Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 3 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alex5665 пишет:

Вот это темку подкинули, laugh уже вторую неделю не определимся как ставить кольца good

Да,без ПРОФЕСОРА здесь не разобраться!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
alex5665 пишет:

Вот это темку подкинули, laugh уже вторую неделю не определимся как ставить кольца good

Да как ставить кольца то как раз понятно. Непонятно другое: насколько критично их положение и стоит ли товарищу разбирать пол трактора чтобы поставить их по инструкции. ИМХО - не стоит!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антонина_60 пишет:

ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ!!!
Все на банкет! Сегодня есть причина —
Волнуется сегодня женский пол,
Мы поздравляем мужественных, сильных,
Сегодня же всемирный День мужчины!
И щедро дарим им свою любовь!
Ну где б мы были, если б не мужчины?
Кого б просили шубы покупать?
Кого б просили подарить машину?
И с кем бы уезжали отдыхать?
Любимые, желаем вам успехов,
Мы будем наряжаться в вашу честь,
Скорей к столу, здесь будет много смеха,
А так же можно выпить и поесть!

Спасибо!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Антонина_60 пишет:

ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ!!!
Все на банкет! Сегодня есть причина —
Волнуется сегодня женский пол,
Мы поздравляем мужественных, сильных,
Сегодня же всемирный День мужчины!
И щедро дарим им свою любовь!
Ну где б мы были, если б не мужчины?
Кого б просили шубы покупать?
Кого б просили подарить машину?
И с кем бы уезжали отдыхать?
Любимые, желаем вам успехов,
Мы будем наряжаться в вашу честь,
Скорей к столу, здесь будет много смеха,
А так же можно выпить и поесть!

thank_you

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

air_kiss thank_you

Антонина_60 пишет:

ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ!!!
Все на банкет! Сегодня есть причина —
Волнуется сегодня женский пол,
Мы поздравляем мужественных, сильных,
Сегодня же всемирный День мужчины!
И щедро дарим им свою любовь!
Ну где б мы были, если б не мужчины?
Кого б просили шубы покупать?
Кого б просили подарить машину?
И с кем бы уезжали отдыхать?
Любимые, желаем вам успехов,
Мы будем наряжаться в вашу честь,
Скорей к столу, здесь будет много смеха,
А так же можно выпить и поесть!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
sidvalerij пишет:
alex5665 пишет:

Вот это темку подкинули, laugh уже вторую неделю не определимся как ставить кольца good

Да как ставить кольца то как раз понятно. Непонятно другое: насколько критично их положение и стоит ли товарищу разбирать пол трактора чтобы поставить их по инструкции. ИМХО - не стоит!

Но зачем же разбирать мотор,пусть работает нормально,а когда это предстоит делать в будующем по не обходимости,то уже будешь знать,как правильно это сделать,а за одно и эксперимент проведешь!

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Alexandr.34.rus" пишет:

Да как ставить кольца то как раз понятно. Непонятно другое: насколько критично их положение и стоит ли товарищу разбирать пол трактора чтобы поставить их по инструкции. ИМХО - не стоит!

При разборке, сборке иногда бывают механические повреждения деталей, вродь всё стараешся аккуратно сделать ан нет где то что то зацепил, а если это делать вторично тем более, чё т царапнуть лишний раз можно, это может принести больше вреда чем не совсем так поставленные кольца.
А такой обширный обзор темы надолго запомнится всем и убережёт от будущих ошибок.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259
"Alexandr.34.rus" пишет:

А так же можно выпить и поесть!

Ой это наверное ко мне обращались.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Бровко пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Да как ставить кольца то как раз понятно. Непонятно другое: насколько критично их положение и стоит ли товарищу разбирать пол трактора чтобы поставить их по инструкции. ИМХО - не стоит!

При разборке, сборке иногда бывают механические повреждения деталей, вродь всё стараешся аккуратно сделать ан нет где то что то зацепил, а если это делать вторично тем более, чё т царапнуть лишний раз можно, это может принести больше вреда чем не совсем так поставленные кольца.
А такой обширный обзор темы надолго запомнится всем и убережёт от будущих ошибок.

Вот поэтому мы если что не знаем,то спрашиваем совета у коллег.Что да как лучше сделать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бровко" пишет:

но движки которые работают не один год разбирать из за этого не буду. И другим не советую.

