Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 470 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
Россия
03.06.2023 - 22:39
: 97
62вик пишет:

Почвофреза, снегоротор.

Замедленной более чем достаточно для этого.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132
dywdex пишет:

Kud-evgenij пишет:

Куплю ходоуменьшитель на Т-40 тел 89086530216

У меня есть ходоуменьшитель, если честно, не придумал, где он может пригодиться.

Можно номер телефона?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Strannik_3d пишет:

62вик пишет:

Почвофреза, снегоротор.

Замедленной более чем достаточно для этого.

Не всегда.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вопрос - можно ли запустить электростартёром двигатель Т-40 с включённым независимым приводом роторной косилки КРН-2.1?

(А то сцепление ВОМ вообще не выключается...)

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
orlean пишет:

Вопрос - можно ли запустить электростартёром двигатель Т-40 с включённым независимым приводом роторной косилки КРН-2.1?

Я вчера свой заводил так несколько раз.

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

Придётся немного удлинить наверное.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
orlean пишет:

Вопрос - можно ли запустить электростартёром двигатель Т-40 с включённым независимым приводом роторной косилки КРН-2.1?

(А то сцепление ВОМ вообще не выключается...)

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

Заведется конечно, если мотор нормальный и акб со стартером не убитые...
А так, включай вом резким движением на миниминимальных оборотах двигателя...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.
Чудесная крепкая вещь.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Хайсер пишет:

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.
Чудесная крепкая вещь.

Польскую после мтз ставил - подошло всё . Удлинитель ВОМ стоит.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

У меня удлинителя ВОМ нет...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
orlean пишет:

У меня удлинителя ВОМ нет...

У т 40 навеска намного длиннее мтз. Потому кардан мтз не встанут на т 40. Но проблем то нет. Разрезаешь трубу вставляешь кусок нужной длинны и алга.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
orlean пишет:

У меня удлинителя ВОМ нет...

Тогда удлиняйте, как написано выше.
И можно будет сорокетом пользовать этот агрегат.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 97

Если хорошо подобрать размеры кардана именно для косилки КРН, то он чётко подходит и на МТЗ, и на Т-40 без удлинителя ВОМ. У меня всё работает. Сам ничего не подбирал, собирал из того что есть. Первые попавшие в руки 2 половинки подошли как инь и янь тютелька в тютельку.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Strannik_3d пишет:

Если хорошо подобрать размеры кардана именно для косилки КРН, то он чётко подходит и на МТЗ, и на Т-40 без удлинителя ВОМ. У меня всё работает. Сам ничего не подбирал, собирал из того что есть. Первые попавшие в руки 2 половинки подошли как инь и янь тютелька в тютельку.

Какая разница, КРН, КС, фреза, плуг, культиватор, пресс, ляжки у т 40 намного длиннее чем у мтз. Потому ни кардан ни центральный винт не подходят от одного трактора к другому. Удлинитель вом придуман не просто так.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 97
andrej 73 пишет:

Потому ни кардан ни центральный винт не подходят от одного трактора к другому.

Много чего подходит, были бы мозги.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Но блин вы о чем. возьмите по длинней квадрат или по короче и псе в чем проблема.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Цырен Ендонов пишет:

Но блин вы о чем. возьмите по длинней квадрат или по короче и псе в чем проблема.

Квадрат не очень хорошо. Особенно если прослаблен. Будет биение лишнее. Подвижную часть кардана лучше ближе к точке присоединения оставить, а вот трубу наварить получше будет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Хайсер пишет:

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.

Чудесная крепкая вещь.

Интересно, почему чудесная и к тому же крепкая вещь ??? Я вот себе собрался ставить. Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Жора- пишет:

почему чудесная и к тому же крепкая вещь ?

По внешнему виду сделано добротно.
Мне удлинитель нравится тем, что избавляет от длинного кардана, кардан имеет меньше свободы.
Сам пользовал с Т-40 только на косилке.
В Ютубе видел украинское видео, там человек этот удлинитель перебирал, видно что и как.

Жора- пишет:

Подвох какой есть ?

У меня и в мыслях не было шутить если что...

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Жора- пишет:

Хайсер пишет:

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.


Чудесная крепкая вещь.

Интересно, почему чудесная и к тому же крепкая вещь ??? Я вот себе собрался ставить. Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

Подвох есть в любой железяке, коллега. К примеру, удлинитель ВОМ может иметь хвостовик Евро образца. На 6 шлицов.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Жора- пишет:

Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

Растяжки с ним только к бортовым!! Там проушины есть для этого, либо отверстия под проушины. Иначе высока вероятность отломить удлинитель растяжками на подъёме навески

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 97

Мне вообще ничем не понравился. Продал и не жалею.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389
aleksandr7764 пишет:

Жора- пишет:

Хайсер пишет:

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

[развернуть]

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.



Чудесная крепкая вещь.

Интересно, почему чудесная и к тому же крепкая вещь ??? Я вот себе собрался ставить. Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

Подвох есть в любой железяке, коллега. К примеру, удлинитель ВОМ может иметь хвостовик Евро образца. На 6 шлицов.

Оба на ну ка фото живое в студию!!?? Когда Т-40 делали я думаю ни о каких евро и не слышали .

