Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 348 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
sadov пишет:

Здравствуйте, не болейте! Подскажите, какая минимально возможная скорость на 1 передаче,без орудий, трактор без ПВМ. И максимальная на пониженной.? Шины МТЗ. Книжные данные 6.9 знаю,не помню, сколько едет на низах(приемлемых ) на первой.... Хоть примерно.

приемленые низы у этого движка 1200-1300 оборотов,это когда он тянет хорошо .на таких оборотах минималкакм 4.5-5 в час Если включитьзаднююи реверс вверх -то 3.5 -4 на этих же оборотах - под китайский минипресс хватит с головой

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Примерно 3,2 км\ч. Это при 800 об\мин с насосом НД. При УТН минимальная скорость будет помене. Примерно 3,0 км\ч.

на таких оборотах -даже прогреватьдолго не рекомендуется -не говоря уже работать-) нужно расчитывать на 1200-1300 оборотов в минуту -это диапозон крутящего момента.Вот та минималка которая на этих оборотах на ней можно работать

gryaznij пишет:

Особенно если не поленится снять стопор с педалей тормоза и нажать нужную.
Жалоба

тогда почти как гусеничный

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Akella777 пишет:

Собираюсь в ближайшее время везти топливную аппаратуру топливщику. Думаю об регулировке на 60 л.с. Технически как выставить зажигание понимание имею. Интересно как ведет себя сам двигатель, меняется ли звук работы и т.д.? И влияет ли это на сам трактор, могут быть последствия? Конечно эксплуатировать его в максимальных мощностях не планируется, тянуть 3-х корпусный плуг и т.д. Но думаю запас мощности лишним не будет, возможно и придется кратковременные нагрузки применять. Немного увеличенный расход топлива меня не пугает. А вот, что бы не было беды и последствий, это настораживает. Конструктивно трактор советской разработки имеет большой запас прочности, думаю лишних 10 лошадиных ему вреда не принесут. Современные китайские трактора 60 л.с. визуально узлы и механизмы слабее и работают практически безотказно, отзывы положительные. Кто уже проводил такие изменения и испытания, отпишитесь об результатах, как это повлияло и т.д.

Тоже так хотелось бы сделать . Сколько кубиков надо на рабочее и пусковое на каких циклах ? Просто парень у нас аппаратурщик молодой и не я толком ему объяснить не могу . Напишите пожалуйста . Что бы ему тупо показать цифры .

03.01.2014 - 15:48
: 101

Спасибо,всё ясно. yes3

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Жора- пишет:

У вас трактор более поздних выпусков . Встречал такие трактора с отверствием на панели , у одних стояли тахометры , у других была пластиковая заглушка - сам на таком работал . Под креплением руля стоял датчик давления воздуха , крепился крепёж двумя болтами . Где то ещё валяется сей девайс в сарае .

Вот и проясняется картина, спасибо полезная информация. О заглушке не подумал, возможно так и было, потому как мото счетчик визуально родной. Поищу у себя следы крепления указателя давления воздуха.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Жора- пишет:

Тоже так хотелось бы сделать . Сколько кубиков надо на рабочее и пусковое на каких циклах ? Просто парень у нас аппаратурщик молодой и не я толком ему объяснить не могу . Напишите пожалуйста . Что бы ему тупо показать цифры .

Я уже скидывал одно фото, повторюсь. На первом фото таблица регулировки насоса НД. Ручкой и выделено жирным шрифтом, это регулировка на 2000 об/мин., 60 л/с. Все параметры необходимые для регулировки указанны, но только для насоса НД (пучкового).
Для насоса УТН (рядного) есть табличка из книги, для двух насосов НД и УТН, будет на втором фото. Обратите внимание, на угол впрыска топлива, вам понадобится для выставления зажигания. У насосов НД и УТН они разные. Цикловая подача топлива у насосов, для одной и той же регулировки мощности и оборотов, тоже разная. На втором фото в таблице наглядно видно.

Вложение
toplivo3.jpg
toplivondutnt-40.jpg
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Имею лтз-60а 60л.с. Звук мотора не такой как при 1800об. Хороший запас оборотой,резвый трактор,крутил зажигание пораньше,чтоб зимой лучше заводился,заводиться хорошо,но тупой стал,поставил как было,свечи накала помогают. На рядном тнвд 6метка от надписи вмт на шкиве кв для 60л.с.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
андрей1988 пишет:

Имею лтз-60а 60л.с. Звук мотора не такой как при 1800об. Хороший запас оборотой,резвый трактор,крутил зажигание пораньше,чтоб зимой лучше заводился,заводиться хорошо,но тупой стал,поставил как было,свечи накала помогают. На рядном тнвд 6метка от надписи вмт на шкиве кв для 60л.с.

