все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 194 из 262

7833 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 4185
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:

Сходил кожух снял под ним никакого криминала.

значит либо через голову либо через цилиндр. Скорее всего через голову, трещина где то.

А из под головки тоже может быть.

27.08.2016 - 21:09
: 259

На теплом маторе снимите ремень, на работающем осмотрите проблемные места, из возм, трещин полетит дым.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10281
Михалыч62 пишет:

На теплом маторе снимите ремень, на работающем осмотрите проблемные места, из возм, трещин полетит дым.

Спасибо.

Просыпаясь улыбаться

Аватар пользователя lexamilowanov
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 1897

Опишу за свой мотор.В том году,перебрал головки,новые втулки,клапана,притер поставил.Очень сильный износ поршневой! Но из-за отсутствия золотого запаса,собрал все обратно. Масло гонит со всех головок в выхлопную.Такие-же подтеки и на головках.Не уверен за трещину, у меня тогда все 4. Люлей надовать просыхает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
andrej 73 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:

Сходил кожух снял под ним никакого криминала.

значит либо через голову либо через цилиндр. Скорее всего через голову, трещина где то.

А из под головки тоже может быть.

может, как и из под форсунки

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Беларусь
lexamilowanov пишет:

Опишу за свой мотор.В том году,перебрал головки,новые втулки,клапана,притер поставил.Очень сильный износ поршневой! Но из-за отсутствия золотого запаса,собрал все обратно. Масло гонит со всех головок в выхлопную.Такие-же подтеки и на головках.Не уверен за трещину, у меня тогда все 4. Люлей надовать просыхает

так можно было б хотя б колечки новые подкинуть в вашем случае...

Скорее всего у Вас кидает масло из цилиндра. Подтяните колл, с заменой прокл. Если расход масла приличный, замените головку, возможно изношены втулки клапанов. Если и дальше плохо, займитесь ЦПГ.

Аватар пользователя lexamilowanov
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 1897
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Я покидал новые кольца но износ гильзы глазами виден,можно не трогать рукой,тем более чего-то там мерить. Для ремонта все теперь есть в зиму не стал возиться снег и так подвигаем

Беларусь
lexamilowanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Я покидал новые кольца но износ гильзы глазами виден,можно не трогать рукой,тем более чего-то там мерить. Для ремонта все теперь есть в зиму не стал возиться снег и так подвигаем

комплектом нужно менять... я заменил, радуюсь...

Беларусь
Михалыч62 пишет:

Скорее всего у Вас кидает масло из цилиндра. Подтяните колл, с заменой прокл. Если расход масла приличный, замените головку, возможно изношены втулки клапанов. Если и дальше плохо, займитесь ЦПГ.

у меня с ушатанными направляйками масло не бросало.

Россия
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михалыч62 пишет:

Как то сомнительно что масло может попадать через направляющие. Как оно туда доберется. Торец втулки гораздо выше сливного отверстия. От брызг две пружины закрывает. Или я ошибаюсь.

Беларусь
andrej 73 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михалыч62 пишет:

Как то сомнительно что масло может попадать через направляющие. Как оно туда доберется. Торец втулки гораздо выше сливного отверстия. От брызг две пружины закрывает. Или я ошибаюсь.

Так все и есть, слив ниже расположен.

Андрей, не ошибаетесь. У меня писано возможно. Исхожу из самого легкого пути.

Россия
Михалыч62 пишет:

Расход масла в норме, меняю раз в год не подливаю, весной и осенью пахота, зимой снег ну и так по хозяйству что за год полуровня уходит при том что из под центрифуги капает лень откручивать прокладку менять. Масло полусинтетика. Вобщем пока кёрхер а там видно будет.

Просыпаясь улыбаться

18.06.2014 - 13:43
: 287

На одном моторе было такое дело. Не просто сопливело, а прям лилось. Но не всегда, и не каждый день.
Оказалась трещина в головке, а попадало туда масло только при определённом крене трактора, пока не снял не видно было.Последствия неправильной затяжки.
А на другом текло из под крышки.Хозяин вместо того чтобы прокладку поменять, тянул до.....
Ну и вырвал шпильки рокеров.
Был опыт, только на камазовском движке. Поменяли всю ЦПГ. Кольца Гётце, гильзы хонингованы, все дела...
А из выхлопной масло ручьём бежит. Хозяин наезжает- мол кольца не так поставил. Но ездить то надо.
После рейса на Москву, всё пришло к идеалу.
Это я к тому, что приработка нужна как на новой, так и на старой ЦПГ.

Вовий, в таком случае ездите и зарабатывайте. Успехов.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4446
Вовий пишет:

Я с этими резинками никогда дел не имел а вот осенью второй цилиндр сопливиться начал это они?

