Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 66 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

То вы не поленитесь, почитайте по япошкам форум. Кто и как с ними сношается, и как запчасти достают. Не такими уж они и замечательными покажутся. У нас их в свое время понабирали, а теперь на продажу выставляют активно очень. За полцены почему-то. Хотя миники обычно работают мало, тем более в японии, сколько там той земли у них. Клочок в 10 соток обрабатывать если то его и на 100 лет хватит.
А по поводу плуга - 100% не отрегулирован был. Если он отвалом вниз завален, то он не пашет, а трамбует землю. И на это усилие просто огромное надо. Правую тягу закручивать надо, поднимать. Чтобы стелил мягко. Тогда и трактор легко бежит.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Так помоему что б плуг хоть боль мень отрегулировать ума много не надо, его зацепить сложней, а там две тяги всего то крутить.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Oleg T пишет:

Так помоему что б плуг хоть боль мень отрегулировать ума много не надо, его зацепить сложней, а там две тяги всего то крутить.

А колёсико ?А растяжки ?На плугах ось для зацепления сдвижная бывает.Скорость.Плуги у всех примерно одинаковые-а вот вспашка ,бывает ,очень разная.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Евгений_Киев пишет:

А по поводу плуга - 100% не отрегулирован был.

А по поводу плуга . все неправильные регулировки за исключением глубины , приводят к уменьшению нагрузки . yes3

россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 30

помогите,как установить печку в кабине,и от чего её запитать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей10 пишет:

помогите,как установить печку в кабине,и от чего её запитать

Сюда загляните: https://fermer.ru/forum/t-40/104340

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
Евгений_Киев пишет:

А по поводу плуга - 100% не отрегулирован был.

А по поводу плуга . все неправильные регулировки за исключением глубины , приводят к уменьшению нагрузки . yes3

Не согласен, если не отрегулировать плуг в горизонтальной плоскости, все будет с точностью как описал Евгений.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Евгений_Киев пишет:

То вы не поленитесь, почитайте по япошкам форум. Кто и как с ними сношается, и как запчасти достают. Не такими уж они и замечательными покажутся. У нас их в свое время понабирали, а теперь на продажу выставляют активно очень. За полцены почему-то. Хотя миники обычно работают мало, тем более в японии, сколько там той земли у них. Клочок в 10 соток обрабатывать если то его и на 100 лет хватит.
А по поводу плуга - 100% не отрегулирован был. Если он отвалом вниз завален, то он не пашет, а трамбует землю. И на это усилие просто огромное надо. Правую тягу закручивать надо, поднимать. Чтобы стелил мягко. Тогда и трактор легко бежит.

Не знаю может каких то старых по набирали,хотя встречал у нас старую куботу по виду видно что старая,с человеком не общался но вроде бегает,а за янмар человек говорил что Б/У запчасти на его трактор есть практически все,новые не все но на заказ достанут.А на счет плуга вы сами не видели а говорите 100процентов не правильно,у него 25ка была 20 лет и все это время он пахал с не правильно отрегулированым плугом,и тут на япошку вдруг правильно его отрегулировал,причем на этом японце он переделывал навеску,что то не подходило,я как то не вникал,да и раньше он в колхозе на ЮМЗ работал,так что опыт у него есть.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не согласен,

Обоснуешь Володь или как всегда . И да ,что ты имеешь под "горизонтальной плоскостью"?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не согласен,

Обоснуешь Володь или как всегда . И да ,что ты имеешь под "горизонтальной плоскостью"?

Если корпуса плуга завалены в сторону борозды, хоть немного, получается эффект пресса. Корпус плуга стремится лемехом уйти глубже, но колесо не дает, при этом корпус недокручивает пласт, а пытается его как бы сдвигать в сторону. В общем прессует землю вместо пахоты. Результат выглядит как некачественная вспашка волнами и при этом трактору очень тяжело.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Прошу прощение за неточное название горного скакуна.И спорить на счёт передаточных чисел тожь не буду.Единственно что скажу.Пока не поставил штатные колёса с дисками,мост был передний постоянно включен отсюда и вой стоял не имоверный.Скорость моей сороковки была но очень маленькая а тяга ну очень хорошая,лазил с данными колёсами где сейчас уже не рискну.Выходил из сороковки как из Жигулей.Единственная опастность была это переломить кардан.Даже без передка тяга была достойной ,правда сцепление горело как здрасти.Но перед есть перед с этим не поспоришь,да и кардан раз за разом откидывать не фонтан.Короче поставил нормальные себе,а чудо продал хозяину с мтз50,он доволен как удав .Тяга увеличилась да и резина хорошая.Не верите?Ваше дело.

