Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 199 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
andrej 73][quote=Игорь1971 пишет:

Господа! Как масло может гореть если регулятор тена выставлен допустим до +40 или 60???? Масло выдерживает температуру + 110-120 на легке или тогда это не масло.....Что по сути вопроса или все же прейдется сымать поддон?[/quote
Регулятор тена контролирует не температуру тена а температуру окружающей среды. И пока в трех см от тена масло имеет минус 30 на поверхности тена +200 с учетом того что датчик при установке скорее всего будет не сверху от тена куда пойдет поток нагретого масла а сбоку , ситуация усугубляется. Может поднапрячся и врезать в поддон заглушенную емкость, наполнить ее тосолом а уж в нее врезать тэн. Или приварить такую емкость снаружи поддона.

Кудряво уж больно. А зимнее масло не подходящий вариант? У нас в таких случаях паяльная лампа выручает. Или плитка на чурке под самым поддоном smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Сибиряк_72][quote=andrej 73 пишет:
Игорь1971 пишет:

Господа! Как масло может гореть если регулятор тена выставлен допустим до +40 или 60???? Масло выдерживает температуру + 110-120 на легке или тогда это не масло.....Что по сути вопроса или все же прейдется сымать поддон?[/quote
Регулятор тена контролирует не температуру тена а температуру окружающей среды. И пока в трех см от тена масло имеет минус 30 на поверхности тена +200 с учетом того что датчик при установке скорее всего будет не сверху от тена куда пойдет поток нагретого масла а сбоку , ситуация усугубляется. Может поднапрячся и врезать в поддон заглушенную емкость, наполнить ее тосолом а уж в нее врезать тэн. Или приварить такую емкость снаружи поддона.

Кудряво уж больно. А зимнее масло не подходящий вариант? У нас в таких случаях паяльная лампа выручает. Или плитка на чурке под самым поддоном smile3

Та понятно все. У Володи газовая плитка, у меня горелка газовая. У кого-то пушка тепловая, это все надо поставить а потом убрать. Человек не хочет этим заниматься. Я еще просто воздушный тэн к поддону крепил и сверху лист жести на проволоку к лонжеронам прикручивал. Тоже мобильность повышалась, просто в розетку включил и все.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну ребят ,чо огород городить.Заправил зимним маслом и фиг с ним и какчество и эффективность огого.В воздухан плюнул бензином и всё вращается.Разогреваете вы для чего ...что бы вязкость убрать.Ну раз вам охота чо нить усовершенствовать привяжите плитку к трубопроводу впускному и грейте его до посинения laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Ну ребят ,чо огород городить.Заправил зимним маслом и фиг с ним и какчество и эффективность огого.В воздухан плюнул бензином и всё вращается.Разогреваете вы для чего ...что бы вязкость убрать.Ну раз вам охота чо нить усовершенствовать привяжите плитку к трубопроводу впускному и грейте его до посинения laugh

У меня свеча накаливания. Оч помогает. В -10 как жига с пол тыка. В -15 надо подольше покрутить

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну тогда только плитка laugh На крайняк безина.У меня одно плунжерная на пахате подвела токмо так и спасалсяДвиг аж подпрыгивает...радуется наверное чо и ему безина дают lol

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Игорь1971 пишет:

Температура стенки гильзы после вспышки больше 250градусов и она обпрыскивается маслом... Кто Вам этот бред сказал , что от тена нагревающего масло до +40 будут гореть присадки shok

В ЛТЗ и в Т-16 тэны уже больше 5-ти лет стоят, киловаттные.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

Двиг аж подпрыгивает...радуется наверное чо и ему безина дают

ага-дурачок поймал мышку и клизму ей вставил с бензином и отпустил-мышка побегала и умерла.
-бензин закончился-подумал дурачок

18.06.2014 - 13:43
: 321
andrej 73][quote=Игорь1971 пишет:

Господа! Как масло может гореть если регулятор тена выставлен допустим до +40 или 60???? Масло выдерживает температуру + 110-120 на легке или тогда это не масло.....Что по сути вопроса или все же прейдется сымать поддон?[/quote
Регулятор тена контролирует не температуру тена а температуру окружающей среды. И пока в трех см от тена масло имеет минус 30 на поверхности тена +200 с учетом того что датчик при установке скорее всего будет не сверху от тена куда пойдет поток нагретого масла а сбоку , ситуация усугубляется. Может поднапрячся и врезать в поддон заглушенную емкость, наполнить ее тосолом а уж в нее врезать тэн. Или приварить такую емкость снаружи поддона.