На НД21 (Пучковый) 2000 об. получается 3-я метка. Соответственно для НД: 1600 об. - 1-я метка; 1800 об. - 2-я. Для УТН: 1600 об. - 4-я метка; 1800 об. - 5-я; 2000 об. - 6-я метки на шкиве коленчатого вала. Это при идеальных условиях, возможно +,- на одну метку нужно сделать смещение. Ну это уже можно откорректировать на планшайбе топливного насоса.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
андрей1988 пишет:

aleksandr7764

Как на счет черного дыма на максимальных оборотах? Как говорит "aleksandr7764". То что рычит по другому, были такие мысли. Спасибо, что предупредили, что бы не пугаться. Сейчас такой звук работы мягкий и равномерный, приятно слушать, в интернете смотрел много видео, такого не слышал. Не знаю с чем это связанно, может глушитель, может просто звукопередача на камеру не та.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Akella777 пишет:

Остается загадкой большое отверстие под указатель на панели приборов, возможно стоял большой указатель давления воздуха

Я в это отверстие поставил тахоспидометр мтз + трос + привод за место счётчика. Скорость понятно показывает не правильно, но моточасы и обороты двигателя нормально.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
Тиван пишет:

Надо для лучшего обзора оборотов Электронный тахометр.кто ставил??? откуда запитка с Гены или??как оно считает обороты двигла??? [изображение]

Запитка с гены...С одной из обмоток(минуя диодный мост)...Считает изменение амплитуды переменного тока(ну или как там правильно...)В общем обороты генератора считает......Выпускаются тахометры разных марок,ведь обороты генератора на разной технике разнятся.Передаточное число по шкивам коленвала и генератора разное......В какой то теме я выкладывал что к чему и с передаточными числами....(никто ничего не отвечал,значит никому не интересно...)

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Тиван пишет:

Алекс 37 пишет:

Тиван пишет:

Надо для лучшего обзора оборотов Электронный тахометр.кто ставил??? откуда запитка с Гены или??как оно считает обороты двигла??? [изображение]

Запитка с гены...С одной из обмоток(минуя диодный мост)...Считает изменение амплитуды переменного тока(ну или как там правильно...)В общем обороты генератора считает......Выпускаются тахометры разных марок,ведь обороты генератора на разной технике разнятся.Передаточное число по шкивам коленвала и генератора разное......В какой то теме я выкладывал что к чему и с передаточными числами....(никто ничего не отвечал,значит никому не интересно...)

Пстой на новых МТз электронные или не??

да электронный там на гене сразу с завода вывод имеется

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
gryaznij пишет:

Akella777 пишет:

Остается загадкой большое отверстие под указатель на панели приборов, возможно стоял большой указатель давления воздуха

Я в это отверстие поставил тахоспидометр мтз + трос + привод за место счётчика. Скорость понятно показывает не правильно, но моточасы и обороты двигателя нормально.

Тоже думал, места много и пустота. Аналоговый тахометр не хочу, тем более не точный. Но тахометр нужен однозначно, так привык с ним работать, особенно где нужен точный расчет, опрыскивание, внесение удобрений. И вообще ориентир на каких оборотах работаешь, что бы не больше и не меньше, холостые обороты выставить ручным газом. Не представляю работу без тахометра, всё на глаз я это дело не люблю. Для меня это необходимый прибор для работы. Я сделаю заглушку на месте установки тахометра и поставлю туда электронный китайский тахометр, маленький, аккуратный, работающий на контакт от магнита, устанавливается на шкив коленчатого вала. И лампочку с подсветкой, что бы в ночное время видно было. Так уже приходилось делать на других тракторах. Тахометр уже заказал, в пути. Не работающий показывает мото часы, но они не точны, за основу взято 1000 об/ мин.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

Но тахометр нужен однозначно

Вот так оно выглядеть должно. На экспорт шло в полном так сказать фарше.

Вложение
img1.jpg
img2.jpg
img3.jpg
Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

Но тахометр нужен однозначно

Вот так оно выглядеть должно. На экспорт шло в полном так сказать фарше.