россия
: североуральск
27.09.2014 - 09:45
: 30

помогите,как установить печку и от чего её можно запитать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У нас прорубают круглое отверстие в диффузоре ,железке которая стоит за вентилятором и направляет воздух на целиндры(не знаю правильно ли я эту запчасть назвал)диаметром 50мм и отводят воздух трубой в кабину.Конечно если двигатель плачет будет с тёплым воздухом и угар.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Так там же забранный с улицы холодный воздух, а тёплый,по моему ,с другой стороны цилиндров выходит.

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Добрый день формучане подскажите пожайлусто можно ли установить на трактор пускач если на нем стоит КУН. Если да и у кого нибудь стоит то скиньте фотки чтобы посмотреть что куда тулить

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Механик-водитель пишет:

Добрый день формучане подскажите пожайлусто можно ли установить на трактор пускач если на нем стоит КУН. Если да и у кого нибудь стоит то скиньте фотки чтобы посмотреть что куда тулить

Я свой снял и продал. Хрень галимая. Вечно глючит. И с куном думаю будет мешать, даже если станет к карбу и кранику лазить неудобно будет.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-водитель пишет:

Добрый день формучане подскажите пожайлусто можно ли установить на трактор пускач если на нем стоит КУН. Если да и у кого нибудь стоит то скиньте фотки чтобы посмотреть что куда тулить

Да ставят пускач и работают, это нужно по месту смотреть, смотря какая у вас конструкция куна, снять стартер и попробовать пускач ставить , может подрезать что нибудь придётся.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Интересный вариант музыки в трактор ИМХО.
Подкупает простотой подключения, нет кучи не нужных проводов. Нет необходимости делать специальное крепление и прочую ерунду сопутствующую обычным автомагнитолам.....Этот привентил на два шурупа и все дела. Есть возможность регулировать частоты. Не люблю я эти предустановленные регулировки которые в большинстве дешевых магнитол. Да и звук тут вроде не хилый такой, для такого малютки.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

с руками подошёл хозяин (литовец)

Вложение
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png
30.12.2013 - 21:44
: 6329

Гидроруль.Раскосы МТЗ.Распред вынесен из кабины.Дополнительные выводы гидравлики назад.Привод реверса!Широкая подножка. Хорошо сделано!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Интересный вариант музыки в трактор ИМХО.
Подкупает простотой подключения, нет кучи не нужных проводов. Нет необходимости делать специальное крепление и прочую ерунду сопутствующую обычным автомагнитолам.....Этот привентил на два шурупа и все дела. Есть возможность регулировать частоты. Не люблю я эти предустановленные регулировки которые в большинстве дешевых магнитол. Да и звук тут вроде не хилый такой, для такого малютки.

good Вещь! Спасибо за сообщение! Понравился агрегат!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Интересный вариант музыки в трактор ИМХО.
Подкупает простотой подключения, нет кучи не нужных проводов. Нет необходимости делать специальное крепление и прочую ерунду сопутствующую обычным автомагнитолам.....Этот привентил на два шурупа и все дела. Есть возможность регулировать частоты. Не люблю я эти предустановленные регулировки которые в большинстве дешевых магнитол. Да и звук тут вроде не хилый такой, для такого малютки.

good Вещь! Спасибо за сообщение! Понравился агрегат!