У меня точно так было,поменял форсунку и всё стало нормально

Владимир казах

Владимир казах пишет:
Вовий пишет:

Я с этими резинками никогда дел не имел а вот осенью второй цилиндр сопливиться начал это они?

У меня точно так было,поменял форсунку и всё стало нормально

Да, похоже Владимир разрулил. Плохой распыл, солярка на выхлопе подкрасилась нагаром, вот вам и видимость кидияания масла.

Россия

Всем спасибо. Топливная действительно не первой свежести, вроде работает хорошо и тяга нормальная вот и не лезу хотя с заводкой не очень. Весной отпашусь а летом посмотрю может и форсунки поменяю и насос (сейчас УТН стоит а НД лет пять уже в запасе лежит).

Просыпаясь улыбаться

Казахстан
Вовий пишет:

Всем спасибо. Топливная действительно не первой свежести, вроде работает хорошо и тяга нормальная вот и не лезу хотя с заводкой не очень. Весной отпашусь а летом посмотрю может и форсунки поменяю и насос (сейчас УТН стоит а НД лет пять уже в запасе лежит).

НД пускай ещё столько же и лежит,не понравился он мне.

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:
Вовий пишет:

Пардон, перепутал. НД стоит а УТН лежит, брат с мтз своего аппаратуру топливщику возил позвонил говорит тут на т-40 насос переделанный есть говорю бери. Года четыре назад 2500 рублей стоил.

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2722
Владимир казах пишет:

Вовий пишет:

С Нд двигатель работает намного мягче , но с ним и проблем больше . Практика показала что новой плунжерной пары хватает на год .А утн надежен тарахтит грубовато , но надежен как автомат калашников . Я также за Утн.

Рожденный ползать,летать не сможет.

Казахстан
Иван Афанасьев пишет:
Владимир казах пишет:

Вовий пишет:

С Нд двигатель работает намного мягче , но с ним и проблем больше . Практика показала что новой плунжерной пары хватает на год .А утн надежен тарахтит грубовато , но надежен как автомат калашников . Я также за Утн.

Да согласен,утн надежнее.НД ставил как то он не пошёл у меня сразу срезало шпонку,ремонт,топливщик сказал поставь назад утн и не парь мне мозги и себе

Владимир казах

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 536

Мужики, а ведь из-за износа поршневой потеря мощности так не чувствуется как при неисправной топл. аппаратуре. А случай Алексея действительно виновата ЦПГ. При таком износе гильзы и новых кольцах както вообще двигатель запустили... Ждать. Должно притереться. Масло вёдрами. И ждать. А масло через направляющие клапанов тоже попасть может. Теоретически. Под крышкой клапанов ведь не озеро а почти туман. На практике 98% случаев виновница ЦПГ.

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2368

Ребят ну если б трещина в башке была пёрло не масло а саляра.Так что иши Володь ишы.Надрючился я с этой фигнёй.С малого начинай ,с прокладок крышек .Вова поставь рядную,в нашем деле надёжность прежде всего.Чего испытывать судьбину.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

23.09.2016 - 17:54
: 309

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормально,даже дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Россия
dorofei пишет:

Ребят ну если б трещина в башке была пёрло не масло а саляра.Так что иши Володь ишы.Надрючился я с этой фигнёй.С малого начинай ,с прокладок крышек .Вова поставь рядную,в нашем деле надёжность прежде всего.Чего испытывать судьбину.

Пока не буду. Работает техника нечего ей мешать.

колупаторщик пишет:

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормально,даже дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

У меня когда завожу так же между коллектором и глушителем пробивает. Менял прокладку ненадолго помогло. Когда работает всё в норме.

Просыпаясь улыбаться

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2368
Вовий пишет:

У меня когда завожу так же между коллектором и глушителем пробивает. Менял прокладку ненадолго помогло. Когда работает всё в норме

Поставь две,поможет.Видно фигня какая то есть на флянцах.Две задавят.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
Вовий пишет:

ещё звук какой то на чвак похоже,

Когда? На высоких оборотах без нагрузки?

колупаторщик пишет:

Мужики,раз за головки базар пошёл,тогда я тоже спрошу.Что за хрень,когда завожу,в момент схватывания,откуда то в районе 4 головки дым вылетает,а когда заведётся,всё нормалаьно,даыжмен зае дымом не пахрет,воздух тёплый,но совсем без запаха,и ещё звук какой то на чвак похоже,на работающем моторе вообоще ничего постороннего,работает ровно и тихо.

Поочередно откл. 4 и 3 форсунки, найдите который дымит, кроме замены трудно что предложить. Возможно, при запуске на низких оборотах насоса форсунка писает.