Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 255 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:

тракторист .1764 пишет:

тракторист .1764

Хайсер пишет:

Хайсер

Всё таки не проще, но гораздо дешевле -сделать "рубаху" на выпускной коллектор .

Вот эта правильная мысля

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Хайсер пишет:

Еще мне кажется, что в нашей кабине очень скоро станет жарко от такой штуки, а регулировки толком нет.

У меня лежит запорожская.у нее есть патрубки для распределения потока. И мысль есть что ее можно использовать не только как отопитель но и как предпусковой подогреватель. При испытаниях при минус 20 на выходе руку жжет довольно ощутимо. Гораздо сильнее чем печка с икаруса. А возможность регулировки потока позволяет перенаправить горячий воздух и в кабину и под капот. Расход бензина как-то не актуален. Ну литр часа за 4 сожгет. АКБ жрет сильно только в момент розжига. А если нагреть движек то немного подсаженый АКБ не сильно повлияет. Осталось определиться с местом установки ну и вообще с ее необходимостью, т.к. зимой эксплуатация минимальна.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
andrej 73 пишет:

Хайсер пишет:

Еще мне кажется, что в нашей кабине очень скоро станет жарко от такой штуки, а регулировки толком нет.

У меня лежит запорожская.у нее есть патрубки для распределения потока. И мысль есть что ее можно использовать не только как отопитель но и как предпусковой подогреватель. При испытаниях при минус 20 на выходе руку жжет довольно ощутимо. Гораздо сильнее чем печка с икаруса. А возможность регулировки потока позволяет перенаправить горячий воздух и в кабину и под капот. Расход бензина как-то не актуален. Ну литр часа за 4 сожгет. АКБ жрет сильно только в момент розжига. А если нагреть движек то немного подсаженый АКБ не сильно повлияет. Осталось определиться с местом установки ну и вообще с ее необходимостью, т.к. зимой эксплуатация минимальна.

Меня зимой спасает теплый гараж ,если он занят и трактор на улице то фен электрический вставляю в заливную горловину .Сейчас стоит новая движка со свечами накала в каждой головке , вот это вещь .Весной был утренник -28 заводил уже -25 было со свечами с декомпрессором завелся . По поводу обогрева на капоте плотный чехол из советского паласа , установлен диск у вентилятора для зимы , и хорошая нагрузка для меня тепло в кабине.

Вложение
p20171214163402.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
andrej 73 пишет:

Хайсер пишет:

Еще мне кажется, что в нашей кабине очень скоро станет жарко от такой штуки, а регулировки толком нет.

У меня лежит запорожская.у нее есть патрубки для распределения потока. И мысль есть что ее можно использовать не только как отопитель но и как предпусковой подогреватель. При испытаниях при минус 20 на выходе руку жжет довольно ощутимо. Гораздо сильнее чем печка с икаруса. А возможность регулировки потока позволяет перенаправить горячий воздух и в кабину и под капот. Расход бензина как-то не актуален. Ну литр часа за 4 сожгет. АКБ жрет сильно только в момент розжига. А если нагреть движек то немного подсаженый АКБ не сильно повлияет. Осталось определиться с местом установки ну и вообще с ее необходимостью, т.к. зимой эксплуатация минимальна.

Видимо вы не видели как работает исправная печка от икаруса, сравнивать её с запорохской всё равно что сорокет с кирюхой.Серцевина котла лиловая, руку меньше метра не поднести. Металический не утеплённый гараж зимой минут за 20 нагревала, только расход как у трактора. Было это в те давние времена когда ведро солярки с работы принести чтоб с машиной поковырятся было не проблема.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Иван Афанасьев пишет:

По поводу обогрева на капоте плотный чехол из советского паласа , установлен диск у вентилятора для зимы , и хорошая нагрузка для меня тепло в кабине.

А стекла не запотевают при таком способе обогрева?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
gryaznij пишет:

andrej 73 пишет:

Хайсер пишет:

Еще мне кажется, что в нашей кабине очень скоро станет жарко от такой штуки, а регулировки толком нет.