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389
Сибиряк_72 пишет:

Жора- пишет:

Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

Растяжки с ним только к бортовым!! Там проушины есть для этого, либо отверстия под проушины. Иначе высока вероятность отломить удлинитель растяжками на подъёме навески

А вот с этим соглашусь!!!! НО не только к бортовым если на кольцо по центру ничего не ломает. Есть ещё маленький нюанс об этом тут уже говорилось!! Работать например с роу 6-4 надо очень аккуратно иначе удлинитель точно будет отломан!! А вообще вещь очень нужная и полезная мне нравиться!

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

У меня удлинитель давно был отломлен ушки крепления. ее переделал уже 5 сезон так и катаюсь. фото отправлю завтра

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Работать например с роу 6-4 надо очень аккуратно иначе удлинитель точно будет отломан!! А вообще вещь очень нужная и полезная мне нравиться!

работать с роу4(6) необходимо используя гидрофицированный крюк а не поперечину навески.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

aleksandr7764 пишет:

Жора- пишет:

Хайсер пишет:

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

[развернуть]

[развернуть]

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.




Чудесная крепкая вещь.

[развернуть]

Интересно, почему чудесная и к тому же крепкая вещь ??? Я вот себе собрался ставить. Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

Подвох есть в любой железяке, коллега. К примеру, удлинитель ВОМ может иметь хвостовик Евро образца. На 6 шлицов.

Оба на ну ка фото живое в студию!!?? Когда Т-40 делали я думаю ни о каких евро и не слышали .

Слева 6 шлицев. Справа 8.

Экспортные шли с шестью шлицами.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

aleksandr7764 пишет:

Жора- пишет:

Хайсер пишет:

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

[развернуть]

[развернуть]

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.




Чудесная крепкая вещь.

[развернуть]

Интересно, почему чудесная и к тому же крепкая вещь ??? Я вот себе собрался ставить. Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

Подвох есть в любой железяке, коллега. К примеру, удлинитель ВОМ может иметь хвостовик Евро образца. На 6 шлицов.

Оба на ну ка фото живое в студию!!?? Когда Т-40 делали я думаю ни о каких евро и не слышали .

Ошибаетесь коллега. Т-40 таки в Европу экспортировались. С автовокзала в Выборге было видно как те Т-40 на ЖД платформах перевозились в Финляндию. И в той Суоми снабжались таки запчастями. Оттуда сосед с одной базы по снабжению Т-40 привозил железяги. ТНВД, растяжки навески, ляжки навески, раскосы и пр. и тд. В том числе и удлинитель ВОМ.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389
Kostomar пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

aleksandr7764 пишет:

Жора- пишет:

Хайсер пишет:

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.





Чудесная крепкая вещь.

[развернуть]

[развернуть]

Интересно, почему чудесная и к тому же крепкая вещь ??? Я вот себе собрался ставить. Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

[развернуть]

Подвох есть в любой железяке, коллега. К примеру, удлинитель ВОМ может иметь хвостовик Евро образца. На 6 шлицов.

Оба на ну ка фото живое в студию!!?? Когда Т-40 делали я думаю ни о каких евро и не слышали .

Слева 6 шлицев. Справа 8.

[изображение]

Экспортные шли с шестью шлицами.

Буду дома посмотрю католог как раз на Вашем номерок есть. Но как он тогда подключался к основному валу Вом на 8 шлицов ???? В оригинале там стоит шлицевая втулка 8х8 а как 6х8? Или вал ВОМ на экспорт тоже 6? Блин наверное вал удлинителя 6х8! Извиняюсь может и не прав!! blush2 И кстати фото 6ти шлицевого не факт что живое

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389
aleksandr7764 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

aleksandr7764 пишет:

Жора- пишет:

Хайсер пишет:

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.





Чудесная крепкая вещь.

[развернуть]

[развернуть]

Интересно, почему чудесная и к тому же крепкая вещь ??? Я вот себе собрался ставить. Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

[развернуть]

Подвох есть в любой железяке, коллега. К примеру, удлинитель ВОМ может иметь хвостовик Евро образца. На 6 шлицов.

Оба на ну ка фото живое в студию!!?? Когда Т-40 делали я думаю ни о каких евро и не слышали .

Ошибаетесь коллега. Т-40 таки в Европу экспортировались. С автовокзала в Выборге было видно как те Т-40 на ЖД платформах перевозились в Финляндию. И в той Суоми снабжались таки запчастями. Оттуда сосед с одной базы по снабжению Т-40 привозил железяги. ТНВД, растяжки навески, ляжки навески, раскосы и пр. и тд. В том числе и удлинитель ВОМ.

Я не утверждал что он не поставлялся на экспорт я предполагал что когда разрабатывался трактор маловероятно что был сделан и удлинитель на 6 шлицов по фото это и видно НОВОДЕЛ и поставлялся наверняка уже с более поздними моделями ЛТЗ 55, ЛТЗ-60!!

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 389
колупатор пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Работать например с роу 6-4 надо очень аккуратно иначе удлинитель точно будет отломан!! А вообще вещь очень нужная и полезная мне нравиться!

работать с роу4(6) необходимо используя гидрофицированный крюк а не поперечину навески.

Не спорю полностью согласен тока Где ж его на т-40 найти ???? И как он выглядит???? И многие ли перецепляются?? В дополнение скажу что если растяжки стоят штатно то и простой одноосной телегой при выгрузке чего либо удлинитель может сломать! Я пользуюсь фаркопом от юмз !! И не большой вопрос а как тогда не поворотный гидрофицированный крюк и не поворотная серьга роу дружат между собой???