Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 323 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Дизель побежден но не сломлен)

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Игорек 25. пишет:

Герман Юрьевич пишет:

А на головках направляющие меняются? или все баста?

меняются и в продаже все есть,но после замены направляющих нужно обязательно зенковкой пройти по седлам клапанов.

делается это элиментарно, проблема главная -найти сами зенковки.

Вот вам видео - ремонт головок т 40

лучших видео я не видел ,чем эти ..тут все обьясняет на 5 с плюсом

У меня лежат зенковки без дела (один раз ремонтировал Д-120). Трактор продан. Может кому нужны зенковки.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

У соседа есть Т-40 с передком. Я иногда на нём катаюсь, особенно зимой, так как проходимость лучше моего Т-25. Ну естественно в ремонте друг другу помогаем. Так вот весной поставили на Т-40 новую поршневую группу. Взял он у кого-то полностью комплект в ящике заводском. Кто производитель не знаю. Радиаторы на гильзах уже алюминиевые. Вообщем, после установки поршневой еле завели трактор и то с помощью быстрого старта. Хотя на старой поршневой заводился с полпинка. Поменяли поршневую так как мотор уже не тянул и гильза 3-го цилиндра лопнула, но заводился. На новой же поршневой всё лето заводился хреново: сначала запускаются 1-й и 4-й цилиндры, а когда прогревается начинают работать 2-й и 3-й. Когда двигатель тёплый заводится хорошо, а с утра на холодную мозги парит. Пробовали менять местами форсунки - не помогло, возили на проверку топливный насос - он оказался нормальный. Проверили компрессию - во всех цилиндрах 28. Никто с таким не сталкивался, в чём может быть причина? Я предполагаю что возможно брак и две гильзы немного выше, буквально на 1-2 мм. и не хватает степени сжатия. так давление же хорошее. Пару дней назад движок стуконул, будем колоть, коленвал есть новый и поршневая проточенная под ремонтный размер лежит. Но что с этой поршневой, она же новая и не работает. Кстати о качестве новых запчастей. Лопнула летом топливная трубка 3-го цилиндра. Сосед заказал через интернет новый комплект трубок, так как стояла сборная солянка. Поставили новые трубки, а трактор не работает - заводится плохо и на холодную и на горячую, и как будто троит, и тяга резко упала. Заварил я полуавтоматом старую трубку, поставили старый комплект - всё работает. Из интереса разрезали одну новую трубку, а в ней отверстие в двое толще чем в старых трубках, а стенки тоньше. Давление в них и терялось а движку не хватало топлива.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Из интереса разрезали одну новую трубку, а в ней отверстие в двое толще чем в старых трубках, а стенки тоньше. Давление в них и терялось а движку не хватало топлива.

Не первый раз такое слышу и симптомы были такие же, правда на МТЗ.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

1-й и 4-й цилиндры, а когда прогревается начинают работать 2-й и 3-й. Когда двигатель тёплый заводится хорошо, а с утра на холодную мозги парит. Пробовали менять местами форсунки - не помогло, возили на проверку топливный насос - он оказался нормальный. Проверили компрессию - во всех цилиндрах 28.

на моём такая же фигня....только глючат 3 и 4 -ый цилиндры. всё так-же проверил и перепроверил, поршневая с чугуниевыми рёбрами , брал новую. в старом двигателе доездил до такого состояния что полтора кольца осталось, работал как балалайка, но блин всемя четырмя цилиндрами, а на этом двигателе всё если не новое то после ремонта а работает .рен пойми как пока не нагреется.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Андрей салем . Я вот сначала 2000 езжу на ремонтной поршневой . Возили нам раньше с Украины . На весах мерили , все стандартные одного веса - были сомнения . Так вот , масла не грамм не жрёт и не кидает в глушак . Хоть как работай - главное обкатать хорошо . Все удивляются ... Вот только с этими санкциями ... Когда растачивали , Коля мне сказал , скорее кольца сожрет , чем гильзы . Так оно и вышло . В прошлый год менял поршневую , запас ремонтных был . Так что не парься и ставь ... На счёт поршневой с люминем . В ЖКХ ставили на трактор , начал масло жрать . Через месяц сняли , сожрало гильзы ...Правда лет 8 назад было .

