Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 349 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 183
Akella777 пишет:

Кто-нибудь уже ставил такие корпуса под фильтр масляный вместо центрифуги?

Где такие изготавливают и продают??? Как называется? каталожный номер или артикул?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Где такие изготавливают и продают?

то же интересно

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Владимир Николаенко пишет:

Как вам такой так сказать лайфхак. Во словечка то какие новомодные. [изображение]

Моему не помогло. Растяжки цеплял не так как на видео, а за ухи внизу коробки. Все равно слабли. Прошел развёрткой отверстия выточил новые направляющие и стало нормально без растяжек.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир Николаенко пишет:

Как вам такой так сказать лайфхак. Во словечка то какие новомодные. [изображение]

растяжки на новеске зачто зацепленны ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Как вам такой так сказать лайфхак. Во словечка то какие новомодные. [изображение]

растяжки на новеске зачто зацепленны ?

Ну судя с видео то на нижние шпильки кронштейна поворотного вала. Видео не мое.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Прошел развёрткой отверстия выточил новые направляющие и стало нормально без растяжек

Ну у меня там все в норме и так. С левой стороны только новый штифт поставил. Собирал с не большым молотом. Гайки подтягивал да по малу молотом садил. Туговато получилось. Но зато наверняка. Если когда то придется самому разбирать то хоть буду знать что там и как а вот если кто то то матов будет достаточно.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Виталяша пишет:

Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Где такие изготавливают и продают?

то же интересно

Все объявления, на разных сайтах, сходятся к сайту компании http://agro-inter.com.ua/
Это город Харьков и Мелитополь.
Можно поискать в интернете найти, на сайтах объявлений, они немного не правильно заголовок для поиска сформулировали "Центрифуга Т40 нового образца с фильтром" потому в поисковике так сразу и не найти.
Еще не звонил, завтра позвоню. Интересно, есть ли у этого корпуса режим зима-лето, думаю так уже конструктивно они не сделали.
Из России хорошо в Харьков заезжать за покупками, не далеко от границы, там за городом есть очень большой рынок запчастей, там всё есть. Можно любой трактор собрать на месте.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Хайсер пишет:

Akella777 пишет:

Из России хорошо в Харьков заезжать за покупками

А вроде по новостям говорили, что мужского пола из РФ не пускают в Украину?

(Модераторам: Данное сообщение не имеет отношения к политике и не касается ситуации на (в) Украине.)

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2020 в 22:23:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да пускают, может и были такие моменты, когда была ситуация наколенная. Главное при себе иметь загран паспорт, нормально выглядеть, не в военной форме ехать, без оружия конечно же. И если спросят, цель поездки, внятно ответить за покупками за запчастями. Ну и если Вы в списках которых не пускают, то вас не пустят.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Александр ЛЕБЕДЕВ 1 пишет:

Akella777 пишет:

Кто-нибудь уже ставил такие корпуса под фильтр масляный вместо центрифуги?

Где такие изготавливают и продают??? Как называется? каталожный номер или артикул?

Заказал себе такой корпус, скоро получу, посмотрим. Спрашивал, в Россию недавно пошла первая поставка 50 штук, так что скоро и у вас будут. Куда и где покупать, звоните спрашивайте.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

У кого-то есть фото, крепления для винта центральной тяги, самой поддержки, фиксации его в незадействованном состоянии, в заводском варианте? Что бы самому не выдумывать, хочу посмотреть как оно было изначально с завода.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Akella777 пишет:

У кого-то есть фото, крепления для винта центральной тяги, самой поддержки, фиксации его в незадействованном состоянии, в заводском варианте? Что бы самому не выдумывать, хочу посмотреть как оно было изначально с завода.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Петр Чебан пишет:

Akella777 пишет:

У кого-то есть фото, крепления для винта центральной тяги, самой поддержки, фиксации его в незадействованном состоянии, в заводском варианте? Что бы самому не выдумывать, хочу посмотреть как оно было изначально с завода.

Отлично! Спасибо! thank_you

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Народ 2 вопроса нарисовались, административный и технический, фотки для наглядности сделал. Купили металлическую бытовку 5х2м., эвакуатор сгрузил в 100м от дома, типа не смог заехать, большой перепад с асфальтом.
Мыслю, подкинуть по одному колесу на сторону, а спереди навеской поднять ( это технический) и протащить по асфальту 100м до места (а это административный- из серии самопальный прицеп)
Сани волокуши конечно проще, но год не снежный, дорогу переезжать надо.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

