Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 55 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

Фото для разнообразия.

Вложение
dsc08445t.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
Вовий пишет:

А ещё очень мне не нравится что на скорости трактор не заводится. Приходится выключать скорость, заводить и включать её снова. Но технику безопасности никто не отменял, поэтому мирился с этим, а недавно мысль пришла. Поставлю концевик на педаль сцепления, подключу на него провода блокировки чтоб стартер включался только при нажатой педали. И Т.Б. соблюдаем, случайно не заведешь и скорость тыркать не надо, сцепление нажал завел и поехал.

А зачем он у вас стоит заглушенный на скорости?

Иногда лень выключать, иногда вместо ручника. А чтоб не уехал случайно газ всегда сброшен.

У соседа так МТЗуха "убежала". lol Ручника не было, дык он его на скорости на бугорке оставлял когда на обед приезжал, чтоб потом пускачем не смыкать. А тот возьми да покатись в один прекрасный момент. А газульку как назло толи забыл сбросить, толи не доконца сбросил. В итоге упёрся тракторок в сарай на противоположной стороне улицы, предварительно снеся заборы встающие на пути. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
MASEAN пишет:

Фото для разнообразия.

Так этож не Т-40

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30
Kostomar пишет:
MASEAN пишет:

Фото для разнообразия.

Так этож не Т-40

Какой то хлопковый вариант Т-40. Фото сделал в Узбекистане.

Вложение
dsc08446t.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
MASEAN пишет:
Kostomar пишет:
MASEAN пишет:

Фото для разнообразия.

Так этож не Т-40

Какой то хлопковый вариант Т-40. Фото сделал в Узбекистане.

Это ТТЗ Т-28М

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
ВладимирТ-40АМ пишет:
MASEAN пишет:
Kostomar пишет:
MASEAN пишет:

Фото для разнообразия.

Так этож не Т-40

Какой то хлопковый вариант Т-40. Фото сделал в Узбекистане.

Это ТТЗ Т-28М

good Владимир чуть опередил. Но совсем не Т-40. Всегда ставлю его в пример тем кто строит самодельный трактор и сомневается в цепном приводе ПВМ. А у таких тырчиков как раз привод цепью.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Это как ? Ни разу не видал узбеков с передним мостом . Ну а ешак на веревочке ...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:

Это как ? Ни разу не видал узбеков с передним мостом . Ну а ешак на веревочке ...

их ещё делали на ВТЗ. самых первых выпусков.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Kostomar , мне не приходилось видеть ПВМ на Т-28. В технической литературе ПВМ Т-28 тоже не встречал.Думаю передка на нём нет.
На Т-28 есть слабое место-промежутка. Знакомому отдавал от дорожного катка.Также на Т-28 есть сильное место-сцепление,диск сцепления. Диск имеет диаметр 340мм и ступицу на шариках.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Kostomar , мне не приходилось видеть ПВМ на Т-28. В технической литературе ПВМ Т-28 тоже не встречал.Думаю передка на нём нет.
На Т-28 есть слабое место-промежутка. Знакомому отдавал от дорожного катка.Также на Т-28 есть сильное место-сцепление,диск сцепления. Диск имеет диаметр 340мм и ступицу на шариках.

Тракторы Т-28П и Т-28П2

Эти тракторы (рис. 123) созданы на базе тракторов Т-28М и Т-28М2 соответственно и отличаются от них передним мостом и приводом к нему. Передний ведущий мост включается автоматически при начале буксования задних колес трактора.

Привод переднего ведущего моста осуществлен цепной передачей от вторичного вала коробки передач, на который насажена ведущая звездочка. Корпус привода установлен на левой стенке корпуса силовой передачи. Вал привода с ведомой звездочкой установлен на двух шарикоподшипниках. На переднем конце вала поставлен фланец для крепления кардана привода переднего моста. Натяжение цепи поддерживается автоматически натяжным роликом, который прижимается пружиной к верхней ветви цепи.

Карданный вал – автомобильного типа трубчатый с двумя карданными шарнирами и телескопическим шлицевым устройством. Карданный вал соединяет вал привода с ведущим валом центральной передачи переднего моста.

Передний ведущий мост (рис. 124) включает в себя центральную передачу, муфты свободного хода, редукторы и поворотные устройства передних ведущих колес. Корпус переднего моста балансиром 2 шарнирно соединен с передним брусом остова трактора осью /. Центральная передача состоит из ведущей конической шестерни, выполненной за одно целое с валом и установленной в стакане на двух конических роликоподшипниках, и ведомой 7 конической шестерни. Ведомая шестерня насажена на шлицы трубчатого вала 6, установленного в стакане 5 на двух конических роликоподшипниках. В свою очередь, стакан установлен в торцовой расточке левого кожуха 4 полуоси 8 переднего моста. На кольцевой уступ наружного торца стакана насажен правый кожух полуоси.

