Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 350 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Игорек 25. пишет:

Нужна высокая точность до сотых и жесткость инструмента пр ирасточке.

Ага. И после первой рытвины и удара телеги куда денутся эти сотки. Бугеля КВ и посадки шестерен держат вращающиеся с огромной скоростью и сопряжённые с другими деталями элементы. В навеске такого нет. Развёртка доведет проушины до приемлемого класса точности отверстия необходимого для посадки втулки с нужным натягом. А внутренний диаметр расточить на станке тем более не проблема.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

Ага. И после первой рытвины и удара телеги куда денутся эти сотки. Бугеля КВ и посадки шестерен держат вращающиеся с огромной скоростью и сопряжённые с другими деталями элементы. В навеске такого нет.

ну это да в принципе.

andrej 73 пишет:

Развёртка доведет проушины до приемлемого класса точности отверстия необходимого для посадки втулки с нужным натягом. А внутренний диаметр расточить на станке тем более не проблема.

Твоя идея о втулке со смещеным центром - типа эксцентрика - очень хорошая,кстате.Действительно -если немного не попал по центрам при расточке одного из-уха - проворачивая эту втулку -можно найти положение ,когда вал войдет.Вопрос только в том какое смещение нужно? тут каждый должен сам прикидывать -я это зависит от раздолбаности ушей.Чем больше раздолбаность (элипс) тем "дальше" можно уйти от центров при расточке.эту идею надо обдумать и проконсультироватся у знакомого токаря.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
orlean пишет:

Ответа на свой вопрос не вижу...

Для начала ознакомьтесь с видеопособием hi

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
orlean пишет:

Ответа на свой вопрос не вижу...

https://youtu.be/wlRbmVE0iqI

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
orlean пишет:

Игорек 25., а при "плавающем" положении слив в бак открыт? Полости цилиндров соединены друг с другом, а с баком?

И между собой и с баком естественно....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Бля наржался, щас не усну. lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем мужытар . На золотнике иммется 3 положения , 1 верх - подача в цилиндр , 2 нейтраль и 3 слив в гидробак . ЧТО Ж ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО ? Да , платформа отпускается под собственным весом . Извянки , объяснил как мог на пальцах ...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

А, блин, я спутал распределитель на Т-40 с импортным распределителем (у которого в плавающем положении полости цилиндра не имеют соединения со сливом в бак)...

Так бы сразу и сказали - в "плавающем" положении полости цилиндра соединены друг с другом и со сливной магистралью...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
orlean пишет:

у которого в плавающем положении полости цилиндра не имеют соединения со сливом в бак

А как там плавающее тогда работает? Объёмы полостей цилиндра разные из-зи штока цилиндра, стало быть цилиндр не может перекачать всё (та даже 2/3) масла с полости под цилиндром в полость со штоком. Получается гидрозапор и неполный ход штока.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

АНДРЕЙ7.КрА, а там цилиндра не было - там был гидромотор

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
orlean пишет:

АНДРЕЙ7.КрА, а там цилиндра не было - там был гидромотор

Орёл,что там с чуваком,который к тебе зашёл в гости без приглашения,и начал над тобой и твоей техникой смеяться и учить жизни?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
orlean пишет:

А, блин, я спутал распределитель на Т-40 с импортным распределителем (у которого в плавающем положении полости цилиндра не имеют соединения со сливом в бак)...

Так бы сразу и сказали - в "плавающем" положении полости цилиндра соединены друг с другом и со сливной магистралью...

Хотелось бы чисто из интереса глянуть на конструкцию такого распределителя.......Ну а про соединение полостей и баком написано было....

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Вот и мой корпус фильтра масляного, вместо центрифуги.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Также новый стартер магнетон 3,2 кВт. В -2 градуса трактор завелся с пару оборотов, не успеваю ключ довести до упора.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Akella777 пишет:

Также новый стартер магнетон 3,2 кВт. В -2 градуса трактор завелся с пару оборотов, не успеваю ключ довести до упора.

Аккумулятор какой у вас стоит?

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

Также новый стартер магнетон 3,2 кВт. В -2 градуса трактор завелся с пару оборотов, не успеваю ключ довести до упора.

Аккумулятор какой у вас стоит?

140А/ч, 950А. Аккумулятору 3-й год. Ну это с другого трактора. В планах поставить Казахстанского производства 100А/ч, 1000А.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Akella777 пишет:

Вот и мой корпус фильтра масляного, вместо центрифуги.

good удачное исполнение, не торчит компактно всё. У меня как у многих так сделано sad

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

сомнительно, что в таком положении он эффективно будет работать...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
shur-k пишет:

сомнительно, что в таком положении он эффективно будет работать...

Шура салем . А в каком положений оно эффективно работает ?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Жора- пишет:

shur-k пишет:

сомнительно, что в таком положении он эффективно будет работать...

