Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 352 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
Алекс 37 пишет:

shur-k пишет:

....да да конечно, но все-таки схемку циркуляции бы от вас по самоделки за которую вы так ратовали

Ну что же,только ради Вас посмотрел на схему работы фуги т-40...масло из фуги после очистки идёт в систему смазки двигателя по центральному каналу....(так же как из фильтра автомобильного типа)...Поэтому что там можно нарисовать?...Думаю мало-мальски образованному человеку понятно как можно соорудить переходник...Не знаю какие там размеры наружнего колпака,но думаю для конструкции переходника можно применить поршень.(делал нечто подобное для двигателя м-20)...Спорить с Вами больше не вижу смысла,ибо уже все Вам всё показали,рассказали и привели примеры...Ещё раз центрифуга для наглядности.[изображение]

цитата про фому, ответ про ерему, поспорить даже не получилось... Отряд не заметил потери бойца(с)

Kostomar спасибо, на чертеже и планшайбе не увидел отверстий подачи масла, видать не доделали....

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
shur-k пишет:

на чертеже и планшайбе не увидел отверстий подачи масла, видать не доделали

wacko2 нету этих отверстий в планшайбе, там одно по центру отверстие через которое вкручивантся "хитрый" штуцер, через него идёт и подача, и обратка с фильтра.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
shur-k пишет:

Kostomar спасибо, на чертеже и планшайбе не увидел отверстий подачи масла, видать не доделали....

#фейспалм
Зачем вы чертеж просили, если вы их читать не умеете? dntknw Там не нужны отверстия. Масло проходит через полость.

Вот подобная конструкция. Только шайба лежит сверху и прижимается фильтром.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Была по ссылки шайба переходная с отверстиями, мозг визуально за нее зацепился #524, как выяснилось зря))) человеческий фактор....
Выходит до фильтра в этом стаканчике будет собираться мусор, неодимовый магнит бы туда бросить или с обратной с обратной стороны.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
shur-k пишет:

Была по ссылки шайба переходная с отверстиями, мозг визуально за нее зацепился #524, как выяснилось зря))) человеческий фактор....

Выходит до фильтра в этом стаканчике будет собираться мусор, неодимовый магнит бы туда бросить или с обратной с обратной стороны.

А рядом с магнитом сетки латунной напихать на всякий случай,вдруг портянки полетят...

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
shur-k пишет:

Алекс 37 пишет:

shur-k пишет:

....да да конечно, но все-таки схемку циркуляции бы от вас по самоделки за которую вы так ратовали

Ну что же,только ради Вас посмотрел на схему работы фуги т-40...масло из фуги после очистки идёт в систему смазки двигателя по центральному каналу....(так же как из фильтра автомобильного типа)...Поэтому что там можно нарисовать?...Думаю мало-мальски образованному человеку понятно как можно соорудить переходник...Не знаю какие там размеры наружнего колпака,но думаю для конструкции переходника можно применить поршень.(делал нечто подобное для двигателя м-20)...Спорить с Вами больше не вижу смысла,ибо уже все Вам всё показали,рассказали и привели примеры...Ещё раз центрифуга для наглядности.[изображение]

цитата про фому, ответ про ерему, поспорить даже не получилось... Отряд не заметил потери бойца(с)

Kostomar спасибо, на чертеже и планшайбе не увидел отверстий подачи масла, видать не доделали....

Выше все есть разжевано до мелочей

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
shur-k пишет:

Была по ссылки шайба переходная с отверстиями, мозг визуально за нее зацепился #524, как выяснилось зря))) человеческий фактор....

Выходит до фильтра в этом стаканчике будет собираться мусор, неодимовый магнит бы туда бросить или с обратной с обратной стороны.

На мой взгляд, магнит если где то и лепить, то на поддоне, неподалеку от заборника. Чтоб защитить насос от стружки.
Вот кстати отзыв о работе центрифуги... Говорит, стружка пошла в масло. Забила отверстия жиклёров... В результате центрифуга перестала чистить масло и мотору пришел гаплык.

И о фильтрации.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Извините ребята по поводу масляного фильтра,выскажу своё мнение....Не трогай технику ,она не подведёт.....

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Народ а кто нибудь ставил двигатель с сварки проблем не каких не возникает ???

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
alpenist пишет:

Народ а кто нибудь ставил двигатель с сварки проблем не каких не возникает ???

