Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 198 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14049 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Люк ,Серый, ключевое слово

Два аж лежит. Ну зимой мне кажется последние мозги отмерзнут, которых и так нет

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну тогда через ухо вытекут.Наклоняться будешь laugh Однако у тебя в сороковке жара,потеешь бедный lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Ну тогда через ухо вытекут.Наклоняться будешь laugh Однако у тебя в сороковке жара,потеешь бедный lol

не, люки лежат. некому поставить lol Потеть приходится. В транспорте с дровами хоть до трусов раздеваться, от двигателя жаром пышет как с духовки

Вложение
img20161226155320.jpg
23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Ну тогда через ухо вытекут.Наклоняться будешь laugh Однако у тебя в сороковке жара,потеешь бедный lol

не, люки лежат. некому поставить lol Потеть приходится. В транспорте с дровами хоть до трусов раздеваться, от двигателя жаром пышет как с духовки

А почему ты дрова как попало кидаешь? Я когда на продажу пилю,чурку к чурке укладываю,иначе не возьмут.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Он тильки для себэ laugh Тем более если так сам Бог велел,сквозняка не будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Ну тогда через ухо вытекут.Наклоняться будешь laugh Однако у тебя в сороковке жара,потеешь бедный lol

не, люки лежат. некому поставить lol Потеть приходится. В транспорте с дровами хоть до трусов раздеваться, от двигателя жаром пышет как с духовки

А почему ты дрова как попало кидаешь? Я когда на продажу пилю,чурку к чурке укладываю,иначе не возьмут.

А кто вам сказал что я дрова продаю? Мое дело подогнать, отвезти, выгрузить. А как там накидано меня аще не колышет. Себе я намного больше запихну чем там накидано. Это себе . Больше можно но не вытяну в подъемы.

Вложение
pvgx-jfmo8u-3.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Сергей а если рамку со стеклом сместить к крыше.Вырезать и сместить.Смотрел на территорию крыши можно 10см.Правда нужно будет дворник снизу делать.Ну и крышу поднять по высоте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Сергей а если рамку со стеклом сместить к крыше.Вырезать и сместить.Смотрел на территорию крыши можно 10см.Правда нужно будет дворник снизу делать.Ну и крышу поднять по высоте.

в принципе можно, дворник даже и переносить не надо, в крышу переставить и готово

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
Сибиряк_72 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко

Ну так зачем же ровнять тогда дерьмо с нормальной сидухой.У меня с мерса буса.Спинку обрезал по высоте.Красота good

Ну, всё не вытерпел lol Беру сегодня у мамы фотик и показываю свою сидуху. И заодно свой ГОУР.

ГОУР фотать не стал, под снегом всё лезть не охота smile3

Вложение
sdc13209.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Ну тогда через ухо вытекут.Наклоняться будешь laugh Однако у тебя в сороковке жара,потеешь бедный lol

не, люки лежат. некому поставить lol Потеть приходится. В транспорте с дровами хоть до трусов раздеваться, от двигателя жаром пышет как с духовки

Я хотел люк с малой кабины ЮМЗ вырезать, но пока хотел кто то ту кабинку подрезал. Так что тоже пока без люка. Серёга, от тебя Кунья далеко?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Сергей а если рамку со стеклом сместить к крыше.Вырезать и сместить.Смотрел на территорию крыши можно 10см.Правда нужно будет дворник снизу делать.Ну и крышу поднять по высоте.

в принципе можно, дворник даже и переносить не надо, в крышу переставить и готово

Механик из чего борта на телеге сделаны? Я свои доломал оканчательно! Дум может железные сделать!?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Aksyonov пишет:

Механик из чего борта на телеге сделаны? Я свои доломал оканчательно! Дум может железные сделать!?

Стандартные борта обваренные трубой. Такой борт закрыть в одиночку нелегко будет. И петли усиливать надо, стандартные сопливые.

