Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 258 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14049 сообщений
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Во богатырь какой. Фото не мое. Взято с АВИТО

Вложение
4884537259.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Новичок26rus пишет:

Во богатырь какой.

4х25 и все богатырство smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Parad пишет:

Спереди кун! У меня колымов нет.У своего дома почистить да куму.На топике спереди.очень удобно.но он слабоват на кучу снега заскочит назад никак.откапывать надо. Я ним двор задний чищю.Моневренный.А задом да не очень удобно.Обемы чистки небольшие,справлюсь.

Так если только себе та на стрелу и повесить лопату. Или перевешивать ковш/лопата неохота.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
lsv пишет:

Мужики как подлезть к редукционному клапану, колпак открутить, что нужно снять

Вообще ни чего не снимаю. Сделал такой ключ. Отрезал от рожкового и приварил к нему кусок стального закаленного кругляка диаметром 12мм. Откручиваю заведя этот ключ между лонжероном и двигателем.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Parad пишет:

Ну вот сварганил для своего ЛТЗ нож на заднюю навеску.Как будет чистить не знаю.У топика нож спереди,но чистить снег на нем беда.Чють залез на сугроб, назад он уже не едет,даже с цепями.Посмотрим,зима покажет.Покрашу если погода будет.

Для снега лучше вынос сделать на 1-1,5м от трактора и управление цилиндром скоса лопаты.Чистить тогда можно ступенькой большие заносы и трактор будет всегда на чищеном.Ну а скос...убирать быстрей будешь да и упираться меньше будет,с повёрнутой лопатой.Ну и соляру жевать чуть меньше будет.Толконуть поставил в пинпиндикуляр и толкнул laugh

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Михаил Сычиков пишет:

gryaznij пишет:

На нескольких, на легковой вырывало уплотнительное кольцо из под фильтра на холодную, при этом на горячую лампа моргает,

Про легковые тут не к месту. А вот то что на тракторе не поднялось выше 2, то это проблема совсем не насоса и клапана, а здесь полная вина владельца трактора, который опоздал с этим действием на несколько лет.

Просветите что надо было сделать несколько лет назад? Накрутить клапан чтоб на холодную 10 давило? На горячую всё равно ничего не изменится. для примера у меня есть трактор с свеже собранным из разных доноров двигателем, там с коленвалом всё хорошо, при запуске стрелка манометра чуть на второй круг не ушла а после прогрева давление было 3.5, видимо клапан накручен был кем то, убавил, сейчас 6 на холодную и те же 3.5 на горячую.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Parad пишет:

Спереди кун! У меня колымов нет.У своего дома почистить да куму.На топике спереди.очень удобно.но он слабоват на кучу снега заскочит назад никак.откапывать надо. Я ним двор задний чищю.Моневренный.А задом да не очень удобно.Обемы чистки небольшие,справлюсь.

Тут таким ковшом быстрее и безболезненно для шеи почистите , чем ножом на задней навеске.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

У меня на ковше быстозацеп, пока нож на заднюю навеску повесил.прикинул если приварить крепления бысторзацепа к ножу то можно его и на кун перевешивать и на зад. По желанию.А зима прейдет там там уже проверю где лучше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Михаил Сычиков пишет:

Parad пишет:

нож на заднюю навеску повесил.прикинул если приварить крепления бысторзацепа к ножу то можно его и на кун перевешивать и на зад. По желанию.

Тоже была мысль так сделать.

Я давно так юзаю.а братан ещё и с поворотом лопаты сделал. Правда не испытывал ещё.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Есть тема" снеговой отвал спереди"
Так вот там почитайте отзывы и тд
Но моё мнение что снег чистить с резинкой нужно на плавающем.
У меня скачет на кочках.
О если бы был нож - давноб уже много чего порвал.
А если ещё и на куне- то кун жалко.
Яб советовал прицепить крепление к куну на середину или выше лопаты.
А на низ упор со срезным болтом. Так хотябы кун не порвете.
Я тоже знаю все бордюры и кочки - и все равно все неупомнишь , а вспомнить когда влупишь в него.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Михаил Сычиков пишет:

gryaznij пишет:

Просветите что надо было сделать несколько лет назад? Накрутить клапан чтоб на холодную 10 давило? На горячую всё равно ничего не изменится.

Ты случаем не моторист?

