Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 351 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
shur-k пишет:

Алекс 37 пишет:

А можно я ещё добавлю?...Центрифуга тоже всегда с маслом или пустая?

не путайте плз божий дар с яичницей,- принцип работы разный..

Вот фильтр в разрезе, что мешает по центральному каналу калу отвалиться вниз при глушении или паузами при старте, кстати, в этом случае волнами масло туда-сюда и как вариант смыв крупных частиц в центральный канал. Покажете на какой технике завод так ставит фильтр?

Если совсем до абсурда может и топливный перевернем?

Так всё таки может Вы попутали хрен с пальцем?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

То-есть для вас принцип работы фильтра и центрифуги одинаковый, пусть это будет вашим мнением. По каналам смазки (10860#) есть что сказать..?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
shur-k пишет:

То-есть для вас принцип работы фильтра и центрифуги одинаковый, пусть это будет вашим мнением. По каналам смазки (10860#) есть что сказать..?

А Вы думаете там где человек поставил фильтр(10847) то он сделал нормально или сделал как Вы думаете(подача в центр фильтра?)......Если он сделал подачу от насоса в центр фильтра-то обратный клапан в фильтре вообще не пустит масло в магистраль...Вы уверены что он сделал так?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Алекс 37 пишет:

shur-k пишет:

То-есть для вас принцип работы фильтра и центрифуги одинаковый, пусть это будет вашим мнением. По каналам смазки (10860#) есть что сказать..?

А Вы думаете там где человек поставил фильтр(10847) то он сделал нормально или сделал как Вы думаете(подача в центр фильтра?)......Если он сделал подачу от насоса в центр фильтра-то обратный клапан в фильтре вообще не пустит масло в магистраль...Вы уверены что он сделал так?

Нет, не уверен, но конструктивно на центрифугу подача по центру и вряд ли он там смог координально изменить. Вероятно, мне стоило чертеж переходного колхоза запросить, но моя самонадеяность подсказывает что 'проскачу' на авось))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
shur-k пишет:

Алекс 37 пишет:

shur-k пишет:

То-есть для вас принцип работы фильтра и центрифуги одинаковый, пусть это будет вашим мнением. По каналам смазки (10860#) есть что сказать..?

А Вы думаете там где человек поставил фильтр(10847) то он сделал нормально или сделал как Вы думаете(подача в центр фильтра?)......Если он сделал подачу от насоса в центр фильтра-то обратный клапан в фильтре вообще не пустит масло в магистраль...Вы уверены что он сделал так?

Нет, не уверен, но конструктивно на центрифугу подача по центру и вряд ли он там смог координально изменить. Вероятно, мне стоило чертеж переходного колхоза запросить, но моя самонадеяность подсказывает что 'проскачу' на авось))

Ну вот видите...Уже не совсем кислое с пресным...Ну и согласны Вы с тем,что если в фильтр сделать подачу по центру,то обратный клапан не даст маслу идти?.....Уж кто делал этот переходник,наверное об этом подумал....Так что прежде чем нападать,тоже подумать сначала нужно,картинки посмотреть наконец.....Про топливные фильтра заикался-так глянь как на мтз стоит (старого образца естественно,со сменным элементом).....

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Алекс 37 пишет:

shur-k пишет:

Алекс 37 пишет:

shur-k пишет:

То-есть для вас принцип работы фильтра и центрифуги одинаковый, пусть это будет вашим мнением. По каналам смазки (10860#) есть что сказать..?

[развернуть]

А Вы думаете там где человек поставил фильтр(10847) то он сделал нормально или сделал как Вы думаете(подача в центр фильтра?)......Если он сделал подачу от насоса в центр фильтра-то обратный клапан в фильтре вообще не пустит масло в магистраль...Вы уверены что он сделал так?

Нет, не уверен, но конструктивно на центрифугу подача по центру и вряд ли он там смог координально изменить. Вероятно, мне стоило чертеж переходного колхоза запросить, но моя самонадеяность подсказывает что 'проскачу' на авось))

Ну вот видите...Уже не совсем кислое с пресным...Ну и согласны Вы с тем,что если в фильтр сделать подачу по центру,то обратный клапан не даст маслу идти?.....Уж кто делал этот переходник,наверное об этом подумал....Так что прежде чем нападать,тоже подумать сначала нужно,картинки посмотреть наконец.....Про топливные фильтра заикался-так глянь как на мтз стоит (старого образца естественно,со сменным элементом).....

