Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 325 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

В наших тракторных условиях, жидкость начинает сжиматься при 200-250 очках

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

Нападение-лучший способ защиты...

Возможно. Однако сложновато напасть на коэффициент сжимаемости жидкостей.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Нападение-лучший способ защиты...

Возможно. Однако сложновато напасть на коэффициент сжимаемости жидкостей.

Все проблемы присутствующих - от большого ума. Разосрались на четыре страницы уцепившись за пресловутое сжатие, позабыв вообще о сути вопроса. Хотя, про Бернулли кто-то и упоминал...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Первый адекватный ответ,

ну вообщето Игорь тоже посоветовал на это внимание обратить

игорь-76 пишет:

заводится и сначала на двух горшках,а потом подхватывают остальные,то скорей всего проблема в ТНВД,не держат нагнетательные клапана,топливо с трубки стекает обратно в насос

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
zwn_71 пишет:

ну вообщето Игорь тоже посоветовал на это внимание обратить

В масе сообщений как-то незаметно прошло. Приношу Игорю свои извинения thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ShiloYu пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Нападение-лучший способ защиты...

Возможно. Однако сложновато напасть на коэффициент сжимаемости жидкостей.

Все проблемы присутствующих - от большого ума. Разосрались на четыре страницы уцепившись за пресловутое сжатие, позабыв вообще о сути вопроса. Хотя, про Бернулли кто-то и упоминал...

Про Бернулли не упоминали. Закон Бернулли подтверждает что жидкости имеют свойство сжиматься, но совсем не значительно. Как раз, совсем недавно, в другой теме, было в разговоре на тему Закона Бернулли. Но в этот раз, приводить его в пример уже не стали. Оставили на как бы запасной ход.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Оставили на как бы запасной ход.

тебя хлебом не корми, дай только пофилософствовать.

фотку твоего трактора я сохранил как бы запасной ход [изображение]
[изображение]

Серёж, это не мой трактор. Это у меня в запасе корыто. Кроме него , ещё одно есть в запасе.
Вот, посмотри Серёж
.
.
Или теперь скажешь что это мой трактор?
.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Или теперь скажешь что это мой трактор?

ну не мой же . не удивлюсь что рядом лежит тнвд, распред и гур

а забыл смайлик ведь надо поставить [изображение]

Да ставь Серёж, ставь.. ты привык сесть в лужу и сидеть..
ладно, сиди,, - бултыхайся.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Евгений . . . 42 пишет:

ShiloYu пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

[развернуть]

Возможно. Однако сложновато напасть на коэффициент сжимаемости жидкостей.

Все проблемы присутствующих - от большого ума. Разосрались на четыре страницы уцепившись за пресловутое сжатие, позабыв вообще о сути вопроса. Хотя, про Бернулли кто-то и упоминал...

Про Бернулли не упоминали. Закон Бернулли подтверждает что жидкости имеют свойство сжиматься, но совсем не значительно. Как раз, совсем недавно, в другой теме, было в разговоре на тему Закона Бернулли. Но в этот раз, приводить его в пример уже не стали. Оставили на как бы запасной ход.

Значит я по ссылке ещё ходил,( может в споре приводили) - время тратил. smile3 Я далёк от фундаментальных наук и восприятие моё на уровне интуиции. Не знаю что там Бернулли говорит про сжатие, но то что жидкость движущаяся по трубопроводу с переменным сечением меняет то скорость то давление, по моему, известно. Т,е. импульс впрыска не может быть корректно предан на другой конец трубки если диаметр по ходу движения увеличился.
Кстати, это моё понимание или заблуждение не нуждается в коррекции smile3 Так как не имеет прикладного применения у меня.
А тут, кстати, модераторы есть?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
ShiloYu пишет:

Т,е. импульс впрыска не может быть корректно предан на другой конец трубки если диаметр по ходу движения увеличился.