О, вот как оно было, спасибо! Значит таки стоял тахоспидометр. И остальные указатели стоят в той же последовательности. Как раз искал табличку с предохранителями, куда какой и сколько ампер, а то вскрыл коробочки а там половину на проволочках, не годиться, нужно под замену. thank_you

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

по фоткам, на правом крыле -это ручник что ли?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
shur-k пишет:

по фоткам, на правом крыле -это ручник что ли?

Это либо рычаг управления силовым позиционным регулятором.Либо Гсв

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Новое отверстие для вилки:

Вложение
img7492.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
orlean пишет:

Новое отверстие для вилки:

Перебор. Там см- полтора от старого достаточно. Болты на корзине и так не очень а с таким ходом можно и порвать. Да и ноге не сладко будет.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Владимир Николаенко, так во всём приводе люфты большие, со штатным отверстием сцепление едва выключается (так-то полностью, но иногда бывает небольшой скрежет)... И зазор между выжимным и лапками "на грани фола"...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
shur-k пишет:

по фоткам, на правом крыле -это ручник что ли?

Не ручник там конкретный. А то ,как выше писалось, касается навески.

Вложение
img5.jpg
img6.jpg
i3013q.jpg
i3013m.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
Тиван пишет:

Надо для лучшего обзора оборотов Электронный тахометр.кто ставил??? откуда запитка с Гены или??как оно считает обороты двигла???

Я ставил. В теме Т-16 выкладылал, электронный стрелочный тахометр. Импульсы считает от гены. Подходит под любую технику, там есть настройка.

россия
22.10.2019 - 22:22
: 5
Констан пишет:

Тиван пишет:

Надо для лучшего обзора оборотов Электронный тахометр.кто ставил??? откуда запитка с Гены или??как оно считает обороты двигла???

Я ставил. В теме Т-16 выкладылал, электронный стрелочный тахометр. Импульсы считает от гены. Подходит под любую технику, там есть настройка.

Парни , можно еще фото краснрого трактора навеску сзади ' только чуть ниже . Есть какие- то тяги идут вниз 'чем все заканчивается?

россия
22.10.2019 - 22:22
: 5
Тиван пишет:

Охорзин Андрей пишет:

Констан пишет:

Тиван пишет:

Надо для лучшего обзора оборотов Электронный тахометр.кто ставил??? откуда запитка с Гены или??как оно считает обороты двигла???

[развернуть]

Я ставил. В теме Т-16 выкладылал, электронный стрелочный тахометр. Импульсы считает от гены. Подходит под любую технику, там есть настройка.

Парни , можно еще фото краснрого трактора навеску сзади ' только чуть ниже . Есть какие- то тяги идут вниз 'чем все заканчивается

Стоит Гидрокрюк

Фото нет?

россия
22.10.2019 - 22:22
: 5
Охорзин Андрей пишет:

Тиван пишет:

Охорзин Андрей пишет:

Констан пишет:

Тиван пишет:

Надо для лучшего обзора оборотов Электронный тахометр.кто ставил??? откуда запитка с Гены или??как оно считает обороты двигла???

[развернуть]

[развернуть]

Я ставил. В теме Т-16 выкладылал, электронный стрелочный тахометр. Импульсы считает от гены. Подходит под любую технику, там есть настройка.

[развернуть]

Парни , можно еще фото краснрого трактора навеску сзади ' только чуть ниже . Есть какие- то тяги идут вниз 'чем все заканчивается

Стоит Гидрокрюк

Фото нет?

Идут еще какие-то продольные тяги дополнительно?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Охорзин Андрей пишет:

Парни , можно еще фото краснрого трактора навеску сзади ' только чуть ниже . Есть какие- то тяги идут вниз 'чем все заканчивается?

Есть такой вариант это на т-40 На лтз-55 поновее. Если кому интересно посмотреть подобные фото то ищите забив в поисковике belarys 420an-426.

Вложение
img8.jpg
img9.jpg
08ea0c8fc0b5fc87-large.jpg
485c0f14622fc9bf-large.jpg
Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Кто-нибудь уже ставил такие корпуса под фильтр масляный вместо центрифуги?

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Вот еще фото.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Мерить по месту надо, поместится ли он. Шланги опять же хорошие надо искать чтобы радиатор подключить, обычные от системы охлаждения авто долго не протянут.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Akella777 пишет:

Вот еще фото.

Нормально встал, good лучше и не предумаешь.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Как вам такой так сказать лайфхак. Во словечка то какие новомодные. lol