходимость.
По-Вашему у МАЗов-КАМАЗов из-за маленьких колёс должна быть большая тяга-однако чуть-что они бегут к трактористу.За большими колёсами.Стало быть Вы ошибаетесь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr7764 пишет:

при прочих равных условиях,тяговое усилие Т-40АМ будет несколько выше.

Не соглашусь, там еще и в бортовых редукторах другое передаточное число.

И совершенно напрасно.Коллега,очевидно конструкторы изменили ПЧ в бортовых чтобы иметь возможность смонтировать назад колёса с меньшим статическим радиусом.Чтобы всего лишь несколько понизить центр тяжести.Не так ли ?

Насколько помню у АМН тока в передних бортовых изменено передаточное число все остальное такое же. И кстати с меньшими колесами тяга на любой технике выше будет если в замен штатных поставить меньшие

Коллега,однако всему есть предел.Пределом повышения силы тяги для трактора является сцепление шины с поверхностью.А оно ,к сожалению,не бесконечно.Мысленно проведём лабораторную работу.На один Т-40 назад внедрим колёса от Т-25,только шириной 13,6 дюйма, а на второй Т-40 поставим родные 13,6-38.Выедем в поле.Какой утянет ?Ответ очевиден.И чем жиже поле тем очевиднее. Ведь малые колёса дешевле,а на трактора ставят почему-то большие.
Резюме:чем большие по статическому радиусу стоят на тракторе колёса,тем больше тяга и проходимость.

Ну тут ишо ширина ведь зависит, если чисто от 25 поставить узенькое то тут уже проходимость никакая, закапываться будет, так же и с шибко широченными, тяги не хватит провернуть колеса в грязи

30.12.2013 - 21:44
: 6329

При одинаковой ширине колесо с бОльшим статическим радиусом обладает большей силой тяги.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

При одинаковой ширине колесо с бОльшим статическим радиусом обладает большей силой тяги.

Чето я запутался однако, ну про меньшие ладно дойдет к утру а про большие что получается если не на 38 а на 48 поставить что лучше проходимость станет. Какмаз и прочее не причем они не трактора, они так по асфальту ездить к тому же у них протектор не как у трактора. Мужик на 53 ставил на зад резину с сороковки все 4 колеса задних обул, по грязи как на танке а вот по асфальту очень плохо и стираются быстро

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

У меня лет 20 назад была КПП , на запчасти привозил. Там шестерни реверса другие были, иной разницы не заметил. На счёт размера шины. 12.4/38 перестали выпускать. Одна непарная в хорошем состоянии осталась. Пытался по разным производителям до пары купить- увы. Придётся вовред дифференциалу напару с 13.6/38 ставить. Кстати говоря Индийскими галакси заинтересовался. Цена на 13.6/38 по Ростову на июль была 17 тыр. без камеры. Там аж 16 слоёв. Перегрузить перекачать можно (ИМХО) не бояться. Так же + это они трескаться не будут и истираются гораздо меньше, чем наши из сажи.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

При одинаковой ширине колесо с бОльшим статическим радиусом обладает большей силой тяги.

Чето я запутался однако, ну про меньшие ладно дойдет к утру а про большие что получается если не на 38 а на 48 поставить что лучше проходимость станет. Какмаз и прочее не причем они не трактора, они так по асфальту ездить к тому же у них протектор не как у трактора. Мужик на 53 ставил на зад резину с сороковки все 4 колеса задних обул, по грязи как на танке а вот по асфальту очень плохо и стираются быстро

Коллега,чем КАМАЗ отличается от трактора ?Тем что колёски у него маленькие.Какая у него тяга при 10-то колёсах скажем на мокрой траве-да никакая.А трактор даже на "лысой" резине его, бывает, вытаскивает и всего с двумя-четырьмя большими колёсами.Согласен с Вами что КАМАЗ-для асфальта.А нам всё больше в поле,снегу, и болоте работать приходится.Там где КАМАЗ прочно сидит мы спокойно работаем.За счёт больших колёс-чего же ещё ? ГАЗ-53 с 4 сороковочными передними видел.Однако,думаю,эта резина больше чем до 30км.\ч. не предназначена.
Коллега,малые колёса считаются более тяговитыми на асфальте-у шоферов.Вследствии того что мощьность двигателя автомобиля небезгранична.К нам ,трактористам,из-за совершенно других условий(где в жиже асфальт ?) это не относится.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

При одинаковой ширине колесо с бОльшим статическим радиусом обладает большей силой тяги.

