Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 379 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
andrej 73 пишет:

нас мужик с эксковаторной установкой на юмз за сеном ездит.

ясно что идея так себе.......грузить сено установкой на отдельном прицепе, но и экскаватор с грефером сравнивать тоже, тем более у этого тыртогана установка на крыше и чёрт его знает как высоко он поднимает. такой агрегат только на скирдовке использовать ну и рулоны в 8(?) рядов)))))

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:

andrej 73 пишет:

нас мужик с эксковаторной установкой на юмз за сеном ездит.

ясно что идея так себе.......грузить сено установкой на отдельном прицепе, но и экскаватор с грефером сравнивать тоже, тем более у этого тыртогана установка на крыше и чёрт его знает как высоко он поднимает. такой агрегат только на скирдовке использовать ну и рулоны в 8(?) рядов)))))

В любом случае это лучше чем грузить руками wink
кстати идея возможно была украдена....

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
andrej 73 пишет:

Жора- пишет:

зимой стога грузить само то , ну и летом стога метать .

Да как самое то? У нас мужик с эксковаторной установкой на юмз за сеном ездит. Вместо ковша захват ставит. Грузит треть от возможного.,не поднимает установка высоко. По пол арбы привозит.

Ну то эксковатор , а тут грейфер . На этом можно чуток там , чуток здесь добавить и будет полноценный прицепной грейфер . Надо прицепил , не надо - отстегнул . Я даже видал прицепной кран , сделал мужик из старого крана на базе газ 52 или 53 го . Оказывается и такие были . Крутит его от ВОМа . Для себя само то .

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
Zhekaz B пишет:

Складывается впечатление что погрузчик специально делали на каком то предприятии, для определённых целей с использованием прицепа.

Это распространённый погрузчик ПГ-02. Чаще ставился на лёгкую технику типа Т-16.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
scromniy пишет:

Это распространённый погрузчик ПГ-02. Чаще ставился на лёгкую технику типа Т-16.
Жалоба

да,на авуито не раз встречал -вот и сейчас продается 180 тысяч.Попался чистослучайно на глаза.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
Игорек 25. пишет:

scromniy пишет:

Это распространённый погрузчик ПГ-02. Чаще ставился на лёгкую технику типа Т-16.

Жалоба

да,на авуито не раз встречал -вот и сейчас продается 180 тысяч.Попался чистослучайно на глаза.

Кстати интересный момент. Если он сдаст назад, завернув дышло в правую сторону... То он сможет грузить в прицеп, даже не оцепляя его.
Тоесть если куча навоза будет по правую сторону то дышло вправо. Если по левую сторону, то влево...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

посмотрел видео Артема Ершова про штуцера форсунок - стало интересно ..разобрал -в итоге 2 из 4 таблеток не продувались -были засраты; на фото видно ее аж выдуло давлением.Прожег на газу.стало продуваться легко.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

посмотрел видео Артема Ершова про штуцера форсунок - стало интересно ..разобрал -в итоге 2 из 4 таблеток не продувались -были засраты; на фото видно ее аж выдуло давлением.Прожег на газу.стало продуваться легко.

У меня есть 4штуки таких в запасе,3 из них продуваются легко,а у 4-ой из-за неправильно хранения сетка заржавела по этому и не продувается.
Надо ещё на своем драндулете проверить scratch_one-s_head

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

а у 4-ой из-за неправильно хранения сетка заржавела по этому и не продувается.

заржаветь она по идее не может - так как латуневая ; попробуй в растворитель брось и прожги,скорее всего засрата чем то.
А сетки эти на самом деле играют большую роль,и мало кто им уделяет внимание.На видео у Артема - он в начале стал грешить на распылы,думал бракованые - -а потом выяснилось что эти таблетки были засраты тормозили топливо - соответсвенно форсунка открывалась с ленцой lol

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

Петр Чебан пишет:

а у 4-ой из-за неправильно хранения сетка заржавела по этому и не продувается.

заржаветь она по идее не может - так как латуневая ; попробуй в растворитель брось и прожги,скорее всего засрата чем то.

А сетки эти на самом деле играют большую роль,и мало кто им уделяет внимание.На видео у Артема - он в начале стал грешить на
распылы,думал бракованые - -а потом выяснилось что эти таблетки были засраты тормозили топливо - соответсвенно форсунка открывалась с ленцой [изображение]


Не ну крупная сетка явно не из латуни
scratch_one-s_head
Ещё этих штуцеров два вида,и отверстие в них не одинаковые,на моём драндулете один штуцер отличается от остальных, может по этому движок на холостых как одноцилиндровый дизель работает

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

Не ну крупная сетка явно не из латуни

ниче себе как она поржавела ...

