Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 353 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Не понимаю, зачем столько контрольных ламп? Еще одна отсутствует на панели. Работает только дальний свет. У кого такая приборная панель, подскажите хоть приблизительно. Схемы нет, инструкций таких нет, лампы отключены, хотя бы знать какая к чему. Тумблер имеет 4 положения, тоже не работает, думаю имеет отношение к стеклоочистителю. Выключатель под рулём, понятно, задний свет, работает. А вот двухпозиционный выключатель который справа, за рычагами распределителя, не понятно тоже к чему, там больше включать нечего.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Akella777 пишет:

Кто знает, что это у меня за коробочка? Похоже на реле прерыватель поворотов.

оно и есть-на втором фото обозначение количества потребителе(лампочек) и их мощность указаны.

Akella777 пишет:

Схемы нет, инструкций таких нет, лампы отключены, хотя бы знать какая к чему. Тумблер имеет 4 положения, тоже не работает, думаю имеет отношение к стеклоочистителю.

все эти контрольки возможно на какое то съемное оборудование были.я таких не припомню контролек на тракторе.вот маленькие глазкИ были по приборке.а таких выступающих не видел.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 386
lexamilowanov пишет:

Если шестерни,то должно ломануть коромысла. Саня 35 это проходил.

Подтверждаю)) поломало несколько коромысел и погнулись толкатели. Ну и пришлось поменять все шестерни.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 386
Евгений1985@ пишет:

Евгений1985@ пишет:

lexamilowanov пишет:

Если шестерни,то должно ломануть коромысла. Саня 35 это проходил.

все вроде в норме с ними

присмотрелся,да ломануло одно и треснуло другое [изображение] подскажите с какого поста читать ,где описывает Саня 35 поломку

Читать смысла нет, у всех причина поломки индивидуальна, в моём случае -это развалившийся подшипник нш-привода насоса, брак с завода, треснула внутренняя обойма подшипника при сборке на заводе. При наработе 350-400 часов.....и за собой ,,запорола'' остальные шестерни.
Внимательно разбирай, дефектуй, ну и причину надо найти (поддон тоже снять, там обломки могут быть) движек с донора лучше всего купить, новые запчасти - то ещё г..вно. Потом все собираешь обратно, настройка клапанов и обратно в работу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Kostomar пишет:

Ну тогда мучаться с родным ГУРом и не менять кабину на более просторную. И ездить без отопителя.

Константин,мучаюсь с родным с гуром,поменял бы кабину но гос тех надзор уши обрежет.,Холодно зимой до такой степени что не стоит заводить.,по последнему мож буду заводить но нуно закончить со стройками и закончить погрузчик.Про гур ,вернулся на классику,делал по твоей схеме.Уважаю тебя ,Костя,но мною уважаемые люди совершают ошибки,не часто,но бывает laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
dorofei пишет:

но гос тех надзор уши обрежет.

Мне инспектор сказал, что если на кабину будут документы ставь пожалуйста какую хочеш.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

Не понимаю, зачем столько контрольных ламп?

Скорее всего колхоз-самопал.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
andrej 73 пишет:

dorofei пишет:

но гос тех надзор уши обрежет.

Мне инспектор сказал, что если на кабину будут документы ставь пожалуйста какую хочеш.

сегодня ездил до механика на пенсии,за съемником,так он мне все уши прожужжал,что теперь закон будет ,если трактору более 30 лет ,ему нельзя двигаться по дорогам,так что скоро наши мучения кончатся со старыми тракторами,пересядем на новьё smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22705
Евгений1985@ пишет:

andrej 73 пишет:

dorofei пишет:

но гос тех надзор уши обрежет.

Мне инспектор сказал, что если на кабину будут документы ставь пожалуйста какую хочеш.

сегодня ездил до механика на пенсии,за съемником,так он мне все уши прожужжал,что теперь закон будет ,если трактору более 30 лет ,ему нельзя двигаться по дорогам,так что скоро наши мучения кончатся со старыми тракторами,пересядем на новьё [изображение]

Бесплатно менять будут..урааааааааа

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

Не понимаю, зачем столько контрольных ламп?

Скорее всего колхоз-самопал.