У меня лежит запорожская.у нее есть патрубки для распределения потока. И мысль есть что ее можно использовать не только как отопитель но и как предпусковой подогреватель. При испытаниях при минус 20 на выходе руку жжет довольно ощутимо. Гораздо сильнее чем печка с икаруса. А возможность регулировки потока позволяет перенаправить горячий воздух и в кабину и под капот. Расход бензина как-то не актуален. Ну литр часа за 4 сожгет. АКБ жрет сильно только в момент розжига. А если нагреть движек то немного подсаженый АКБ не сильно повлияет. Осталось определиться с местом установки ну и вообще с ее необходимостью, т.к. зимой эксплуатация минимальна.

Видимо вы не видели как работает исправная печка от икаруса, сравнивать её с запорохской всё равно что сорокет с кирюхой.Серцевина котла лиловая, руку меньше метра не поднести. Металический не утеплённый гараж зимой минут за 20 нагревала, только расход как у трактора. Было это в те давние времена когда ведро солярки с работы принести чтоб с машиной поковырятся было не проблема.

Вот именно исправная. У нее мощность по паспорту 3 кВт. Как она может сжечь ведро саряры сжеч. Может с ов- 95 путаете. Хотя может и я путаю. Но вроде бы когда купил и искал по инету схему подключения инет выдал что такие в икаруса стоят.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Хайсер пишет:

Иван Афанасьев пишет:

По поводу обогрева на капоте плотный чехол из советского паласа , установлен диск у вентилятора для зимы , и хорошая нагрузка для меня тепло в кабине.

А стекла не запотевают при таком способе обогрева?

Стекла не запотевают если трактор тарахтит , как только постоит полчаса начинает запотевать .

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
andrej 73 пишет:

gryaznij пишет:

andrej 73 пишет:

Хайсер пишет:

Еще мне кажется, что в нашей кабине очень скоро станет жарко от такой штуки, а регулировки толком нет.

[развернуть]

У меня лежит запорожская.у нее есть патрубки для распределения потока. И мысль есть что ее можно использовать не только как отопитель но и как предпусковой подогреватель. При испытаниях при минус 20 на выходе руку жжет довольно ощутимо. Гораздо сильнее чем печка с икаруса. А возможность регулировки потока позволяет перенаправить горячий воздух и в кабину и под капот. Расход бензина как-то не актуален. Ну литр часа за 4 сожгет. АКБ жрет сильно только в момент розжига. А если нагреть движек то немного подсаженый АКБ не сильно повлияет. Осталось определиться с местом установки ну и вообще с ее необходимостью, т.к. зимой эксплуатация минимальна.

Видимо вы не видели как работает исправная печка от икаруса, сравнивать её с запорохской всё равно что сорокет с кирюхой.Серцевина котла лиловая, руку меньше метра не поднести. Металический не утеплённый гараж зимой минут за 20 нагревала, только расход как у трактора. Было это в те давние времена когда ведро солярки с работы принести чтоб с машиной поковырятся было не проблема.

Вот именно исправная. У нее мощность по паспорту 3 кВт. Как она может сжечь ведро саряры сжеч. Может с ов- 95 путаете. Хотя может и я путаю. Но вроде бы когда купил и искал по инету схему подключения инет выдал что такие в икаруса стоят.

Печь от икаруса больше и мощнее ов 95. По крайней мере та что была у меня, а снимал с автобуса я её лично. По теплопроизводительности её можно назвать ов 120. Жрала солярку она у меня потому что небыло пульта управления и была подключена на прямую то есть на максимум, примерно 3 литра в час уходило.
А 3 квт это печь из объявления выше, салон автобуса такой не прогреть...

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Да сделайте подогрев себе с вентилятора и будет счастье laugh ото развели дискуссию кто умнее laugh

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

Мужики!
Разобрал трактор, точнее отец в деревне его растаскивает. Снял коленвал. Позвонил мне вчера и говорит, что в целом с учетом букваря просится на шлифовку только одна шейка коленвала и то не критично. В остальном случае можно попробовать обойтись только заменой номинальных вкладышей, поскольку только по ним есть износ, а сами шейки в допуске.
Вот теперь вроде как терзают сомнения, отдавать ли на шлифовку колено, или нет. И обойтись только заменой вкладышей. Цель повысить давление масла. На холодную порядка 1.5 кг давит, на горячую почти под ноль.
Точат правда колено по всем шейкам. цена удовольствия 6 тысяч.
В магазине коленвал из китая продают за 9 тысяч.
Весь в сомнениях.
Еще батя говорит, что износились шестерни на коленвале, говорит их там две сразу (одна длинная). Но вроде как в магазине не продаются. Покрайней мере в нашем сельпо.
В целом еще распредвал не смотрел и масляный насос, которые ведь тоже в целом на давление масла влияют?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Кетайский это кот в мешке, имхо брать не стоит, лучше точить свой. На давление много что влияет кроме кв, маслонасос, распредвал, центрифуга, само масло наконец. У меня на одном движке колено изношено очень сильно, даже межремонтные вкладыши ощутимо люфтят, давление при этом меньше 2 на горячую не опускается, на холодную 5

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексей-Новгород Великий пишет:

Мужики!