Смотря кого считать мотористом. Механик по образованию, Т40 и в том числе двигатель собрать из кусков получилось.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Продают ЛТЗ с неисправным мотором Д-65. Если купить, то лучше отремонтировать его или поставить Д-144.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Смотря что там неисправно в двигателе , но думаю лутчше с Д 65 . Отопление будет и сопливить двигатель меньше будет . Ну и эти двигателя по запчастям без проблемные .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михаил Сычиков пишет:

Parad пишет:

нож на заднюю навеску повесил.прикинул если приварить крепления бысторзацепа к ножу то можно его и на кун перевешивать и на зад. По желанию.

Тоже была мысль так сделать.

отвал на куне намного удобней. Делал себе-отлично. Раньше тоже сзади висел отвал. Маневренность с ним г....... А вот на куне в миллиметрах от ворот проходишь. Ну и резинка снизу. Иногда и на 6той чистил.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

здарова мужики!
вообщем приехал к отцу в деревею трактор дособирать после капиталки движка.
решили ставить новый насос, вроде выбрал с широкой шестерней, но без каких либо обозначений на нем.
кароче по приезду снял поддон, лобовину. и что я вижу, трубка которая уже от насоса не прикручена одним болтом и щель. вот и сразу стало понятно куда давление девалось, вообщем при сборке уже отец толи отвлекся, толи сосед который помогал ставить не заметил. вообщем оставили старый насос, поскольку на вид он гораздо был лучше нового.
в итоге выставил зажигание, завел с огнем правда, стартер от 25-ки стоит.
давление на холодную 4 кг. при этом клапан почти выкручен.
заметил, что даже когда стартером кручу, то уже давление растет сразу.

но вот печаль вышла. начали воссоединять трактор, поставили двигатель на передние подушки, потом прикрутил лонжероны, начал обтягавить двигатель где картер маховика соединяется с картером где выжимные, и уже когда почти докрутил болты лопнул картер маховика. теперь бы понять в чем причина.
1. вал не зашел?
2. двигатель в плоскости не ровно вошел?

вообще при скатке он должен сразу встать вплотную без зазоров ?

да, я правильно понял, что картер маховика бывают двух видов широкий и узкий?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей-Новгород Великий пишет:

здарова мужики!

вообщем приехал к отцу в деревею трактор дособирать после капиталки движка.

решили ставить новый насос, вроде выбрал с широкой шестерней, но без каких либо обозначений на нем.

кароче по приезду снял поддон, лобовину. и что я вижу, трубка которая уже от насоса не прикручена одним болтом и щель. вот и сразу стало понятно куда давление девалось, вообщем при сборке уже отец толи отвлекся, толи сосед который помогал ставить не заметил. вообщем оставили старый насос, поскольку на вид он гораздо был лучше нового.

в итоге выставил зажигание, завел с огнем правда, стартер от 25-ки стоит.

давление на холодную 4 кг. при этом клапан почти выкручен.

заметил, что даже когда стартером кручу, то уже давление растет сразу.

но вот печаль вышла. начали воссоединять трактор, поставили двигатель на передние подушки, потом прикрутил лонжероны, начал обтягавить двигатель где картер маховика соединяется с картером где выжимные, и уже когда почти докрутил болты лопнул картер маховика. теперь бы понять в чем причина.

1. вал не зашел?

2. двигатель в плоскости не ровно вошел?

вообще при скатке он должен сразу встать вплотную без зазоров ?

да, я правильно понял, что картер маховика бывают двух видов широкий и узкий?

Сразу конечно не встанет. Покачивать движек, проворачивать кв, сцепление выжимать, угла по вертикали между движком и коробкой не должно быть. Когда всё совпадает болты закручиваются без усилия пока прилегания полного не будет. Обычно беру три шпильки на 12 см по 15 с двух сторон и снизу наживляю и потихоньку равномерно затягиваю.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

По славянски делаешь...сначала об....ся потом спрашиваешь ,куда вытряхать .Лёш ,мож наоборот сделать нуно laugh Тебе тут стока советов надавали б...запател бы читать.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

У меня тоже так было.
Зазор оставался меньше 1см. И тут сосед говорит все село - болтами дотянем
Ну и так оторвали ухо. Благо был ещё один кожух.
Со вторым кожухом та же песня
Только я его когда встал не стал тянуть. А наоборот отпускать начал. И в какой-то момент произошёл громкий клац и село толчком руки.
Дело по моему в том что неправильная постановка двигателя, точнее подход.
Раньше я разбирал 3-4 раза, но раскатывал и скатывал на бочке и все садилось само собой.
А в этот раз пхали его с подставки и ровняли опусканием коробки. При этом перед двигателя косался земли.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Свой тоже пихали,с манипулятора правда.И в верх и вниз,остался см.Дальше не идет.двигатель тяжелый Д- 65,предложили дотянуть болтами.И за колено вал крутили.Потом начали качать туда сюда по мери возможности.Что-то щелкнуло и движок сел на место.После просто закрутили.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Parad пишет:

Что-то щелкнуло и движок сел на место.После просто закрутили.

