Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 326 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Игорек 25. пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Может и будет, смотря что вы подразумеваете РАБОТАТЬ?

тут только практический опыт даст полную картину; потому что есть полно примеров -когда движок с неродными перегнутыми трубками нормально работает, и есть куча примеров когда он не работает [изображение] ХЗ [изображение]

Раньше гнули, толи качество было лучше или ГОСТа придерживались, а с нынешними сияющими блеском трубками, ну не хочет ДВС работать.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

внесу свои пять копеек только чур не пинать laugh для чего тогда трубки на заводе накручивают чтоб они были одной длинной делали б прямые dntknw

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Михаил Сычиков пишет:

Минаич пишет:

внесу свои пять копеек только чур не пинать laugh для чего тогда трубки на заводе накручивают чтоб они были одной длинной делали б прямые

Чтоб заказывать одну трубку, которая идёт на любой цилиндр.

я думал чтоб как на вольво не регулировать тнвд под форсунки и форсунки под тнвд там их местами менять нельзя т.е плунжер под форсунку

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

но это не на всех двигателях! наших точно касается!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Минаич пишет:

но это не на всех двигателях! наших точно касается!

Всем диванным Нобелям пламенный привет,минаич,мне щас трудно по кнопкам грёбаного смартфона пальцами перебирать,и вина в том не выпитого литра,а просто монитор компа в ремонте завис ,а водить пальцами по сенсорному экрану.для меня сопоставимо ,чисто как у вас все в теории, это то же самое что вотить елдой по фотографии,вместо реальной муньки.вот скажи,если ты когда нибудь отдавал в ремонт ТНВД и форсунки в ремонт у тебя хоть один мастер требовал принести трубки высокого давления,для более точной настройки,извиняюсь за орфаграфические и прочие ошибки но эти смартфоны по сравнением с компом просто резиновые бабы ,опять диванники заметьте чисто теория,т.к.порол я только реальных ,живых баб.фу,час писал текст.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

за всех топливщиков не буду говорить,

Даже один и тот же топливщик, делает по разному и видимо от настроения.
Товарищ возил на ремонт топливную, так он сделал чинно что трактор в жись так ровно не работал и повёз как дурной не понимая нагрузки(со слов товарища).
А недели через две, товарищ напоил топливную водичкой и снова на ремонт с заменой плунжеров и распылителей, так в этот раз топливщик уже так не настроил, как настраивал в прежний раз.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

за всех топливщиков не буду говорить,

Даже один и тот же топливщик, делает по разному и видимо от настроения.

Товарищ возил на ремонт топливную, так он сделал чинно что трактор в жись так ровно не работал и повёз как дурной не понимая нагрузки(со слов товарища).

А недели через две, товарищ напоил топливную водичкой и снова на ремонт с заменой плунжеров и распылителей, так в этот раз топливщик уже так не настроил, как настраивал в прежний раз.

Такой же случаи возил одному день два месяц накрыл ось то столяра плохая то бензин в соляре так и пришлось апоротурой по е@@лу потом ремонт за так 10лет проработала как часы поменял на другую и до сих пор желеею

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
игорь-76 пишет:

,для более точной настройки

А не спрашивали почему не просят? А, может быть в тех букворях и данные стоят из расчета параметров нормальных трубок. И потому, что как говорилось выше трубки одной длинны и толщины по умолчанию должны стоять. О добросовестности топливщиков умолчим на их совести. Но объясните ситуацию которую выше приводил. Когда из за замены сломаной трубки на купленную в магазине цилиндр перестал работать , стал мокнуть выпускной патрубок, а при замене магазинной трубки на трубку старую снятую с сака все изменилось. Ни кто в насос не лазил.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Иван180474 пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Снаружи понятно что со втулкой делать,что делать с внутренней стороны большая выроботка на оси качания и на втулке ,со втулкой понятно что делать,что сделать с осью кочания ,наворить и обточить её или сточить до максимальной выробатки и сделать толще втулку?Подскажите кто как делал.Заранее спасибо.

Извиняюсь за опоздание. Я не чего не наваривал, снял "крышку" с моста и к токарю, он оч. легко выровнял. а кольцо выточил с какой то толстостенной трубы которая подошла по размерам.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
kestas 60 пишет:

Можно ли по фото определит какой модификации движок.Таблички на блоке нету,только на топ.насосе маленькое табличка, в ней выбита надпись (Д-144

макс.обороты 1800).Хотим поставит на Лтз-55а.Спасибо за ответы.

