Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 471 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Не спорю полностью согласен тока Где ж его на т-40 найти ???? И как он выглядит????

https://www.avito.ru/moskva_i_mo/zapchasti_i_aksessuary?q=Гидрокрюк+Т-40 и где взять и как выглядит.в колхозе они раньше валялись за каждым углом новые и комплектные.сороковки долго не ходили а новые регулярно поставлялись.у нас ставили под кормораздатчики.

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

И не большой вопрос а как тогда не поворотный гидрофицированный крюк и не поворотная серьга роу дружат между собой???

работали и не кашляли-точно так же как и неповоротная серьга с неповоротной вилкой под прицепной шкворень.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

Буду дома посмотрю католог как раз на Вашем номерок есть.

Скорей всего инвентарный номер, вряд-ли что то даст.
Каталожные номера валов удлиннителя:
На 8 шлицов Т25-4202122-Д
На 6 шлицов Т25-4202122-УЗ

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Яковлев Виталий Валентинович пишет:

aleksandr7764 пишет:

Яковлев Виталий Валентинович пишет:

aleksandr7764 пишет:

Жора- пишет:

Хайсер пишет:

orlean пишет:

А ещё - подходит ли на Т-40 карданный вал от косилки КРН, до этого работавшей на МТЗ-80?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Думаю, что подойдет только если на Т40 стоит удлинитель ВОМ.






Чудесная крепкая вещь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Интересно, почему чудесная и к тому же крепкая вещь ??? Я вот себе собрался ставить. Подвох какой есть ? Хотелось бы узнать.

[развернуть]

[развернуть]

Подвох есть в любой железяке, коллега. К примеру, удлинитель ВОМ может иметь хвостовик Евро образца. На 6 шлицов.

[развернуть]

Оба на ну ка фото живое в студию!!?? Когда Т-40 делали я думаю ни о каких евро и не слышали .

Ошибаетесь коллега. Т-40 таки в Европу экспортировались. С автовокзала в Выборге было видно как те Т-40 на ЖД платформах перевозились в Финляндию. И в той Суоми снабжались таки запчастями. Оттуда сосед с одной базы по снабжению Т-40 привозил железяги. ТНВД, растяжки навески, ляжки навески, раскосы и пр. и тд. В том числе и удлинитель ВОМ.

Я не утверждал что он не поставлялся на экспорт я предполагал что когда разрабатывался трактор маловероятно что был сделан и удлинитель на 6 шлицов по фото это и видно НОВОДЕЛ и поставлялся наверняка уже с более поздними моделями ЛТЗ 55, ЛТЗ-60!!

Полагать не надо надо смотреть. Сначала появляется ГОСТ. Потом в соответствии с ним проектируют трактор.
Возьмём ДТ-20 он начинал выпускаться раньше чем Т-40. Когда от Т-40 ещё чертежей не было.В Союз поставлялась от ДТ-20 модификация ДТ-20-С1. То бишь навеска и хвостовик ВОМ пусть по ГОСТ 10677-63. А модификация ДТ-20 под Евростандарт маркируется ДТ-20-С3. У которой хвостовик ВОМ на 6 шлицов.
А есть ДТ-20-С4 это то же что и С3 только фары и фонари под левостороннее движение.
А есть ДТ-20-С5 те же яйца что и С3 только изменено расположение фар и фонарей как это положено во Франции и Голландии.
Понятно что есть и модификация С6 и прочие.
А наша сороковка поставлялась в Евространы и не только.
Стало быть до её производства на стадии чертежей было принято решение о удлинителе ВОМ на 6 шлицов. Костомару спасибо за фото.