Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 347 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

У кого стоит пневматическая установка

Ну вот есть такое фото. Если надо то завтра могу конкретнее фото сделать. Приборка такая.

Вложение
25112012003.jpg
03082013001.jpg
Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

Я ссылку скидывал

Она не отрылась. Вернее без какой либо информации.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2020 в 20:19:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не могу подгрузить скрины, перебрасывает на 1-ю часть темы. Позже попробую.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

У кого стоит пневматическая установка

Ну вот есть такое фото. Если надо то завтра могу конкретнее фото сделать. Приборка такая.

Само крепление к педали тормоза трактора интересно, если будет возможность сфоткайте. В педали тормозов должны остаться отверстия под тяги.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Akella777 пишет:

В педали тормозов должны остаться отверстия под тяги.

От педали идёт тяга до чулка. На чулке вал с рычагом. Вот от этого рычага уже идет коротенькая тяга. Вот даже фото плоховатое имеется.

Вложение
1455094318385.jpg
Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

Akella777 пишет:

В педали тормозов должны остаться отверстия под тяги.

От педали идёт тяга до чулка. На чулке вал с рычагом. Вот от этого рычага уже идет коротенькая тяга. Вот даже фото плофоватое имеется.

Вот как оно, я бы и не подумал что оттудова подключено. Спасибо! Завтра посмотрю.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Заводская лебёдка и заводской редуктор для двух насосов НШ, на боковой ВОМ т-40.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Интересно стало. Надеюсь у меня не подсоединена эта хрень

Вложение
screenshot2020-02-03-22-04-11-572comandroidchrome.png
09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

Надеюсь у меня не подсоединена эта хрень

Akella777 пишет:

Вот как оно, я бы и не подумал что оттудова подключено.

На фото хорошо видно ту тягу.

Вложение
screenshot2020-02-03-22-04-11-572comandroidchrome.png
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Нужны размеры кабины с ЛТЗ 55 . Договорился на счёт стекл с этой кабины , самой кабины нет и снять размеры не с чего . Имеется лобовое , 2 задних боковых и заднее стекло с рамкой . Стекл с дверей нет , думаю на двери поставить с ГазЕли боковые широкие стекла . Имеются в наличии . Думаю делать с полом , то есть поднять на 3, 5 см от коробки . Корыто думаю оставить родное , металла на новое корыто нет . Смотрел на экспортные модели тракторов , там на круглых крылях ставили с верху кабины . Вот такая задумка .

А вот как низ и верх срастить то получится? У 55 кабина впритык с двигателем, а у маленькой для АКБ пространство, только переделывать переднюю часть корыта. Да и по ширине спереди (перед крыльями-где педали) раза в полтора разница

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Кстати и над баком сантиметров на 5-6 тоже

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Сибиряк_72 пишет:

Жора- пишет:

Мужыктар салем . Нужны размеры кабины с ЛТЗ 55 . Договорился на счёт стекл с этой кабины , самой кабины нет и снять размеры не с чего . Имеется лобовое , 2 задних боковых и заднее стекло с рамкой . Стекл с дверей нет , думаю на двери поставить с ГазЕли боковые широкие стекла . Имеются в наличии . Думаю делать с полом , то есть поднять на 3, 5 см от коробки . Корыто думаю оставить родное , металла на новое корыто нет . Смотрел на экспортные модели тракторов , там на круглых крылях ставили с верху кабины . Вот такая задумка .

А вот как низ и верх срастить то получится? У 55 кабина впритык с двигателем, а у маленькой для АКБ пространство, только переделывать переднюю часть корыта. Да и по ширине спереди (перед крыльями-где педали) раза в полтора разница

Вот сижу и думаю . Стекла ещё не привез , на днях забрать надо . Кабину буду собирать на старое родное корыто . А вот как двери подогнать под ГазЕлевские стекла пока не знаю . Утором на работу в ГАЗели ехал и думал . С чего начать пока не знаю , по уму то с каркаса надо . Но как потом двери подгонять ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

