Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 200 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Владимир Николаенко пишет:
lexamilowanov пишет:

Не лучше если всякую хе..ню в бак зимой лить!Я заправляюсь зимой зимним ДТ и добавляю еще жидкость И.Также делаю на татарине мотор каменс, и там получается тоже не лучший вариант ФГО поставили на раме?

Да просто есть места поудобнее для установки ФГО.Себе то не бось под бак с зади не поставил.

Поставлю,как родной тнвд загнется.Но компрессор не выброшу! У нас самый большой минус был 27,Вам на югах такого не снилось, фильтра хоть на крышу ставь, хер всякую в бак лить не надо. А уже в летал на зимней ДТ минус 27 на трассе встал,вот беда на татарине все трубки до мотора пластик греть можно только ..опу!После это даже зиму бутору, жизнь одна hi

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я ФГО поставил на подножку , приварил кусок железа , дырки насверлил под крепление ФГО . Катаюсь уже лет 20 , всё нормально . ФГО развёрнут в сторону движка . А ФТО оставил на месте , крепление под ФГО обрезал . А само крепление развернул на месте на 180 градусов . Жаль фото нет , показал бы . Отстой с ФГО сливать легко ... Грею лампой без проблем , ещё и зимой чехлом накрыт - не мёрзнет .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Я ФГО поставил на подножку , приварил кусок железа , дырки насверлил под крепление ФГО . Катаюсь уже лет 20 , всё нормально . ФГО развёрнут в сторону движка . А ФТО оставил на месте , крепление под ФГО обрезал . А само крепление развернул на месте на 180 градусов . Жаль фото нет , показал бы . Отстой с ФГО сливать легко ... Грею лампой без проблем , ещё и зимой чехлом накрыт - не мёрзнет .

Леса трактор точно не видит lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Жора- пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Лампа греет точку на предмете, а пушка объём помещения. Как их сравнить то?

Вопрос то был чем греть то , и ЛАМПА ПО ЛЮБОМУ ФОРУ ХОТЬ ЧЕМУ ДАСТ .

Яб свами поспорил . Сам т40ам грею если на улице оставлю то снимаю крышку залива масла и вставляю туда фен через 15 минут заводится без проблем . А вообще мне понравилась газовая пушка для установки натяжных потолков .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:

Я ФГО поставил на подножку , приварил кусок железа , дырки насверлил под крепление ФГО . Катаюсь уже лет 20 , всё нормально . ФГО развёрнут в сторону движка . А ФТО оставил на месте , крепление под ФГО обрезал . А само крепление развернул на месте на 180 градусов . Жаль фото нет , показал бы . Отстой с ФГО сливать легко ... Грею лампой без проблем , ещё и зимой чехлом накрыт - не мёрзнет .

Леса трактор точно не видит lol

Механика , какой у нас лес то ? Я его только по картинкам то и видел ... Степь у нас да горы . Тугай есть , но туда нет хода ... А насчёт ФГО не заденет ничего , там у меня так сделано ... грамотно .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:

Я ФГО поставил на подножку , приварил кусок железа , дырки насверлил под крепление ФГО . Катаюсь уже лет 20 , всё нормально . ФГО развёрнут в сторону движка . А ФТО оставил на месте , крепление под ФГО обрезал . А само крепление развернул на месте на 180 градусов . Жаль фото нет , показал бы . Отстой с ФГО сливать легко ... Грею лампой без проблем , ещё и зимой чехлом накрыт - не мёрзнет .

Леса трактор точно не видит lol

Механика , какой у нас лес то ? Я его только по картинкам то и видел ... Степь у нас да горы . Тугай есть , но туда нет хода ... А насчёт ФГО не заденет ничего , там у меня так сделано ... грамотно .

ну тогда да. А тут если что делаешь сразу надо думать оторвет не оторвет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , хотел спросить насчет регулировки колеи на т-40 , я так понимаю она регулируется только дисками ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить насчет регулировки колеи на т-40 , я так понимаю она регулируется только дисками ?

Перед раздвигается не только дисками ,зад диски разворачивать,но были задние разборные,прав до плохо видна

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир казах пишет:

плохо видна

Вложение
zagruzhennoe.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить насчет регулировки колеи на т-40 , я так понимаю она регулируется только дисками ?

Перед раздвигается не только дисками ,зад диски разворачивать,но были задние разборные,прав до плохо видна [изображение]

Был у меня один такой диск , пока проблема с финансами , но думаю позже взять т-40 с передком . Только с такими дисками наверно сложно найти .

23.09.2016 - 17:54
: 309
Юрий г пишет:
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить насчет регулировки колеи на т-40 , я так понимаю она регулируется только дисками ?

Перед раздвигается не только дисками ,зад диски разворачивать,но были задние разборные,прав до плохо видна [изображение]

Был у меня один такой диск , пока проблема с финансами , но думаю позже взять т-40 с передком . Только с такими дисками наверно сложно найти .

Я у кого такие диски видел,наглухо заварены,говорят херовенько на болтах держится.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
колупаторщик пишет:
Юрий г пишет:
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить насчет регулировки колеи на т-40 , я так понимаю она регулируется только дисками ?

Перед раздвигается не только дисками ,зад диски разворачивать,но были задние разборные,прав до плохо видна [изображение]

Был у меня один такой диск , пока проблема с финансами , но думаю позже взять т-40 с передком . Только с такими дисками наверно сложно найти .

Я у кого такие диски видел,наглухо заварены,говорят херовенько на болтах держится.

