Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 377 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
orlean пишет:

Так вообще-то сейчас много моделей автономных отопителей)) Самые известные производители - Вебасто, Эберспехер.

Вот только нафиг жечь дорогостоящее топливо в автономном отопителе, если рядом есть работающий дизель?

Может тему курнуть вместо того....?! laugh
https://fermer.ru/forum/t-40/104340

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kostomar пишет:

Может тему курнуть вместо того...

Во блин. Я даже забыл что и тема то такая есть.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
andrej 73 пишет:

Проходили. Экарусная автономка. 3 кВт по паспорту. Если в салоне по кругу гонять то более менее. А с забором с улицы только стеклу не даёт замёрзнуть.

ХЗ. 3 квт на Икарусе может для обогрева водителя, а я в девяностые снимал ту что для салона, не скажу точно но по ощущениям квт 20, зимой гараж 6х4 нагревала минут за 20, солярку правда тоже хавала на глазах.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
orlean пишет:

Самые известные производители - Вебасто, Эберспехер.

Самый дешевый китайский фен на дизтопливе разогреет кабину докрасна.
У кума на Валдае стоит, фургон 17м³ отапливает, чтобы овощи в дороге не замерзли.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

роходили. Экарусная автономка. 3 кВт по паспорту

да ну нафиг, с 3 киловатным обогревателем - в сороковкской кабине можно будет в майке работать - если предварительно законопатить дырки(а именно на пол полик,зарыть щель -между сидением и баком,на проемы дверей резинки от жигуля с разборки.Герметиком подмазатьрезинки стекол - на капот утеплитель и будет в кабине тепло даже в - 20

orlean пишет:

Вот турбокомпрессор - это супер)) Его турбина погонит в кабину такой мощный поток горячего воздуха (забор тёплого воздуха на выходе из цилиндров + нагрев при прохождении через турбину) - что при -20 можно будет голым в кабине сидеть...

)

жарковато будет victory

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Василий ВТЗ 2032А пишет:

колупатор пишет:

вам можно даже не делать выхлоп из кабины-щелей в кабине с достатком и будет куда выходить горячим газам из глушака и пердака-только не вздумайте выпускать их одновременно в закрытом объеме кабины-разнесет ее в клочья.

Поржал аж до слез... [изображение]

Спасибо парни! ТНТ отдыхает. lol

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

[quote=Тиван]

.Вот у нас видел обьяву на кабину за 20т.так они стоят 70.может и пойдёт нам
С лтз 55 на т-40 подойдет. Но в комплекте с тягами нужно . С лтз 60 сложнее будет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
Тиван пишет:

чёт формат зашитый

Сделай скриншот, он будет в jpg, потом легко выкладывается.

: Шахты
04.02.2020 - 23:22
: 4

Добрый вечер . Не могу понять по шестерне привода ТНВД д 144. Имеется продольный ход, должен ли он быть или она должна мертво сидеть на насосе. ТНВД утн рядный рябчик.

: Шахты
04.02.2020 - 23:22
: 4

Облазил весь интернет и в книжке не нашел. Может она под нагрузкой свое место занимает?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Anatoli 45 пишет:

Добрый вечер . Не могу понять по шестерне привода ТНВД д 144. Имеется продольный ход, должен ли он быть или она должна мертво сидеть на насосе. ТНВД утн рядный рябчик.

шестерня косозубая и под нагрузкой ее прижимает к насосу
А чтобы на холостых не протирала переднюю крышку нужно ставить привод моточясов.либо как на МТЗ сплошная скоба и вместо моточясов крышка с регулировочным болтом

: Шахты
04.02.2020 - 23:22
: 4

Спасибо за ответ . Надо привод моточасов поставить, а то у меня его нет.

: Шахты
04.02.2020 - 23:22
: 4

Если я правильно понял , то шестерня с многодырочником и должны иметь продольный ход на заглушенном двигателе. А под нагрузкой сама прижиматься к насосу. Когда маленькая нагрузка ее удерживает стопорная пластина которая упирается и вращает привод моточасов.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Anatoli 45 пишет:

Спасибо за ответ . Надо привод моточасов поставить, а то у меня его нет.

На ЛТЗ-55 там редуктор под тросик тахометра стоит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сибиряк_72 пишет:

Anatoli 45 пишет:

Спасибо за ответ . Надо привод моточасов поставить, а то у меня его нет.