Шура салем . А в каком положений оно эффективно работает ?

Салем Жора, ты мне своим вопросом напомнил старый анекдот. -"как нужно держать винтовку при ядерном взрыве? На вытянутых руках, чтоб расплавленный свинец не капал в казенные сапоги".
Здесь похожая ситуация, вся крупная фракция будет сливаться в поддон при глушении двс, и потом этот фильтр постоянно сухой, а такого быть не должно, ходя-бы на 90гр. его развернуть....Смотрится, да, красиво.
Центрифугу после покупки своего трактора разобрал, вытащил чайную ложку стружки, может это и частный случай, но все-же.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
shur-k пишет:

Здесь похожая ситуация, вся крупная фракция будет сливаться в поддон при глушении двс, и потом этот фильтр постоянно сухой, а такого быть не должно, ходя-бы на 90гр. его развернуть...

Там же клапан стоит,чтобы в фильтре масло было всегда....Ну и при крупную фракцию....А при запуске холодного двигателя в фильтре срабатывает предохранительный клапан- потоком всю* крупную*фракцию всё равно вымоет....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
shur-k пишет:

и потом этот фильтр постоянно сухой, а такого быть не должно

Ага. Мне тоже так говорили. типа будет фильтр сухой. Трактор простоял больше года не заводился. Открутил фильтр. А там масла ещё не меньше половины. Часть вытекла через центральное отверстие. А часть потом слил, когда распилил фильтр. Кстати, крупная фракция довольно хорошо застревает в складках фильрующей бумаги.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Kostomar пишет:

shur-k пишет:

и потом этот фильтр постоянно сухой, а такого быть не должно

Ага. Мне тоже так говорили. типа будет фильтр сухой. Трактор простоял больше года не заводился. Открутил фильтр. А там масла ещё не меньше половины. Часть вытекла через центральное отверстие. А часть потом слил, когда распилил фильтр. Кстати, крупная фракция довольно хорошо застревает в складках фильрующей бумаги.

good А можно я ещё добавлю?...Центрифуга тоже всегда с маслом или пустая?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Алекс 37 пишет:

А можно я ещё добавлю?...Центрифуга тоже всегда с маслом или пустая?

не путайте плз божий дар с яичницей,- принцип работы разный..
Вот фильтр в разрезе, что мешает по центральному каналу калу отвалиться вниз при глушении или паузами при старте, кстати, в этом случае волнами масло туда-сюда и как вариант смыв крупных частиц в центральный канал. Покажете на какой технике завод так ставит фильтр?
Если совсем до абсурда может и топливный перевернем?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
shur-k пишет:

…. Покажете на какой технике завод так ставит фильтр?...

JCB 4CX. Движок Дизельмакс 444.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
shur-k пишет:

Алекс 37 пишет:

А можно я ещё добавлю?...Центрифуга тоже всегда с маслом или пустая?

не путайте плз божий дар с яичницей,- принцип работы разный..

Вот фильтр в разрезе, что мешает по центральному каналу калу отвалиться вниз при глушении или паузами при старте, кстати, в этом случае волнами масло туда-сюда и как вариант смыв крупных частиц в центральный канал. Покажете на какой технике завод так ставит фильтр?

Если совсем до абсурда может и топливный перевернем?

Какой кал в центральном канале? shok

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
shur-k пишет:

Покажете на какой технике завод так ставит фильтр?

двигатель д245-варианты исполнения-фильтр стоит в верх под коллектор или стоит в низ-в сторону поддона.исполнения заводские-первый для автомобилей газ,второе зил бычок.на автомобилях ваз-фильтр лежит,на фольксвагене-вниз с наклоном.и везде фильтра работают не смотря на их положение в пространстве.

shur-k пишет:

кстати, в этом случае волнами масло туда-сюда и как вариант смыв крупных частиц в центральный канал.

обоснуйте проникновение крупных частиц через штору фильтра а не через клапан фильтра.так же может и через клапан центрифуги неочищенное масло с какулями пройти мимо центрифуги.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Согласно схемы на фильтр идут 2 маслоканала, для правильной работы фильтра, а на центрифуги (с1:40сек https://www.youtube.com/watch?v=wdjfFIMfjnA . ) подача и слив идут наоборот, по большому центральному каналу, т.е. примерно, как с барышней, можно, конечно и не в ту дырку, но эффект не тот...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
shur-k пишет:

Покажете на какой технике завод так ставит фильтр?

Японцы на грузовиках всяко разно ставят и вверх резьбой и в низ! У меня на ниссане резьба в верху! Я думаю японцы не дураки, ну по крайней мере не идиоты ...
Кстати и топливный фильтр тоже резьбой в верх, впрочем как и у тракторов нью холанд

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
shur-k пишет:

Покажете на какой технике завод так ставит фильтр?

Тойота. Двигатель 4S