....что если...схему смотрим направления 10860# как должно быть, пока чертеж не увижу не поверю, создается впечатление что вы % имеете за отстаивание интересов самоделки.
Про топливные фильтра- это ты заикаешься, а я интересуюсь(с) тема о Т40 переверните его фильтр....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
shur-k пишет:

Нет, не уверен, но конструктивно на центрифугу подача по центру

С какого перепугу подача на центрифугу по центру? По центру как-раз таки выход из центрифуги. Схема же есть в книге. Посмотреть устройство и проследить направление масла по стрелкам... Задача для детей подготовительной группы детского садика...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
shur-k пишет:

пока чертеж не увижу не поверю,.

https://fermer.ru/comment/1078232436#comment-1078232436

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
shur-k пишет:

что если...схему смотрим направления 10860# как должно быть,

В этом ролике система с раздельным фильтрованием. Поток масла делится на два редукционным клапаном. Один поток через фильтры смазывает двигатель. а второй поток, идет через центрифугу и сливается обратно в поддон. Тоесть для этого не нужно устраивать выход из центрифуги. Достаточно просто сделать форсунки побольше.. Поэтому в этой центрифуге масло подается по центру. А в поддон сливается из неё через форсунки..
Вот на рисунке различие. Слева реактивная центрифуга. Как в вашем ролике. Она только очищает масло и сливает его в поддон через форсунки. А справа полнопоточная центрифуга, после которой масло идет на смазку двигателя.. .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7496
shur-k пишет:

То-есть для вас принцип работы фильтра и центрифуги одинаковый, пусть это будет вашим мнением. По каналам смазки (10860#) есть что сказать..?

где вы на тракторе видели такую центрифугу?есть что сказать или в луже пукать пузырями будете?приведенное видео не подходит в данном случае как пример-потому как поток масла делится на смазку и очистку-тогда как в отечественных тракторных двигателях насос качает масло через центрифугу весь поток масла и с центрифуги оно идет на смазку деталей.не нужно сравнивать коричневое и шоколад только по цвету.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
Тиван пишет:

Лично я на свой Динозавр не поставлю такой фильтр и пох.как он будет исполнен стоя или боком.Таки как на моём трактулете отсутствуют маслосьёмные колпачки на клапанах.Невижу смысла такой очистки масла.центрофуга меня более устраивает

Стесняюсь спросить, а зачем вообще отказываются от центрифуги? Чтоб за фильтра побольше платить? Всякие там магнумы , дафы и проч. её вполне юзают и не считают пережитком. Сосед Леха рассказал, что в парке Скании с центрифугами. Навскидку парочку фот.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Констан пишет:

Тиван пишет:

Лично я на свой Динозавр не поставлю такой фильтр и пох.как он будет исполнен стоя или боком.Таки как на моём трактулете отсутствуют маслосьёмные колпачки на клапанах.Невижу смысла такой очистки масла.центрофуга меня более устраивает

Стесняюсь спросить, а зачем вообще отказываются от центрифуги? Чтоб за фильтра побольше платить?

Износ трущихся поверхностей. Как результат потеря давления масла....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
Kostomar пишет:

Износ трущихся поверхностей. Как результат потеря давления масла....

Может тогда проще один раз в сто лет центрифугу починить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Констан пишет:

Kostomar пишет:

Износ трущихся поверхностей. Как результат потеря давления масла....

Может тогда проще один раз в сто лет центрифугу починить.

Если есть возможность..... dntknw
Плюсы есть и у фильтра и у центрефуги... Кстати, ролик что выложен немного ранее, с фильтром и центрефугой, вариант близкий к идеалу. Если бы ещё второй насос отдельно на центрефугу.... Было бы вообще классно.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Ребята, подскажите, кто опытен в таком вопросе. В коробке проверил уровень верхний и нижний масла нет. Хочу долить масло до верхнего уровня, + добавить сверху, что бы было 25 литров, так как у меня с редуктором коробка, нужно залить литров 22 - 25. Вот в чем вопрос, сколько масла будет в коробке когда оно пойдет с верхнего уровня? Что бы знать сколько залить выше уровня.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

сколько масла будет в коробке когда оно пойдет с верхнего уровня?

Брал 25. По верний уровеь влезло (уж точно не помню) 22-23 лирта. И на долив осталось. Хотя в кпп не доливал. Пошла остача на пвм.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339
Akella777 пишет:

Ребята, подскажите, кто опытен в таком вопросе. В коробке проверил уровень верхний и нижний масла нет. Хочу долить масло до верхнего уровня, + добавить сверху, что бы было 25 литров, так как у меня с редуктором коробка, нужно залить литров 22 - 25. Вот в чем вопрос, сколько масла будет в коробке когда оно пойдет с верхнего уровня? Что бы знать сколько залить выше уровня.