Мой случайный попутчик из соседнего района купил ДВС от САГа из металлолома за 30т.р. (Без гены и стартера, но с ТНВД).
Поставил, доволен и с его слов проблем не имеет. Накручено было менее 20 моточасов.
Но какие работы он трактором выполняет - не знаю.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
alpenist пишет:

Народ а кто нибудь ставил двигатель с сварки проблем не каких не возникает ???

Была тут не одна тема по этому вопросу. Из основного что помню, привод нш, направляйки для сцепления в маховике под сцепление, подшипник+сальник в маховике под первичный вал кпп.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
dorofei пишет:

Извините ребята по поводу масляного фильтра,выскажу своё мнение....Не трогай технику ,она не подведёт.....

Ну тогда мучаться с родным ГУРом и не менять кабину на более просторную. И ездить без отопителя. laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот как бывает. А если на фильтре 1100 часов поработает?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
alpenist пишет:

Народ а кто нибудь ставил двигатель с сварки проблем не каких не возникает ???

Здравствуйте коллега.Внедрял, и не только с САГа. Подходит и с миксера. (Привод мешалки). Знаю пример успешного внедрения со сгоревшего САГа. (Оплавился стартер, генератор, крышки головок). Были заменены вышедшие из строя детали, проверено колено. Движок работает. Также попадаются не плохие движки с компрессоров.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
dorofei пишет:

Извините ребята по поводу масляного фильтра,выскажу своё мнение....Не трогай технику ,она не подведёт.....

Жаль, коллега что мнение Ваше не отражает действительность. Жизнь даёт в руки движки с фугой, фильтром или без того или другого. Так выходит, что по-вашему надо ничего не трогать и сидеть на ж... ровно около хорошего движка.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
lexamilowanov пишет:

Вот как бывает. А если на фильтре 1100 часов поработает?

https://www.youtube.com/watch?v=hBaxAwczGJA производство есть, налаживайте сбыт...

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

Приветствую. Сколько тракторов, столько и мнений о фильтрах и центрифугах. На Д-37 устанавливаю переходник под фильтр, Токарь делает под размеры форумчан. На Д-21 установил, за сезон работы только плюсы. Минус- 2 фильтра за сезон выкинул, 161 моточас (забивался от остатков старого масла, до фильтров). Вывод - значит фильтр (от МТЗ) лучше чистит масло.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

....а есть возможность вдоль старый фильтр разрезать...? Очень интересно посмотреть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
shur-k пишет:

....а есть возможность вдоль старый фильтр разрезать...? Очень интересно посмотреть

Вдоль не надо резать...Внизу колпак аккуратно прорезаешь болгаркой,и снимаешь его....(раскрываешь корпус)....Очень много иногда интересного можно увидеть....

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

привет. подскажите что может быть. двигатель заглох и послышался звон шестерен,накололись зубья шестерен :промежуточной шестерни ,привода масляного насоса и откололся ободок латунной втулки шестерни привода тнвд. пробовал вращать шкив,он не вращается. с метками засада,если не могу провернуть и посмотреть,то думаю надо вытаскивать поршня,наверное поймай-клин? работал ночью,возле телеги,буквально пол часа и не следил за давлением масла,грешу на это,что пощелкал,нельзя было глушить,да и вдвоем сподручнее грузить. посоветуйте алгоритм действий,снимать головки,вытягивать поршня,что может быть ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Какие тут метки , скидывай мотор и разбирай . Поставь на попа и выворачивай внутрянку ...

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Жора- пишет:

Какие тут метки , скидывай мотор и разбирай . Поставь на попа и выворачивай внутрянку ...

а что обязательно его скидывать,метки на грм шестернях

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Если шестерни,то должно ломануть коромысла. Саня 35 это проходил.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
lexamilowanov пишет:

Если шестерни,то должно ломануть коромысла. Саня 35 это проходил.

