Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 194 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Опишу за свой мотор.В том году,перебрал головки,новые втулки,клапана,притер поставил.Очень сильный износ поршневой! Но из-за отсутствия золотого запаса,собрал все обратно. Масло гонит со всех головок в выхлопную.Такие-же подтеки и на головках.Не уверен за трещину, у меня тогда все 4. Люлей надовать просыхает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:

Сходил кожух снял под ним никакого криминала.

значит либо через голову либо через цилиндр. Скорее всего через голову, трещина где то.

А из под головки тоже может быть.

может, как и из под форсунки

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Опишу за свой мотор.В том году,перебрал головки,новые втулки,клапана,притер поставил.Очень сильный износ поршневой! Но из-за отсутствия золотого запаса,собрал все обратно. Масло гонит со всех головок в выхлопную.Такие-же подтеки и на головках.Не уверен за трещину, у меня тогда все 4. Люлей надовать просыхает

так можно было б хотя б колечки новые подкинуть в вашем случае...

27.08.2016 - 21:09
: 351

Скорее всего у Вас кидает масло из цилиндра. Подтяните колл, с заменой прокл. Если расход масла приличный, замените головку, возможно изношены втулки клапанов. Если и дальше плохо, займитесь ЦПГ.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Опишу за свой мотор.В том году,перебрал головки,новые втулки,клапана,притер поставил.Очень сильный износ поршневой! Но из-за отсутствия золотого запаса,собрал все обратно. Масло гонит со всех головок в выхлопную.Такие-же подтеки и на головках.Не уверен за трещину, у меня тогда все 4. Люлей надовать просыхает

так можно было б хотя б колечки новые подкинуть в вашем случае...

Я покидал новые кольца но износ гильзы глазами виден,можно не трогать рукой,тем более чего-то там мерить. Для ремонта все теперь есть в зиму не стал возиться снег и так подвигаем

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Опишу за свой мотор.В том году,перебрал головки,новые втулки,клапана,притер поставил.Очень сильный износ поршневой! Но из-за отсутствия золотого запаса,собрал все обратно. Масло гонит со всех головок в выхлопную.Такие-же подтеки и на головках.Не уверен за трещину, у меня тогда все 4. Люлей надовать просыхает

так можно было б хотя б колечки новые подкинуть в вашем случае...

Я покидал новые кольца но износ гильзы глазами виден,можно не трогать рукой,тем более чего-то там мерить. Для ремонта все теперь есть в зиму не стал возиться снег и так подвигаем

комплектом нужно менять... я заменил, радуюсь...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михалыч62 пишет:

Скорее всего у Вас кидает масло из цилиндра. Подтяните колл, с заменой прокл. Если расход масла приличный, замените головку, возможно изношены втулки клапанов. Если и дальше плохо, займитесь ЦПГ.

у меня с ушатанными направляйками масло не бросало.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михалыч62 пишет:

Скорее всего у Вас кидает масло из цилиндра. Подтяните колл, с заменой прокл. Если расход масла приличный, замените головку, возможно изношены втулки клапанов. Если и дальше плохо, займитесь ЦПГ.

у меня с ушатанными направляйками масло не бросало.

Как то сомнительно что масло может попадать через направляющие. Как оно туда доберется. Торец втулки гораздо выше сливного отверстия. От брызг две пружины закрывает. Или я ошибаюсь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михалыч62 пишет:

Скорее всего у Вас кидает масло из цилиндра. Подтяните колл, с заменой прокл. Если расход масла приличный, замените головку, возможно изношены втулки клапанов. Если и дальше плохо, займитесь ЦПГ.

у меня с ушатанными направляйками масло не бросало.

Как то сомнительно что масло может попадать через направляющие. Как оно туда доберется. Торец втулки гораздо выше сливного отверстия. От брызг две пружины закрывает. Или я ошибаюсь.

Так все и есть, слив ниже расположен.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Андрей, не ошибаетесь. У меня писано возможно. Исхожу из самого легкого пути.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михалыч62 пишет:

Скорее всего у Вас кидает масло из цилиндра. Подтяните колл, с заменой прокл. Если расход масла приличный, замените головку, возможно изношены втулки клапанов. Если и дальше плохо, займитесь ЦПГ.

