Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 257 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189
тракторист .1764 пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

ну что, пока промежуточный отчет.


отец завел двигатель (снятый еще). и давление сначала показало 2 кг.


Заглушил, завел еще раз, а давление уже 1 кг.


Но двигатель поработал буквально секунды, поскольку стоит в помещении и его колбасит сильно и задымление резко.


Сейчас будут ставить на сам трактор...


Но чё то немного напрагает давление. толи начать с датчика самого, потом в предохранительный клапан лезть?

крутани клапан, если при нагреве давление будет сильно падать, то вкладыши меняй, вал точи

так самое интересное поставил новые вкладыши. всё в допусках очень даже.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

так самое интересное поставил новые вкладыши. всё в допусках очень даже.
Если вал шлифовали то значит и заглушки выкручивали для чистки вала.А заглушки заворачиваются эти не очень плотно и часть масла уходит через них.У нас так было на двух движках.Через какое-то время работы их так-сказать залоило и давление стало где-то на 1 больше.Ведь колен.вал работает немного сродни центрифуге.Не скажу что давление стало большим.на холодную в одном движке давит 3-3.5 на горячую на номинальных оборотах 2-2.2.На втором на холодном до 5.на горячем 1.5-2.На холостых оба где-то единица.Редукционный клапан играет роль на холодном движке.С таким давлением трактора у нас работают не один год.Так что со-временем давление должно нормализоваться.ИМХО.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Михаил Сычиков пишет:

nikolay8811 пишет:

Редукционный клапан играет роль на холодном движке.

Не правильно. Ещё не встречал такого двигателя, на котором не удалось поднять давление на всех режимах. Всё зависит только от того насколько поздно(или слишком поздно) начинают его крутить. И от этого же зависит какое давление будет на холостом ходу и прогретом масле.

Спорить не буду.Но в своей практике не встречал движка чтобы удалось поднять давление на горячем за счет подтяжки клапана.Может попадались такие говенные моторы.а может я такой везучий.Был когда-то движек на Зилу на холодном при оборотах за 2000 давление было за 10 и зашкаливало.При 80 градусах до тройки не доходило.Движок был с капиталки с рем.завода.Так что х.з.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614

Если есть где поднимать,то поднимет....А если втекает(качает насос) меньше чем вытекает(во всевозможные зазоры и т.д.),то поднять не получится....Случай с ЗИЛом тому пример.На ремзаводе подтянули клапан (на всякий случай),да слегка переборщили....У самого сейчас так на КАМАЗе.Холодный за 6 на холостых....И постепенно падает до 1.Вал не в идеале,изношен много.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Михаил Сычиков пишет:

nikolay8811 пишет:

Редукционный клапан играет роль на холодном движке.

Не правильно. Ещё не встречал такого двигателя, на котором не удалось поднять давление на всех режимах. Всё зависит только от того насколько поздно(или слишком поздно) начинают его крутить. И от этого же зависит какое давление будет на холостом ходу и прогретом масле.

верно написали, редукционый клапан поднимает давление, но если двигатель изношен то на горячую не будет держать давление, у меня на Т 25, слишком поздно начали его крутить, когда уже двигатель зае..ли, редукционый клапан нужно сразу при изменении давления крутить, тогда будет долго двигло ходить

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Ни чего он не поднимает, его задача ограничить давление на холодную, другой момент что от износа он может пропускать масло тем самым понижая давление.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Нет толку от редукционого клапана , оно тупо сьрасывает масло на холодную . При прогретом двигателе , оно не работает . Сколько его не крути .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Жора- пишет:

Нет толку от редукционого клапана

По логике - да, но я его закрутил на 1,5 оборота и давление поднялось во всех режимах на 0,5. Правда крутить дальше не куда, изношен в край. Возможно эффект от накрутки будет только на старых клапанах, при условии что дело в нем, конечно.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Это как на машине когда на холостых начинает моргать или гореть лампа аварийного давления, многие тешат себя надеждой на то что неисправен датчик, хотя в 99.9% это пушной зверёк подкрался к движку))

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Доброго времени суток всем хотел поинтересоватся хочу приобрести трактор т 28 ташкентский двигатель стоит д144 что он из себя представляет всмысле трактор стоит заморачиватся или нет. Профильной темы нет решил спросить у вас наверняка кто то что то знает.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
саламон пишет:

Профильной темы нет

А если её нет то вывод напрашивается сам собой. Незаморачивайтесь. Оно того не стоит.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
саламон пишет:

Доброго времени суток всем хотел поинтересоватся хочу приобрести трактор т 28 ташкентский двигатель стоит д144 что он из себя представляет всмысле трактор стоит заморачиватся или нет. Профильной темы нет решил спросить у вас наверняка кто то что то знает.

трактор редкостное гав..о, двигатель хороший, коробка полный хлам, из-за коробки только не стоит его брать

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
саламон пишет:

Доброго времени суток всем хотел поинтересоватся хочу приобрести трактор т 28 ташкентский двигатель стоит д144 что он из себя представляет всмысле трактор стоит заморачиватся или нет. Профильной темы нет решил спросить у вас наверняка кто то что то знает.

Трактор как трактор, хорошо если с большой кабиной. У моего дяди такой уже лет 5-6, плуг, прицеп, сенокос-без проблем.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

опять отчетец.
в общем отец вкрутил в редукционный клапан манометр и выясняется, что насос только давит 3 кг.
вывод-насосу капец настал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей-Новгород Великий пишет:

опять отчетец.
в общем отец вкрутил в редукционный клапан манометр и выясняется, что насос только давит 3 кг.
вывод-насосу капец настал.