Две сблокированные муфты 3 свободного хода с храповыми механизмами обеспечивают передачу вращения от ведомой шестерни центральной передачи на полуоси 8.

Редукторы и поворотные устройства передних ведущих колес установлены на выдвижных кронштейнах 10. Ведущая шестерня 15 редуктора смонтирована в корпусе 14 на двух шарикоподшипниках. На хвостовик ведущей шестерни напрессована вилка кардана 13. Ведомая шестерня 16 редуктора насажена на шлицы оси 17, которая установлена в корпусе на двух конических роликовых подшипниках. Ось имеет фланец для крепления переднего колеса. Корпус редуктора закрыт поддоном 18. Поворотный кронштейн 12 прикреплен к корпусу редуктора. В отверстия приливов кронштейна запрессованы втулки поворотного устройства. На кронштейне крепят рычаг рулевой трапеции и крыло переднего колеса.

Выдвижные кронштейны 10 расположены в расточках левого и правого кожухов полуосей, в каждом из которых имеется по четыре отверстия под палец 9 для установки различной ширины колеи. В кулаке выдвижного кронштейна запрессованы верхний 11 и нижний 19 пальцы, которые совместно со втулками поворотного кронштейна образуют шарнирное соединение, обеспечивающее поворот передних колес. Карданные шарниры поворотного устройства закрыты кожухами.

Вложение
1.jpg
peredniiveduxhiimosttraktort-28p.jpg
cepnaja-peredacha-traktora-t28a.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

И вновь Владимир опередил меня с ответом! beer laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Владимир Т-40АМ и Kostomar ! Большое вам спасибо за информацию о Т-28П. В моей литературе есть рисунок ПВМ Т-28П,но нет сообщения что он от этого трактора. Также есть чертежи коробок Т-28 и Т-28Х. А вот чертежа коробки и раздатки Т-28П видеть не приходилось.Признаюсь в своём былом невежестве по этому вопросу. Весьма признателен Владимиру Т-40АМ за обстоятельный ответ и Kostomarу за упоминание о полноприводной модификации.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Владимир Т-40АМ и Kostomar ! Большое вам спасибо за информацию о Т-28П. В моей литературе есть рисунок ПВМ Т-28П,но нет сообщения что он от этого трактора. Также есть чертежи коробок Т-28 и Т-28Х. А вот чертежа коробки и раздатки Т-28П видеть не приходилось.Признаюсь в своём былом невежестве по этому вопросу. Весьма признателен Владимиру Т-40АМ за обстоятельный ответ и Kostomarу за упоминание о полноприводной модификации.

Всегда пожалуйста! thank_you dri
Как я всегда говорю о себе:-"Век живи, век учись, а так дураком и помрешь!" smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

И вновь Владимир опередил меня с ответом! beer laugh

dri beer blush2

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Хе , когда ж их выпускали и выпустили ли ? Так на втз наверное их делали и не для хлопка одназначно - посадка через чур низкая . Когда то себе хотел т -28 купить почти в масле и думал пристроить мост с сороковки - не подходит , а мосты у них деиствительно хорошие , но посадка через чур высокая - по нашим горам на ем не поработаеш -на бок можно положить ...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:

Хе , когда ж их выпускали и выпустили ли ? Так на втз наверное их делали и не для хлопка одназначно - посадка через чур низкая . Когда то себе хотел т -28 купить почти в масле и думал пристроить мост с сороковки - не подходит , а мосты у них деиствительно хорошие , но посадка через чур высокая - по нашим горам на ем не поработаеш -на бок можно положить ...

С 56 по 70-ый они на Владимирском заводе выпускались, возможно под конец и выпускались с передком.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Капец у меня резко поднялся уровень масла в картере и первый цилиндр весь в соляре. Выхлопное просто плачет, похоже потекла форсунка. Надо-ли сдавать для настройки насос вместе с форсунками. Насос рядный. Думаю заменить и плунжерные пары в нем. Какое давление выставлять надо кто знает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr varvar пишет:

Капец у меня резко поднялся уровень масла в картере и первый цилиндр весь в соляре. Выхлопное просто плачет, похоже потекла форсунка. Надо-ли сдавать для настройки насос вместе с форсунками. Насос рядный. Думаю заменить и плунжерные пары в нем. Какое давление выставлять надо кто знает.