ось с профильного квадрата полагаю т.к. размер ее 2м точно...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот может кому пригодится, давно беспокоил люфт нижнего вала навески - там разбило элипс -и прослабило посадку вала в проушины ,где то на 1 мм-).Растачивать уши и делать ремонтные втулки это дело тонкое - нужно найти центра ,и расточить оба уха так что бы несоосность расточенных отверстий проушин была небольше 0.05 мм -только тогда вал удастся вставить в оба уха с хорошим натягом(летом знакомый пытался райберить в итоге промахнулся по центрам - вал не влазил в оба уха - пришлось прослаблять отверстия -только тогда вал вошел, но с таким же люфтом какой был до расточки huh )Короче что бы там расточить грамотно -желательно пригласить человека шарящего в токарке - что бы он конусными втулками нашел центр отверстий - выставил развертку и т.д. и т.д Только тогда там удастся расточить так что бы вал вошел в оба уха с хорошим натягом.Поэтому я отложил после долгих раздумий это дело до лучших времен.
А пока сделал так :Взял штаны глушителя от ваза с разборки, Вырезал такие вот вкладыши .По одному на каждое ухо и запресовал гайками.Получилось очень даже неплохо - вкладыши вошли с нехилым натягом(метал штанов пластичный - хорошо принимает форму ).Вал зажало короче хорошо - никакого люфта.
Думаю на сезон хватит .А там будем думать с расточкой.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

вот может кому пригодится, давно беспокоил люфт нижнего вала навески - там разбило элипс -и прослабило посадку вала в проушины ,где то на 1 мм-).Растачивать уши и делать ремонтные втулки это дело тонкое - нужно найти центра ,и расточить оба уха так что бы несоосность расточенных отверстий проушин была небольше 0.05 мм -только тогда вал удастся вставить в оба уха с хорошим натягом(летом знакомый пытался райберить в итоге промахнулся по центрам - вал не влазил в оба уха - пришлось прослаблять отверстия -только тогда вал вошел, но с таким же люфтом какой был до расточки )Короче что бы там расточить грамотно -желательно пригласить человека шарящего в токарке - что бы он конусными втулками нашел центр отверстий - выставил развертку и т.д. и т.д Только тогда там удастся расточить так что бы вал вошел в оба уха с хорошим натягом.Поэтому я отложил после долгих раздумий это дело до лучших времен.
А пока сделал так :Взял штаны глушителя от ваза с разборки, Вырезал такие вот вкладыши .По одному на каждое ухо и запресовал гайками.Получилось очень даже неплохо - вкладыши вошли с нехилым натягом(метал штанов пластичный - хорошо принимает форму ).Вал зажало короче хорошо - никакого люфта.
Думаю на сезон хватит .А там будем думать с расточкой.

Делают втулки и ставят вал навески с мтз

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

Делают втулки и ставят вал навески с мтз

Вот этот вариант я и буду делать - когда приобрету кое -какой инструмент.Следующей осенью -зимой думаю
Вал мтз намного тоньше чем т 40.Соответственно втулки мтз -ненамного больше в диаметре,чем вал т 40.Из этого вывод расточить -увеличить отверстия в ушах ,надо, под мтзовские втулки,совсем немного.Уши не ослабляются сильно.
Это единственно правильный ремонт.
Если например растачивать уши под ремонтный вал т 40 утолщеный(точить самим) то уши сильно ослабляются, т.к. отверстие будет большим - стенка уш слишком утончится.Да и что потомделать если снова выработка?
А с мтзовским вариантом, выбил выработаные втулки -поставил новые с магазина.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Игорек 25. пишет:

Вот этот вариант я и буду делать - когда приобрету кое -какой инструмент.

Изготовь бор-штангу. К ушам закрепи временно пару направляющих шайб

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Изготовь бор-штангу. К ушам закрепи временно пару направляющих шайб

именно так.Оба уха надо растачивать "с одной установки" то есть сквозной борштангой. Центра отверстий находить конусными втулками .Потом по этим центрам делать направляющие шайбы под бор штангу(времено можно приварить -
прихватить прямо к ушам).
Разверткой поочередно развернуть не получится - что бы вал вошел в оба крепления с натягом.Он или вообще не войдет,или войдет прослабленым.Летом знакомый разворачивал - результат был безсмысленым - вал так же болтался у проушинах.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Обычно для соединения с гидроцилиндром подъёма кузова тракторного прицепа используется только один шланг

Вопрос на засыпку - а куда сливается масло при опускании платформы прицепа?

В конструкцию золотника распределителя вносятся какие-то переделки?

У моего Т-40 назад выходит только одна трубка от левой секции, другая тупо заглушена

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
orlean пишет:

Обычно для соединения с гидроцилиндром подъёма кузова тракторного прицепа используется только один шланг

Вопрос на засыпку - а куда сливается масло при опускании платформы прицепа?

В конструкцию золотника распределителя вносятся какие-то переделки?