На ЛТЗ-55 там редуктор под тросик тахометра стоит

Один хрен. Я себе тахометр ставил привод от мтз вместо счётчика встал как родной.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336

Сроду не было приводов моточасов. В глаза их видел только на картинке. И ни одной лобовины шестерней не протерло. dntknw

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Приветствую Вас форумчане . Для облегчения прокачки топлива я приделал рукоятку к помпе , намного удобнее стало прокачивать саляру зимой перед заводкой да и когда воздух хватанет .
Приварил к ручке помпы гайку М10 ,сделал ручку из болта и когда надо прокачать прикручиваю рукоятку , а после снимаю и убераю в кабину.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Марат Минигулов пишет:

Приветствую Вас форумчане . Для облегчения прокачки топлива я приделал рукоятку к помпе , намного удобнее стало прокачивать саляру зимой перед заводкой да и когда воздух хватанет .

good Тоже себе так сделаю. Есть свечной ключ с развалившимся карданом как раз ручка будет.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Kostomar пишет:

Сроду не было приводов моточасов. В глаза их видел только на картинке. И ни одной лобовины шестерней не протерло. [изображение]

Сколько лобовин видел у всех были следы от контакта с приводной шестерни ТНВД

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Петр Чебан пишет:

Kostomar пишет:

Сроду не было приводов моточасов. В глаза их видел только на картинке. И ни одной лобовины шестерней не протерло. [изображение]

Сколько лобовин видел у всех были следы от контакта с приводной шестерни ТНВД[изображение]

И те что с исправными моточасами? scratch_one-s_head

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Kostomar пишет:

Петр Чебан пишет:

Kostomar пишет:

Сроду не было приводов моточасов. В глаза их видел только на картинке. И ни одной лобовины шестерней не протерло. [изображение]

Сколько лобовин видел у всех были следы от контакта с приводной шестерни ТНВД[изображение]

И те что с исправными моточасами? [изображение]

Тут вот не могу сказать,ни у одного т-40 который у меня был небыло привода моточясов

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538



почему гнёт вал?верхний новый.нижний согнут и скручена шлицевая
на навеска опрыскиватель 600 литров.и СПЧ-8.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
березовский пишет:

[изображение]
[изображение]

почему гнёт вал?верхний новый.нижний согнут и скручена шлицевая

на навеска опрыскиватель 600 литров.и СПЧ-8.

тяжело однако.перекиньте раскосы ближе к краям навески-подальше от трактора.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
колупатор пишет:

тяжело однако.перекиньте раскосы ближе к краям навески-подальше от трактора.

тоже думал так.хотя во всех книгах раскосьі стоят ближе до корьіта.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
березовский пишет:

тоже думал так.хотя во всех книгах раскосьі стоят ближе до корьіта

как правило на лягах навески есть минимум два положения установки раскосов-чем дальше от трактора зацеплен раскос-тем больший груз сможет поднять навеска-но при этом сократится высота подъема.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
березовский пишет:

[изображение]
[изображение]

почему гнёт вал?верхний новый.нижний согнут и скручена шлицевая

на навеска опрыскиватель 600 литров.и СПЧ-8.

нужен вал совдеповский,у знакомого тоже скручивало и ломало вал от копалки нашол совдеп и всё стало нормально,у меня на самоделке тоже краб т 40 стоит,на навеске стоит стрела с погрузчика вилочного ,подымаю 1500 кг и плюс сама стрела,не знаю сколько с неё весу,но думаю кг 400 будет,покуда всё нормально но большие грузы стараюсь окуратно перевозить

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
березовский пишет:

а совдеповский лопнул вал.когда с навесньім лущильником.кг в 600.на 6 передаче поймал на дороге яму

у знакомого тоже на яме с копалкой лопнул,теперь он сделал чтобы на колёса можно было опускать по плохой дороге,я себе потихоньку подыскиваю краб мтз,если лопнет вал то совдеп попробуй найти а новый думаю на день мне не хватит

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Приветствую Вас форумчане . Поздравляю Вас с наступившим новым годом . Что то тишина на строничке. Пока работы мало решил заняться сборкой запасного двигателя к трактору. Поменял направляющие клапанов на головках, сразу их протачил под сальники клапанов от ГАЗона, установил сразу сальники на будущее чтоб масло в дальнейшем не сосало, Клапона оставил старые ,износ небольшой , люфта нет, притер их. Снял перепускной масленный клапан, проверил, пропускал. Разобрал, шарик изношенный, поставил другой, нашел подходящий подшипник, разрезал. Тоже немного пропускал, притер седло клапана (для этого приварил другой шарик к шпильке и дрелью притирочной пастой протер,) Нормально не пропускает. Хочу еще патрубок сапуна соединить с воздушным коллектором где крепится потрубок от компрессора , небольшое разряжение не даст гнать масло со всех щелей. Пишите свое мнение, иначе скушно сидеть, никто нечего не пишет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Марат Минигулов пишет:

небольшое разряжение не даст гнать масло со всех щелей

Вы же неспеша капиталите, и так гнать не должно. На дядьку максима дивлюсь. При ремонте станка не использует ни одной старой резинки или прокладки как бы они хорошо не выглядели. Все ставит новое.