Упустил тему. Извиняюсь, можно узнать как двигатель? как мощность? дело в том, что я с похожим сталкивался( цвет такой же, фильтр) был один нюанс - на коленвале не было противовесов. dntknw

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
petrovih пишет:

kestas 60 пишет:

Можно ли по фото определит какой модификации движок.Таблички на блоке нету,только на топ.насосе маленькое табличка, в ней выбита надпись (Д-144


макс.обороты 1800).Хотим поставит на Лтз-55а.Спасибо за ответы.

Упустил тему. Извиняюсь, можно узнать как двигатель? как мощность? дело в том, что я с похожим сталкивался( цвет такой же, фильтр) был один нюанс - на коленвале не было противовесов. [изображение]

На трактор еще не ставил,был в командировке,завел прямо на заводском поддоне.Завелся очень легко,работает ровно,газ принимает,давление 5,только с начало дымил маленько,но это я думаю от консервации или простоя,как не как 24 года на поддоне простоял.Старичок от которого он мне достался говорил что каждые пол года его на декомпрессоре прокручивал.Колено с противовесами,снимал фильтр чтобы по смотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
игорь-76 пишет:

Всем диванным Нобелям пламенный привет,

Привет реальным Нобелям!

игорь-76 пишет:

.А вместо трубки можно и шланг гидравлический вставить с переходниками и поверь мне при исправном ТНВД и форсунках ,сей девайс будет работать отлично.

А это Нобель делал сам и проверял или простой диванный трёп?

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...не знаю, что ваши топливщики делают, мож за пиво работают)) Если подозрение на форсы, несешь их на проверку. Итог- мензурки и распечатка по каждой. Проверял делфи, там больше параметров, соответственно проверка дороже, но совкопром по 3 основным параметрам проверит любой дизель-сервис.
В итоге про них забываем капаем дальше, горемастера по ним не предъявят.

Вложение
screenshot18.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
игорь-76 пишет:

у тебя хоть один мастер требовал принести трубки высокого давления,для более точной настройки,

а как ты представляешь себе он будет твои трубки подгонять. чтоб они с его эталонными форсунками на стенде прямо в мензурки лили? это первая причина. вторая это смотря кто какие трубки принесёт. один принесёт сняв их с трактора. а другой вытащив из ящика с запчастями и все в грязи а он поставит такие грязные трубки на стенд и забьёт грязью распылители на форсунках и попадёт на ненужный ему ремонт и бабки, а оно ему надо?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
МОТОРИСТ 74 пишет:

игорь-76 пишет:

у тебя хоть один мастер требовал принести трубки высокого давления,для более точной настройки,

а как ты представляешь себе он будет твои трубки подгонять. чтоб они с его эталонными форсунками на стенде прямо в мензурки лили? это первая причина. вторая это смотря кто какие трубки принесёт. один принесёт сняв их с трактора. а другой вытащив из ящика с запчастями и все в грязи а он поставит такие грязные трубки на стенд и забьёт грязью распылители на форсунках и попадёт на ненужный ему ремонт и бабки, а оно ему надо?

А если представить, что вместо половины трубок он к топливщику привезёт гидрошланги. Мол , настрой мне топливщик, да так чтобы под каждую форсунку своя трубка шланга была. Чтобы всё чики-чики было..
А если топливщик нормальный, так пошлёт его куда нибудь с его шлангами..
Да , а вот если топливщик такой же как и он, то наверняка заявит(спрросит); - "Ну и куда я тут твои шланги буду пихать? Прямо в мензурки что ли? Сам то подумал что придумал?
Ты бы вот штоли, своим шлангам, так хоть бы концы им надварил кусками(концами) топливных трубок, тогда мож быть и в мензурки можно затолкать.. и настроить прям как по твойму"

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222
saygan1@mail.ru пишет:

shur-k пишет:

Итог- мензурки и распечатка по каждой.

может в мск это реальность, а наша реальность поверить на слово человеку назвавшемуся мастером топливной аппаратуры. почему? потому что там все делают.

