Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 254 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
андрей лтз-55 пишет:

можете более подробно разжевать мне то что вы предлогаете

Крепления нижних тяг на плуге... Хотя с настолько перекошенным на фото плугом не понятно есть ли смысл...

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
андрей лтз-55 пишет:

добрый день ребята помогите новичку в пахотном деле .купил плуг самодельный корпуса чуть меньше стандартного для т40 само оно пашет хорошо уже пробовал свой огород и соседа.вот только первый корпус идет в землю по самую раму а задний как надо так вод подскажите как мне правильно отрегулировать чтоб он глубоко не лез ато трактору тяжело пахать так.

У вас навеска не правильно отрегулирована .Как на фото у вас я отметил красным должны быть ровными как правая сторона ,а высоту регулируют винтами как на фото указано синими.

Вложение
dsc00951.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

Тиван пишет:

А вот сопла помою поработает опять грязные забитые.(может сетка крупная)Откуда грязь

Тогда снимай поддон, там наверное немало грязи.

Сегодня промыл Фугу.Грязь много.Крутится работает.но вот на сколько хватит.Вскрыл Крышки клапанов грязи.ножом скоблил.Походу газы идут в Крышку.новерно и поршневой писец подходит и головкам уже напенсию пора. Вот если-бы Ребята кто-нибудь придумал бы Колпак стеклянный на Фугу. выход хороший.Зазырил никрутится значит пора мыть.Может отчего-нибудь подходит .кто делал сам????Это бы меня спасло ya Мастера.Кулибины отзовитесь cry

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:

. Вот если-бы Ребята кто-нибудь придумал бы Колпак стеклянный на Фугу. выход хороший.

да вроде как придумали.у меня на лтз60 д144 стоит бумажный. мужики и казаки только не начинаем спор [изображение] что бумажный картридж отстой.чтож мне на фугу переделывать [изображение]

Да если выхода небу. прийдется Фильтр ставить. Хотел болгаркой окошко вырезать в Колпаке и как приклеить оргстекло dntknw Блин патом думаю а х...й я че увижу через него маслом все замажет bang как у негра в жопе laugh Че-же сцука придумать dntknw

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Тиван пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Тиван пишет:

. Вот если-бы Ребята кто-нибудь придумал бы Колпак стеклянный на Фугу. выход хороший.

да вроде как придумали.у меня на лтз60 д144 стоит бумажный. мужики и казаки только не начинаем спор [изображение] что бумажный картридж отстой.чтож мне на фугу переделывать [изображение]

Да если выхода небу. прийдется Фильтр ставить. Хотел болгаркой окошко вырезать в Колпаке и как приклеить оргстекло [изображение] Блин патом думаю а х...й я че увижу через него маслом все замажет [изображение] как у негра в жопе [изображение] Че-же сцука придумать [изображение]

Слушать как крутится после остановки двигателя. И мыть почаще. И масло заменить. Видимо с предварительной промывкой. Снять поддон и вымыть всю грязь. Я в этом году снял поддон, вымыл. Масло чистенькое. Приятно проверять уровень.

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

доброго времени суток.вот такой вопросик в задней бортовой кто нибудь менял подшипник роликовый целендрический на конический на ступице?если да то какой номер? dntknw

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Цырен Ендонов пишет:

тракторист .1764 пишет:

От чего фильтр можно поставить в гидробак т 40?

от камаза подходит в точь в точь или сходи в магазин там и подберешь

Это хорошо что от КамАЗа подходит, у меня есть как раз, поэтому и спросил, от чего можно поставить

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Тут стопор рычага кпп в негодность пришел, чтобы включить передачу проходится держать рычаг перпендикулярно обычного положения. И посетила мысль, какого черта он такой кривой? Там же и прямому места вроде хватает (да, близко к сидению, но хватает) И включать удобнее, легче, когда все в одну линию, и за четвертой кланяться не надо scratch_one-s_head Никто не переделывал?

россия
: Калач
31.01.2018 - 22:15
: 10
Посторонним В. пишет:

"Alexandr varvar" пишет:

головки (поставил со встроенными свечами удобная вещь

Где вы такие купили??? Я полгода такие искал у себя в области, но так и не нашёл. Говорили везде, что такие не производят!