На передачу импульса много что влияет. Различные колебания и по различным причинам, по отдельности и вместе взятым. Возникает резонанс, прямые волны, отражённые волны и тд.
Чем меньше внутренний объём трубки - тем лучше. Уменьшить её сечение уже нельзя - повысится сопротивление. Значит уменьшить её объём можно только уменьшив её длину. Стенка трубки тоже должна быть достаточной толщины, чтобы не нарушать стабильность и не провоцировать возникновение вредных колебаний.
Трубки должны быть одинаковой длины и подобраны в пределах допуска разброса по сопротивлению.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Евгений . . . 42 пишет:

На передачу импульса много что влияет. Различные колебания и по различным причинам, по отдельности и вместе взятым. Возникает резонанс, прямые волны, отражённые волны и тд.
Чем меньше внутренний объём трубки - тем лучше. Уменьшить её сечение уже нельзя - повысится сопротивление. Значит уменьшить её объём можно только уменьшив её длину. Стенка трубки тоже должна быть достаточной толщины, чтобы не нарушать стабильность и не провоцировать возникновение вредных колебаний.
Трубки должны быть одинаковой длины и подобраны в пределах допуска разброса по сопротивлению.

Нет уж Евгений,давайте завязывать это вопрос.....Люди утверждают что и с гидравлическим шлангом будет работать,а Вы тут про диаметр,длину,толщину и т.д.... dread

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

На передачу импульса много что влияет. Различные колебания и по различным причинам, по отдельности и вместе взятым. Возникает резонанс, прямые волны, отражённые волны и тд.

Чем меньше внутренний объём трубки - тем лучше. Уменьшить её сечение уже нельзя - повысится сопротивление. Значит уменьшить её объём можно только уменьшив её длину. Стенка трубки тоже должна быть достаточной толщины, чтобы не нарушать стабильность и не провоцировать возникновение вредных колебаний.

Трубки должны быть одинаковой длины и подобраны в пределах допуска разброса по сопротивлению.

Нет уж Евгений,давайте завязывать это вопрос.....Люди утверждают что и с гидравлическим шлангом будет работать,а Вы тут про диаметр,длину,толщину и т.д.... [изображение]

Но ведь литература гласит что лучше совсем минимальная длина, или вообще без трубок. Но так как, конструкция такая, что насос здесь. а форсунки в верху, то и приходится тянуть туда трубки..
.
Согласен, что надо завершать разговор на эту тему.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Но ведь литература гласит что лучше совсем минимальная длина, или вообще без трубок....

Хрен с ней, с литературой. На практике для уменьшения длины трубок в V образных движках ТНВД проектируется в развале цилиндров. В рядных дизелях ТНВД стоит со стороны форсунок. Окромя Д-144 разумеется. Потому нам сорокистам сложнее... .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
aleksandr7764 пишет:

Хрен с ней, с литературой

good ... laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Хрен с ней, с литературой

[изображение] ... [изображение]

Во Во. а потом на конструкторов матом. типа сволочи спроектировали аппарат что полный пипец. А они и проектировали из расчета того, что будут в колхозе без инструмента и знаний его чинить. на коленке кувалдой с матами, имея смутные представления о гидравлике, механике и.т.д. да еще и после поллитра.

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Снаружи понятно что со втулкой делать,что делать с внутренней стороны большая выроботка на оси качания и на втулке ,со втулкой понятно что делать,что сделать с осью кочания ,наворить и обточить её или сточить до максимальной выробатки и сделать толще втулку?Подскажите кто как делал.Заранее спасибо.

Вложение
image-2019-11-22151114.jpg
image-2019-11-22151428.jpg
Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

Втулка, если стоял стопор в нижним прижиме, изнашивается только изнутри.
новая стоит не более 300 рублей, а вот с осью придётся поработать сваркой и токарным, предварительно открутив от ПВМ. Как один из вариантов.

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180
Мозg1975 пишет:

Втулка, если стоял стопор в нижним прижиме, изнашивается только изнутри.

новая стоит не более 300 рублей, а вот с осью придётся поработать сваркой и токарным, предварительно открутив от ПВМ. Как один из вариантов.

Спасибо,завтра буду разбирать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Мозg1975 пишет:

с осью придётся поработать сваркой

Обходиля без сварки. Выработку просто проточили и зделали чуть толше втулку. Тела там достаточно. Конечно при следующем ремоние надо будет или наплавлять или же втулить корпус. По крайней мере так я поступал с передней частью-втулил.

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189
Владимир Николаенко пишет:

Мозg1975 пишет:

с осью придётся поработать сваркой

Обходиля без сварки. Выработку просто проточили и зделали чуть толше втулку. Тела там достаточно. Конечно при следующем ремоние надо будет или наплавлять или же втулить корпус. По крайней мере так я поступал с передней частью-втулил.

так в вашем варианте ещё и втулку точить!!! да и закалка нужна!!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Мозg1975 пишет:

да и закалка нужна!!!!