Разобрал трактор, точнее отец в деревне его растаскивает. Снял коленвал. Позвонил мне вчера и говорит, что в целом с учетом букваря просится на шлифовку только одна шейка коленвала и то не критично. В остальном случае можно попробовать обойтись только заменой номинальных вкладышей, поскольку только по ним есть износ, а сами шейки в допуске.

Вот теперь вроде как терзают сомнения, отдавать ли на шлифовку колено, или нет. И обойтись только заменой вкладышей. Цель повысить давление масла. На холодную порядка 1.5 кг давит, на горячую почти под ноль.

Точат правда колено по всем шейкам. цена удовольствия 6 тысяч.

В магазине коленвал из китая продают за 9 тысяч.

Весь в сомнениях.

Еще батя говорит, что износились шестерни на коленвале, говорит их там две сразу (одна длинная). Но вроде как в магазине не продаются. Покрайней мере в нашем сельпо.

В целом еще распредвал не смотрел и масляный насос, которые ведь тоже в целом на давление масла влияют?

Отдать свой на шлифовку успеешь .Не торопись , прикинь сколько у тебя выйдет на ремонт двигателя , или сколько ты готов потратить .Включи все шлифовку, сальники , ремкомплект, на двигатель, кольца старые ставить не будешь ,плюс кольца поршневые два комплекта ,вкладыши,ремонт топливной, ремонт головок замена. направляющих, клапанов , шарошка , шестерни ГРМ .Если у тебя привод старый топливного насоса , на него нет шестерни привода насоса старого образца , а на новый нужно делать через компрессор, с валом под шпонку , стоимость компрессора, покупка маслонасоса масло , работа время и тд..
Вспомни как двигатель тянул возможно ещё и смена поршневой. Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Иван Афанасьев пишет:

Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

И купить кота в мешке....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

И купить кота в мешке....

Хороший двигатель будет хороших денег стоить,я бы лучше свой двигатель пери брал.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

И купить кота в мешке....

Может быть , но везде нужно смотреть .

Владимир казах пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

И купить кота в мешке....

Хороший двигатель будет хороших денег стоить,я бы лучше свой двигатель пери брал.

Я со старым своим прикинул вложения , взял с завода .

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

ухххх накидали сколько всего.
еще ж помимо всего лапки на сцепление ставить новые, выжимной.
Так то деньги есть, постепенно всё отремонтирую.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Афанасьев пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

И купить кота в мешке....

Может быть , но везде нужно смотреть .

Владимир казах пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

[развернуть]

И купить кота в мешке....

Хороший двигатель будет хороших денег стоить,я бы лучше свой двигатель пери брал.

Я со старым своим прикинул вложения , взял с завода .

Я тоже прикинул и взял новый трактор lol Но не у всех есть такая возможность scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Михаил Сычиков пишет:

Насоветовали много чего, но перед разбором нужно было редукционный клапан посмотреть на предмет износа(либо попало чего) и попробовать подкрутить. Только после этого начинать делать выводы о плохом давлении.

Ну не собирать же теперь заново,чтобы проверить....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Сычиков пишет:

Только после этого начинать делать выводы о плохом давлении.

Да уж, после капиталки завел, а давление хуже чем до ремонта. Оказалось что из-за износа шарик вылез больше положенного и упирается в болт, что трубку на фугу держит, и стравливает так масло. Обнаружил, когда зачем-то к снятому клапану прикрутил эту самую трубку.

Алекс 37 пишет:

Ну не собирать же теперь заново,чтобы проверить....

Хз, так же разобрал мотор, искал давление, все что на него могло бы повлиять,оказалось в пределах нормы, ещё ездить да ездить бы.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

И купить кота в мешке....