С полом думаю проблем не будет . Есть кое какие задумки . Мне кабину то высокую не надо . Ну чуть выше родной и шире . Больше склоняюсь сделать как на 320 ом . Зиму на нем снег чистил и понравилось кабина , правда холодноватая оказалась зараза . А так норм .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

На работе ЗиЛы 4331 стоят разобраные , с них дверные замки на кабину можно ли установить ? Есть возможность снять за так . Снутри как то они интересно открываются , ручка почему то с низу .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Панельку снял с приборами , тоже думаю использовать на новой кабине . С МТЗ ребята подогнали рулевое крепление , правда руля самого нет . Тоже думаю внедрить . Ну и дозатор с 320 снял с списаного , правда не понял какой у него литраж , но Данфос вроде . Короче пока как то так . Все эти приблуды и сподвинули меня на переделку кабины .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вернусь к вопросу о компрессоре. То что на месте не снимаю его и коллектора можно поменять кольца это радует. Может на него ещё с какого компрессора кольца подходят? МТЗ? Или стоят свои?
По магазинам не ездил. Но очень интересно

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
lexamilowanov пишет:

Может на него ещё с какого компрессора кольца подходят? МТЗ? Или стоят свои?

если память не изменяет компресора одинаковые что на мтз что на т 40.Мтзовские кольца подойдут.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Игорек 25. пишет:

lexamilowanov пишет:

Может на него ещё с какого компрессора кольца подходят? МТЗ? Или стоят свои?

если память не изменяет компресора одинаковые что на мтз что на т 40.Мтзовские кольца подойдут.

Понятно, спасибо good

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Akella777 пишет:

gryaznij пишет:

Akella777 пишет:

На кабине есть табличка, уборочная машина марка и номер, если интересно могу скинуть.

Табличка есть. И вид моего первого комунала на момент покупки.

У меня такая же. Только КО-705Б. Наверное были модификации.

Да вид конечно у него был не очень. Я бы за такой не взялся. Вы наверное хороший спец, раз взялись за восстановление такого трактора.

Финансовый вопрос был решающим, да и гайки крутить не велика мудрость при техническом образовании. Трактор в итоге обошелся тысяч в 60р, было бы в кармане лишних 200-250р, купил бы Т-25. laugh
Нужен был трактор маневреннее чем АМ, вот и собрал из кусков.

Вложение
20170527150303.jpg
20170626174547.jpg
20170813163324.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
gryaznij пишет:

Финансовый вопрос был решающим, да и гайки крутить не велика мудрость при техническом образовании. Трактор в итоге обошелся тысяч в 60р, было бы в кармане лишних 200-250р, купил бы Т-25.
Нужен был трактор маневреннее чем АМ, вот и собрал из кусков.

good большая работат проделана,очень большая!
У меня сорокан тоже без передка - ия скажу он по маневрености уступает т 25 не так уж и много - выворот колес огромный -разворачивается на пяточке.С месяца 3 назад сел в отцов юмзи с непривычки был шокирован - поворот как у электрички...

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Владимир Николаенко пишет:

lexamilowanov пишет:

Надеюсь у меня не подсоединена эта хрень

Akella777 пишет:

Вот как оно, я бы и не подумал что оттудова подключено.

На фото хорошо видно ту тягу.

Да, посмотрел у себя. В общем отверстие есть на рычаге и на корпусе КПП под баком тоже есть 3 отверстия, при чем видны следы установки кронштейна, так как в том месте не закрашено. Можно сделать выводы, что установка была с завода. Значит кто-то облюбовал её и снял себе домой. Остается загадкой большое отверстие под указатель на панели приборов, возможно стоял большой указатель давления воздуха, ну я таких еще не видел. А вообще через него проходил патрубок обогрева стекла, самодельный. Остались следы его установки, так как прожженные отверстия сваркой в кабине и аккумуляторном ящике, еще заменен дефлектор центральный, не родной. Скорей всего в варили фланец трубы в дефлектор и трубопроводом провели в салон. Конечно как уборочный агрегат для снега, зимой не представляю как можно без обогрева стекла. Завод об этом не подумал. Но отверстие на панели приборов под датчик заводское, вряд ли они его расширяли, рассверливали еще и паз для фиксации указателя есть, что бы не вращался произвольно в оси.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
gryaznij пишет:

Akella777 пишет:

Финансовый вопрос был решающим, да и гайки крутить не велика мудрость при техническом образовании. Трактор в итоге обошелся тысяч в 60р, было бы в кармане лишних 200-250р, купил бы Т-25. [изображение]

Нужен был трактор маневреннее чем АМ, вот и собрал из кусков.

