Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 261 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Михаил Сычиков пишет:

Поршневую поменять на день работы. И не надо мотор снимать.

это да. Цена вопроса..... Да и колено жалко. Есть вариант колено взять за 3000. Просто мало ли. Вдруг кто делал. ДВС почти не работал часов 100 максимум.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
МОТОРИСТ 74 пишет:

Саня сороканога пишет:

Что можно сделать?

где разбито? на маховике отверстия под болты? или резьбы на колене?

отверстия Под болты.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Саня сороканога пишет:

отверстия Под болты.

был случай хозяин при ремонте д-21 на замену привез маховик нового образца с увеличенными отверстиями. на колене старого образца резьбы меньше. поставили маховик на фиксатор и рассверлили отверстия на колене под болты большего размера. нарезали резьбу. трактор работает и по сей день. уже лет 7 как.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Рнюезьбы нет и отверстия овал.есть токарный станок,полуавтомат.инвертор.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Фото не могу пока сделать. Но если рассверлить то Под м-16. Тогда стенка получится мм 2..... Выдержит ли?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Саня сороканога пишет:

Выдержит ли?

видимо раньше маховик ставили без фиксатора. вот и разбило. без фиксатора ни какие болты не удержат. надо чтоб обязательно фиксатор был и сидел плотно. тогда всё будет держать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
МОТОРИСТ 74 пишет:

Саня сороканога пишет:

Выдержит ли?

видимо раньше маховик ставили без фиксатора. вот и разбило. без фиксатора ни какие болты не удержат. надо чтоб обязательно фиксатор был и сидел плотно. тогда всё будет держать.

да это я на минике вместо сцепления вал вывел. И вместо болтов нарезал шпильки. Их ломало. И так раза 4ре. Тогда было все ровно. Работает и ладно. Молодой был. Мозг девственный.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

А варить колено нельзя? Ну если заплавить отверстия?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Саня сороканога пишет:

А варить колено нельзя? Ну если заплавить отверстия?

на коленке такую операцию не сделаешь. а если снимать то проще первый движок отремонтировать.

Саня сороканога пишет:

Молодой был. Мозг девственный.

моё уважение к молодому мозгу!!! который не на компе в танковых боях режется а в гараже гайки крутит.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
МОТОРИСТ 74 пишет:

Саня сороканога пишет:

А варить колено нельзя? Ну если заплавить отверстия?

на коленке такую операцию не сделаешь. а если снимать то проще первый движок отремонтировать.

Саня сороканога пишет:

Молодой был. Мозг девственный.

моё уважение к молодому мозгу!!! который не на компе в танковых боях режется а в гараже гайки крутит.

спасибо за советы! До весны надо попробовать сколдовать.. А то масло 5тилитровками летит. А тяги мало. А про комп это да...... Зараза страшная но меня обошла. Да и для детей пример. Пусть пахнет от меня не духами заморскими,а соляркой и дымком,зато есть стремление. Сына подрастает-говорит буду изобретателем) роботов изобретать) конечно не трактор,но тоже неплохо) спасибо огромное за совет!

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Саня сороканога пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Саня сороканога пишет:

А варить колено нельзя? Ну если заплавить отверстия?

на коленке такую операцию не сделаешь. а если снимать то проще первый движок отремонтировать.

Саня сороканога пишет:

Молодой был. Мозг девственный.

[развернуть]

моё уважение к молодому мозгу!!! который не на компе в танковых боях режется а в гараже гайки крутит.

спасибо за советы! До весны надо попробовать сколдовать.. А то масло 5тилитровками летит. А тяги мало. А про комп это да...... Зараза страшная но меня обошла. Да и для детей пример. Пусть пахнет от меня не духами заморскими,а соляркой и дымком,зато есть стремление. Сына подрастает-говорит буду изобретателем) роботов изобретать) конечно не трактор,но тоже неплохо) спасибо огромное за совет!

Ага, мой тоже говорил: Папа, а ты мне трактор подаришь? А сейчас подрос и даже и не смотрит на трактора, все в компьютере сидит. Правда ему лет, думаю, поболее чем твоим.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Новичок26rus пишет:

Саня сороканога пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

Саня сороканога пишет:

А варить колено нельзя? Ну если заплавить отверстия?