Могу продать в сборе стоит нигде не течет, от одного деда достался в идеальном состоянии.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
полный_привод пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Может все таки рассмотреть покупку движка сака или на Авито попадаются в пределах 25000 . Коленвал если свой не нравиться то на Авито бу можно рассмотреть .

И купить кота в мешке....

Могу продать в сборе стоит нигде не течет, от одного деда достался в идеальном состоянии.

У меня в запасе 1.5 двигателя , один блок с головками уехал в металлолом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
ИгорьБ пишет:

Алекс 37 пишет:
Ну не собирать же теперь заново,чтобы проверить....

Хз, так же разобрал мотор, искал давление, все что на него могло бы повлиять,оказалось в пределах нормы, ещё ездить да ездить бы.

Ладно,переиначим ответ по-другому.

Прежде чем разбирать,нужно спросить совета.(хотя бы здесь). hi

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Свой т-40 ремонтировал года 3 назад. Колено брал Китай руб.за 6 уже и непомню.Продован сказал ходить будет но на расточку уже не идет.(капитально-одноразовый).Давление осталось также на холодную 3 на горячую 2 иногда и 1.5.Больше неминял ничего.Колено да идет голое.Шестерни свои скинул на вид нормальные.Редукционный клапан тоже на вид в норме все хочу подтянуть и нах.неохото. При вскрытии свое колено одна 4 шейка Капец.шатуны еще старого образца кароче оторвало у 4 шатуна болт(болт на 12 вкручивается через нижник в шатун) и нижник погнуло.Кароче нестал ставить
этот шатун.Поискал старого образца нету.Пришлось ставить нового образца.Но вес разный с моими.Пришлось раскинуть 1 и 4 поставил нового образца а 2и3 оставил свои родные.Масленный насос показал трубка заборная на 2 болтиках ослабла(гуляла хорошо)вот и утечка масла.На колене каналы забиты huh высохла шейка :cry:.Да Ребята если у кого такой есть шатун лишний КУПЛЮ или БАРТЕР beer 1 нормальный а 4 у которого погнуло нижник да и болты теперь оторванные в шатуне(да и если высверлить) все равно ставить такой нежелательно.Вот фото моего родного шатуна.

Вложение
img20181020202959.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Коль коленвал уже снят, лучше шлифануть..Такое раз в 10 лет делается..

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

отец отзвонился, сказал что в колене куда грязь скапливается был забит отстойник чуть ли не нигролом (как я понимаю, тоже на давление сказывается?)
поставил уже колено с новыми вкладышами. замеры показали, что всё еще очень сильно терпит до капремонта. покрайней мере всё в допусках.
Поэтому давление появится, куда оно денется.
Еще на смену возможно масляный насос идет, а там еще распредвал смотреть. Плюс клапан давления на осмотр просится.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Алексей-Новгород Великий пишет:

отец отзвонился, сказал что в колене куда грязь скапливается был забит отстойник чуть ли не нигролом (как я понимаю, тоже на давление сказывается?)

поставил уже колено с новыми вкладышами. замеры показали, что всё еще очень сильно терпит до капремонта. покрайней мере всё в допусках.

Поэтому давление появится, куда оно денется.

Еще на смену возможно масляный насос идет, а там еще распредвал смотреть. Плюс клапан давления на осмотр просится.

Забитый канал в КВ сделает давление немного выше, ровно на ту величину, которая теряется на вкладышах к которым идёт этот канал. Но вкладышам будет не сладко, в плоть до выплавления и задиров на КВ.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А ЧТО ЗА МАСЛО ЗАЛИВАЛИ? Раз так вал забило . У меня был налет , типа нигрола . Но это считай за 18 лет . Не думаю что кетайцы мало растачивают , скорее всего головкам и направляшкам была хана и всяка копать там оседала .

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Всем доброго времени суток. Никто не пользует редукторный стартер? Плюсы, минусы?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Новичок26rus пишет:

Всем доброго времени суток. Никто не пользует редукторный стартер? Плюсы, минусы?

минусов не вижу, + поставил СТ 60- старенький и мослает во всю -летом(!)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Новичок26rus пишет:

Всем доброго времени суток. Никто не пользует редукторный стартер? Плюсы, минусы?

Минус один. Качество. Если найти гарантировано не китайский то будет ходить.