Да нет, колхоз таки развалил то что работало с завода. Не понятно, зачем было выбрасывать, разрывать провода, делать скрутки. Кто-то решил сделать по своему. Изображение контрольных приборов и электро схема Т-40АМ у меня есть. (Купил книгу "Эксплуатация и ремонт тракторов Т-40А, Т-40АМ, Т-40АНМ" издание Харьков, "Украгрозапчасть"). Так-то трактор у меня Т-40АП и там немного всё по другому с электросхемой. Ну умельцы немного начудили, хотелось бы восстановить как было прежде. Без электросхемы будет труднее. Ну по аналогии со схемой Т-40АМ, всё прощупать можно, просто дольше.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

Купил книгу

Можно скачать и книгу заводскую и каталог. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Akella777 пишет:

Да нет, колхоз таки развалил то что работало с завода

Да не о колхозе речь а о самодельшиках которые лишнего "наколхозили". А по приборке нет никакого отличия что АП что АМ.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

Купил книгу

Можно скачать и книгу заводскую и каталог. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347

Akella777 пишет:

Да нет, колхоз таки развалил то что работало с завода

Да не о колхозе речь а о самодельшиках которые лишнего "наколхозили". А по приборке нет никакого отличия что АП что АМ.

Спасибо за ссылку, полезно. Может быть и так, визуально всё на панели заводское. Даже если и самодел, зачем столько контрольных лампочек? Что бы красиво светилось. :)

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Мой трактор поле переедет, переедет и лес,
Магнитофон на всю катушку грохочет техно - экспресс.
В кабине разные наклейки: девчонки и цветы,
Мигают лампочки зеленой краской среди темноты. (С) ван-моо ' народное техно'

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7523
Akella777 пишет:

Даже если и самодел, зачем столько контрольных лампочек? Что бы красиво светилось. :)

нууу-красоты лишней не бывает.знаю умельцев которые все глазки на сушилках и прочих комплексах с электрошкафами повытаскивали и в кабину себе понавтыкали-и красные и зеленые и всякие разные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
dorofei пишет:

Kostomar пишет:
Ну тогда мучаться с родным ГУРом и не менять кабину на более просторную. И ездить без отопителя.

Константин,мучаюсь с родным с гуром,поменял бы кабину но гос тех надзор уши обрежет.

Это так.... Наш тоже лютует....

dorofei пишет:

но мною уважаемые люди совершают ошибки,не часто,но бывает

Да я то часто ошибаюсь. yes3 tomato Не ошибается только тот кто ни чего не делает. dri

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Akella777 пишет:

Не понимаю, зачем столько контрольных ламп? Еще одна отсутствует на панели. Работает только дальний свет. У кого такая приборная панель, подскажите хоть приблизительно. Схемы нет, инструкций таких нет, лампы отключены, хотя бы знать какая к чему. Тумблер имеет 4 положения, тоже не работает, думаю имеет отношение к стеклоочистителю. Выключатель под рулём, понятно, задний свет, работает. А вот двухпозиционный выключатель который справа, за рычагами распределителя, не понятно тоже к чему, там больше включать нечего.

За распредом стоит включатель поворотов , с завода так было . Но потом начинается лютый колхоз , все страются перетащть его ближе к рулю . У меня тож так . Зимой на 320 ом МТЗ работал , понравилось переключение света , поворотов и сигнал на переключателе . Тож задумался , хочу тож так себе сделать . Кстати , у нас самая простая электропроводка . Места для модернизаций валом .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Так может на АП так с завода шло?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

визуально всё на панели заводское

С каталога сборочных единиц.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

визуально всё на панели заводское

С каталога сборочных единиц.

Спасибо! Будем работать. Всё почти идентично, за исключением ближний, дальний свет, указатель поворотов, сигнал вынесены на гитару под рулём. Стеклоочиститель подключен, много контактов и проводов на нем, скорей всего тумблер который имеет 4 положения, имеет отношение к стеклоочистителю, выключено и 3 скорости работы щетки. Ну это предположение.
От аккумулятора не работает датчик температуры, прощупал провод только один подходит, по цепи от генератора. Свеча накала отключена, нет дополнительного сопротивления, нет сигнала по подводящим проводам минус где-то разорван или кнопка не работает. Может еще чего не вспомню. В общем, когда будет свободное время, нужно снять щиток приборов, вывернуть его и прощупать все цепи, много оторванных проводов, и восстановить в полностью рабочее состояние.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 428
Akella777 пишет:

Не понимаю, зачем столько контрольных ламп? Еще одна отсутствует на панели. Работает только дальний свет. У кого такая приборная панель, подскажите хоть приблизительно. Схемы нет, инструкций таких нет, лампы отключены, хотя бы знать какая к чему. Тумблер имеет 4 положения, тоже не работает, думаю имеет отношение к стеклоочистителю. Выключатель под рулём, понятно, задний свет, работает. А вот двухпозиционный выключатель который справа, за рычагами распределителя, не понятно тоже к чему, там больше включать нечего.