[развернуть]

на коленке такую операцию не сделаешь. а если снимать то проще первый движок отремонтировать.

Саня сороканога пишет:

Молодой был. Мозг девственный.

[развернуть]

[развернуть]

моё уважение к молодому мозгу!!! который не на компе в танковых боях режется а в гараже гайки крутит.

спасибо за советы! До весны надо попробовать сколдовать.. А то масло 5тилитровками летит. А тяги мало. А про комп это да...... Зараза страшная но меня обошла. Да и для детей пример. Пусть пахнет от меня не духами заморскими,а соляркой и дымком,зато есть стремление. Сына подрастает-говорит буду изобретателем) роботов изобретать) конечно не трактор,но тоже неплохо) спасибо огромное за совет!

Ага, мой тоже говорил: Папа, а ты мне трактор подаришь? А сейчас подрос и даже и не смотрит на трактора, все в компьютере сидит. Правда ему лет, думаю, поболее чем твоим.

надеюсь не пропадает желание. Чем могу стараюсь поддерживать стремление. Инструменты мои берет. Да и доча не уступает. Тоже пока к железу тянется. Всегда стараются помогать. Надеюсь и дальше так будет. Немогу с вами не согласится,сейчас молодёж знает как стрелять на клипе. Как виртуально прокачать танк. Как дойти до Берлина,но даже незнает как выглядит замок цепи лисапеда.

росcия
: вологда
26.07.2017 - 21:35
: 50
Алексей-Новгород Великий пишет:

мужики, че делать?

отец отзвонился из деревни, говорит хотел поставить лапки для ВОМа, а оказывется на корзине где лапка крепится сломано крепление (уши).

поскольку не видел как сломано, но чтоб понимать, ремонтируемо? или корзина в утиль?

теперь стало понятно почему у прошлого хозяина вом отключен был

Я тоже одно обломил нечаянно, правда на снятой корзине. Приварили шайбу, только пальчик пришлось длиннее найти, уже год ходит.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Будем экскаватор вместе собирать. Может втянутся)

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

[quote=Володя 61rus Т]Можно выточить болт с шариком на конце[/quote закручивал простой болт 10ку две штуки обрезал по высоте как надо далее на болт 8ку надевал лапку и приваривал к вкрученым болтам

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Станислав Шохов]<p>[quote=Володя 61rus Т пишет:

Можно выточить болт с шариком на конце[/quote закручивал простой болт 10ку две штуки обрезал по высоте как надо далее на болт 8ку надевал лапку и приваривал к вкрученым болтам

Я себе токарный купил.
Вот подсознательно ищу ему работу.
Когда покупал думал что теперь столько наточу.
А по факту личность сформированная мозг под болгарку и сварку заточен.
Вот и пытаюсь себя перевоспитать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Володя 61rus Т пишет:

Станислав Шохов]<p>[quote=Володя 61rus Т пишет:

Можно выточить болт с шариком на конце[/quote закручивал простой болт 10ку две штуки обрезал по высоте как надо далее на болт 8ку надевал лапку и приваривал к вкрученым болтам

Я себе токарный купил.

Вот подсознательно ищу ему работу.

Когда покупал думал что теперь столько наточу.

А по факту личность сформированная мозг под болгарку и сварку заточен.

Вот и пытаюсь себя перевоспитать.

поздравляю ! Токарка дома это сильно. У меня маленький но выручает отлично!

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Саня сороканога пишет:

А по факту личность сформированная мозг под болгарку и сварку заточен.

наверное и не скажешь лучше

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Володя 61rus Т пишет:

Станислав Шохов]<p>[quote=Володя 61rus Т пишет:

Можно выточить болт с шариком на конце[/quote закручивал простой болт 10ку две штуки обрезал по высоте как надо далее на болт 8ку надевал лапку и приваривал к вкрученым болтам

Я себе токарный купил.

Вот подсознательно ищу ему работу.

Когда покупал думал что теперь столько наточу.