Куном ставил также было, долго туда сюда крутили его, а потом слегка надавил куда-то, тут же плюхнулся на место. smile3

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей-Новгород Великий пишет:

вал не зашел?

Вом не зашел .Силовой первый заходит. ВОМ как раз почти сантиметр а может чуть больше. Все элементарно просто. ВОМ шлицы видно через лючок. Включаем ВОМ и стопорим с зади ключём на 32/36 за шлицы. При этом двигатель прокручиваем потихоньку. Если все попало то сходится практически в ноль. Так же само и силовой вал . Включаем передачу и на тормоза а двиг прокручиваем. С колько лет на розкатке сам колю и собираю без проблем. А кожух без проблем можно сварить и шинами усилить. Лет 15 посте такого ремонта ходит без проблем.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Алексей-Новгород Великий пишет:

здарова мужики!

вообщем приехал к отцу в деревею трактор дособирать после капиталки движка.

решили ставить новый насос, вроде выбрал с широкой шестерней, но без каких либо обозначений на нем.

кароче по приезду снял поддон, лобовину. и что я вижу, трубка которая уже от насоса не прикручена одним болтом и щель. вот и сразу стало понятно куда давление девалось, вообщем при сборке уже отец толи отвлекся, толи сосед который помогал ставить не заметил. вообщем оставили старый насос, поскольку на вид он гораздо был лучше нового.

в итоге выставил зажигание, завел с огнем правда, стартер от 25-ки стоит.

давление на холодную 4 кг. при этом клапан почти выкручен.

заметил, что даже когда стартером кручу, то уже давление растет сразу.

но вот печаль вышла. начали воссоединять трактор, поставили двигатель на передние подушки, потом прикрутил лонжероны, начал обтягавить двигатель где картер маховика соединяется с картером где выжимные, и уже когда почти докрутил болты лопнул картер маховика. теперь бы понять в чем причина.

1. вал не зашел?

2. двигатель в плоскости не ровно вошел?

вообще при скатке он должен сразу встать вплотную без зазоров ?

да, я правильно понял, что картер маховика бывают двух видов широкий и узкий?

это возможно вом уперся. Обычно когда ставлю колено раз по 10 проворачиваю. Садится отлично. Никаких щелчков и тд. Снимаю и ставлю лебёдкой. Фото уха можно? Отломленого.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Саня сороканога пишет:

Снимаю и ставлю лебёдкой.

тоже лебедкой скатывал пока не село плотно , а потом болты

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

значит лебедкой отдельно от передка его висячего и воткну! а то я лебедкой его только на лонжероны поставил, а надо было сразу ткнуть к коробке!
кстати болты крепления выдержат такой вес без передка?
спасибо мужики.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Если все вместе прикрутишь то выдерживают. я всегда сначала на них прикручиваю. А потом уже подушки по месту. А отломленое ухо полуавтоматом можно приварить. я так на т-30 корпус подшипника восстановил.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей-Новгород Великий пишет:

кстати болты крепления выдержат такой вес без передка?

Подушки служат только для разгрузки лонжеронов от лишнего прогиба. Это из книжки к трактору. А мотор прекрасно держиться даже на одном из верхних болтов.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Приветствую всех. Кто может что сказать об этом
http://shop.optorg.ru/catalog/?id=204283

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Новичок26rus пишет:

Приветствую всех. Кто может что сказать об этом
http://shop.optorg.ru/catalog/?id=204283

этот вроде неплохой. На обоих тракторах такой. Одному лет 5,второму 6. Главное чтобы Китай не подсунули. У менЯ первый печальный опыт с Китаем. Через год умер.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Новичок26rus пишет:

Приветствую всех. Кто может что сказать об этом
http://shop.optorg.ru/catalog/?id=204283

китаяц был весь серого цвета. И тяговое реле и статор. Этот на вид нормальный. Как у меня. Но проверить все ровно надо

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

картер маховика лопнул почти по всему кругу. варить смысла нет?
да и варить небось аргоном надо?