Годами, пусть даже пол года работавшие яб тоже не стал из за этого разбирать, потом уже когда время придет новые колечки подкинуть как надо.

"sidvalerij" пишет:

Непонятно другое: насколько критично их положение и стоит ли товарищу разбирать пол трактора чтобы поставить их по инструкции

Яб разобрал, пока мотор в бою не был. Головки снимаются легко все 4 скрепленные коллекторами, в общем яб перебрал и повернул. Кстати не очень опытные ребята не редко кольца ломают при установке цилиндра, не безгрешен - тоже один раз сломал, хоть уже и не первый раз перебирал далеко. Не помню чего меня разобрало снять цилиндр проверить, глядь а оно там лопнуло... Подкинул из другого комплекта, другого типа, даже хуже того - работавшее (правда очень мало) Работает по сей день, а годов уже прошло не мало....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Бровко" пишет:

но движки которые работают не один год разбирать из за этого не буду. И другим не советую.

Я то же из-за этого не стал бы и не советую. К тому же, тот кто занимается сборкой движков может подтвердить, что при установке поршня в цилиндр, велик шанс , что поршень придётся ворочать в гильзе. И как при этом будут стоять кольца относительно пальца самому Богу известно. Друг относительно друга они никуда не сместятся, а вот поршень может.
Так что заводите и работайте! И не забивайте голову сей ерундой!

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

благодорю за отзывчевость и помощь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr.34.rus пишет:
sidvalerij пишет:
alex5665 пишет:

Вот это темку подкинули, laugh уже вторую неделю не определимся как ставить кольца good

Да как ставить кольца то как раз понятно. Непонятно другое: насколько критично их положение и стоит ли товарищу разбирать пол трактора чтобы поставить их по инструкции. ИМХО - не стоит!

Но зачем же разбирать мотор,пусть работает нормаль,а когда это предстоит делать в будующем по не обходимости,то уже будешь знать,как правильно это сделать,а за одно и эксперимент проведешь!

Соглашусь с этим мнением. Пока работает, пускай работает, как говорится - не мешай технике работать.

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Если движок не перегревался- кольца будут стоять до разбора так как Вы их поставили.Если перегревался-кольца сбегаются замками в одну сторону.Причём нет разницы водяное или воздушное охлаждение дизель или бензин.А кольца не РЕКОМЕНДУЕТСЯ ставить замками на против пальцев. Короче по желанию.

Казахстан
: между г. Астана и г. Караганда
28.07.2013 - 21:03
: 28

Стоит уточнить к выше сказаному- Если только сразу не заклинил от перегрева.

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

Доброго всем, решился я разобрать свой Т-40 АМ, тормозные ленты поменять и КПП отремонтировать все снял бортовые, чулки, и дальше не знаю что делать , фото счас выложу. Как вытащить валы КПП, надо ли половинить трактор, снимать промежутку. Всем заранее благодарен за ответы)))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
roman19780518 пишет:

Доброго всем, решился я разобрать свой Т-40 АМ, тормозные ленты поменять и КПП отремонтировать все снял бортовые, чулки, и дальше не знаю что делать , фото счас выложу. Как вытащить валы КПП, надо ли половинить трактор, снимать промежутку. Всем заранее благодарен за ответы)))

Роман, а бокс можно посмотреть как сделан? Простите что не по теме.

Россия
: Екатеринбург
08.04.2012 - 18:53
: 25

Aksyonov, добрый день это у меня не бокс а навесик ))) потом сфотаю, выложу здесь

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
roman19780518 пишет:

Aksyonov, добрый день это у меня не бокс а навесик ))) потом сфотаю, выложу здесь

Ждемс. yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

Да,без ПРОФЕСОРА здесь не разобраться!