Залейте по верхнюю пробку и не ломайте голову. Там уровень весьма условный. Плюс минус два литра ни какой роли не сыграют.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Спасибо за ответы! Значит верхний уровень идет под 23 литра как в инструкции. Были опасения, что разные модификации трактора имеют разный заливаемый объем, а корпус КПП шел стандартный. Если так, то всё в порядке. Сильно не парюсь, плюс, минус литр, два, просто напугали на форуме, что КПП с ходоуменьшителем, из-за недостатка уровня, происходит масляное голодание и ходоуменьшитель выходит из строя. Поэтому хочется делать всё максимально правильно.
Есть подозрение, что масло с КПП выходит из-под сальника, так как отверстие которое под маховиком имеет масляные следы, сейчас попробую долить, если будет гнать масло, значит придется раскатывать трактор и менять сальник.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
shur-k пишет:

....что если...схему смотрим направления 10860# как должно быть, пока чертеж не увижу не поверю, создается впечатление что вы % имеете за отстаивание интересов самоделки.
Про топливные фильтра- это ты заикаешься, а я интересуюсь(с) тема о Т40 переверните его фильтр...

Ну как устроили схемы?...Ну а про переворот фильтра (штатного) речь ни грамма никто и не вёл...Вам привели примеры перевёрнутых фильтров-Вам мало?....Уж если изначально слегка ошиблись-лучше признайте ошибку и извинитесь за обвинения...Так будет лучше для нормального мужика.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Еще один вопрос. У кого есть удлинитель ВОМ. Какая там длина от торца корпуса соприкасаемого к КПП трактора до торца хвостовика вала?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

Какая там длина

Примерно 57-58 см.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

Какая там длина

Примерно 57-58 см.

Спасибо! thank_you

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

С праздником всех! Здоровья и удачи в делах добрых.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Kostomar пишет:

Если бы ещё второй насос отдельно на центрефугу....

На газоне у меня так почти, правда фильтра нет, один на фугу второй в движок по прямой, 42 года уже робит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
sharaevpavlik пишет:

С праздником всех! Здоровья и удачи в делах добрых.

hi

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Алекс 37 пишет:

shur-k пишет:

....что если...схему смотрим направления 10860# как должно быть, пока чертеж не увижу не поверю, создается впечатление что вы % имеете за отстаивание интересов самоделки.

Про топливные фильтра- это ты заикаешься, а я интересуюсь(с) тема о Т40 переверните его фильтр...

Ну как устроили схемы?...Ну а про переворот фильтра (штатного) речь ни грамма никто и не вёл...Вам привели примеры перевёрнутых фильтров-Вам мало?....Уж если изначально слегка ошиблись-лучше признайте ошибку и извинитесь за обвинения...Так будет лучше для нормального мужика.

Вот эту затычку обязательно надо было писать на 23 фев...или ждали пока Костомар обяснит? Кстати, спасибо ему. Сами не вытягиваете..?Ну да ладно, в теме предоставили фото переходной самоделки, Аlex 37 будьте любезны нарисуйте, как там масло циркулирует, смотою на #562 и 584 с предоставленной ссылки, не разберусь где канал подачи, по центу слив вроде.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
shur-k пишет:

Алекс 37 пишет:

shur-k пишет:

....что если...схему смотрим направления 10860# как должно быть, пока чертеж не увижу не поверю, создается впечатление что вы % имеете за отстаивание интересов самоделки.


Про топливные фильтра- это ты заикаешься, а я интересуюсь(с) тема о Т40 переверните его фильтр...

Ну как устроили схемы?...Ну а про переворот фильтра (штатного) речь ни грамма никто и не вёл...Вам привели примеры перевёрнутых фильтров-Вам мало?....Уж если изначально слегка ошиблись-лучше признайте ошибку и извинитесь за обвинения...Так будет лучше для нормального мужика.

Вот эту затычку обязательно надо было писать на 23 фев...или ждали пока Костомар обяснит? Кстати, спасибо ему. Сами не вытягиваете..?Ну да ладно, в теме предоставили фото переходной самоделки, Аlex 37 будьте любезны нарисуйте, как там масло циркулирует, смотою на #562 и 584 с предоставленной ссылки, не разберусь где канал подачи, по центу слив вроде.

Ничего не ждал.если вам нужно,разбирайтесь сами.вариантов центрифуг не одна....а про обратный клапан на фильтре походу вы так и не поняли...

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

....да да конечно, но все-таки схемку циркуляции бы от вас по самоделки за которую вы так ратовали

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22613
shur-k пишет:

....да да конечно, но все-таки схемку циркуляции бы от вас по самоделки за которую вы так ратовали

Ну что же,только ради Вас посмотрел на схему работы фуги т-40...масло из фуги после очистки идёт в систему смазки двигателя по центральному каналу....(так же как из фильтра автомобильного типа)...Поэтому что там можно нарисовать?...Думаю мало-мальски образованному человеку понятно как можно соорудить переходник...Не знаю какие там размеры наружнего колпака,но думаю для конструкции переходника можно применить поршень.(делал нечто подобное для двигателя м-20)...Спорить с Вами больше не вижу смысла,ибо уже все Вам всё показали,рассказали и привели примеры...Ещё раз центрифуга для наглядности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17339