Правильно.Лампа конечно не лучше , если не бегать с ней вокруг трактора. Поэтому я хотел сделать так, чтобы температура тэна не поднималась выше 100 градусов даже в воздухе ни при каких условиях. Это гарантировало бы сохранность тэна и масла. Чтобы не усложнять схему терморегулятором( кстати сразу планировал термопару с жёстким креплением к тэну) от этой мысли отказался.
Выбрал более простой способ- последовательное соединение одинаковых тэнов. Такие в конце концов были найдены.от импортных стиральных машин. Очень удачная форма, надёжная конструкция(в то время). Но делать не стал по указанной выше причине и Нужно было немного изменить форму задней стенки поддона с наклонной на вертикальную. Полуавтомата у меня тогда в хозяйстве не было, так что не сделал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вчерась купил печурку на соляре(пушку воздушную) .Во греет ,блят. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Вчерась купил печурку на соляре(пушку воздушную) .Во греет ,блят. laugh

Да ну на. Воняет мама не горюй. На работе уже все стены уже пропахли. С газовой небо и земля.

Вложение
20161225134850.jpg
20161225134901.jpg
23.09.2016 - 17:54
: 309
Вовий пишет:
dorofei пишет:

Вчерась купил печурку на соляре(пушку воздушную) .Во греет ,блят. laugh

Да ну на. Воняет мама не горюй. На работе уже все стены уже пропахли. С газовой небо и земля.

У знакомого есть дизельная пушка,но выглядит не так,у той выхлоп отдельный,и не воняет,принцип как на запорожской печке,но саляру жрёт 6,8 л в час,такая бандурина,топит 350 квадратов помещение,а на этой куда выход газов? По этому и воняет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Вовий пишет:
dorofei пишет:

Вчерась купил печурку на соляре(пушку воздушную) .Во греет ,блят. laugh

Да ну на. Воняет мама не горюй. На работе уже все стены уже пропахли. С газовой небо и земля.

Жрёт как снегоход "Буран" , а в остальном хороша

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Сталкивался как то с итальянским пушками , нв объект привозили для просушки помещений . На соляре , бак 20 литров , хватало на 16 -18 часов непрерывной работы . Запаха вообще никакого не было . Мужик остовался ночевать и следить за ними . Спал прямо там в закрытом помещений . По началу думал он там угорит , ничего подобного . Нормальные такие вот пушки . Сейчас вот кетайцы начали делать такие же вроде , очкую я от них . Хотя есть возможность купить за не дорого . Лампа по любому рулит ...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Лампа греет точку на предмете, а пушка объём помещения. Как их сравнить то?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Сибиряк_72 пишет:

Лампа греет точку на предмете, а пушка объём помещения. Как их сравнить то?

Вопрос то был чем греть то , и ЛАМПА ПО ЛЮБОМУ ФОРУ ХОТЬ ЧЕМУ ДАСТ .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сибиряк_72 пишет:

Лампа греет точку на предмете, а пушка объём помещения. Как их сравнить то?