У моего Т-40 назад выходит только одна трубка от левой секции, другая тупо заглушена

ОХ----ЕТЬ!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Обычно для соединения с гидроцилиндром подъёма кузова тракторного прицепа используется только один шланг

Вопрос на засыпку - а куда сливается масло при опускании платформы прицепа?

В конструкцию золотника распределителя вносятся какие-то переделки?

У моего Т-40 назад выходит только одна трубка от левой секции, другая тупо заглушена

agree про цилиндр односторонего действия почитай.так и должно быть

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Игорек 25., а по какому пути масло должно сливаться в бак из цилиндра при опускании платформы?

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
orlean пишет:

Игорек 25., а по какому пути масло должно сливаться в бак из цилиндра при опускании платформы?

По тому же, что и с двухстороним цилиндром wink не парься.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
orlean пишет:

Обычно для соединения с гидроцилиндром подъёма кузова тракторного прицепа используется только один шланг

Вопрос на засыпку - а куда сливается масло при опускании платформы прицепа?

В конструкцию золотника распределителя вносятся какие-то переделки?

У моего Т-40 назад выходит только одна трубка от левой секции, другая тупо заглушена

Как так то?!? scratch_one-s_head

orlean пишет:

целых 2 года был механиком по камазам (и не только)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Игорек 25. пишет:

Разверткой поочередно развернуть не получится - что бы вал вошел в оба крепления с натягом.Он или вообще не войдет,или войдет прослабленым.Летом знакомый разворачивал - результат был безсмысленым - вал так же болтался у проушинах.

Разворачивать проушины развёрткой, а втулки точить со смещением внутреннего отверстия скажем на 1 мм подложив под кулачек патрона жестянку. При установке вала поворачивать втулки до совпадения центра и запрессовать. При развертывании развёрткой могут не совпасть по оси центра отверстий, но очень сомневаюсь , что не совпадут направление осей.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Ответа на свой вопрос не вижу...

Если к бесштоковой полости цилиндра подъёма кузова прицепа идёт только один шланг, а на втором выводе левой секции распределителя стоит заглушка, то куда масло должно сливаться при опускании платформы прицепа (и при каком положении рычага распределителя)?

По-моему, возможны два варианта:
1. вывод второй трубки на распределителе соединить шлангом непосредственно с гидробаком - для опускания рычаг ставить в "плавающее" положение
2. как-то переделывать конструкцию золотника распределителя - чтобы при установке в положение "принудительное опускание" масло от насоса свободно сливалось в бак

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
orlean пишет:

Игорек 25., а по какому пути масло должно сливаться в бак из цилиндра при опускании платформы?

по тому же пути, распределитель в положении плавающее,насос перекачивает из бака в бак,а кузов прицепа своим весом выдавливает масло из цилиндра тоже в бак.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Игорек 25., а при "плавающем" положении слив в бак открыт? Полости цилиндров соединены друг с другом, а с баком?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
andrej 73 пишет:

Разворачивать проушины развёрткой, а втулки точить со смещением внутреннего отверстия скажем на 1 мм подложив под кулачек патрона жестянку. При установке вала поворачивать втулки до совпадения центра и запрессовать. При развертывании развёрткой могут не совпасть по оси центра отверстий, но очень сомневаюсь , что не совпадут направление осей.

возможно и так.ноя в токарке слаб-)) laugh поэтому скореевсего приглашу человека ,который понимает и умеет больше чем я .Расточка корпусных деталей дело сложное - по сути расточка этих проушин под вал навески,ничем не отличается от расточки посадочных мест подшипника в кпп.Или бугелей коленвала в блоке.Нужна высокая точность до сотых и жесткость инструмента пр ирасточке.Только тогда вал войдет в эти уши с нужным натягом,а иначе там будет такая же болтанка,как и до ремонта.Сам я это делать не рискну,без консультаций специалистов.

orlean пишет:

По-моему, возможны два варианта:
1. вывод второй трубки на распределителе соединить шлангом непосредственно с гидробаком - для опускания рычаг ставить в "плавающее" положение
2. как-то переделывать конструкцию золотника распределителя - чтобы при установке в положение "принудительное опускание" масло от насоса свободно сливалось в бак

по 2 пункту - насос качает масло -оно упирается в заглушку на конце трубки ,давление растет срабатывает предохранительный клапан(и вместе с ним перепускной ) и масло с подачи сливается в обратку в гидробак.
В это же время масло из цилиндра так же выдавливается весом кузова прицепа и сливается через распределитель в обратку.(ведь в положении принудительное опускание - золотник пропускает масло от цилиндра на слив в обратку)
По сути в случае с прицепом и его односторонним цилиндром - что в положении плавающее, что в положениии принудительное опускание - слив масла из цилиндра происходит одинаково -выдавливается весом прицепа.Вроде так.
Если честно даже никогда не задавался вопросом почему там один шланг идет-)