если и плунжера менять будете то сто процентов на регулировку) давление 175 кгс/см2.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

добрый день ребята помогите если можно я уже всех трактористов веле достал некто не может проблема вот в чем. купил от уаза в бак датчик топлива.сам прибор от газона и от уаза тоже уже есть.так вот я подключаю все в кучу а стрелка зашкаливает на полном .как подключаю схему на полу. акб потом плюс с него на прибор где знак( батарея).минус с акб на массу прибора и на массу самаго датчика. с датчика провод на прибор где стоит буква (д) и прибор зашкаливает .что не так

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андрей лтз-55 пишет:

добрый день ребята помогите если можно я уже всех трактористов веле достал некто не может проблема вот в чем. купил от уаза в бак датчик топлива.сам прибор от газона и от уаза тоже уже есть.так вот я подключаю все в кучу а стрелка зашкаливает на полном .как подключаю схему на полу. акб потом плюс с него на прибор где знак( батарея).минус с акб на массу прибора и на массу самаго датчика. с датчика провод на прибор где стоит буква (д) и прибор зашкаливает .что не так

если указатель шкалит то проблема с массой на него.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

а именно поподробней

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

массу и так подавал и на корпус тоже была такая версия не получается

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Кстати об указателе топлива обещанный отчет. Прибор полностью доказал свою полезность, очень удобно оказалось. Система не завоздушивается. Буду делать себе капитально, найду какую-нибудь пластиковую трубку и запитаю её по подсказке Костомара от отверстия для слива отстоя. Ещё и размечу, буду заливать по пять литров и делать отметки. Рекомендую, дел немного а польза налицо.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

что за прибор что за схема подскажите где искать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
андрей лтз-55 пишет:

что за прибор что за схема подскажите где искать

Почитайте пару предедущих страниц.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

прочитал но всеже хотелось бы датчик примудрить в панель хотябы чтоб показывал что пора заправить а то сегодня забылся совсем и завоздушил так еле запустил аппарат

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
андрей лтз-55 пишет:

добрый день ребята помогите если можно я уже всех трактористов веле достал некто не может проблема вот в чем. купил от уаза в бак датчик топлива.сам прибор от газона и от уаза тоже уже есть.так вот я подключаю все в кучу а стрелка зашкаливает на полном .как подключаю схему на полу. акб потом плюс с него на прибор где знак( батарея).минус с акб на массу прибора и на массу самаго датчика. с датчика провод на прибор где стоит буква (д) и прибор зашкаливает .что не так

не парься с этим прибором.даже если выставиш поплавок то со временем он начнёт врать.сколько я на газоне с ним мучался.больше чем на пару месяцев не хватало.можеш посмотреть навивку спирали сопротивления на датчике бака-никакого равномерного наложения витков я не встречал.опятьже изгибая рычаг поплавка можеш изменить показания прибора-что и приходилось делать с нова.кажет прибор по нулям и лампочка горит а в баке сорок литров.заливаеш полный а он чуть боле половины кажет.а лучше нет старого доброго щупа-линейки из нержавейки.никогда не соврёт.один раз навел калибровку бака и линейки и пользуйся хоть сто лет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
андрей лтз-55 пишет:

прочитал но всеже хотелось бы датчик примудрить в панель хотябы чтоб показывал что пора заправить а то сегодня забылся совсем и завоздушил так еле запустил аппарат

У вас какой насос? Есл. НД то его прокачивать 30 секунд.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

спасибо за подробное осведомление о приборе ну что ж может и правда придумать что то со шлангом

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
андрей лтз-55 пишет:

добрый день ребята помогите если можно я уже всех трактористов веле достал некто не может проблема вот в чем. купил от уаза в бак датчик топлива.сам прибор от газона и от уаза тоже уже есть.так вот я подключаю все в кучу а стрелка зашкаливает на полном .как подключаю схему на полу. акб потом плюс с него на прибор где знак( батарея).минус с акб на массу прибора и на массу самаго датчика. с датчика провод на прибор где стоит буква (д) и прибор зашкаливает .что не так

не парься с этим прибором.даже если выставиш поплавок то со временем он начнёт врать.сколько я на газоне с ним мучался.больше чем на пару месяцев не хватало.можеш посмотреть навивку спирали сопротивления на датчике бака-никакого равномерного наложения витков я не встречал.опятьже изгибая рычаг поплавка можеш изменить показания прибора-что и приходилось делать с нова.кажет прибор по нулям и лампочка горит а в баке сорок литров.заливаеш полный а он чуть боле половины кажет.а лучше нет старого доброго щупа-линейки из нержавейки.никогда не соврёт.один раз навел калибровку бака и линейки и пользуйся хоть сто лет.

Не очень удобная эта линейка, плохо видно. Я уж воронение слелал (газовой горелкой с маслом отжог) всё равно плохо видно, приглядываться надо.