Втулка , сталь х40 , закалка зачем? Стираться должна втулка а не мост и прижимы.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

ds Вы,уж простите друзья ,что поздно начал воевать.Хотел бы рассказать об своём печальном опыте.О своих ошибках и прочих попах.Мухалыч ,у тебя ошибки бывают? Иль ты бес грешен,як ИИсус Христос?Я понимаю людей которые делятся своими ошибками и опытом,на этом форуме Чем делишься ,ты?ИДИ ТЫ В ПОПУ

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Подскажите пожалуйста.Для чего нужны эти отверстия? и есть ли в этих пальцах разница правая и левая

Вложение
image-2019-11-23185203.jpg
image-2019-11-23185152.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иван180474 пишет:

Подскажите пожалуйста.Для чего нужны эти отверстия? и есть ли в этих пальцах разница правая и левая

Да как то и без этих отверсти ставят и ничего. Все ходит долго и счастливо. Для чего они там dntknw Разницы в шкворнях нет. Главное к плоскости чулка без перекосов приварить.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

У меня свой вопрос. вилка переключения реверса ОДИНАКОВАЯ? на реверсах с ходоуменьшителем и без него.??? или есть какая то разница?

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
Иван180474 пишет:

Подскажите пожалуйста.Для чего нужны эти отверстия? и есть ли в этих пальцах разница правая и левая

Никакой смысловой нагрузки для моста не несёт. Скорей всего для поводка оправки при производстве. Но отличительная черта - с сверлениями сделаны из цельной болванки. без - зачастую собрана из двух деталей.

Вложение
img3893.jpg
img2062.jpg
img2063.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
dorofei пишет:

ds Вы,уж простите друзья ,что поздно начал воевать.Хотел бы рассказать об своём печальном опыте.О своих ошибках и прочих попах.Мухалыч ,у тебя ошибки бывают? Иль ты бес грешен,як ИИсус Христос?Я понимаю людей которые делятся своими ошибками и опытом,на этом форуме Чем делишься ,ты?ИДИ ТЫ В ПОПУ

Так, это что было?!
Серёга, бУхалыч, ты вообще трезвым на форум заходишь? Кому написал? Ежели мне, да простебнуться над ником решил - насрать фиолетово. Сам пішов би ти в дупу

ya
Про ошибки - не ошибается тот,кто ничего не делает. А вот процент косячности -это уже у каждого свой. wink

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Cергей 36 RUS пишет:

Да уж, что то земеля поторопился с выводом.

да вот фиг его знает, поторопился тезка или совсем нет..
Чисто теоритически почему не будет работать? плунжеру просто понадобится больше ходов что бы прокачать рвд и наполнить его полностью солярой,потому что обьем рвд больше обьема трубки.
Дальше так же произойдет впрыск - когда рвд полностью наполнится солярой - плунжер начнет продавливать солярой пружину форсунки.
обьем впрыскиваемой соляры 2 -3 кубика за раз, рвд никогда не растянется на такой обьем, потому что давление открытия форсунки 175 очков, а рвд держит до 200 -самый голимый рвд.
Плунжер то давит до 400 очков,но не забываем что плунжеру надо продавить 2ве пружины - нагнетательного клапана и форсунки.ТО есть , в самой трубке давление относительно небольшое 170-180 очков, такое давление не растянет рвд.
Так что считаю, что Игорь 76 вполне прав.
Р.С, у одного моего знакомого на т 40 стоят трубки хрен пойми от чего и все работает - хотя они совершенно отлитчаются от родных.мало того - у него его шкив передгний от т 25 с противовесом.Если верить теоретикам то этот мотор должен был сдохнуть очень быстро -сломать коленвал и т.д.Однако т ракор уже лет 5 обрабатывает 13 га бахчи(кроме пахоты) и хоть бы хны.Мало того трубка на давление маслау него заглушена lol Движок работает как часы.Факт.Ничего не вру.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

Не перестаёшь удивлять

не знаю, я ,Михаил, точно.. не топливщик я...просто описал как думаю я -цифры взял с потолка ....Этот вопрос про трубки -не такой уж и простой как кажется на первый взгляд.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Cергей 36 RUS пишет:

Может и будет, смотря что вы подразумеваете РАБОТАТЬ?

тут только практический опыт даст полную картину; потому что есть полно примеров -когда движок с неродными перегнутыми трубками нормально работает, и есть куча примеров когда он не работает laugh ХЗ laugh