Так он вам скажет "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ"
И история к вопросу ;
Перебирал как то я мотор (снимал гараж зима была) в одной организации, ну так вот , в моторке зашел разговор за кольца,и один мужичок ,не особо молодой и рассказывает ;перебирали они ЯМЗ238 ,кольца все развели как по книге ,собрали ,завели ,обкатывают ,вдруг начинает клубить из сапуна аж щуп выбивает ,они мотор разбирают а там замки на ВСЕХ поршнях, все в один ряд . Все развернули по новой ,снова на стенд и опять та же ситуация . Так и поменяли новую поршневую на новую . Правда ли, нет , не знаю .Но чего только не случается на белом свете.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Так я усилил бендиксы на редуктор

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Вместо термопредохранителя, который меня достал, я установил блок предохранителей от волги. Стало удобно знаю что где искать.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Хочу облагородить конструкцию копира или снять его кто что посоветует, а то конструкция того что сейчас уж больно громоздкая. Страшилище и только. Вот фото.Это кстати тот агрегат на который я неправильно поставил кольца. Он мне достался достаточно убитым. Были одни наездники, а уходу никакого. Пара плугов, которые изготовил к нему, к двухкорпусному хочу еще один добавить.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Alexandr varvar пишет:

Хочу облагородить конструкцию копира или снять его кто что посоветует, а то конструкция того что сейчас уж больно громоздкая. Страшилище и только. Вот фото.Это кстати тот агрегат на который я неправильно поставил кольца. Он мне достался достаточно убитым. Были одни наездники, а уходу никакого. Пара плугов, которые изготовил к нему, к двухкорпусному хочу еще один добавить.

Я когда трактор искал то смотрел один Т-40АМ с ПКУ-0.8 как у вас, погрузчик там был облегчен - верхние растяжки полностью убраны, а цилиндры ковша приварены к самой стреле. Ковшик был навешен на полкуба и для него этого достаточно. Гораздо аккуратнее смотрится, для работы хватает и обзор хороший. Вот он:т-40

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений_Киев пишет:
Alexandr varvar пишет:

Хочу облагородить конструкцию копира или снять его кто что посоветует, а то конструкция того что сейчас уж больно громоздкая. Страшилище и только. Вот фото.Это кстати тот агрегат на который я неправильно поставил кольца. Он мне достался достаточно убитым. Были одни наездники, а уходу никакого. Пара плугов, которые изготовил к нему, к двухкорпусному хочу еще один добавить.

Я когда трактор искал то смотрел один Т-40АМ с ПКУ-0.8 как у вас, погрузчик там был облегчен - верхние растяжки полностью убраны, а цилиндры ковша приварены к самой стреле. Ковшик был навешен на полкуба и для него этого достаточно. Гораздо аккуратнее смотрится, для работы хватает и обзор хороший. Вот он:[изображение]

добавлю от себя ето т-40ап с боковым вомом и ходоуменшителем

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Да пришлось вложить и покрасить сверху, а-то весь обшарпанный был. Надо бы еще крылья сделать и задние переделать что бы грязь не летела.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Alexandr varvar пишет:

Да пришлось вложить и покрасить сверху, а-то весь обшарпанный был. Надо бы еще крылья сделать и задние переделать что бы грязь не летела.

Трактор должен быть мощным и грязным laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Alexandr varvar" пишет:

Вместо термопредохранителя, который меня достал, я установил блок предохранителей от волги. Стало удобно знаю что где искать.

Я поступил иначе, как на волге - разгрузка ЦПС, то есть пара релюшек на переде трактора, отдельные предохранители на них, силовой провод от генератора на перед на предохранители. А родной тепловой пред оставил, проверив предварительно.
Проводку заново делал, с нуля.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Евгений_Киев пишет:
Alexandr varvar пишет:

Да пришлось вложить и покрасить сверху, а-то весь обшарпанный был. Надо бы еще крылья сделать и задние переделать что бы грязь не летела.

Трактор должен быть мощным и грязным laugh

Вот уж грязь-то прилипает без проблем, не знаешь иной раз как и подойти. Как почистишь и отмоешь душа радуется и глазу приятно, вот поэтому и хочу крылышки переделать на нормальные крылья

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Павел Вадимович пишет:
"Alexandr varvar" пишет:

Вместо термопредохранителя, который меня достал, я установил блок предохранителей от волги. Стало удобно знаю что где искать.

Я поступил иначе, как на волге - разгрузка ЦПС, то есть пара релюшек на переде трактора, отдельные предохранители на них, силовой провод от генератора на перед на предохранители. А родной тепловой пред оставил, проверив предварительно.
Проводку заново делал, с нуля.

Так и я эл. проводку полностью переделал, т.к. старая коротнула