не ищите вы головки со встроенными свечами делается всё намного проще точим втулки с резьбой под самую дешовую свечу накала от фольца например стоит 120 руб вворачиваем свечки и перед пуском на 15 сек включаем запуск мгновенный работает отлично не первую зиму завожусь без проблем

Вложение
p1070117.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Виталий Мельников пишет:

Посторонним В. пишет:

"Alexandr varvar" пишет:

головки (поставил со встроенными свечами удобная вещь

Где вы такие купили??? Я полгода такие искал у себя в области, но так и не нашёл. Говорили везде, что такие не производят!

не ищите вы головки со встроенными свечами делается всё намного проще точим втулки с резьбой под самую дешовую свечу накала от фольца например стоит 120 руб вворачиваем свечки и перед пуском на 15 сек включаем запуск мгновенный работает отлично не первую зиму завожусь без проблем

Зима зиме рознь. Температура? Мне кажется толку от свечей в коллекторе не много. после двух оборотов весь подогретый воздух из коллектора высосет. а эти первые два оборота самые тяжелые движек крутится кое как. в головке свеча все таки греет и металл головки и в процессе воспламенения учавствует. или я не прав. Может свечи в колекторе разогревают воздух градусов до 100.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Может кому пригодиться: 1. Верхнюю площадку пружины наглухо приварил к стакану. 2. В нижнюю часть стакана вварил болт на 25. 3. Крышку в низу просверлил под болт. Все собрал, естественно, со смазкой и заменой упорных подшипников. В результате колёса стоят ровно, люфта нет, руль крутится нормально (вместо гур стоит редуктор от газ 53).

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Фото

Вложение
img20181014174543.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
ИгорьБ пишет:

Тут стопор рычага кпп в негодность пришел, чтобы включить передачу проходится держать рычаг перпендикулярно обычного положения. И посетила мысль, какого черта он такой кривой? Там же и прямому места вроде хватает (да, близко к сидению, но хватает) И включать удобнее, легче, когда все в одну линию, и за четвертой кланяться не надо [изображение] Никто не переделывал?

Прямой будет не хорошо. Во первых посадка/высадка будет затруднена, потому что придется перекидывать ногу через головку рычага. Во вторых, бак будет мешать включать 5-6 передачи.
Я свой перегнул, таким образом, что рычаг уходящий в КПП и головка рычага стоят в одну линию... Разгинал для этого нижний угол. Теперь за четвертой тянуться не надо. А 5-6 как раз у седенья. На фото рычаг стоит в районе 3х - 4 передачи.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Kostomar пишет:

ИгорьБ пишет:

Тут стопор рычага кпп в негодность пришел, чтобы включить передачу проходится держать рычаг перпендикулярно обычного положения. И посетила мысль, какого черта он такой кривой? Там же и прямому места вроде хватает (да, близко к сидению, но хватает) И включать удобнее, легче, когда все в одну линию, и за четвертой кланяться не надо [изображение] Никто не переделывал?

Прямой будет не хорошо. Во первых посадка/высадка будет затруднена, потому что придется перекидывать ногу через головку рычага. Во вторых, бак будет мешать включать 5-6 передачи.

Я свой перегнул, таким образом, что рычаг уходящий в КПП и головка рычага стоят в одну линию... Разгинал для этого нижний угол. Теперь за четвертой тянуться не надо. А 5-6 как раз у седенья. На фото рычаг стоит в районе 3х - 4 передачи.
[изображение]

Реверс переделан у Вас.Нормально включает. Второй рычаг не мешает?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Kostomar пишет:

Прямой будет не хорошо. Во первых посадка/высадка будет затруднена, потому что придется перекидывать ногу через головку рычага.

Kostomar пишет:

На фото рычаг стоит в районе 3х - 4 передачи.

А с вашем супер рычагом посадка не будет затруднена?да, и в чем проблема,включил 5 - 6 и проход свободен даже больше места будет чем с родным рычагом

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Kostomar пишет:

Прямой будет не хорошо.

Совсем прямой действительно не встанет, чуть подогнуть вперед придется, на манер мтз. На счет вылезать, по идеи прямой рычаг должен оставаться у 5-6 передачи, так же уверенно как он сейчас падает к четвертой scratch_one-s_head И соответственно проход вовсе свободный будет.

Kostomar пишет:

Я свой перегнул, таким образом, что рычаг уходящий в КПП и головка рычага стоят в одну линию...