Да, красавец! Много работы проделано. Еще и прополочные колеса, мне тоже такие нужны.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205
Игорек 25. пишет:

gryaznij пишет:

Финансовый вопрос был решающим, да и гайки крутить не велика мудрость при техническом образовании. Трактор в итоге обошелся тысяч в 60р, было бы в кармане лишних 200-250р, купил бы Т-25.

Нужен был трактор маневреннее чем АМ, вот и собрал из кусков.

[изображение] большая работат проделана,очень большая!

У меня сорокан тоже без передка - ия скажу он по маневрености уступает т 25 не так уж и много - выворот колес огромный -разворачивается на пяточке.С месяца 3 назад сел в отцов юмзи с непривычки был шокирован - поворот как у электрички...

Да тоже подумываю следующей покупкой т-40 без передка с прополочными колесами. Т-25 хороший, но мощности не хватает для моих задач. Мне бы и без передка подошел, но одной из задач нужно тащить в грязь прицеп, тут стало решающим покупать полноприводный, пришлось пожертвовать маневренностью. :)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Тиван пишет:

Особенно с косилкой он Т-25 во 100 раз лучше.особенно ВОМ

вом то независимый victory

Akella777 пишет:

Да тоже подумываю следующей покупкой т-40 без передка с прополочными колесами. Т-25 хороший, но мощности не хватает для моих задач. Мне бы и без передка подошел, но одной из задач нужно тащить в грязь прицеп, тут стало решающим покупать полноприводный, пришлось пожертвовать маневренностью. :)

а я скажу кощунственную вещь - я искал как раз без передка-) Рекорды по ятге и проходимости мне не надо было ставить, а вот маневреность в любом закоулке развернусь с полуприцепом,и на огороде чувствую себя ка к рыба в воде,ну а главное нет проблем с пвм и ГУР работает как буд то дозатор...
Да тоже подумываю следующей покупкой т-40 без передка с прополочными колесами. для междурядки лучший вариант из всех,маневременый,малотопчащий и мощный.Вот лучшая техника для картофана и всего остального на огороде.

Украина
: Николаев
03.01.2014 - 21:51
: 205

Собираюсь в ближайшее время везти топливную аппаратуру топливщику. Думаю об регулировке на 60 л.с. Технически как выставить зажигание понимание имею. Интересно как ведет себя сам двигатель, меняется ли звук работы и т.д.? И влияет ли это на сам трактор, могут быть последствия? Конечно эксплуатировать его в максимальных мощностях не планируется, тянуть 3-х корпусный плуг и т.д. Но думаю запас мощности лишним не будет, возможно и придется кратковременные нагрузки применять. Немного увеличенный расход топлива меня не пугает. А вот, что бы не было беды и последствий, это настораживает. Конструктивно трактор советской разработки имеет большой запас прочности, думаю лишних 10 лошадиных ему вреда не принесут. Современные китайские трактора 60 л.с. визуально узлы и механизмы слабее и работают практически безотказно, отзывы положительные. Кто уже проводил такие изменения и испытания, отпишитесь об результатах, как это повлияло и т.д.