Петр Чебан пишет:

Ещё этих штуцеров два вида,и отверстие в них не одинаковые,на моём драндулете один штуцер отличается от остальных, может по этому движок на холостых как одноцилиндровый дизель работает

у мен я кстате тоже - было 2 штуцера откручивал ключом на 19,а 2 на 17.Внутрений диаметр не обратил внимание.
В топливной все играет роль -даже не родные трубки.
Если на холостых работает тах-тах-тах,как одноцилиндровый - то это скорее всего один котел не работает,надо снять выпускной колектор и завести посмотреть - теплый воздух идет или нет? плюс белый дым - белый дым -100%не работает

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

Если на холостых работает тах-тах-тах

Так и работает

,и причем только на горячую , когда запускаешь на холодную то более мение норм работает

Игорек 25. пишет:

то это скорее всего один котел не работает

Дык откручивал трубку от форсунок и звук меняется

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

,и причем только на горячую , когда запускаешь на холодную то более мение норм работает

интересно scratch_one-s_head

Петр Чебан пишет:

Дык откручивал трубку от форсунок и звук меняется

ну а как ты определил какой котел барахлит? все трубки по очереди отпускал и слушал- изменится звук или нет? Так?
Тут или топливная или клапана.Зажигание думаю ты уже не раз проверил...
Начни с недорогова купи распылители и сам их поменяй(кто знает 5 дырочные там стоят или что то другое поставили?),я даже форсунки не вожу к мастерам,и стенда нет у меня-) прикручиваю форсу проверяемую с меняным распылителем к трубке и "на улицу", кто то стартером крутанет -я смотрю на распыл и подтягиваю винтом пружину и так до тех пор пока не понравится факел распыла и закрываться будет с четким щелчком.
Там на само деле ничего страшного -стенд если честно и не нужен lol Весной планирую снова менять распылы -пофоткаю lol

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

Тут или топливная или клапана

Топливная и форсунки фиг знает когда их делали последний раз.но расход на всяких видах работы и тяга вполне нормальная, сначало проверю штуцера эти,и трубки надо купить одинаковой длины
Клапана и зажигание не раз регурировал особо работа двигателя не менялась

Игорек 25. пишет:

кто знает 5 дырочные там стоят или что то другое поставили?),

Летом снимал головку как-то не обратил на них внимание bang

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

я даже форсунки не вожу к мастерам,и стенда нет у меня-) прикручиваю форсу проверяемую с меняным распылителем к трубке и "на улицу", кто то стартером крутанет -я смотрю на распыл и подтягиваю винтом пружину и так до тех пор пока не понравится факел распыла и закрываться будет с четким щелчком.
Там на само деле ничего страшного -стенд если честно и не нужен Весной планирую снова
менять распылы -пофоткаю

А как давление регурировать?? опрессовщик из домкрата по-любому себе сделаю

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

А как давление регурировать?? опрессовщик из домкрата по-любому себе сделаю

по факелу распыла.Ты же знаешь какой факел должен бытьвот к нему и стремишся.Хорошо получается из без опресовщика,не я один так делал.Накрутить больше положеного вряд ли, потому что тогда отсечка очень жесткая .Да и разговаривал с одним топливщиком -он сказал что рабочее давление 160-180 атмосфер-вот этот предел.Работать будет хорошо .Это в пределах нормы.Так что необязательно точно 175.Ну выставишь ты по опресовщику точно 175 и думаешь оно у тебя долго так простоит? нет, пришлепается чуть распылитель и давление просядет.Поэтому и есть допуск 160-180 атмосфер,наши дизеля работают хорошо.Вот ниже 160 это уже не норма.

Петр Чебан пишет:

сначало проверю штуцера эти,и трубки надо купить одинаковой длины

правильно начинать надо с самого простого, я тоже полез -непонравилось ка к стал набирать обороты ,пропала резкость.Посомтрим но 2 штуцера были конкретно засраты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Петр Чебан пишет:

Игорек 25. пишет:

я даже форсунки не вожу к мастерам,и стенда нет у меня-) прикручиваю форсу проверяемую с меняным распылителем к трубке и "на улицу", кто то стартером крутанет -я смотрю на распыл и подтягиваю винтом пружину и так до тех пор пока не понравится факел распыла и закрываться будет с четким щелчком.

Там на само деле ничего страшного -стенд если честно и не нужен Весной планирую снова

менять распылы -пофоткаю

А как давление регурировать?? опрессовщик из домкрата по-любому себе сделаю

Можно по эталонной форсунке,заведомо отрегулированной на нужное давление.(подсоединяется обе через тройник...)
Но и даже просто отрегулированная так сказать на глаз будет лучше,чем сикающая и т.д.
А распылители то вроде у т40 трехдырочные..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

Игорек 25. пишет:
кто знает 5 дырочные там стоят или что то другое поставили?),
Летом снимал головку как-то не обратил на них внимание

а это важно, на мтзюке 5 дырок,на сорокане -3 дырки.Но если бы там стоял неправильный распылитель - он сильнее коптил дымом по нагрузкой,так как ухудшается сгорание.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Можно по эталонной форсунке,заведомо отрегулированной на нужное давление.(подсоединяется обе через тройник...)

это не наш колхозный метод -где ее взять эталонную форсунку?