18.06.2014 - 13:43
: 321
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

в ней отверстие в двое толще чем в старых трубках, а стенки тоньше. Давление в них и терялось а движку не хватало топлива.

Куда терялось давление в тубке?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
UserT-40 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

в ней отверстие в двое толще чем в старых трубках, а стенки тоньше. Давление в них и терялось а движку не хватало топлива.

Куда терялось давление в тубке?

На упругость стенок трубки, "игра" на растяжение .Также на сжатие жидкости, хоть и в теории, жидкости не сжимаются, однако, в небольшом пределе сжимаются. При меньшем диаметре - меньше объём - меньше потери на сжатие.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1456

Ещё один кондидат на Нобеля
lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
saygan1@mail.ru пишет:

игорь-76 пишет:

Ещё один кондидат на Нобеля

скорее шнобеля [изображение]

Смех смехом но когда у братовского трактора одна трубка сломалась и он ее заменил купив в магазине цилиндр отказался работать. Потом нашел старую б/у поменял и заработало.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
andrej 73 пишет:

Смех смехом но когда у братовского трактора одна трубка сломалась и он ее заменил купив в магазине цилиндр отказался работать. Потом нашел старую б/у поменял и заработало.

Тут не до смеха...Кто не верит,предлагаю для интереса поставить гидравлический шланг вместо трубки...Переходники сделать не проблема....

Россия
: Село Озерное
02.11.2019 - 20:22
: 11

Добрый вечер! Не много не в тему! Вылетает шестая скорость! Кпп открывал шестерни хорошие! Подшипники без люфтов!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Тогда всё же не понимаю почему не устраивает ответ Евгения....Трубка железная-не тянется,не расширяется-должна работать.Есть свой вариант почему не работает?

saygan1@mail.ru пишет:

всё понимаю. даже различия в длине трубок играет большую роль, как и сечение.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

железная трубка не шланг рвд.

Плохо понимаете метал. Метал имеет упругость. Возьмите упругую пластину и согните её.. с одной стороны пластины, метал сожмётся, с другой растянется,.. а отпустите пластину - она распрямится и всё встанет в прежнее состояние.
Этим опытом, вы научите себя, что метал имеет свойства растягиваться и сжиматься.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Смех смехом но когда у братовского трактора одна трубка сломалась и он ее заменил купив в магазине цилиндр отказался работать. Потом нашел старую б/у поменял и заработало.

Тут не до смеха...Кто не верит,предлагаю для интереса поставить гидравлический шланг вместо трубки...Переходники сделать не проблема....

Сколько топлива подаётся при впрыске на средних оборотах?. Примерно? 2-3 капли? И после впрыска как я понимаю трубка разгружается в ТНВД, а не стоит постоянно под давлением?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
andrej 73 пишет:

И после впрыска как я понимаю трубка разгружается в ТНВД, а не стоит постоянно под давлением?

Какое то давление остаётся....Но дело не в этом.Хочется услышать от людей выдающих премию (нобеля,шнобеля).как они видят проблему неработающей нормально некачественной трубки...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
игорь-76 пишет:

Ещё один кондидат на Нобеля
[изображение]

saygan1@mail.ru пишет:

игорь-76 пишет:

Ещё один кондидат на Нобеля

скорее шнобеля [изображение]

cen shok

Итить мой лысый череп... ТАКОГО ляпа от уВАЖАЕМОГО жЕНЬКА Не ожидал!

Ну да, вообще-то осень (с обострениями) ещё не закончилась.... Про Бачевича новости у кого есть? Не, ну, а но чё, кто кроме них науку вперёд толкнёт!?
Один вечный двигатель изобретает, другой жидкости сжимает!!!

Блин, как мы отстали-то.... . huh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений . . . 42 пишет:

Также на сжатие жидкости, хоть и в теории, жидкости не сжимаются, однако, в небольшом пределе сжимаются.