Не стоит конечно ждать от неё ВАУ.... Всетаки китайская дешевая безделушка. Но как шумелка в трактор должна быть не плоха. good Или в гараж.... Или как магнитофон на пикничок....... scratch_one-s_head Блин! Наверно себе такую как нибудь прикуплю всётаки. Уж больно хорошо её нахваливаю. laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Не стоит конечно ждать от неё ВАУ.... Всетаки китайская дешевая безделушка. Но как шумелка в трактор должна быть не плоха. good Или в гараж.... Или как магнитофон на пикничок....... scratch_one-s_head Блин! Наверно себе такую как нибудь прикуплю всётаки. Уж больно хорошо её нахваливаю. laugh

Счас закажем yes3 Я крышу буду скоро переделывать, вот туда и поставлю её good

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Т-40 не тот вариант чтобы музыку ставить. Какая еще музыка, если шум и вибрация такая что через пару часов работы в кабине выпадаешь из нее вареный laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:

Т-40 не тот вариант чтобы музыку ставить. Какая еще музыка, если шум и вибрация такая что через пару часов работы в кабине выпадаешь из нее вареный laugh

Мы стойкие все вытерпим yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Евгений_Киев пишет:

Т-40 не тот вариант чтобы музыку ставить. Какая еще музыка, если шум и вибрация такая что через пару часов работы в кабине выпадаешь из нее вареный laugh

Да ладно?!))) У меня стоит. ) Во время работы конечно толку от неё мало... Но на перекурах веселей. Или по трассе едешь, а там девочки на автостопе. Подруливаешь к ним, глушишь дрыгатель, а из динамиков льётся песня:-"Ну что красивая, поехали кататься?!....." lol

Вложение
p13-01-1114552.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Kostomar пишет:
Евгений_Киев пишет:

Т-40 не тот вариант чтобы музыку ставить. Какая еще музыка, если шум и вибрация такая что через пару часов работы в кабине выпадаешь из нее вареный laugh

Да ладно?!))) У меня стоит. ) Во время работы конечно толку от неё мало... Но на перекурах веселей. Или по трассе едешь, а там девочки на автостопе. Подруливаешь к ним, глушишь дрыгатель, а из динамиков льётся песня:-"Ну что красивая, поехали кататься?!....." lol

Кастомар на фото твой трактор ? Я смотрю у тебя привод дворника с боку прилеплен , ну и как чистит ? Дворник нужная вещь №1 в кабине ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Ага, мой. Специально перенес на бок, чтобы щетка могла очищать стекло в том месте где смотрю на дорогу. Когда дворник был по середине, сверху на стекле оставался не очищенный сектор и приходилось пригибаться чтобы видеть дорогу. А если сидеть ровно, то в очищенном было видно максимум край капота. Сейчас щетка дотирает до верхней резинки без проблем. А по сути с завода же с боку дворник и стоит. Моторчик по середине, а тягой привод на дворник.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Ага, мой. Специально перенес на бок, чтобы щетка могла очищать стекло в том месте где смотрю на дорогу. Когда дворник был по середине, сверху на стекле оставался не очищенный сектор и приходилось пригибаться чтобы видеть дорогу. А если сидеть ровно, то в очищенном было видно максимум край капота. Сейчас щетка дотирает до верхней резинки без проблем. А по сути с завода же с боку дворник и стоит. Моторчик по середине, а тягой привод на дворник.

Кстати о дворнике. Меня тоже он не устраивает, и сектор очистки и то что надо ловить момент выключения. Хочу поставить моторчик с задней двери ваз-2111, только боюсь ход великоват будет.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
Kostomar пишет:

Ага, мой. Специально перенес на бок, чтобы щетка могла очищать стекло в том месте где смотрю на дорогу. Когда дворник был по середине, сверху на стекле оставался не очищенный сектор и приходилось пригибаться чтобы видеть дорогу. А если сидеть ровно, то в очищенном было видно максимум край капота. Сейчас щетка дотирает до верхней резинки без проблем. А по сути с завода же с боку дворник и стоит. Моторчик по середине, а тягой привод на дворник.

Кстати о дворнике. Меня тоже он не устраивает, и сектор очистки и то что надо ловить момент выключения. Хочу поставить моторчик с задней двери ваз-2111, только боюсь ход великоват будет.

Так там ход щётки 180 градусов, тогда нужно и кабину под него переделывать. У меня стоит маленький моторчик с МТЗ мк кабины, посередине, поводок щётки подрезал, щетка с жигулей, нормально чистит, всё видно.