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65

Сиденье для т-40 от Оки хорошо подходит заднее.
Уважаемы форумчане, кто нибудь запчасти на трактор через интернет заказывал, если да, то где именно?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Ну тогда через ухо вытекут.Наклоняться будешь laugh Однако у тебя в сороковке жара,потеешь бедный lol

не, люки лежат. некому поставить lol Потеть приходится. В транспорте с дровами хоть до трусов раздеваться, от двигателя жаром пышет как с духовки

Я хотел люк с малой кабины ЮМЗ вырезать, но пока хотел кто то ту кабинку подрезал. Так что тоже пока без люка. Серёга, от тебя Кунья далеко?

Да как то не интересовался, примерно знаю где

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
dorofei пишет:

Сергей а если рамку со стеклом сместить к крыше.Вырезать и сместить.Смотрел на территорию крыши можно 10см.Правда нужно будет дворник снизу делать.Ну и крышу поднять по высоте.

в принципе можно, дворник даже и переносить не надо, в крышу переставить и готово

Механик из чего борта на телеге сделаны? Я свои доломал оканчательно! Дум может железные сделать!?

Левый сам варил. Петли с колуна. Профиль 60*20*2мм лист от родного борта. Жесткость что надо. Вес нормальный. Правый родной металлический и тяжелее даже и гнется.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Сибиряк_72 пишет:
Сибиряк_72 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Не мне не нравится широкие кресла, когда трактор взял широкое стояло, задалбался! Тем более поролон был тонкий и совецким дермонтином обтянуто, ох и катался я на этом кресле, потом дядька подарил два кресла от копейки, самое то, спинка низкая, опе мягко

Ну так зачем же ровнять тогда дерьмо с нормальной сидухой.У меня с мерса буса.Спинку обрезал по высоте.Красота good

Ну, всё не вытерпел lol Беру сегодня у мамы фотик и показываю свою сидуху. И заодно свой ГОУР.

ГОУР фотать не стал, под снегом всё лезть не охота smile3

Ясен хрен если в кабине снег.Я бы и туда не полез lol

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день , форумчане. Нужен дельный совет....Хочу в варить в поддон электрический тэн для подогрева масла зимой и лень снимать поддон, очень холодно лежать на морозе. Тэн под резьбу сороковой трубы , если вырежу с задней части поддона отверстие ,не будет ли что то мешать? Заборник, вроде, в передней части...

23.09.2016 - 17:54
: 309
Игорь1971 пишет:

Добрый день , форумчане. Нужен дельный совет....Хочу в варить в поддон электрический тэн для подогрева масла зимой и лень снимать поддон, очень холодно лежать на морозе. Тэн под резьбу сороковой трубы , если вырежу с задней части поддона отверстие ,не будет ли что то мешать? Заборник, вроде, в передней части...

И будет масло у тебя гореть,ни разу не видел как тэны сгорают?В воде то не страшно,а вот в масле.....

18.06.2014 - 13:43
: 321

Гореть не будет, если правильно сделать.Разве обязательно доводить масло до столь высокой температуры?
Думаю, до +5 при нормальных условиях достаточно для запуска, да и для масла безвредно.
В том месте не мешает(смотря какой ТЭН), сам хотел туда сделать.
Но не продумал как надёжно скоммутировать, чтобы ветками не обрывало и вообще защитить это место.
Если делать сваркой, поддон наверное лучше снять сразу.Делать удобнее, и надёжнее будет-отмыть можно.
Я от этой идеи отказался, выбрал другой путь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Игорь1971 пишет:

Добрый день , форумчане. Нужен дельный совет....Хочу в варить в поддон электрический тэн для подогрева масла зимой и лень снимать поддон, очень холодно лежать на морозе. Тэн под резьбу сороковой трубы , если вырежу с задней части поддона отверстие ,не будет ли что то мешать? Заборник, вроде, в передней части...