все вроде в норме с ними

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Пришел топливный с ремонта НД21 и форсунки с новыми наконечниками. Сегодня всё поставил пытался заводить. В общем когда снимал была такая настройка, на фото ниже. Что меня немного удивило, как-то по меткам слишком ранее зажигание. Выставил коленвал на метку Т третью риску, оба клапана закрыты, после того как сработал впускной клапан, закрылся в НМТ, дальше проворачивая до метки Т выставил. Подвёл топливо на планшайбе до момента начала движения топлива, в итоге метки на планшайбе и шестерне совпали на метках Н - Н, то есть как бы в идеале как и должно быть. Но завести так не получилось, с выхлопной идет белый дым, крутит и вообще не схватывает. Попробовал на отверстие раньше(по часовой), без изменений, вернул обратно и попробовал на 2 отверстия позже (против часовой) - белый дым стал еще плотнее и сильнее, даже немного пошел с сапуна картера. Поставил по меткам как было изначально до ремонта (повернул раньше), белый дым с выхлопной почти пропал, слегка беловат. Повернул еще раньше, дыма вообще почти нет. Так он и не завёлся. Не знаю в чем причина, раньше никогда проблем с этим не было, на других тракторах, по меткам выставил и поехал, раньше, позже в любом случаи заводился. Впервые с таким столкнулся.
Есть мысли завтра сделать еще позже относительно меток "Н" - "Н". Если ничего не измениться, тогда такие мысли... Или значение на шкиве коленвала не соответствует, каким-то образом смещено (клапана не срабатывают строго в ВМТ и НМТ, имеют угол, на глаз около 10-15 градусов, может так конструктивно заложено). Или чего-то не так с насосом отрегулирован, настроен. Может быть подсос воздуха.
Может кто сталкивался с таким случаем? Подскажите. Голову ломаю, ничего другого пока не придумаю.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Тиван пишет:

Евгений1985@ пишет:

привет. подскажите что может быть. двигатель заглох и послышался звон шестерен,накололись зубья шестерен :промежуточной шестерни ,привода масляного насоса и откололся ободок латунной втулки шестерни привода тнвд. пробовал вращать шкив,он не вращается. с метками засада,если не могу провернуть и посмотреть,то думаю надо вытаскивать поршня,наверное поймай-клин? работал ночью,возле телеги,буквально пол часа и не следил за давлением масла,грешу на это,что пощелкал,нельзя было глушить,да и вдвоем сподручнее грузить. посоветуйте алгоритм действий,снимать головки,вытягивать поршня,что может быть ?

Так у тебя уже лобовуха скинута или нет?? двигло в обратную сторону крутил???

и туда и сюда крутил,хотя слышал что двигатель нельзя крутить против часовой ,но пох. вообщем нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=58uwnFyIVsQ (3.04) я так понимаю что могло перестать смазывать паразитку и она заклинила. кручу за храповик,по часовой и против ,становится в одном месте и не идёт вращение.походу надо полностью раскидывать,завтра съемник поеду покупать

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Akella777 пишет:

Пришел топливный с ремонта ......

Всё нормально, завёлся с третей попытки. Метки "Е" - "Е". Работает идеально. Просто была завоздушена система. Поспешил с обращением, рабочий момент, нужно было изначально хорошо прокачать и устранить все подсосы воздуха. Теперь буду знать.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Мозg1975 пишет:

Приветствую. Сколько тракторов, столько и мнений о фильтрах и центрифугах. На Д-37 устанавливаю переходник под фильтр, Токарь делает под размеры форумчан. На Д-21 установил, за сезон работы только плюсы. Минус- 2 фильтра за сезон выкинул, 161 моточас (забивался от остатков старого масла, до фильтров). Вывод - значит фильтр (от МТЗ) лучше чистит масло.

Это значит что фильтр забился и пошло масло мимо фильтра через перепускной клапан! Сколько в фуге собирается грязи, нужно каждые 50 часов фильтра менять. Но почему то все забывают об большом плюсе фуги - когда чистиш фугу видишь внутреннее состояние двигателя, к примеру пошла стружка от вкладыша или втулки шатуна. Стука еще нет, а стружка уже пошла и уже принимаешь меры. С фильтром такое не пройдет. Сомневаюсь что при замене фильтра кто то разбирает фильтр(ну может ради интереса первые раза два... И всееее.)
Хотя как вы правильно заметили, сколько трактористов, столько и мнений!

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Евгений1985@ пишет:

lexamilowanov пишет:

Если шестерни,то должно ломануть коромысла. Саня 35 это проходил.

все вроде в норме с ними

присмотрелся,да ломануло одно и треснуло другое cry подскажите с какого поста читать ,где описывает Саня 35 поломку

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Кто знает, что это у меня за коробочка? Похоже на реле прерыватель поворотов.