Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 374 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14107 сообщений
Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

Пробовал подбавать стамесками, она чугунная, боюсь отколоть, ничего не получилось.

На штифтах туго сидит. С низу забить тонкую стаместку а сверху по кронштейну молотом. И так несколько раз.

Хорошо, спасибо! Буду пробовать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Akella777 пишет:

Всем Здравствуйте! Лопнул поворотный вал на навеске. Не могу снять кронштейн, что бы заменить вал. Открутил один болт и все гайки на шпильках. С левой стороны болт и 5 гаек со шпильками, с правой 4 гайки на шпильках. Всё открутил, не могу оторвать кронштейн от корпуса кпп. Вчера трактором зацепил тросом, накинул 4 гайки и ничего не получилось, трактор буксует и всё на месте, как приварили.

Может там есть потайной болт? Или еще какая то особенность?

Ничего нет. Мсленькой кувалдочкой легко постучал и снял.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Всем спасибо за советы и подсказки! Всё получилось. Стамесками с разными толщинами и молотом удалось снять. Рычаги снимали в сервисе пресом, но не сразу, грели отпускали и так несколько раз. В общем всё восстановил, работаем дальше.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

доброго времени! ребята, подскажите на шатунах есть метки, красной краской и на одном зеленая, двигатель бу! подскажите что за метки?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Метки размера шатуна под палец.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Стал туго крутится руль, завтра собираюсь разобрать гур и поменять ремкомплект, на что надо обращать внимание, и еще почему стало тугой, кстати нш новый делитель потока рабочий

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Я упорные подшипники в подвеске сменил и литолом все там измазал. Стал на месте поворачивать

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

аналогично

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Сибиряк_72 пишет:

Я упорные подшипники в подвеске сменил и литолом все там измазал. Стал на месте поворачивать

Я когда купил трактор, тоже туго руль крутился. Прошприцевал передок и, ооо чудо, заработало.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Установил на Т-40 АМ кабину от ЛТЗ-60. В ГТН заранее проконсультировался, сказали - ставь. В планах поставить мотор Д-65Н. Кто-нибудь ранее ставил?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kud-evgenij пишет:

Установил на Т-40 АМ кабину от ЛТЗ-60. В ГТН заранее проконсультировался, сказали - ставь. В планах поставить мотор Д-65Н. Кто-нибудь ранее ставил?

Мне сказал что ставить можно но кабина номерной агрегат и на нее должны быть документы. Что она не украдена.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Товарищи, кто подскажет, что за фильтр расположен в гидробаке в районе нижнего патрубка? Сьемный или нет? На моем тракторе давно это патрубок приварен к баку, за месяц второй раз гидравлика отказывает, масло не подает. Снимаю бак, мойкой промываю этот фильтр, рукой не достаю , но как видимо ненадолго. Главный вопрос- фильтр сьемный? Напомню, что для подачи масла там патрубок уже вварен в бак , т.е. снаружи к нему, фильтру, доступа нет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
АлександрКоновалов пишет:

Товарищи, кто подскажет, что за фильтр расположен в гидробаке в районе нижнего патрубка? Сьемный или нет? На моем тракторе давно это патрубок приварен к баку, за месяц второй раз гидравлика отказывает, масло не подает. Снимаю бак, мойкой промываю этот фильтр, рукой не достаю , но как видимо ненадолго. Главный вопрос- фильтр сьемный? Напомню, что для подачи масла там патрубок уже вварен в бак , т.е. снаружи к нему, фильтру, доступа нет

Не должно там быть ни какого фильтра. Просто трубка вварена в бак.

Если что то есть, то скорей всего колхоз который нужно убрать. Тут фильтр стоит на обратке. Тоесть в бак попадает уже отфильтрованной масло и ещё раз фильтровать его нет большого смысла. Тем более, шестерегчатые насосы очень плохо всасывают масло. Тоесть, не желательно создавать ему дополнительное сопротивление на входе.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Спасибо, похоже там действительно колхоз на выходе из бака, фильтра на обратке нет.счас открутил подающий патрубок от насоса, и масло не подаётся, хотя в баке есть. Будем этот колхоз выковыривать

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
orlean пишет:

Мне вот как-то пофиг на тугую педаль сцепления, главное - чтобы при нажатой в пол педали сцепление полностью выключалось. А оно не хочет - даже с такой приблудой (свободный ход педали 45 мм)

Пружину на рычаг вала сцепления неплохо поставить - выжимной отожмет в самое начало и свободный ход поменьше можно сделать, из-за натяга отверстия и пальцы привода сцепления меньше разбиваться будут.