При минус 30 никакой конвекции масла не будет. Масло будет грется и кипеть вокруг тэна. Последствия непредсказуемы. Либо тэн с большой поверхностью надо , либо маломощный ватт на 500.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

паяльная лампа. Дедовский метод. Проверенный. lol

18.06.2014 - 13:43
: 321

Конвекция будет, если конечно речь не об абсолютном нуле.А при обычных значениях температуры нужно искать компромисс между подводимой мощностью на ТЭН, тепловыми потерями через голые стенки поддона,(то что уходит вверх считаем в +), временем и безопасной температурой для масла в месте нагрева.
Прикидывал такой расклад, но только для -10, ибо для более низких температур считал работу в т-40 некомфортной.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
UserT-40 пишет:

Конвекция будет, если конечно речь не об абсолютном нуле.А при обычных значениях температуры нужно искать компромисс между подводимой мощностью на ТЭН, тепловыми потерями через голые стенки поддона,(то что уходит вверх считаем в +), временем и безопасной температурой для масла в месте нагрева.
Прикидывал такой расклад, но только для -10, ибо для более низких температур считал работу в т-40 некомфортной.

В -10 даже не заморачиваюсь с подогревом и это при невозможности отключить нш. На декомпрессор к раскрутил полминуты и заводу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
UserT-40 пишет:

Конвекция будет, если конечно речь не об абсолютном нуле.А при обычных значениях температуры нужно искать компромисс между подводимой мощностью на ТЭН, тепловыми потерями через голые стенки поддона,(то что уходит вверх считаем в +), временем и безопасной температурой для масла в месте нагрева.
Прикидывал такой расклад, но только для -10, ибо для более низких температур считал работу в т-40 некомфортной.

До -15 не грею, так завожу. На улице. Полусинтетика в поддоне. В -28 лампой грел, по всему периметру поддона. Стартер простой. Акум на 140 ампер.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Размышления на эту тему у меня были в прошлом веке, в то время, когда масло было только М8 а не SAE 5W50. А у меня вообще МТ16П было залито.
Вот и я выбрал другой путь: Castrol 5W40(Лампой не грею-масло жалко) и 24 вольта в бортовой сети. Аккумы 80ач. О чём неоднократно рассказывал.
Но сама идея подогрева продумывалась. И даже есть её подобие воплощённое в автомобиле из очень холодной страны. Но там сделано без дырок в поддоне-всю нижнюю плоскость поддона покрывает как-бы второе дно.
в пространстве между днищами находился нагревательный элемент - силиконовый коврик. Площадь нагрева очень большая. Правда дизель там водяного охлаждения и в рубашке тоже тэн, Но факт имеет место быть.
P/s: при -15 тоже "так завожу" ,даже при -17,вот ездить не хочется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
UserT-40 пишет:

нагревательный элемент - силиконовый коврик. Площадь нагрева очень большая.

Вот это вариант замечательный.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Господа! Как масло может гореть если регулятор тена выставлен допустим до +40 или 60???? Масло выдерживает температуру + 110-120 на легке или тогда это не масло.....Что по сути вопроса или все же прейдется сымать поддон?

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Температура стенки гильзы после вспышки больше 250градусов и она обпрыскивается маслом... Кто Вам этот бред сказал , что от тена нагревающего масло до +40 будут гореть присадки shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сгорит сам тэн а не масло.а вот песок из тэна попав в масло-убьёт двигатель-такими случаями уже делились здесь на форуме.так что решать вам-греть масло на прямую тэном и рисковать жизнью движка или придумать другой подходящий способ нагрева масла.в одной из тем по подогревателям-нагрев тосольного котла с передачей тепла через промежуточную трубку вваренную в поддон.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

[quote=Игорь1971]Господа! Как масло может гореть если регулятор тена выставлен допустим до +40 или 60???? Масло выдерживает температуру + 110-120 на легке или тогда это не масло.....Что по сути вопроса или все же прейдется сымать поддон?[/quote
Регулятор тена контролирует не температуру тена а температуру окружающей среды. И пока в трех см от тена масло имеет минус 30 на поверхности тена +200 с учетом того что датчик при установке скорее всего будет не сверху от тена куда пойдет поток нагретого масла а сбоку , ситуация усугубляется. Может поднапрячся и врезать в поддон заглушенную емкость, наполнить ее тосолом а уж в нее врезать тэн. Или приварить такую емкость снаружи поддона.