Да, тоже идея. Мне думалось, что в таком варианте будет тесновато в проходе, но смотрю на фото вроде нормально. good Наверно так и сделаю.
И с реверсом тож надо будет занятся...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
ИгорьБ пишет:

Kostomar пишет:

Прямой будет не хорошо.

Совсем прямой действительно не встанет, чуть подогнуть вперед придется, на манер мтз. На счет вылезать, по идеи прямой рычаг должен оставаться у 5-6 передачи, так же уверенно как он сейчас падает к четвертой [изображение] И соответственно проход вовсе свободный будет.

Kostomar пишет:

Я свой перегнул, таким образом, что рычаг уходящий в КПП и головка рычага стоят в одну линию...

Да, тоже идея. Мне думалось, что в таком варианте будет тесновато в проходе, но смотрю на фото вроде нормально. [изображение] Наверно так и сделаю.

И с реверсом тож надо будет занятся...

Реверс меня давно бесит. Я и удлинил его см на 20. Все равно кланиюсь каждый раз.Задней нет.Есть но выбивает по нагрузкой.
Ждём Константина и его отзыва

20.12.2015 - 18:13
: 3459
lexamilowanov пишет:

ИгорьБ пишет:

Kostomar пишет:

Прямой будет не хорошо.

Совсем прямой действительно не встанет, чуть подогнуть вперед придется, на манер мтз. На счет вылезать, по идеи прямой рычаг должен оставаться у 5-6 передачи, так же уверенно как он сейчас падает к четвертой [изображение] И соответственно проход вовсе свободный будет.

Kostomar пишет:

Я свой перегнул, таким образом, что рычаг уходящий в КПП и головка рычага стоят в одну линию...

[развернуть]

Да, тоже идея. Мне думалось, что в таком варианте будет тесновато в проходе, но смотрю на фото вроде нормально. [изображение] Наверно так и сделаю.


И с реверсом тож надо будет занятся...

Реверс меня давно бесит. Я и удлинил его см на 20. Все равно кланиюсь каждый раз.Задней нет.Есть но выбивает по нагрузкой.

Ждём Константина и его отзыва

.
Смотри вилку скорее ослабла.Зад.включает и вилка гуляет. выбивает и именно под нагрузкой.Да и пружинки все посмотри.Сложнее ели зуб сломало huh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Скорее всего вилка прогнута.И погнул ее я. Купил трактор по осени. Доводил до ума зимой. Когда кинулся колено не крутится. Чуть вперед , чуть назад. bang Думал две передачи впихнуты.Ползун один не ровно был.Когда снял рычаг.На что мне хватило ума huh Взять монтажу нормальную и выключить.Цука а там полный мост воды.Все замёрзло cen
Думаю это мой косяк. Интересно ее выправить можно?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
lexamilowanov пишет:

Реверс меня давно бесит

Мне так-то и нормально, но тут задумал навоз грузить, так думаю забесит. Была б первая на против задней, проблемы б не было. А на 4 быстро будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
lexamilowanov пишет:

Kostomar пишет:

ИгорьБ пишет:

Тут стопор рычага кпп в негодность пришел, чтобы включить передачу проходится держать рычаг перпендикулярно обычного положения. И посетила мысль, какого черта он такой кривой? Там же и прямому места вроде хватает (да, близко к сидению, но хватает) И включать удобнее, легче, когда все в одну линию, и за четвертой кланяться не надо [изображение] Никто не переделывал?

Прямой будет не хорошо. Во первых посадка/высадка будет затруднена, потому что придется перекидывать ногу через головку рычага. Во вторых, бак будет мешать включать 5-6 передачи.


Я свой перегнул, таким образом, что рычаг уходящий в КПП и головка рычага стоят в одну линию... Разгинал для этого нижний угол. Теперь за четвертой тянуться не надо. А 5-6 как раз у седенья. На фото рычаг стоит в районе 3х - 4 передачи.
[изображение]

Реверс переделан у Вас.Нормально включает. Второй рычаг не мешает?