А может там насос стоит т-25.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189
Владимир Николаенко пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

опять отчетец.

в общем отец вкрутил в редукционный клапан манометр и выясняется, что насос только давит 3 кг.

вывод-насосу капец настал.

А может там насос стоит т-25.

а сколько вообще максимально давит тогда насос от т-25? наверное как за 3 кг ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей-Новгород Великий пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

опять отчетец.


в общем отец вкрутил в редукционный клапан манометр и выясняется, что насос только давит 3 кг.


вывод-насосу капец настал.

А может там насос стоит т-25.

а сколько вообще максимально давит тогда насос от т-25? наверное как за 3 кг ?

Этого я не могу сказать сколько давит,но то что его мало для т-40 это факт.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ребят не заморачивайтесь.Двиг с капиталки...(советской) На холодную 4 на горячую1..Воще 19 лет держу сороковку.Ну с этим движком лет 15.Прошлый двиг бякнулся на четвёртом шатуне.(лопнул) на холостых На горячую давил 0,5.Двигатель мало оборотистый в работе ни фига с ним не будет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
саламон пишет:

Доброго времени суток всем хотел поинтересоватся хочу приобрести трактор т 28 ташкентский двигатель стоит д144 что он из себя представляет всмысле трактор стоит заморачиватся или нет. Профильной темы нет решил спросить у вас наверняка кто то что то знает.

Трактор не плохой,но не нужно его брать по КПП запчасти практически не найти.У нас два т-28 но они брали все донора

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Михаил Сычиков пишет:

gryaznij пишет:

Ни чего он не поднимает, его задача ограничить давление на холодную, другой момент что от износа он может пропускать масло тем самым понижая давление.

Жора- пишет:

Нет толку от редукционого клапана , оно тупо сьрасывает масло на холодную . При прогретом двигателе , оно не работает . Сколько его не крути .

На многих ли моторах вам приходилось регулировать давление?

На нескольких, на легковой вырывало уплотнительное кольцо из под фильтра на холодную, при этом на горячую лампа моргает, на тракторе на холодную поднялось с 5 до 6 на горячую одинаково 2.

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Мужики как подлезть к редукционному клапану, колпак открутить, что нужно снять

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
lsv пишет:

что нужно снять

Я снимал все что мешает, а именно крепление подушки к двигателю и откручивал трубку от фуги, отводил вверх, ослабив на клапане. Но может бывалые какую хитрость подскажут, тоже интересно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

А я лонжерон снимал..Хоть и с гемороем но зато крути как хочешь.И завести проверить можно и подрегулировать.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Ну вот сварганил для своего ЛТЗ нож на заднюю навеску.Как будет чистить не знаю.У топика нож спереди,но чистить снег на нем беда.Чють залез на сугроб, назад он уже не едет,даже с цепями.Посмотрим,зима покажет.Покрашу если погода будет.

Вложение
img20181109152837.jpg
img20181109152855.jpg
img20181109152907.jpg
Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Ниже не получилось.если ниже то на автосцепку не наденешь.Метал больше десятки.Вес тоже нормальный.Прикидовал и так и эдок.получилось как получилось.Если согну отпишусь. dntknw Сходил замерил толщина ножа 11 млм.думаю выдержит.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Parad пишет:

Ну вот сварганил для своего ЛТЗ нож на заднюю навеску.Как будет чистить не знаю.У топика нож спереди,но чистить снег на нем беда.Чють залез на сугроб, назад он уже не едет,даже с цепями.Посмотрим,зима покажет.Покрашу если погода будет.

У меня была лопата сзади.
Примерно как у Вас.
Она была с ножом от грейдера а при переворачивании становилось на лыжи с резинкой и стояла под углом.
В общем крепление было и вверху и внизу.
Отзывы не очень
Пытался соседу землю ровнять - очень плохо получилось.
Она внизу её плохо видно, и маневрирования высоты невозможно на ходу - до рычагов недотягивался. А дотянешься - не видно на сколько поднялась или опустилась.
А снег чистил в колхозе - так быстро ехать неурулишь и шея болела. И подмышкой натер об сиденье.
Сейчас у меня третий год спереди лопата снегоуборочная. Чищу 3,5 деревни. И радуюсь.
Знакомый пытался сзади ставить на трактор без передка лопату. Прочистил до первой канавки метров 50-70. И все машиной его вытянули и больше он её не цеплял.
Конечно с лопатой лучше чем без неё.
Это моё мнение. Конечно можно и рычаг удлинить и окно увеличить но я считаю спереди самое то.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Спереди кун! У меня колымов нет.У своего дома почистить да куму.На топике спереди.очень удобно.но он слабоват на кучу снега заскочит назад никак.откапывать надо. Я ним двор задний чищю.Моневренный.А задом да не очень удобно.Обемы чистки небольшие,справлюсь.

Вложение
img20180205165022.jpg
1527325550676.jpg
1527325553854.jpg
img20180903132553.jpg
Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Михаил Сычиков пишет:

Ты не понял. Согнёшь треугольник который на тракторе.

АААА врубился,,,,Приварю. thank_you

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Parad пишет:

но он слабоват на кучу снега заскочит назад никак.откапывать надо.

Просто цепей на колеса надо в три раза больше и попрет все что угодно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691