А по факту личность сформированная мозг под болгарку и сварку заточен.

Вот и пытаюсь себя перевоспитать.

ТАКОЙ ЖЕ

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Новичок26rus пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Станислав Шохов]<p>[quote=Володя 61rus Т пишет:

Можно выточить болт с шариком на конце[/quote закручивал простой болт 10ку две штуки обрезал по высоте как надо далее на болт 8ку надевал лапку и приваривал к вкрученым болтам

Я себе токарный купил.


Вот подсознательно ищу ему работу.


Когда покупал думал что теперь столько наточу.


А по факту личность сформированная мозг под болгарку и сварку заточен.


Вот и пытаюсь себя перевоспитать.

ТАКОЙ ЖЕ

ну бывает же иногда накрывает. Делаешь все тонко чётко мулиметр в мулиметр. А кода дойдёт,сварка болгарка,скорость сборки лучше чем на заводе и все подходит и клеится!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:

Новичок26rus пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Станислав Шохов]<p>[quote=Володя 61rus Т пишет:

Можно выточить болт с шариком на конце[/quote закручивал простой болт 10ку две штуки обрезал по высоте как надо далее на болт 8ку надевал лапку и приваривал к вкрученым болтам

[развернуть]

Я себе токарный купил.



Вот подсознательно ищу ему работу.



Когда покупал думал что теперь столько наточу.



А по факту личность сформированная мозг под болгарку и сварку заточен.



Вот и пытаюсь себя перевоспитать.

ТАКОЙ ЖЕ

ну бывает же иногда накрывает. Делаешь все тонко чётко мулиметр в мулиметр. А кода дойдёт,сварка болгарка,скорость сборки лучше чем на заводе и все подходит и клеится!

я так мотоблок самоделку собирал. Чертежи мысли думки,ночью не спишь. А когда инструмент в руках оказался и все пошло..... И лучше чем планировал.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Я без токарки вообще работал.
Картофелекопалки
Картофелесажалка 4х рядка
Минитрактор
Всякие трубогибы и приспособы
Все сделано красиво и качественно.
Все постепенно по нужде продал.
Разлетелись от Астрахани до Краснодара.
И приятно что по России мои труды пользу приносят.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

clap good

Володя 61rus Т пишет:

Я без токарки вообще работал.

Картофелекопалки

Картофелесажалка 4х рядка

Минитрактор

Всякие трубогибы и приспособы

Все сделано красиво и качественно.

Все постепенно по нужде продал.

Разлетелись от Астрахани до Краснодара.

И приятно что по России мои труды пользу приносят.

респект и уважуха как говорится thank_you clap victory есть люди с руками и головой! А то к сожалению очень много знакомых которые не 2 провода соеденить не могут не колесо открутить. Да и разговаривать с ними особо не о чем. Как пальцем по клаве стучать,ушами хлопать да бесполезные понты-прибамбасы покупать.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Саша,попробуй заплавить....и нарезать резьбу.Чем рискуешь?.Если не попробуешь всё равно выкинишь.Правда плавить долго придётся.Зараз не заплавишь Наплавишь немного...боротком выбьешь окалину,снова наплавишь снова выбьешь.Сверлить будешь через маховик иль хотя бы кернить.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
dorofei пишет:

Саша,попробуй заплавить....и нарезать резьбу.Чем рискуешь?.Если не попробуешь всё равно выкинишь.Правда плавить долго придётся.Зараз не заплавишь Наплавишь немного...боротком выбьешь окалину,снова наплавишь снова выбьешь.Сверлить будешь через маховик иль хотя бы кернить.

Да там померить нужно.
Может есть вариант углубить и дорезать.
А может болт не доходит до конца и просто болты длиньше выточить.
Да и больший диаметр - да пусть до края будет 2-3мм. Нагрузка то не накрай а в сторону вращения.
А ещё можно выточить штифты такие чтоб втулить их вместо болта а на месте штифта нарезать резьбу.
Короче - там ещё поглядеть нужно. И обдумать все варианты.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Саша,попробуй заплавить....и нарезать резьбу.Чем рискуешь?.Если не попробуешь всё равно выкинишь.Правда плавить долго придётся.Зараз не заплавишь Наплавишь немного...боротком выбьешь окалину,снова наплавишь снова выбьешь.Сверлить будешь через маховик иль хотя бы кернить.