Вот за этими чёрными крышками (что слева), что находится? Наверное, предохранители? У меня тоже Т40 АП только на приборке почти ничего нет.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
62вик пишет:

Вот за этими чёрными крышками (что слева), что находится? Наверное, предохранители?

Сами на свой вопрос и ответили

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Хайсер пишет:

Так может на АП так с завода шло?

АП имхо не при чём, трактор комунал, и его после ЛТЗ в комунал переделывал ещё один завод, и там могли налепить всё что угодно, да и доработку на месте эксплуатации под свои нужды тоже исключать нельзя.
Надо по проводам посмотреть что куда идёт, всё будет понятно откуда руки растут.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

Стеклоочиститель подключен, много контактов и проводов на нем, скорей всего тумблер который имеет 4 положения, имеет отношение к стеклоочистителю, выключено и 3 скорости работы щетки. Ну это предположение.

Питание на дворник идет от тумблера включения вентилятора и плафона. На самом дворнике стоит тумблер. Походу и здесь что то нахимичено. Фото бы дворника скинули.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Вообще с детства впечатление сложилось, что у советского мужика первостепенная задача была раскурочить на новом тракторе щиток приборов , а фары запирать напрямую от генератора sad

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354

если шестерня распред вала имеет люфт примерно 1 см по оси,как с этим быть или нечего страшного ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений1985@ пишет:

если шестерня распред вала имеет люфт примерно 1 см по оси,как с этим быть или нечего страшного ?

Она вытягивается вместе с распредвалом, ограничивают только толкатели. При работе она прижимается к блоку за счёт угла зацепления зубьев. Поэтому мотор не следует крутить в обратную сторону, распредвал выйдет из блока.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 354
ИгорьБ пишет:

Евгений1985@ пишет:

если шестерня распред вала имеет люфт примерно 1 см по оси,как с этим быть или нечего страшного ?

Она вытягивается вместе с распредвалом, ограничивают только толкатели. При работе она прижимается к блоку за счёт угла зацепления зубьев. Поэтому мотор не следует крутить в обратную сторону, распредвал выйдет из блока.

я так и не нашел причину поломки шестерен,но есть предположение палец шестерни паразитной д 37 м-1002170 имеет люфт и болты были ослаблены,на доноре двигателя д-21 он сидит плотно,пробовал выбивать не идёт,придется съемник делать ,в магазине запчастей-нет,под заказ. вот думаю ,то ли посадочное место разбито,то ли палец наваривать и подгонять и не мучатся с изъятием в доноре?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Евгений1985@ пишет:

я так и не нашел причину поломки шестерен,но есть предположение палец шестерни паразитной д 37 м-1002170 имеет люфт и болты были ослаблены,на доноре двигателя д-21 он сидит плотно,пробовал выбивать не идёт,придется съемник делать ,в магазине запчастей-нет,под заказ. вот думаю ,то ли посадочное место разбито,то ли палец наваривать и подгонять и не мучатся с изъятием в доноре?

Почти год назад у меня палец паразитной вообще лопнул. При этом появился гул с переди двигателя. С этим гулом я еще допахал огород и доехал домой. Просто грешил на привод нш, но не как не мог подумать что все серёзнее. После вскрытия все выяснилось.Шестерни все были целые. С донора выпресовал вал и шестерню получше поставил. Пока все работает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8913
Евгений1985@ пишет:

ли посадочное место разбито,то ли палец наваривать и подгонять и не мучатся с изъятием

Палец календаря сталь, посадочное место чугун. Скорее всего сожрало посадку и другой палец будет бултыхаться. Развёрткой проити посадку и делать ремонтный палец.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

....где запаска на тракторе крепится?