Включается нормально, мизинцем. Рычагу не мешает. Он немного в сторону отогнут. Как раз при включении 4 передачи между рычагами остаётся 5 см пространства. Это максимальное их сближение. Но есть минусы которые я изначально не предусмотрел. Делал летом. Поэтому проблем не было. А когда похолодало, одел зимнюю обувь и с ней начались некоторые проблемы. При отпускании педали сцепления, нога пяткой упирается в эту систему и не даёт до конца отпустить сцепление. Хотя, из этого положения я вышел немного сместив педаль сцепления влево. Кстати из за этого стало удобней её выжимать. Особенно с куном ноге намного легче. Второй минус, в том, что при подъезду задом к прицепу, приходится переключать реверс в передний ход, потому что рычаг мешает выходить. Ну или ногу перекидывать через верх. Сейчас я не стал бы так делать. Видел способ попроще и более удачный. Пытался найти фото, не нашел. Смысл там такой. На защите бака крепится валик на двух втулках. Справа у крыла к этому валику приварен рычаг с "головкой". А слева над рычагом реверса к этому валику приварен рычаг с проушиной. И этот рычаг соединён тягой с рычагом реверса. Возможно свой переделаю так же. Если фото найду, добавлю.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
andrej 73 пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

Стопы делать не буду. Не нужны,

техосмотр не пройдете.

Алексей-Новгород Великий пишет:

При отсутствии мойки высокого давления?

Проблематично без мойки. может поискать все же.

Алексей-Новгород Великий пишет:

заливать лучше очень густое масло?

трансмиссионное туда надо.

Алексей-Новгород Великий пишет:

Какие можно прокладки по двигателю поменять, не сильно его разбирая? В целях снизить риски загрязнения двигателя?

Коллекторов, крышек клапанов, резинки на трубках штанг клапанов,

Алексей-Новгород Великий пишет:

На горячую меньше 1 кг. Это хреново уже?

походит еще.

Ставьте вместо фуги фильтр и все будет ок с давлением.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

https://www.avito.ru/izhevsk/zapchasti_i_aksessuary/avtonomnaya_pech_avt...Кто нибудь ставил такую печь на т-40? Как бы не дорого если ничего докупать не надо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Виталяша пишет:

https://www.avito.ru/izhevsk/zapchasti_i_aksessuary/avtonomnaya_pech_avt...Кто нибудь ставил такую печь на т-40? Как бы не дорого если ничего докупать не надо

Что то развод какой то. Больно дёшево. Печка автономна покупать ничего не надо. Жарит очень сильно. Но 1. Куда воткнуть. 2 похоже свеча розжига там накаливания , не очень надёжная а стоит ..... последний раз за 700 р. видел. 3. регулятор температуры- кварцевый стержень не долговечен. У таких печек переделывают розжиг под искровую свечу . И они становятся неубиваемые.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Виталяша пишет:

Кто нибудь ставил такую печь на т-40? Как бы не дорого если ничего докупать не надо

Начал такую собирать.Саму печь подарили,купил блок непрерывной подачи искры АЗ-1,коммутатор,катушку,свечу от мототехники,соответствующие провода=1710руб.Поставлю в металлический ящик справа от кабины.Как будет на что посмотреть отчитаюсь.
Свой трактор в "кабинах" показывал.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Печь аля запрожской только больше немного.В гараже как то такую использовал переделав под газ. Немного переделанная свеча от авто, аварийный вибратор от уаза и прочей старой военной техники и любая катушка зажигания. В тракторе сей агрегат нужно как то научить питаться дт, а это не совсем просто. Разбирал как то печку от икаруса там система топливоподачи и камера сгорания расчитана под дт и устроена по другому. Опять же нет ничего невозможного...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Что то развод какой то. Больно дёшево.

Понятно

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Виталяша пишет:

andrej 73 пишет:

Что то развод какой то. Больно дёшево.

Понятно

Если есть возможность покупайте, доводите до ума и пользуйтесь, даже если докупать придётся что то ещё, всё равно дешевле чем покупать фен или автономку

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Виталяша, там в объявлении имеется "Авито-доставка", вероятность кидалова с этим делом крайне невелика.
Цена приемлемая. Печь жарит хорошо. Но чтоб разжечь ее надо постараться: нужен нормальный неслабый АКБ, а зимой лишней емкости в нем не бывает. Всякие свечи и прочие запчасти для них продаются.
Еще мне кажется, что в нашей кабине очень скоро станет жарко от такой штуки, а регулировки толком нет. И уж конечно желательно, чтоб питать ее соляркой.
А вообще, у всех условия работы трактора зимой разные, кому-то будет вполне достаточно обдува стекол небольшим авто тепловентилятором (согреться им не получится).

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
тракторист .1764 пишет:

тракторист .1764

Хайсер пишет:

Хайсер

Всё таки не проще, но гораздо дешевле -сделать "рубаху" на выпускной коллектор .