согласен. Тоже верно. Совсем испорченный коленвал не так жалко выкинуть. Чтобы заплавить есть полуавтомат. При сварке им окалин нет,да и т.к. проволока 0.8 мм+охлаждение углекислотой температура меньше.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
dorofei пишет:

Саша,попробуй заплавить....и нарезать резьбу.Чем рискуешь?.Если не попробуешь всё равно выкинишь.Правда плавить долго придётся.Зараз не заплавишь Наплавишь немного...боротком выбьешь окалину,снова наплавишь снова выбьешь.Сверлить будешь через маховик иль хотя бы кернить.

у зятя есть маховик..его возьму и думаю выточить кондуктор. И сверлить центровочным сверлом.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Володя 61rus Т пишет:

dorofei пишет:

Саша,попробуй заплавить....и нарезать резьбу.Чем рискуешь?.Если не попробуешь всё равно выкинишь.Правда плавить долго придётся.Зараз не заплавишь Наплавишь немного...боротком выбьешь окалину,снова наплавишь снова выбьешь.Сверлить будешь через маховик иль хотя бы кернить.

Да там померить нужно.

Может есть вариант углубить и дорезать.

А может болт не доходит до конца и просто болты длиньше выточить.

Да и больший диаметр - да пусть до края будет 2-3мм. Нагрузка то не накрай а в сторону вращения.

А ещё можно выточить штифты такие чтоб втулить их вместо болта а на месте штифта нарезать резьбу.

Короче - там ещё поглядеть нужно. И обдумать все варианты.

отверстия разбиты ближе к выходу. Глубже они ровнее. А если как вариант вставить графитовые стержни. А элипсные края заплавить. Чтобы все отверстие не заплавлять? По сути там 6 болтов. Если вместо них сделать шпильки? И если из 6ти 4ре будут держать мертво а две средне? Жить будет?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Саня сороканога пишет:

Володя 61rus Т пишет:

dorofei пишет:

Саша,попробуй заплавить....и нарезается резьбу.Чем рискуешь?.Если не попробуешь всё равно выкинишь.Правда плавить долго придётся.Зараз не заплавишь Наплавишь немного...боротком выбьешь окалину,снова наплавишь снова выбьешь.Сверлить будешь через маховик иль хотя бы кернить.

Да там померить нужно.


Может есть вариант углубить и дорезать.


А может болт не доходит до конца и просто болты длиньше выточить.


Да и больший диаметр - да пусть до края будет 2-3мм. Нагрузка то не накрай а в сторону вращения.


А ещё можно выточить штифты такие чтоб втулить их вместо болта а на месте штифта нарезать резьбу.


Короче - там ещё поглядеть нужно. И обдумать все варианты.

отверстия разбиты ближе к выходу. Глубже они ровнее. А если как вариант вставить графитовые стержни. А элипсные края заплавить. Чтобы все отверстие не заплавлять? По сути там 6 болтов. Если вместо них сделать шпильки? И если из 6ти 4ре будут держать мертво а две средне? Жить будет?

Тем более.
Болт нужен чтоб прижать.
А центр и смещение держут штифты.
Я думаю даже если подразбито скраю, но болт затянется хорошо и не обойдётся. То можно и ничего и не делать. Главное чтоб штифты плотно (лучше туго) сидели.
Сейчас начни варить, точить, сверлить - все равно где-нибудь облопошишся.
В гаражных условиях это будет сделать легко, но точность необходимую получить ооочень сложно.
А точнее как сверлить- в сверлильный не влезет. Электродрелью дюже не ровно не получится.
Да и как вал себя после сварки поведет, если они и так лопаются. Лично видел вал пополам на Т40.
Так что я честно нехочу никого не обидеть не спорить.
Но моё мнение -сварка это крайняя мера.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Может попробовать шпильки завернуть?