Чето я запутался однако, ну про меньшие ладно дойдет к утру а про большие что получается если не на 38 а на 48 поставить что лучше проходимость станет. Какмаз и прочее не причем они не трактора, они так по асфальту ездить к тому же у них протектор не как у трактора. Мужик на 53 ставил на зад резину с сороковки все 4 колеса задних обул, по грязи как на танке а вот по асфальту очень плохо и стираются быстро

Коллега,чем КАМАЗ отличается от трактора ?Тем что колёски у него маленькие.Какая у него тяга при 10-то колёсах скажем на мокрой траве-да никакая.А трактор даже на "лысой" резине его, бывает, вытаскивает и всего с двумя-четырьмя большими колёсами.Согласен с Вами что КАМАЗ-для асфальта.А нам всё больше в поле,снегу, и болоте работать приходится.Там где КАМАЗ прочно сидит мы спокойно работаем.За счёт больших колёс-чего же ещё ? ГАЗ-53 с 4 сороковочными передними видел.Однако,думаю,эта резина больше чем до 30км.\ч. не предназначена.
Коллега,малые колёса считаются более тяговитыми на асфальте-у шоферов.Вследствии того что мощьность двигателя автомобиля небезгранична.К нам ,трактористам,из-за совершенно других условий(где в жиже асфальт ?) это не относится.

ооо более менее дошло. хотите верьте хотите нет я на сороковке лесовоз сканию с прицепом груженые тащил, не взять ему подъем и все тут, два задних моста мылятся по песку и никак прицеп не сдвинуть, ну а больше некого в лесу че делать то зацепил его, на первой с блокировкой трактор в свечу встал дизель задыхался но тащил и вытащил на подъем его, он без пробуксовки шел вообще на холостых и пониженной а я блин зарывался его тащивши, колеса свои перед этим спустил все до еденицы, он меня потом подкачал. А вот его прицеп я сдвинуть не смог вообще, тока походу карабельным канатом с разгона дышло повернул а то ему не подцепится было

Россия
: Нижегородская область
08.10.2014 - 09:51
: 9

здравствуйте .а передние бортовые случайно никто не продаёт и какая им цена ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr7764 пишет:

при прочих равных условиях,тяговое усилие Т-40АМ будет несколько выше.

Не соглашусь, там еще и в бортовых редукторах другое передаточное число.

И совершенно напрасно.Коллега,очевидно конструкторы изменили ПЧ в бортовых чтобы иметь возможность смонтировать назад колёса с меньшим статическим радиусом.Чтобы всего лишь несколько понизить центр тяжести.Не так ли ?

Так, только из-за этого тяга изменилась.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

А трактор даже на "лысой" резине его, бывает, вытаскивает и всего с двумя-четырьмя большими колёсами.

Механик-т40 пишет:

я на сороковке лесовоз сканию с прицепом груженые тащил, не взять ему подъем и все тут,

Вот вы тут пургу метете laugh . да грош цена вашим БОЛЬШИМ колесам коли те машины сами ехать не будут

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так, только из-за этого тяга изменилась.

Не изменится . Давай ка Володя притяника данные по усилию на крюке по АМ и АНМ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

А трактор даже на "лысой" резине его, бывает, вытаскивает и всего с двумя-четырьмя большими колёсами.

Механик-т40 пишет:

я на сороковке лесовоз сканию с прицепом груженые тащил, не взять ему подъем и все тут,

Вот вы тут пургу метете laugh . да грош цена вашим БОЛЬШИМ колесам коли те машины сами ехать не будут

Кто пургу метет? Я что сказл что сам его тащил? Я ему просто помог, он и сам ехал а с прицепом никак, пол метра протащит и закапывается

30.12.2013 - 21:44
: 6329
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr7764 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr7764 пишет:

при прочих равных условиях,тяговое усилие Т-40АМ будет несколько выше.

Не соглашусь, там еще и в бортовых редукторах другое передаточное число.

И совершенно напрасно.Коллега,очевидно конструкторы изменили ПЧ в бортовых чтобы иметь возможность смонтировать назад колёса с меньшим статическим радиусом.Чтобы всего лишь несколько понизить центр тяжести.Не так ли ?

Так, только из-за этого тяга изменилась.

Да коллега,Вы правы -изменилась.У Т-40АНМ уменьшилась по сравнению с Т-40АМ.Потому что статический радиус колеса Т-40АНМ меньше. Соответственно уменьшилась и проходимость.