Почему-то мне кажется, что по твоим словам я должен поверить, что за 108й бетонкой сказочное королевство где не обманывают,... да люди добрее, более открыты, но кто будет упускать свою выгоду...? Пример личный коротко- фиат дукато пошел черный дым, начался стук, приехал на сервис, приговорили поршневую, оставил на диагностику. Через сутки приехал на сервис, мотор по частям в коробках, на цилиндре следы от зубила... А реальная причина вышла из строя форсунка. 2ой пример, на легковой- заезжаю с конкретной задачей, замена прокладки поддона, с порога развод начался на переборку мотора, у вас тут капля масла, тут капля антифриза.... Вот и верь человеку на слово.
Скитался со своими дизелями нашел грамотного мастера, он как семейный стомотолог, к нему запись и очередь. Посмотрит, разжует и в рот положит, по теме не плавает.
По нашим баранам,если вы сами кпп дербаните, стенд из бутылочного домкрата, для форсунок с манометром не соберете? Единственно чистота в работе нужна, а будет ваш мастер стенд за 80-100р. покупать или расходников наберет- бабканадвоесказала. Подменный тнвд 8р, проверка тнвд на стенде 2р (в мск.)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
shur-k пишет:

Пример личный коротко- фиат дукато пошел черный дым, начался стук, приехал на сервис, приговорили поршневую, оставил на диагностику. Через сутки приехал на сервис, мотор по частям в коробках, на цилиндре следы от зубила... А реальная причина вышла из строя форсунка.

вот поэтому надо хотя бы поверхностно знать симптомы неисправностей - что бы хотя бы для себя очертить круг - и не попадаться на откровенный развод...
На дизеле неработающая форсунка первая причина стука -троения - дыма(системы то зажигания нет -свечей нет :laugh:,больше нет причины что бы отказал котел ).
У меня летом на сенокосе трактор застучал - реальный стук -очень похожий на шатун,Во время внешнего осмотра выяснилось -что открутилась форсунка 3 цилиндра - просто гайка накидная от руки откручивалась ....То есть из-за открутившейся форсунки дизель может стучать как будто шатун собрался на улицу.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Евгений . . . 42 пишет:

А если представить, что вместо половины трубок он к топливщику привезёт гидрошланги.

Евгений . . . 42 пишет:

Да , а вот если топливщик такой же как и он, то наверняка заявит(спрросит); - "Ну и куда я тут твои шланги буду пихать? Прямо в мензурки что ли? Сам то подумал что придумал?
Ты бы вот штоли, своим шлангам, так хоть бы концы им надварил кусками(концами) топливных трубок, тогда мож быть и в мензурки можно затолкать.. и настроить прям как по твойму"

Жень!! Ты где это прочитал чтоб я про шланги говорил???? Или ты это только для того чтобы продолжить спор( ни о чём)?? вот мой личный пример. приношу форсунки топливщику на ремонт (тогда ещё не было своего пресса) форсунки лежалые. прокачивает, разбирает, меняет распыл. регулирует давление. При разборе очередной форсунки на пружине увидел ржавое пятно. сразу её мне суёт. забирай ремонтировать её не буду. говорю почему? ну ржавка. почистить, промыть и на ремонт. он говорит как её ни чисть а что то всё равно где нибудь останется и отлетит после ремонта и забьёт отверстие в новом распыле и ты мне предьявишь за качество ремонта. тоже произойдёт и с твоими трубками!! я про это говорил. а шланги мне приписывать не надо!! и вообще уже какая страница ни о чём??? тема вообще то про сорокет!! давайте говорить о нём. я задал конкретный вопрос про СОРОКЕТ!! Вилка включения реверса на обычном реверсе и на реверсе с ходоуменьшителем ОДИНАКОВАЯ?? или есть какието отличия?? на днях в нескольких магазинах искал муфту включения и шестерню прямого хода прямозубую. муфты видел разные как по качеству так и по цене.в районе 600 рублей обычная. и 950-1020 трёхвенцовая для реверса с ходоуменьшителем .прямозубых шестерён нет. спросил вилку включения. дали, но она не вошла ни в одну муфту вот я и думаю или есть ещё какието варианты вилок. или это такое качество исполнения. что придется самому подгонять вилку под муфту.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
МОТОРИСТ 74 пишет:

.... я задал конкретный вопрос про СОРОКЕТ!! Вилка включения реверса на обычном реверсе и на реверсе с ходоуменьшителем ОДИНАКОВАЯ?? или есть какието отличия?? на днях в нескольких магазинах искал муфту включения и шестерню прямого хода прямозубую. муфты видел разные как по качеству так и по цене.в районе 600 рублей обычная. и 950-1020 трёхвенцовая для реверса с ходоуменьшителем .прямозубых шестерён нет. спросил вилку включения. дали, но она не вошла ни в одну муфту вот я и думаю или есть ещё какието варианты вилок. или это такое качество исполнения. что придется самому подгонять вилку под муфту.