Казахстан
: Петропавловск
23.05.2020 - 10:07
: 27

Здравствуйте, подскажите где можно купить боковой ВОМ в сборе, готовый к установке

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Здравствуйте. Подскажите пож-та в чем причина в распределителе, Поработает день два и перестает, снимаешь клапан а там все чисто да отверстие не чем не забито, и обратно ставишь заработает. Не могу понять причину bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Цырен Ендонов пишет:

Здравствуйте. Подскажите пож-та в чем причина в распределителе, Поработает день два и перестает, снимаешь клапан а там все чисто да отверстие не чем не забито, и обратно ставишь заработает. Не могу понять причину [изображение]

Попробуй вытащить клапан поставить крышку на место и на несколько секунд завести двигатель. Возможно в канале какая-то крупная соринка. Без клапана её в маслобак смоет. У меня так было, кусочек манжеты мозги компостировал.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Или без всего стартером покрутить. Стакан масла теряем, но и мусор на полик. Не в гидробак.

25.01.2018 - 12:06
: 46
Цырен Ендонов пишет:

Здравствуйте. Подскажите пож-та в чем причина в распределителе, Поработает день два и перестает, снимаешь клапан а там все чисто да отверстие не чем не забито, и обратно ставишь заработает. Не могу понять причину [изображение]

Вовий пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Здравствуйте. Подскажите пож-та в чем причина в распределителе, Поработает день два и перестает, снимаешь клапан а там все чисто да отверстие не чем не забито, и обратно ставишь заработает. Не могу понять причину [изображение]

Попробуй вытащить клапан поставить крышку на место и на несколько секунд завести двигатель. Возможно в канале какая-то крупная соринка. Без клапана её в маслобак смоет. У меня так было, кусочек манжеты мозги компостировал.

или так или что то с пружиной, которая поджимает клапан, когда снимаешь крышку смотри, у меня на старом она криво вставала, как то боком.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288
Еремин Юрий пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Здравствуйте. Подскажите пож-та в чем причина в распределителе, Поработает день два и перестает, снимаешь клапан а там все чисто да отверстие не чем не забито, и обратно ставишь заработает. Не могу понять причину [изображение]

Вовий пишет:

Цырен Ендонов пишет:

Здравствуйте. Подскажите пож-та в чем причина в распределителе, Поработает день два и перестает, снимаешь клапан а там все чисто да отверстие не чем не забито, и обратно ставишь заработает. Не могу понять причину [изображение]

Попробуй вытащить клапан поставить крышку на место и на несколько секунд завести двигатель. Возможно в канале какая-то крупная соринка. Без клапана её в маслобак смоет. У меня так было, кусочек манжеты мозги компостировал.

или так или что то с пружиной, которая поджимает клапан, когда снимаешь крышку смотри, у меня на старом она криво вставала, как то боком.

ПОКА вроде не компенсирует мозги. Когда начну грузить копны видно будет. Дал поработать распределителю без клапана как и писали, кстати спасибо за совет

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95

Всем привет появился сильный стук в кпп при нагрузке подскажите с чего начать смотреть

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
ВладимирЛП пишет:

Всем привет появился сильный стук в кпп при нагрузке подскажите с чего начать смотреть

Вскрыть верхнюю крышку и смотреть какой подшипник рассыпался.

Китай
07.02.2017 - 22:42
: 13

Ребята. Подскажите пожалуйста, какого производства вал сцепления на Т 40 вы ставите. То что у нас в продаже они очень мягкие. А из Украины что ставите? "Тара" говорят, что не производит уже эти валы

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

А есть ли в природе пыльники для рычага КПП Т-40 из полиуретана? Резиновые недолговечные, быстро рвутся

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
orlean пишет:

А есть ли в природе пыльники для рычага КПП Т-40 из полиуретана? Резиновые недолговечные, быстро рвутся

Полиуретановых пыльников от ШРУСов в природе полно. Просто подобрать подходящий. У меня резиновый от девятки. Он чуть большой внизу. Возможно с других авто меньшего размера подойдёт лучше. Поставил какой был под рукой и не заморачиваюсь.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

От Оки наружный шрус .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Так у меня от легковушек запчастей нет, подбирать не из чего

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Если только покупать в магазине готовый пыльник

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17336
orlean пишет:

Если только покупать в магазине готовый пыльник

Бинго. Гениальная идея. super Естественно в магазине. Он стоит копейки.