Расход масла в норме, меняю раз в год не подливаю, весной и осенью пахота, зимой снег ну и так по хозяйству что за год полуровня уходит при том что из под центрифуги капает лень откручивать прокладку менять. Масло полусинтетика. Вобщем пока кёрхер а там видно будет.

18.06.2014 - 13:43
: 321

На одном моторе было такое дело. Не просто сопливело, а прям лилось. Но не всегда, и не каждый день.
Оказалась трещина в головке, а попадало туда масло только при определённом крене трактора, пока не снял не видно было.Последствия неправильной затяжки.
А на другом текло из под крышки.Хозяин вместо того чтобы прокладку поменять, тянул до.....
Ну и вырвал шпильки рокеров.
Был опыт, только на камазовском движке. Поменяли всю ЦПГ. Кольца Гётце, гильзы хонингованы, все дела...
А из выхлопной масло ручьём бежит. Хозяин наезжает- мол кольца не так поставил. Но ездить то надо.
После рейса на Москву, всё пришло к идеалу.
Это я к тому, что приработка нужна как на новой, так и на старой ЦПГ.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Вовий, в таком случае ездите и зарабатывайте. Успехов.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:

Я с этими резинками никогда дел не имел а вот осенью второй цилиндр сопливиться начал это они?

У меня точно так было,поменял форсунку и всё стало нормально

27.08.2016 - 21:09
: 351
Владимир казах пишет:
Вовий пишет:

Я с этими резинками никогда дел не имел а вот осенью второй цилиндр сопливиться начал это они?

У меня точно так было,поменял форсунку и всё стало нормально

Да, похоже Владимир разрулил. Плохой распыл, солярка на выхлопе подкрасилась нагаром, вот вам и видимость кидияания масла.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Всем спасибо. Топливная действительно не первой свежести, вроде работает хорошо и тяга нормальная вот и не лезу хотя с заводкой не очень. Весной отпашусь а летом посмотрю может и форсунки поменяю и насос (сейчас УТН стоит а НД лет пять уже в запасе лежит).

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:

Всем спасибо. Топливная действительно не первой свежести, вроде работает хорошо и тяга нормальная вот и не лезу хотя с заводкой не очень. Весной отпашусь а летом посмотрю может и форсунки поменяю и насос (сейчас УТН стоит а НД лет пять уже в запасе лежит).

НД пускай ещё столько же и лежит,не понравился он мне.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир казах пишет:
Вовий пишет:

Всем спасибо. Топливная действительно не первой свежести, вроде работает хорошо и тяга нормальная вот и не лезу хотя с заводкой не очень. Весной отпашусь а летом посмотрю может и форсунки поменяю и насос (сейчас УТН стоит а НД лет пять уже в запасе лежит).

НД пускай ещё столько же и лежит,не понравился он мне.

Пардон, перепутал. НД стоит а УТН лежит, брат с мтз своего аппаратуру топливщику возил позвонил говорит тут на т-40 насос переделанный есть говорю бери. Года четыре назад 2500 рублей стоил.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир казах пишет:

Вовий пишет:

Всем спасибо. Топливная действительно не первой свежести, вроде работает хорошо и тяга нормальная вот и не лезу хотя с заводкой не очень. Весной отпашусь а летом посмотрю может и форсунки поменяю и насос (сейчас УТН стоит а НД лет пять уже в запасе лежит).

НД пускай ещё столько же и лежит,не понравился он мне.

С Нд двигатель работает намного мягче , но с ним и проблем больше . Практика показала что новой плунжерной пары хватает на год .А утн надежен тарахтит грубовато , но надежен как автомат калашников . Я также за Утн.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Афанасьев пишет:
Владимир казах пишет:

Вовий пишет:

Всем спасибо. Топливная действительно не первой свежести, вроде работает хорошо и тяга нормальная вот и не лезу хотя с заводкой не очень. Весной отпашусь а летом посмотрю может и форсунки поменяю и насос (сейчас УТН стоит а НД лет пять уже в запасе лежит).

НД пускай ещё столько же и лежит,не понравился он мне.

С Нд двигатель работает намного мягче , но с ним и проблем больше . Практика показала что новой плунжерной пары хватает на год .А утн надежен тарахтит грубовато , но надежен как автомат калашников . Я также за Утн.