Пушку снизу трактора направить на поддон и все, греет, плюс и весь двигатель если накрыт капот

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь,эт разговор был.У нас если зимней солярой не заправишь ,фиг её разожгёшь.Да не спорю я что при розжиге немного отдаёт солярой.Ну и газ тоже дома под подушкой хранить нужно а то фиг запалишь.Ставил задней частью к дверке печи во время розжига открывал дверь,печь рядом с дверью,запалил закрыл.Сегодня печь углём топил и даже не ухом не рылом .А про обогрев трактора Механик правильно сказал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Решил убрать компрессор.Верите нет замкнуло laugh Не могу вспомнить,где головка болта,верхнего возле двигателя крепящего компрессор .Лет восемь назад перекидывал навесное на этот двиг ,а топерыча ну хоть убейте scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
dorofei пишет:

Решил убрать компрессор.Верите нет замкнуло laugh Не могу вспомнить,где головка болта,верхнего возле двигателя крепящего компрессор .Лет восемь назад перекидывал навесное на этот двиг ,а топерыча ну хоть убейте scratch_one-s_head

Под крышкой включателя насоса , там так хитро сделанно . А почему решили компрессор то убрать ? Очень я вам скажу полезнная вешь ...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Жор эт как яйца у мужика вроде нужны....а на хрена?Я думаю для красоты,а ты? lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А воще если без смеха.Стоит рядная мтз аппаратура,блок фильтров на лонжерон пришлось переносить.Есть мысли ...на преобретение куна.По честному рем комплект взял на компрессор ,хотел перебирать.Ну и вопрос надёжности понижается,если бахнется комп.Трактор встанет.Сие оченно не приятно.Мож тогда подскажешь как это обрулить,я имею ввиду крепление фильтров. sad

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

как это обрулить,я имею ввиду крепление фильтров.

Крепление выбросил.ФТО прикрутил к ящику АКБ.ФГО через кусок угольника тоже к ящику.

Вложение
04122012002.jpg
04122012.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я где то встречал фото ФТО стоит с зади под баком

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

с зади под баком

Для зимы ну очень плохой вариант.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Владимир Николаенко пишет:

ну очень плохой вариант

good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня другие мысли были,Володь.Швеллер,,,,, поменять местами тонкой и грубой очистки.То есть поставить грубой очистки ближе к аппаратуре а тонкой утопить ближе к двиглу.Собрать на швеллере.Конечно примерки как в хорошей швейной мастерской laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не лучше если всякую хе..ню в бак зимой лить!Я заправляюсь зимой зимним ДТ и добавляю еще жидкость И.Также делаю на татарине мотор каменс, и там получается тоже не лучший вариант ФГО поставили на раме?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
lexamilowanov пишет:

Не лучше если всякую хе..ню в бак зимой лить!Я заправляюсь зимой зимним ДТ и добавляю еще жидкость И.Также делаю на татарине мотор каменс, и там получается тоже не лучший вариант ФГО поставили на раме?

Привет Леха.Солярка сейчас полное га.но,зимняя якобы начинает замерзать в -26,а на самом деле в -18 в кисель превращается.И приходится доливать бензин,хотя и не рекомендуют,но ни как по другому не получается.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

Не лучше если всякую хе..ню в бак зимой лить!Я заправляюсь зимой зимним ДТ и добавляю еще жидкость И.Также делаю на татарине мотор каменс, и там получается тоже не лучший вариант ФГО поставили на раме?

Да просто есть места поудобнее для установки ФГО.Себе то не бось под бак с зади не поставил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alexandr.34.rus пишет:
lexamilowanov пишет:

Не лучше если всякую хе..ню в бак зимой лить!Я заправляюсь зимой зимним ДТ и добавляю еще жидкость И.Также делаю на татарине мотор каменс, и там получается тоже не лучший вариант ФГО поставили на раме?

Привет Леха.Солярка сейчас полное га.но,зимняя якобы начинает замерзать в -26,а на самом деле в -18 в кисель превращается.И приходится доливать бензин,хотя и не рекомендуют,но ни как по другому не получается.

Не знаю, в -15 на летней езжу. Потом уже зимнию и в -28 она Обсалютно жидкая. Все таки заправка на границе где дальнобои заправляються и иностранцы. Там хрень лить не будут. По желанию и летнию нальют. Всегда летняя и зимняя имеется, хошь лето, хош зиму