Затяжку проверять ба.. blush2

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
колупаторщик пишет:
Юрий г пишет:
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить насчет регулировки колеи на т-40 , я так понимаю она регулируется только дисками ?

Перед раздвигается не только дисками ,зад диски разворачивать,но были задние разборные,прав до плохо видна [изображение]

Был у меня один такой диск , пока проблема с финансами , но думаю позже взять т-40 с передком . Только с такими дисками наверно сложно найти .

Я у кого такие диски видел,наглухо заварены,говорят херовенько на болтах держится.

Затяжку проверять ба.. blush2

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Как одну лишнюю убрать?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить насчет регулировки колеи на т-40 , я так понимаю она регулируется только дисками ?

Перед раздвигается не только дисками ,зад диски разворачивать,но были задние разборные,прав до плохо видна [изображение]

Ещё проставки на задние диски ну и соответственно удлинённые шпильки. Сантиметра 3 проставка.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь Николайченко Покажи как фго приколхозил с заду.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Oleg T пишет:
Владимир казах пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить насчет регулировки колеи на т-40 , я так понимаю она регулируется только дисками ?

Перед раздвигается не только дисками ,зад диски разворачивать,но были задние разборные,прав до плохо видна [изображение]

Ещё проставки на задние диски ну и соответственно удлинённые шпильки. Сантиметра 3 проставка.

Да точно huh про них я забыл что есть проставки,на этом мосту у меня стоят,а на родном (на бортовых)не было .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

Володь Николаенко Покажи как фго приколхозил с заду.

Я таким колхозом не страдаю.Вопрос не по адресу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Извини эт к Лешке.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
dorofei пишет:

Извини эт к Лешке.

Не могу фото на компе он загнулся.Но по любому фото с фермера.Мне что нравиться сохраняю.
Сегодня словил чудо!За 4 года первый раз.И Х. З.как так. включается 5.6 и 3.рычаг в низ не опускается .

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Жора- пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Лампа греет точку на предмете, а пушка объём помещения. Как их сравнить то?

Вопрос то был чем греть то , и ЛАМПА ПО ЛЮБОМУ ФОРУ ХОТЬ ЧЕМУ ДАСТ .

У меня стоит трактор за двором, так ветер такой , что не только пламя в лампе сдувает , а и в газовой горелке...а стоять рядом и прикрывать покрывалом от ветра не выход.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Жора- пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Лампа греет точку на предмете, а пушка объём помещения. Как их сравнить то?

Вопрос то был чем греть то , и ЛАМПА ПО ЛЮБОМУ ФОРУ ХОТЬ ЧЕМУ ДАСТ .

У меня стоит трактор за двором, так ветер такой , что не только пламя в лампе сдувает , а и в газовой горелке...а стоять рядом и прикрывать покрывалом от ветра не выход.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Довыпендривался laugh Решил посмотреть подшипник на котором бортовая крутится.Открутил с низу на крышке бортовой два болта,выбил шплинт.Смазал подшипник.И оба на, шплинт не лезет.Втулка чо ли подалась вверх в этой крышке.Сам этот мост по болтам собирал ,манжеты ,подшипники шестерни искал ,достовал.А теперь всё позабыл.Придётся вспоминать, благо манжета на оси колеса видно прохудилась

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Довыпендривался laugh Решил посмотреть подшипник на котором бортовая крутится.Открутил с низу на крышке бортовой два болта,выбил шплинт.Смазал подшипник.И оба на, шплинт не лезет.Втулка чо ли подалась вверх в этой крышке.Сам этот мост по болтам собирал ,манжеты ,подшипники шестерни искал ,достовал.А теперь всё позабыл.Придётся вспоминать, благо манжета на оси колеса видно прохудилась

Не втулка а палец. Он вверх свободно идет, вниз сухари не дают. Я не разбираю. На Втулках масленки а подшипник изредка нигролом поливаю отжав монтировкой поперечину где пружины опираються

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
dorofei пишет:

Довыпендривался laugh Решил посмотреть подшипник на котором бортовая крутится.Открутил с низу на крышке бортовой два болта,выбил шплинт.Смазал подшипник.И оба на, шплинт не лезет.Втулка чо ли подалась вверх в этой крышке.Сам этот мост по болтам собирал ,манжеты ,подшипники шестерни искал ,достовал.А теперь всё позабыл.Придётся вспоминать, благо манжета на оси колеса видно прохудилась

Что ты там хотел увидеть? Шприцую регулярно, переодически смотрю крестовины.они родные.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

Решил посмотреть подшипник на котором бортовая крутится

Я туда масленку в корпус запузырил.Но лучше бы две с разных сторон.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Когда собирал не пузырилось laugh Главное стоял штифт .Начал ставить на пол отверстия.Стакан из крышки чоль вылез.Когда собирал кронштейн поворотный вырезал ,обваривал .Стакан выбивал из крышки.Стакан протачивал ,а уж потом кронштейн протачивал по размерам стакана.После этих манипуляций кронштейн вваривал на место.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вов Николаенко,по мигитировал возле трактора....Твоя конструкция расположения фго наиболее актуальна,Благодарю.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171

народ помощь нужна как ленты тормозные менять мож у кого видео или фото ато весна сезон а тормозов 0

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
alpenist пишет:

народ помощь нужна как ленты тормозные менять мож у кого видео или фото ато весна сезон а тормозов 0

А почему решили менять. Может достаточно промыть и подтянуть. У меня еще шпоночный паз и шайбу- шпонку разбивало. Менять просто. Снять колесо, потом бортовую и вот она лента.