Да согласен,утн надежнее.НД ставил как то он не пошёл у меня сразу срезало шпонку,ремонт,топливщик сказал поставь назад утн и не парь мне мозги и себе

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Мужики, а ведь из-за износа поршневой потеря мощности так не чувствуется как при неисправной топл. аппаратуре. А случай Алексея действительно виновата ЦПГ. При таком износе гильзы и новых кольцах както вообще двигатель запустили... Ждать. Должно притереться. Масло вёдрами. И ждать. А масло через направляющие клапанов тоже попасть может. Теоретически. Под крышкой клапанов ведь не озеро а почти туман. На практике 98% случаев виновница ЦПГ.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ребят ну если б трещина в башке была пёрло не масло а саляра.Так что иши Володь ишы.Надрючился я с этой фигнёй.С малого начинай ,с прокладок крышек .Вова поставь рядную,в нашем деле надёжность прежде всего.Чего испытывать судьбину.

23.09.2016 - 17:54
: 309

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормально,даже дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
dorofei пишет:

Ребят ну если б трещина в башке была пёрло не масло а саляра.Так что иши Володь ишы.Надрючился я с этой фигнёй.С малого начинай ,с прокладок крышек .Вова поставь рядную,в нашем деле надёжность прежде всего.Чего испытывать судьбину.

Пока не буду. Работает техника нечего ей мешать.

колупаторщик пишет:

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормально,даже дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

У меня когда завожу так же между коллектором и глушителем пробивает. Менял прокладку ненадолго помогло. Когда работает всё в норме.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Вовий пишет:

У меня когда завожу так же между коллектором и глушителем пробивает. Менял прокладку ненадолго помогло. Когда работает всё в норме

Поставь две,поможет.Видно фигня какая то есть на флянцах.Две задавят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вовий пишет:

ещё звук какой то на чвак похоже,

Когда? На высоких оборотах без нагрузки?

27.08.2016 - 21:09
: 351
колупаторщик пишет:

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормалаьно,даыжмен зае дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообоще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

Поочередно откл. 4 и 3 форсунки, найдите который дымит, кроме замены трудно что предложить. Возможно, при запуске на низких оборотах насоса форсунка писает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
колупаторщик пишет:

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормально,даже дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

Может быть опять под форсункой колечка медное,головка не плотно прилегает,и ещё один прикол верх гильзы трещина,мне как то шурин решил сделать подарок так сказать,на горячую помыл керхерам движок.Подарок удался две гильзы под замену(поршневая была новая 2месяца ей было)пришлось ставить бу dread А вот ещё чего секло из под одной головке,не сильно но секло что я только не делал и покупать как бы не вариант(22 тыс тенге стоила-4150 руб где то)так вот я ставил фторопластовое кольцо с камаза подрезал и оно как раз становилось в углубление внутри головки.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Михалыч62 пишет:
колупаторщик пишет:

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормалаьно,даыжмен зае дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообоще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

Поочередно откл. 4 и 3 форсунки, найдите который дымит, кроме замены трудно что предложить. Возможно, при запуске на низких оборотах насоса форсунка писает.

кратко обьясню
когда купил трактор в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормально
замена прокладок не изменило
была замена поршневой и выпускнова коллектора(старый не совпадали шпильки) проблема ушла
в лесу при трелёвке свернуло глушитель и поломало коллектор
кое как поставили старый и всё повторилось снова
проблема в коллекторе

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Владимир казах пишет:

ожет быть опять под форсункой колечка медное,головка не плотно прилегает,и ещё один прикол верх гильзы трещина,мне как то шурин решил сделать подарок так сказать,на горячую помыл керхерам движок.Подарок удался две гильзы под замену(поршневая была новая 2месяца ей было)пришлось ставить бу dread А вот ещё чего секло из под одной головке,не сильно но секло что я только не делал и покупать как бы не вариант(22 тыс тенге стоила-4150 руб где то)так вот я ставил фторопластовое кольцо с камаза подрезал и оно как раз становилось в углубление внутри головки.

Ставил прокладку из алюминия,лет 6 назад.Стоит до сих пор.Вощет можно торцануть гильзу а на низ поставить ещё одну медную прокладку.Кому чо кому чо.Кому книжку ,,Тихий дон,, Кому порваный........ laugh