Алекс 37 пишет:

Но и даже просто отрегулированная так сказать на глаз будет лучше,чем сикающая и т.д.
А распылители то вроде у т40 трехдырочные..

У Петра эмтз , там 5 отверстий.У сороки да 3 yes3 Все равно пружину нужно ослаблять когда вставляешь распылитель и половинешь форсунку, потом по пол оборотика потихоньку зажимаеш, крутнул стартером -поджал,крутнул -поджал еще на пол оборота.И так пока не получишь четкий резкий распыл, с четкой отсечкой -щелчком.
Ничего страшного и опасного,прекрасно все регулируется и работает не хуже чем от топливщика.И никаких стендов.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
Игорек 25. пишет:

посмотрел видео Артема Ершова про штуцера форсунок - стало интересно ..разобрал -в итоге 2 из 4 таблеток не продувались -были засраты; на фото видно ее аж выдуло давлением.Прожег на газу.стало продуваться легко.

Вот вроде бы они.
https://yandex.ru/turbo/tops22.ru/s/store/dlya-remonta-forsunok/filtr-6t...

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Хайсер пишет:

Вот вроде бы они.

На вид похожи но посмотрев каталог на нашу форсунку имеем другие номера. штуцер в сборе с фильтром 11.1112150, фильтр отдельно 14.1112180

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
gryaznij пишет:

На вид похожи но посмотрев каталог на нашу форсунку имеем другие номера. штуцер в сборе с фильтром 11.1112150, фильтр отдельно 14.1112180

Не спорю.
В каталоге вижу две разные форсунки, к ним и эти фильтры с разными номерами.
(Главное, чтоб их можно было найти в продаже.)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
березовский пишет:

оно звук моего сорокета.в конце видео..правильно торохтит или нет?

отлично работает - только на таких низких холостых не заставляй его долго работать - дизелю вредно blush2 ну думаю это и так знаешь..
после перестановки раскосов как легче стал поднимать? где можно поподробнее посмотреть про самодельный рум?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорек 25. пишет:

думаю это и так знаешь.

yes3

Игорек 25. пишет:

про самодельный рум?

а шо там смотреть..уголок 15 на каркас.редуктор покупал под Луцком за 150-200 гривень.польский,сверху сетка стоит,1.5*1.5 см,чтобі не просьіпались куски,на видео видно рьічаги заслонок,металл 1.5мм стенки.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
березовский пишет:

а шо там смотреть..уголок 15 на каркас.редуктор покупал под Луцком за 150-200 гривень.польский,сверху сетка стоит,1.5*1.5 см,чтобі не просьіпались куски,на видео видно рьічаги заслонок,металл 1.5мм стенки.

а сам разбрасыватель ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорек 25. пишет:

а сам разбрасыватель ?

тарелка см.45 диаметром.плоская.лопатки-труба 2".розрезена напополам и прикручена к тарелке,дырки (3.5 см диаметром)спереди.на вал отбора смотрят.если открывать одну.то кидает в одну сторону.надо открывать 2 отверствия.тогда кидает равномерно..у меня 2 открыто-на 4 скор. т-40 кидает 150-170 кг.на 5 скорости 100-120.ну и газом уже поддрочился скорость-или в полик.или пол газа.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
березовский пишет:

тарелка см.45 диаметром.плоская.лопатки-труба 2".розрезена напополам и прикручена к тарелке,дырки (3.5 см диаметром)спереди.на вал отбора смотрят.если открывать одну.то кидает в одну сторону.надо открывать 2 отверствия.тогда кидает равномерно..у меня 2 открыто-на 4 скор. т-40 кидает 150-170 кг.на 5 скорости 100-120.ну и газом уже поддрочился скорость-или в полик.или пол газа.

thank_you

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
березовский пишет:

Игорек 25. пишет:

а сам разбрасыватель ?

тарелка см.45 диаметром.плоская.лопатки-труба 2".розрезена напополам и прикручена к тарелке,дырки (3.5 см диаметром)спереди.на вал отбора смотрят.если открывать одну.то кидает в одну сторону.надо открывать 2 отверствия.тогда кидает равномерно..у меня 2 открыто-на 4 скор. т-40 кидает 150-170 кг.на 5 скорости 100-120.ну и газом уже поддрочился скорость-или в полик.или пол газа.

Интересно сделано . Заходил к вам на канал , но не нашёл видео про разбрасыватель . Не могли бы по подробнее снять видео , хочу тоже такой себе сделать . У редуктора какое передаточное число ? На прямки от ВОМа не будет ли работать ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Жора- пишет:

Интересно

да.смотрел цены на РУМы ,пластмасс стоит от 7000 нашими,металлический от 12000..
вроде и не много.но зачем отдавать столько.когда самому можна сделать .в обед сниму за РУМ.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорек 25. пишет:

посмотреть про самодельный рум?

Жора- пишет:

На прямки от ВОМа не будет ли работать ?

угол надо.тарелка чтобьі вращалась..на Ютюб валом видео про самодельньіе угловьіе редуктора