Вложение
toplivo3.jpg
03.01.2014 - 15:48
: 101

Здравствуйте, не болейте! Подскажите, какая минимально возможная скорость на 1 передаче,без орудий, трактор без ПВМ. И максимальная на пониженной.? Шины МТЗ. Книжные данные 6.9 знаю,не помню, сколько едет на низах(приемлемых ) на первой.... Хоть примерно.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Akella777 пишет:

Собираюсь в ближайшее время везти топливную аппаратуру топливщику. Думаю об регулировке на 60 л.с. Технически как выставить зажигание понимание имею. Интересно как ведет себя сам двигатель, меняется ли звук работы и т.д.? И влияет ли это на сам трактор, могут быть последствия? Конечно эксплуатировать его в максимальных мощностях не планируется, тянуть 3-х корпусный плуг и т.д. Но думаю запас мощности лишним не будет, возможно и придется кратковременные нагрузки применять. Немного увеличенный расход топлива меня не пугает. А вот, что бы не было беды и последствий, это настораживает. Конструктивно трактор советской разработки имеет большой запас прочности, думаю лишних 10 лошадиных ему вреда не принесут. Современные китайские трактора 60 л.с. визуально узлы и механизмы слабее и работают практически безотказно, отзывы положительные. Кто уже проводил такие изменения и испытания, отпишитесь об результатах, как это повлияло и т.д.

Найдите старых трактористов которым приходилось внедрять на Т-40 топливный насос от МТЗ-80.
Так про себя думаю что их резюме будет мол трактор побыстрее бегать стал, расход увеличился, если катать без фанатизма, то ресурс движка не уменьшился. Не надо перегружать прицеп и быстро пахать. Наблюдается при полном газе чёрный дым. Неплохо бы поменять воздухан на таковой от МТЗ-80.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
sadov пишет:

Здравствуйте, не болейте! Подскажите, какая минимально возможная скорость на 1 передаче,без орудий, трактор без ПВМ. И максимальная на пониженной.? Шины МТЗ. Книжные данные 6.9 знаю,не помню, сколько едет на низах(приемлемых ) на первой.... Хоть примерно.

Здравствуйте коллега. Примерно 3,2 км\ч. Это при 800 об\мин с насосом НД. При УТН минимальная скорость будет помене. Примерно 3,0 км\ч.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Игорек 25. пишет:

разворачивается на пяточке

Особенно если не поленится снять стопор с педалей тормоза и нажать нужную.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Akella777 пишет:

Владимир Николаенко пишет:

lexamilowanov пишет:

Надеюсь у меня не подсоединена эта хрень

Akella777 пишет:

Вот как оно, я бы и не подумал что оттудова подключено.

[развернуть]

На фото хорошо видно ту тягу.

Да, посмотрел у себя. В общем отверстие есть на рычаге и на корпусе КПП под баком тоже есть 3 отверстия, при чем видны следы установки кронштейна, так как в том месте не закрашено. Можно сделать выводы, что установка была с завода. Значит кто-то облюбовал её и снял себе домой. Остается загадкой большое отверстие под указатель на панели приборов, возможно стоял большой указатель давления воздуха, ну я таких еще не видел. А вообще через него проходил патрубок обогрева стекла, самодельный. Остались следы его установки, так как прожженные отверстия сваркой в кабине и аккумуляторном ящике, еще заменен дефлектор центральный, не родной. Скорей всего в варили фланец трубы в дефлектор и трубопроводом провели в салон. Конечно как уборочный агрегат для снега, зимой не представляю как можно без обогрева стекла. Завод об этом не подумал. Но отверстие на панели приборов под датчик заводское, вряд ли они его расширяли, рассверливали еще и паз для фиксации указателя есть, что бы не вращался произвольно в оси.

У вас трактор более поздних выпусков . Встречал такие трактора с отверствием на панели , у одних стояли тахометры , у других была пластиковая заглушка - сам на таком работал . Под креплением руля стоял датчик давления воздуха , крепился крепёж двумя болтами . Где то ещё валяется сей девайс в сарае .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Жора- пишет:

На работе ЗиЛы 4331 стоят разобраные , с них дверные замки на кабину можно ли установить ? Есть возможность снять за так . Снутри как то они интересно открываются , ручка почему то с низу .

Народ кто работал на 43 ЗИЛе ? Можно ли ручку то внедрить или не заморачиватся с ним ?