Цитаткой сохраню ПЕРЛ, чтоб не подтёр наш "гений".А то он любит...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Спасибо за пост Нравятся мне такие посты с "остроумием", от остроумных "физику" уважающих.. (сущность свою показывают)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

но самое интересное ни у Михалыча, ни у Евгена , сороковки нет [изображение]

Женя, как же тут не смеяться [изображение]

Да ладно, Вот почитай http://teachmen.ru/others/check_know/o58.html

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

но самое интересное ни у Михалыча, ни у Евгена , сороковки нет [изображение]


Женя, как же тут не смеяться [изображение]

Да ладно, Вот почитай http://teachmen.ru/others/check_know/o58.html

Даже читать не надо. В сети полно квазинаучных статеек заманчиво-сенсационного содержания. Бачевичи бессмертны. Завтра и вАШУ ересь про сжимание жидкостей кто-нибудь перепостит, и пошла гулять губерния!!! laugh
Я уже тут приводил как-то подобную "науку" про РК МТЗ-82 с ЦЕПНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ. Повторять бред не буду.
вАМ, Евгений недостаёт фундаментальных знаний. Отсюда и периодическая лажа.
Как бы вы не ёрничали по поводу "физики", но три класса церковно-приходской школы вАМ образованности не придали.
Наблатыкаться вЫ сумели, Кое в чём безусловно разобрались ( Р80, ГУР МТЗ, ЮМЗ), Но базы то нет!!!

Брякнуть о сжимаемости жидкостей может только откровенный неуч!
Адью вАМ очередное.Мне с вАМИ дискутировать не о чем.

И ещё, пожалуйста, будьте так любезны игнорировать меня на форуме. Взаимность гарантирую. laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Миxалыч пишет:

про РК МТЗ-82 с ЦЕПНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ.

где это можно посмотреть.....интересно всё что связано с рк мтз.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Порезвились. Грызанули друг друга но тем не менее

Алекс 37 пишет:

как они видят проблему неработающей нормально некачественной трубки

Ни кто ничего не предложил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
andrej 73 пишет:

Порезвились. Грызанули друг друга но тем не менее

Алекс 37 пишет:

как они видят проблему неработающей нормально некачественной трубки

Ни кто ничего не предложил.

Другого и не ожидал...Ну хоть пообщались,а то бывает затишье какое-то...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:

Порезвились. Грызанули друг друга но тем не менее

Алекс 37 пишет:

как они видят проблему неработающей нормально некачественной трубки

Ни кто ничего не предложил.

Разве никто? А моё сообщение? Другой факт, что никто не смог сказать что это не так.. Возражения были , но пусты..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Евгений . . . 42 пишет:

Разве никто? А моё сообщение? Другой факт, что никто не смог сказать что это не так.. Возражения были , но пусты..

Так вот именно и было интересно мнение людей,которые в корне не согласны с твоим сообщением....Сказать что это не правильно ещё мало,нужно обосновать...Но увы этого пока никто не написал,значит согласны....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
zwn_71 пишет:

Миxалыч пишет:

про РК МТЗ-82 с ЦЕПНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ.

где это можно посмотреть.....интересно всё что связано с рк мтз.

Вам ереси из сети почитать? Старое искать в лом. Вот по первым же ссылкам ДУРЬ поновее, Смейтесь:

https://mtz-80.ru/transmissija/konstrukcija-i-funkcii-razdatochnoj-ko
Тут даже межосевой дифференциал нашли.
А тут:
https://traktoramtz.com/uzly-i-agregaty/stroenie-i-funkcii-razdatochnoj-...
Ещё и приводная цепь фигурирует. laugh

Ещё дури сами поищете?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

, возили на проверку топливный насос - он оказался нормальный.

поменяйте топливщика. у вас все симптомы изношенного насоса.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Миxалыч пишет:

Ещё дури сами поищете?

Да хотя бы здесь на портале было.. один - не будем говорить кто, хотя... ну в общем все и так поймут кто это был.. Так вот, этот заумный писал о работе диффа , что когда одно колесо стоит, а другое буксует, то весь крутящий момент, полностью передаётся на него.. shok
Так что, было и есть такое бревно сорина, кем-то незамеченная у себя в собственном глазу.
(сообщение то позже, было по тихому подретушировано)