Судя по каталогу, вилка в реверсе и ходоуменьшителе одинаковая, коллега..

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
aleksandr7764 пишет:

вилка в реверсе и ходоуменьшителе одинаковая, коллега..

Спасибо. значит придётся подгонять. остаётся найти шестерню и уже по ней покупать муфту

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
МОТОРИСТ 74 пишет:

aleksandr7764 пишет:

вилка в реверсе и ходоуменьшителе одинаковая, коллега..

Спасибо. значит придётся подгонять. остаётся найти шестерню и уже по ней покупать муфту

Муфту надо под две шестерни покупать, а не под одну. А вилка вот. Обвёл...
PS: Кстати, в моём виртуальном складе что-то похожее ёсть..

Вложение
dsc08789.jpg
img4657.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
МОТОРИСТ 74 пишет:

Жень!! Ты где это прочитал чтоб я про шланги говорил???

Нет нет. Я не про вас, я продолжил ваш пост про него, ну про того Нобеля , который нам всем про шланги заявил.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457

Зимой найду время,приварю к шлангу штуцеры,и все диванники интернетные обязаны зарубить себе на носу,Мир познаётся в сравнении, принимаем,как аксиому---"софа и трактор",это как резиновая баба и реальная жаждущая баба!Далее ,скотник с Кузбасса, имеющий три не полных класса образования и разобранный трактор ,который собрать не хватает практических навыков и возможно ума,обсмотревшись сетевой паутины ,хочет продвинуть новую теорему, что жидкости сжимаются !Да уважаемый шнобель, сжимаются, но в конкретном случае этим можно пренебречь.Совет лови-если сам когда-нибудь соберёшь свой металлолом в кучу ,и он у тебя не захочет заводиться-знай,трубки ТНВД здесь не причем!Возьми банку самогона и уговори старого тракториста пенсионера,он тебе его заведёт без Бернули!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
МОТОРИСТ 74 пишет:

игорь-76 пишет:

у тебя хоть один мастер требовал принести трубки высокого давления,для более точной настройки,

а как ты представляешь себе он будет твои трубки подгонять. чтоб они с его эталонными форсунками на стенде прямо в мензурки лили? это первая причина. вторая это смотря кто какие трубки принесёт. один принесёт сняв их с трактора. а другой вытащив из ящика с запчастями и все в грязи а он поставит такие грязные трубки на стенд и забьёт грязью распылители на форсунках и попадёт на ненужный ему ремонт и бабки, а оно ему надо?

Какие нах,эталонные форсунки,какие у тебя мастера? У нас ТНВД со своими форсунками везёшь обязательно,он их ещё метит какая к какой секции,так что моторист НИК смени не позорься.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
игорь-76 пишет:

это как резиновая баба и реальная жаждущая баба

Хорошо хоть посветил что и как...А то мы и не знали...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
игорь-76 пишет:

Какие нах,эталонные форсунки,какие у тебя мастера? У нас ТНВД со своими форсунками везёшь обязательно,он их ещё метит какая к какой секции,так что моторист НИК смени не позорься.

Всё правильно....Потом одна форсунка захандрила,и снова снимай насос и к топливщику....

30.12.2013 - 21:44
: 6303
игорь-76 пишет:

Зимой найду время,приварю к шлангу штуцеры ....,это как резиновая баба .

Сшей ты этой бабе юбку,
из железного листа.
Чтобы пузо не потело,
и не ржавела ...она !

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Алекс 37 пишет:

игорь-76 пишет:

Какие нах,эталонные форсунки,какие у тебя мастера? У нас ТНВД со своими форсунками везёшь обязательно,он их ещё метит какая к какой секции,так что моторист НИК смени не позорься.

Всё правильно....Потом одна форсунка захандрила,и снова снимай насос и к топливщику....

Если у тебя голова заточена под один прибор,можешь каждый день к топливщеку насосы возить,и магар ставить, что бы тебе трактор после ремонта заводили ,и вообще 37 кончай треп,от тебя здесь толкового совета не в одной ветке я не увидел,всё чисто теоретически,возможно и в сексе так-же,лучше жопу подними с дивана ,возьми литр и прочисти соседке все отверстия ,вот тогда ты поймёшь чем отличается практика от теории,и не засерай людям мозги!